Правительство сэкономит 400 млн за счет трассы Тамбов‑Ртищево‑Саратов

Правительство сэкономит 400 млн за счет трассы Тамбов‑Ртищево‑Саратов

Правительство сэкономит 400 млн за счет трассы Тамбов‑Ртищево‑Саратов

Комитет социальной защиты Саратова будет упразднен для оптимизации бюджетных расходов. Такое решение принял губернатор Валерий Радаев в рамках выполнения обязательств перед министерством финансов РФ по оптимизации бюджетных трат Саратовской области. Документ подписан на прошлой неделе.

За счет ликвидации подведомственного профильному министерству комитета правительство планирует сэкономить 9,4 миллиона рублей. Отметим, что комитет попал в центр коррупционного скандала после задержания его руководителя Дмитрия Бунина, заподозренного в получении взятки более чем в миллион рублей. Через три недели, 19 сентября, он скончался у себя дома.

Более 190 миллионов рублей в 2019 году планируется сэкономить за счет сокращения не менее чем на 5 процентов административно-управленческого персонала и работников административно-хозяйственных служб. Эта работа должна быть проведена в органах исполнительной власти области, имеющих подведомственные учреждения.

К 2021 году регион собирается передать трассу Тамбов‑Ртищево‑Саратов в федеральную собственность. За счет этого расходы бюджета снизятся на 400 миллионов рублей. Помочь в передаче дороги в федеральную собственность пообещал спикер Госдумы Вячеслав Володин.

Всего за три года планируется сэкономить за счет сокращений и оптимизаций 993 миллиона рублей.

Источник: Версия-Саратов

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
17 Комментарии
  • #1 Гость 04.10.18 12:46:32 | IP:217.118.90.50
    и потратит на себя любимых
  • #2 Гость 04.10.18 13:40:10 | IP:31.40.95.61
    Правильней было бы упразднить вертикал полностью.
  • #3 Гость 04.10.18 14:06:08 | IP:88.147.174.58
    Правильно они с экономят, а люди останутся без работы, зато отчитаться что с экономили.
  • #4 Гость 04.10.18 18:39:43 | IP:95.84.10.37
    что бы экономика была экономной для этого надо 99%чиновников посадить в тюрьму
  • #5 Гость 06.10.18 12:21:11 | IP:85.140.4.128
    Радайку обьедайку и ему подобных на кол!
  • #6 Гость 07.10.18 21:56:20 | IP:91.244.168.55
    Там железная дорога проходит. Надеюсь железнодорожный переезд наконец ликвидируют, и построют на его месте мост или тоннель под рельсами, а то там движение очень интенсивное.
  • #7 Гость 09.10.18 9:35:51 | IP:178.45.129.147
    В реанимации ЦРБ находится девушка в тяжёлом состоянии. Нужна 3 положительная группа крови. ОПЛАТА.

  • #8 Гость 12.10.18 14:29:19 | IP:176.14.21.234
    Молодец губернатор,уволил сегодня чмошницу министершу Соколову,порекомендовала пенсам макарошки есть,попис...ла против ветра...может,другим будет неповадно и спесь сойдёт с них,хотя,слабо верится,процесс ,,оборзения,,далеко зашёл у таких личностей...
  • #9 Гость 12.10.18 15:11:10 | IP:88.147.174.89
    Интересно, где эта министерша будет работать? Думаю где - всплывет на "урожайной" должности. Оно же не тонет.
  • #10 Гость 12.10.18 15:11:56 | IP:217.118.90.61
    таких не увольняют а переводят на другую должность .
  • #11 Гость 12.10.18 15:14:28 | IP:213.87.163.59
    Министр конечно очень недалекий человек .. Но каков поп !! Такой и приход.. И наоборот )))
  • #12 Гость 13.10.18 6:26:20 | IP:176.14.29.33
    В прошлом году,если верить тырнету,эта министерша задекларировала свыше 2млн русских денег,не хорошо считать чужие деньги,но им не стыдно изображать из себя ,,недалёких,,получая в день 6500...и ведут себя,как гопота...кстати,депутат Бондаренко,схлестнувшийся с ней,молодой и симпатичный,смелый товарищ...молодца!
  • #13 Гость 14.10.18 11:36:10 | IP:88.147.174.7
    Да эта министерша как и другие министры во главе со своим хозяином получали ежегодно материальную помощь в виде двух окладов на "бедность", семь тысяч а день им маловато
  • #14 Гость 16.10.18 4:11:48 | IP:217.118.90.181
    Позор одна новость на всю неделю.
  • #15 Гость 16.10.18 10:29:08 | IP:85.26.235.43
    да новостей них.я никаких