Бывший сотрудник администрации РМР предстанет перед судом

Бывший сотрудник администрации РМР предстанет перед судом

Бывший сотрудник администрации РМР предстанет перед судом

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника администрации Ртищевского муниципального района Саратовской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).
 
По версии следствия, в феврале 2016 года одно из обществ с ограниченной ответственностью, осуществляющих свою деятельность на территории города Волгограда, обратилось в Арбитражный суд Саратовской области с иском к администрации Ртищевского муниципального района о возмещении затрат в размере около 22 миллионов рублей, якобы понесенных при ремонте автодороги, расположенной в данном районе. В марте 2016 года сотрудник администрации Ртищевского муниципального района,  представлявший интересы органа местного самоуправления в Арбитражном суде, без законных на то оснований, при отсутствии между администрацией Ртищевского муниципального района и организацией-истцом каких-либо договорных отношений, необоснованно признал исковые требования. За период с июня 2016 года по апрель 2017 года администрация Ртищевского муниципального района и во исполнение решения Арбитражного суда  перечислила истцу 6 миллионов рублей. В результате противоправных действий обвиняемого бюджету администрации Ртищевского муниципального района причинен ущерб на указанную сумму.
 
В настоящее время следствием  собрана достаточная доказательственная база, и с утвержденным обвинительным заключением уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
89 Комментарии !!
  • #1 Гость 13.09.18 10:25:01 | IP:95.84.25.155
    Первый пошел ....
  • #2 Гость 13.09.18 11:50:05 | IP:188.162.204.167
    Походу С.Б.
  • #3 Гость 13.09.18 13:46:10 | IP:197.231.221.211
    Ну что, чмо сопливое, полетал в верхах, пора и на посадку.
  • #4 Гость 13.09.18 14:22:42 | IP:178.45.134.63
    Это Стуенко!!!..........
  • #5 Гость 13.09.18 14:28:31 | IP:95.171.1.214
    И что? Присудят выплатить и будет платить по 50 р всю жизнь из официальной зарплаты.
    Где он сейчас-то? Кто знает?
  • #6 Гость 13.09.18 15:53:06 | IP:95.84.25.155
    Нееет,тут реальный срок будет и плюс возмещение ущерба.
  • #7 Гость 13.09.18 16:35:14 | IP:83.149.19.157
    интересно а куда смотрел глава ведь без его подписи такие деньги не выплатят....интересно интересно... может кто поделится мыслями.... сумма то не маленькая
  • #8 Гость 13.09.18 17:03:07 | IP:85.140.2.177
    этот Сопленко прям криминалитет ходячий. Сначала грабит жкх, теперь администрацию.
    Че ждал то столько лет? Отсидел бы сразу когда ограбил жкх и делов то.Все равно туда рвешся.
  • #9 Гость 13.09.18 17:31:44 | IP:37.139.99.151
    Не надо спешить с выводами! Главное ведь не суд,а что после суда! То что Сту...ко чмо -знают все.Почему вы говорите,что это Стуе...ко? их там море было,командиров то!
  • #10 Гость 13.09.18 18:42:09 | IP:37.145.177.198
    Скорпионы в банке, нигде так не радуются чужим неприятностям как в Дрищевке, на въезде на  стелле нужно череп с скрещенными костями нарисовать, чтоб люди за километр объезжали 666 км
  • #11 Гость 13.09.18 20:34:00 | IP:89.31.57.5
    От всей души желаю этим зажравшимся, зарвавшимся тварям, мнящими себя вершителями судеб, считающихъ себя выше всех, побольше таких неприятностей и кучу других в довесок, чтобы жизнь медом не казалась.
  • #12 Гость 14.09.18 9:05:21 | IP:5.3.244.212
    какая же приятная новость!  молодцы прям с утра порадовали!
  • #13 Гость 14.09.18 9:11:11 | IP:95.84.9.254
    Бумеранг...
  • #14 Гость 14.09.18 14:00:02 | IP:95.84.54.21
    Долизался опу САПу

  • #15 Гость 15.09.18 13:51:36 | IP:78.29.110.19
    а САП "слушает, да ест". Даже в местных выборах принимал активное участие с помощью этого бывшего сотрудника администрации Ртищевского муниципального района Саратовской области, только пролетел с бимбером
  • #16 Гость 15.09.18 21:12:18 | IP:95.84.8.18
    А57-1821/2016 Во номер дела в Арбитражном суде. почитайте, кто понимает тот поймет

    /
  • #17 Гость 16.09.18 13:33:34 | IP:31.40.95.54
    Это Сту...ко и он выполнял указание САПа , надеюсь суд выявит этот факт и оба эти урода получат свое.
  • #18 Гость 18.09.18 8:58:16 | IP:78.29.64.2
     А причем тут Санинский? «Колокольну тоже он разрушил?».
    Что  вы во всех грехах обвиняете Санинского , устроили Санинско-фобию на «Ольшанке». Чтобы ни говорили, но он останется в истории Ртищево, как самый эффективный менеджер, руководитель района. Согласен, что человеколюбия у него было меньше, чем деловых и организаторских качеств. Он был груб, жесток с подчиненными, попирал их человеческое достоинство. Он делал много ошибок при выборе «друзей», которые в дальнейшем становились его врагами. Приближал к себе тех, кто потом оказались оппозицией к нему. Да, в людях он плохо разбирался, где свой, а где чужой. Так было с Вольбромом, Ермолаевым, Бойцовым, Назаровым. Было время, когда он их устраивал, они его   хвалили, восхищались его достижениями. А сегодня они объединились и настроили всю ртищевскую общественность, интеллигенцию против него. Сделав из него монстра и изгоем Ртищевского района. И забыли все хорошее, что он сделал для города и района. Они начали сравнивать Макогон с Санинским, чуть ли ни на равных. Хотя, ей далеко еще до него. Давайте будем объективными и вспомним, что он сделал для района. Он привел главные улицы города в нормальное состояние. Это улицы Советская, Красная, Железнодорожная, Зои Космодем., Крылова, Рябова и др. Именно он решил вопрос снабжения горожан чистой артезианской водой. Он обустроил центральную площадь и сквер города с постройкой фонтана. Он положил начало реконструкции парка. Организовал торговые ярмарки в городе. Добился строительства ФОКа. Именно он инициировал частно-государственное партнерство в ремонте и асфальтировании межпоселенческих дорог. Благодаря его руководству наш район неоднократно награждался призовыми местами и грамотами в областных конкурсах по благоустройству, занесен на областную Доску Почета. И это только на вскидку, а если подробнее вспомнить место не хватит перечислять. Разве можно его сравнивать с этой вертихвосткой. А что она сделала для района? Разогнала всех кадровых работников администрации, создала, с подсказки одиозного Вольброма, коалицию против Санинского. Приблизила к себе Кондрашкина, благодаря которому опубликовали гнусную статью в газете МК. Сплатилась с квазимодой Вольбромом, который ради сохранения своего павильона готов был лизать  все ее достоинства. Ведь ртищевский суд принял решение о сносе его павильона на перекрестке Советская и Красная, а она приостановила исполнение решения суда. Решила, видимо, держать его на крючке, чтобы потом шантажировать его в своих интересах. Такая же ситуация и с Бойцовым, и с Кондрашкиным. У всех у них есть слабые места и в нужный момент можно на них нажать.  Это сейчас она управляемая ими, а захочет стать независимой, поступит с ними также как с Санинским. А пока они радуются, что на смену Санинской группировке пришла Назаровская и депутатами стали Вольбром, Назаров, Бойцов, дочь Кудасова, «жена» Сащенкого, Шаракеев, Бисеров, Зверев, которые будут диктовать  и проводить свою политику в районе. И посмотрим, где,  в скором будущем, окажется Макогон. Ведь она с ними ничего не сможет сделать, они депутаты, а они ее запросто смогут ковырнуть. Так что кто выиграл, а кто проиграл, поживем увидим.
  • #19 Гость 18.09.18 10:52:16 | IP:88.147.153.0
    А вот и прихвостни зашевелились. Вперед на защиту своего "хозяина". Сладко жилось при царе-батюшке? Хорош был для тех, кто лизать умеет? Перечисленные "заслуги" - это великие достижения за 12 лет правления? Дороги,чуть ли не каждый год "ремонтируемые", вечные марафоны то на церковь, то на площадку, ярмарка под окном кабинета для услады глаза,вечные субботники из бюджетников, так как с уборкой города приближенный Левин не справлялся, отправление бюджетников на уборку яблок у частника вместо выполнения своих обязанностей, выигранные аукционы по поставке в школы молок из "Основы"(молока "из будущего", которое дети отказывались пить), уголовные дела на Сертакова, Стуенко, Попова, расправы с неугодными, "один из самых благоустроенных малых городов России", многотысячные гранты "верным" людям. Желание всегда царствовать -итог все бывшие приближенные вдруг стали жириновцами и рванули в депутаты от ЛДПР. Правда пролетели все.  Не хочет Макогон по указке САПа работать, вот его это и бесит. И бывших его приближенных тоже, т.к. от пирога отлуп получили. Насчет Кондрашкина- бредятина. Губер ей при всех сказал, что с крупными фермерами взаимодействовать надо, и с предпринимателями, и с населением.А Санинский против губера пошел бы? Гость 18 явно из шестерок Санинского. Вот и отрабатывает на "хозяина". Приезжали с области, собирали народ. Хозяйственники высказались в поддержку Макогон. В районе спокойно, никто никого не давит, не унижает. Асфальт начали по весне ремонтировать, а не в октябре, в дождь  как раньше. Напридумывали какую-то Назаровскую коалицию.. Чушь собачья. Это САП все врагов искал. А те же Назаров,Кондрашкин,Бойцов,Сащенков,Бисеров,Шарокеев и остальные, разве не члены партии власти? Может просто более здравомыслящие,чем те,кого ушли? Вольброма приплели с киоском. Магазины Любина и Ермакова САП снес из личной вражды, а что построил взамен? Макогон пытается установить нормальные взаимоотношения с бизнесом,с партиями, с населением. Это плохо? В парк приятно стало зайти.На улицах уборщики появились. Тоже плохо? Она хочет сама управлять и сама решать, а не послушно выполнять решения САПа. Отвечать за свои ошибки, а не за ошибки "областного депутата". Прислушивается-хорошо, а  слушаться будет естественно Губера, она же далеко не глупа. Просто усвоила, что лучше мирно решать вопросы, а не воевать со своим же населением.  Зачем ей нужно под кого-то работать? А методы Сапа привели к уголовным делам и лишениям должностей особо приближенных. Повторюсь- осужденная глава Октябрьского поселения, отданный под суд Стуенко, снятый с должности и находящийся кажется под следствием бывший начальник полиции Попов, едва ушедший от уголовной ответсвенности Сертаков,ныне уже не работающий, Скрябина- хозяйка газеты бесплатных объявлений,швейной мастерской,магазина "Кошки-собаки" в жилом доме,перестроенном в нарушении норм строительства и, которая потеряла влияние и возможность получать 300 тысячные гранты... -помошница Сапа.  От злости не лопните- злопыхатели? Уголовные дела то не Макогон  возбуждала, а прокуратура и следственный комитет. Давайте и на них бочку покатите, попробуйте. Проще говоря- отвяжитесь от женщины. Еще слишком мало времени прошло, чтобы давать какие-то оценки. Городу и району нужна работа, а не болтовня группки оторванных от  кормушки приближенных САПа. Время все расставит на свои места. А Сап так "уважает и любит" свой город, что все время жил в другом месте, а на работу служебную машину гонял. И ,как говорят, даже на празднование дня города ( которому он "отдал" 12 лет) -приехать не изволил.  Так что заткнулись бы шавки. Хотя вряд ли. Не задарма  наверняка работаете.  
  • #20 Гость 18.09.18 11:15:38 | IP:88.147.174.50
    Где вы видели дворников на улицах??? Все также администрация и отдел образования, только площадь уборки стала больше. Вот например сегодня, Светлана Васильевна увидела мусор у Шатой и отправляет своих работников на уборку.
  • #21 Гость 18.09.18 11:29:02 | IP:213.87.152.14
    Какие есть экономические предпосылки развития города?Полезные ископаемые, выгодное расположение,благоприятный климат,знаменитые на весь мир достопримечательности, инфраструктура, учебные заведения,квалифицированные кадры, отсутствие коррупции, низкие налоги, трудолюбие население.... Что??? Только мечта о советском иждевении???
  • #22 Гость 18.09.18 11:31:36 | IP:85.140.5.153
    Гость 19 забыли Боброва ещё написать, как он отмыл Санинскому деньги на капитальный ремонт домов через ЖКХ а тот его посадил на 2 года поселения. Вот благодарность.
  • #23 Гость 18.09.18 11:57:48 | IP:85.140.1.225
    Гость 19, а почему Вы не пишете правду? А ведь правда в том, что главная шавка Санинского - это госпожа Макагон, служившая ему много лет и ни разу не пискнувшая против. Ни разу, нигде и никогда. Верная соратница, приближенная, и явно поимевшая от его милости. Разве не так? Теперь эта шавка, цитирую Вас, стала главой и как все предатели начинает лить на прошлые косяки, типа, ах, я не могла иначе, меня заставили! Заставили тебя, мадам, твоя собственная непорядочность, алчность и беспринципность. Но, конееечно, своя рубаха ближе, чего бы с Санинского и не поиметь, да? И эта теплая до тошноты компания - Вольбромы, Бойцовы и т. д. И не стыдно. Предатели по жизни. Завтра будет другой менеджер, перебегут с песней. За киоск маму в ломбард сдадут
  • #24 Гость 18.09.18 13:00:44 | IP:85.140.6.245
    Причем тут Бойцов Назаров Вольбром и остальные? Они что ли 12 лет деньгами распоряжались и довели город с районом до того,что ни мест рабочих нет,ни нормальных дорог,ни тротуаров? Они что ли издавали постановления о незаконном сборе с инаселения  денег на капремонт почти на 60 миллионов, которое отменила прокуратура? А деньги наспления испарились? Они проигрывали судебные иски по которым район должен громадные суммы?Разве они строили дома для сирот, в которых жить невозможно? Это разве по их указке уволили Ненахова и за копейки отдали в ареду землю под вышку моб ильной связи, которую тут же пересдали в аренду за десяток тысяч? Разве их работа  в том что не отстаивались переводы целых подразделений жел.дороги в Мичуринск и Пензу? Неужели это они делали и принимали ремонты дорог,которые даже сезона не выдерживали?
    Может это по их указке Стуенко давил предпринимателей и согла ился от имени администрации оплатить 22 миллиона из нищего районного бюджета за дорогу к частному цеху по переработке яблок? И первую платежку на 6 миллионов наших бюджетных денег разве подписывал не Санинский?А красивые отчеты в область тоже они писали или все же владыка земли Ртищевской? Достали вы поиском внутренних врагов. На себя посмотрите,хамелеончики. Вопрос к правохранительнвм органам- не является ли получение газетой бесплатных обьявлений г-жи Скрябиной-Наумовым гранта в 300000 р. мошенничеством? Уж очень смахивает...
  • #25 Гость 18.09.18 13:07:50 | IP:31.40.92.179
    У кормушки одно жульё,зубами вцепились в обескровленное тело Родины.Всех расчехлят,разорят,ни одна гнида не ускребется.
  • #26 Гость 18.09.18 15:39:10 | IP:85.140.6.147
    Хрен редьки не слаще! Но я выбираю редьку! Макогон то бишь. С ней как то спокойней, лишний раз не раздражает само пиаром и наглой ложью. Пилить ведь то же можно с умом! Видимо у ней это получается гораздо лучше. А может, и сделает что то конкретно для города, дай срок! Вон, Сергеев уже наводит у себя порядок.

    После революции Санинского расстреляют, а Макогон отделается легким испугом. Кому многое дано, с того много и спросится...  
  • #27 Гость 18.09.18 20:49:24 | IP:88.147.152.8
    Что-нибудь серьезное привили бы в защиту Макогон, а то одна философия и незаслуженная, лизоблюдская болтовня.Похоже, что Ермолаев, Вольбром вступились за нее и сама Макогон защищает себя. Одним словом новые твари и вордалаки дорвались до власти.
  • #28 Гость 18.09.18 22:00:39 | IP:88.147.174.171
    Одно то, что развалили Ртищевское отделение железной дороги,не поборолись за железнодорожников, нельзя прощать
    бывшему главе. Пусть все его прихвастни заткнутся. Пролетели на выборах, зло берёт, вот и задёргались.А те кто
    его в своё время привёл к власти просто поумнели и молодцы.
    И руки прочь от Мокогон.
  • #29 Гость 18.09.18 22:01:42 | IP:85.140.6.174
    Я ее не защищаю, знать не знаю, ведать не ведаю, видел только издалека и на фото. Но по всем видам лучше упыря нашего. По большому счету система за 30 лет правления отбраковала честных и порядочных, и возвысила лживых и беспринципных. Но между ними то же есть разница...
  • #30 Гость 19.09.18 0:21:01 | IP:31.40.93.122
    Ей бы с едросами подвязать.Заняться исключительно хозяйственными вопросами.
  • #31 Гость 19.09.18 13:38:30 | IP:95.84.29.136
    Гость 18. Особенно улицу Советскую заремонтировали каждый год почти при Санинском. Видно на хорошей улице можно побольше денежек отпилить для себя любимого. А в каком виде Санинский содержал территорию автовокзала, забыл упомянуть. А насчёт ремонта улицы Пушкина дважды суд обязывал ремонтировать, а после Санинском асфальта, её каждые год по два раза ремонтируют. Чья бы корова мычала.......
  • #32 Гость 19.09.18 21:10:05 | IP:31.40.64.181
    В нынешнее время каждый глава под кого то работает, Макогон не исключение.Поживем - увидим ее работу, а также работу депутатов. Только ей не стоит забывать, с кем бы она не дружила, она будет следующая.......
  • #33 Гость 20.09.18 2:02:00 | IP:37.146.84.170
    Надо работать ,,не под кого то,,а для народа,а это не входит в их задачу...
  • #34 Гость 20.09.18 6:51:46 | IP:88.147.174.132
    Гостю 18. ""Добился строительства ФОКа"" - Честно сказать, я чуть не поперхнулась... какие вы далеки от той реальности, от той или тех информации кто и чего добился, и насчет фока, я вообще молчу...
  • #35 Гость 20.09.18 9:06:12 | IP:37.145.177.198
    №34 Жаль, что не поперхнулась! надо ж "как мы далеки от той реальности", плохо что ты так близко, надеюсь ненадолго..
  • #36 Гость 20.09.18 10:45:52 | IP:31.40.65.219
    Согласен с предыдущим оратором-держитесь подальше от реальности.
  • #37 Гость 21.09.18 10:08:08 | IP:213.87.160.231
    Гостю 19- про то, что сделал для города и района Санинский, предыдущий номер 18 написал все правильно !! И не надо пыхтеть и обс...ать
  • #38 Гость 21.09.18 21:58:21 | IP:88.147.174.14
    А я согласен вполне с гостем №18, во-первых привел аргументированные доводы в защиту Санинского, хотя он не вызывал симпатий ни у меня, ни у большинства ртищевцев. Во-вторых, расшевелил ртищевское болото и на «Ольшанке», наконец, зазвучали голоса лягушек и жаб. Но чтобы ни говорили и как бы к Санинскому не относились, а он много сделал для города. А эти Ермолаевы и Вольбромы, никогда не успокоятся, и будут поливать его с пеной у рта и продолжать квакать не переставая. Им, новоявленным прихлебателям Макогон, не дано по достоинству оценить роль и значение Санинского в жизни района. Будущее все расставит по своим местам и воздаст всем  по заслугам. Он много наделал глупостей, но главная его глупость и не простительная ошибка – это назначение Макогон главой района. Как он мог не предвидеть в ней карьеристку и не порядочного человека, которая окружила вокруг себя бездарей, лизоблюдов и «олигархов местного разлива». Да, пожалуй, они сами как мухи слетелись на это дурно пахнущее д…. Я представляю, как Санинский мучается и какие еще строит планы, но ему надо будет отдать должное, если он найдет возможность и все сделает для того, чтобы исправить свою ошибку. Хотя  ни так просто ему будет добиться этой цели. Но он ее породил и он ее должен убрать (как у Тараса Бульбы). А эти несерьезные и безаппеляционные обвинения в его адрес на счет улицы Советской, которую несколько раз асфальтировали, не «содержал» территорию автовокзала, плохо отремонтировал ул. Пушкина и строительство ФОКа не его заслуга. Ну, извините, это такой бред, только маразматики могут так рассуждать, которые не знают работу главы и компетенции местной власти. И почему-то, тех, кто не поддерживает и не присягнул Макогон, называют «шестерками» Санинского. А если это здравомыслящие и принципиальные люди, трезво оценивающие и понимающие происходящие события в районе, что они не должны высказывать свою точку зрения. И, обиженные на Санинского тоже имеют право, высказывать свое мнение. Но должны же быть какие-то рамки разумного и реального в оценке происходящего. Конечно можно «мертвого льва» пинать и похваляться своей смелостью и храбростью. Но ртищевцы не все же настолько глупы, чтобы не понять, кто есть кто. Ведь видно тех, кто представляет Макогон как икону, на которую надо молиться и восхвалять ее. Конечно, она их устраивает, им сейчас все дозволено, она им не мешает развивать свой бизнес, предоставляет широкое поле деятельности. Но в душе, я больше чем уверен, они ее ненавидят и мечтают поскорей все сделать, для того, чтобы занять ее место. Большого труда это им не будет стоить. Просто должно наступить время и случай когда она споткнется. Они в эти выборы, ее же руками и ее же административным ресурсом, капитально подготовили депутатский корпус для того, чтобы своего привести к власти. А она для них временный глава и удачная кандидатура для кадровой рокировке. Поэтому и твердят на «Ольшанке», «…отстаньте от Макогон, дайте ей поработать», «не мешайте ей, а там посмотрим». Это делается для того, чтобы она потеряла бдительность и упустила контроль над ситуацией. Будьте на чеку, Светлана Васильевна, некоторые спят и видят себя оказаться на вашем месте. Это Кондрашкин, Вольбром, Назаров-младший, Бойцов-младший. Только случись что с вами, смогут ли они договорится по единой кандидатуре? Едва ли. И начнется новый виток событий в кадровой чехарде Ртищевского района. Быстрей бы дождаться этого времени и посмотреть на новых вассалов.
  • #39 Гость 22.09.18 9:46:35 | IP:85.26.234.209
    Выбирай власть не выбирай а  чтобы сменить горевшую лампочку на столбе на улице Суворова надо обращаться в администрацию поскольку главный инженер гор сети посылает на три буквы. но и приехав исправлять неисправность так и не устранили горе электрики лампа как не горела так и не горит.Каждый должен делать свою работу тогда и будет порядок

  • #40 Гость 24.09.18 20:16:24 | IP:88.147.153.63
    Санинский  был плохим. Ушел, стал хорош. Пришла Макагон теперь она стала плохлой. А кто, когда был хорош на этом месте? Громов? Да, о покойниках плохо не говорят. А вас поставить? Будите вы хорошими? Едва ли. Так что закройте рты и хватит мутить воду в Ольшанке. На этом месте никому  несладко, знайте. Причину ищите глубже.Доходов-то нет. Горби с Беспалым все развалили. Рыба тухнет с головы. Увы!!!
  • #41 Гость 02.10.18 13:05:43 | IP:88.147.197.50
    Гостю 18 и гостю 38, которые выступают в защиту САПа
    информация на сайте "ЛИЦА ГУБЕРНИИ"
    Александра Санинского сравнили с "женой Цезаря"
    1 ЧАСТЬ
    ИА "Взгляд-инфо" разместило официальное заявление депутата Саратовской областной Думы Александра Санинский под названием «Депутат облдумы заподозрил УФАС и прокурора в попытке "опозорить регион"».
    Александр Петрович! Прочитав Ваше «официальное заявление», считаю необходимым довести до читателей, полагаю, мнение общественности Ртищева.
    Кто «позорил» в течение десятилетии и пытается «позорить» Ртищевский район и сейчас можно судить по фактам, а не по словам Санинского А.П., которому верить – себя не уважать. Санинский А.П. считает нормальным - «Ложь во благо», о чем он говорил публично.
    Санинский А.П. заявляет, что УФАС отменило результаты аукциона, на основании того, что в наименовании ГОСТа была обнаружена нехватка запятой.
    И здесь А.Санинский считает, что ложь во благо? Только кому?  
     Фактически УФАС не отменило результаты аукциона, а указало на незаконное  применение несуществующего ГОСТа. Администрация Санинского А.П. вместо устранения нарушений отменила аукционную закупку, равно как и всю аукционную документацию, о чем было заявлено представителем администрации в Ртищевском суде (Дело №12-12(1)/2016 ).
    А Санинский же заявляет, что между администрацией и УФАС было заключено мировое соглашение, по которому УФАС взяло на себя обязательство признать подрядчика победителем аукциона.
    Как тут верить Санинскому А.П.? Фактически никакого мирового соглашения не заключалось (Дело №А57-18317/2015 Саратовского арбитражного суда).
    Более того, и после арбитражного разбирательства Министерством экономического развития и судом уже в 2016 году Санинский А.П. признан виновным в совершении административного правонарушения в области аукционной закупку по ремонту автодороги до производственного цеха ООО "НПГ "Сады Придонья"., и ему назначено административное наказание в виде административного штрафа.
    Но, видно, Санинскому А.П. «Закон не писан». Санинский А.П. пять раз совершил админстративное правонарушение в сфере закупок, и ему назначено административное наказание в виде штрафа от 3 до 5 тысяч.
    Прямо административный рецидивист какой-то.
    А.Санинский опять передал без торгов в аренду муниципальный земельный участок площадью 170 кв.м. физическому лицу сроком на 49 лет за 4 000 рублей.
    Тот передает участок в субаренду оператору сотовой связи за 10 000 рублей. Таким образом, предполагается, что районному бюджету мог быть нанесен ущерб в размере 72 тысячи рублей в год или 3 528 000 рублей за 49 лет. Ртищевский суд вовремя признал недействительным этот договор аренды (Дело № 2-505(1)/2017).  
    А официальные заявления Санинского А.П. в адрес надзорных органов похожи на обвинения в вымогательстве.
    Кто же виноват, что при Санинском А.П. было возбуждено три уголовных дела в трех округах за нарушения на выборах в органы местного самоуправления и одно уголовное дело при назначении Главы администрации Октябрьского поселения Ртищевского района, за что глава осужден на три года? Можно ли подумать, что председатели участковых избирательных комиссий и Председатель Совета в своих интересах сфальсифицировали результаты голосований?
    Или он не виноват, что в том же 2015 году работники бюджетных организаций в свое рабочее время направлялись на уборку яблок в это же предприятие «Сады Придонья»?
    Санинский А.П. же, на мой взгляд, как жена Цезаря, неизменно оказывается вне подозрений. Он ничего не знал. Он непричастен. Его подвели. Его преследуют.
    Санинский А.П. заявляет, что «пострадавшим был только подрядчик, выполнивший ремонт дороги. Для того, чтобы получить свои деньги, ему пришлось подать в суд. Суд принял решение: обязать администрацию Ртищевского района выплатить стоимость работ в полном объеме. Администрация Ртищевского района не стала оспаривать это решение суда».
    И вот что написано в решении арбитражного суда (Дело №А57-1821/2016): «…в случае признания иска ответчиком в мотивировочной части решения может быть указано только на признание иска ответчиком и принятие его судом. Обстоятельства арбитражным судом не проверяются в ходе дальнейшего производства по делу».
    Спрашивается, как же тогда администрация Ртищевского района может оспаривать это решение суда, если Стуенко С.Б., по заданию Санинского А.П., (имеется в виду доверенность, подписанная Санинским А.П., и в которой указаны его полномочия) признал иск, а суд на этом основании принял решение?
    Таким образом просто решили обхитрить закон и перевести 22 миллиона, якобы, исполняя решение суда.  
    В защиту приближённого Санинский заявляет, что имеют дело с редким случаем добросовестного исполнения чиновником возложенных на него обязанностей (в 2015 году юридический отдел администрации возглавлял Стуенко С.Б.).
    Санинский возмущается, как можно проигнорировать исполнительный лист, выданный Арбитражным судом?
  • #42 Гость 02.10.18 13:06:25 | IP:88.147.197.50
    2 ЧАСТЬ
    Что же тогда в это же время Санинский А.П. не исполнял решения Ртищевкого суда (дело № 2-669 (1)/2015), обязывающие привести в соответствие ГОСТу внутридомовые подъезды к четырем домам в г. Ртищево? Что же тогда юрист Стуенко С.Б. не подсказал ему, что нельзя проигнорировать исполнительный лист, выданный Ртищевским судом.  И это несмотря на взыскание судебным приставом 50 000 рублей за неисполнение решения суда.
    Слава богу, А. Санинский оставил кресло главы Ртищевского района, и решения. суда администрация под руководством Макогон С.В. исполнила
    А.Санинский в защиту своего соратника высказывает сомнение экспертам, в результате деятельности которых, по его мнению, подрядчики, как правило, оказываются либо без денег, либо за решеткой.
    Что же он тогда промолчал в отношении  выводов экспертного учреждения «СУДЕКС» при проверке жилья, построенного для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в городе Ртищево на улице Рахова. При наличии многочисленных нарушений, установленных двумя экспертными учреждениями, эксперт написал, что жилые дома соответствуют требованиям строительного, санитарно-технического законодательства, пригодны для проживания, не создают угрозу жизни и здоровью граждан. Дальнейшее проживание жильцов возможно без ограничений.
    И это несмотря на то,  что строительные работы велись с нарушением свода правил, а фактически выполненные работы проектно-сметной документации не соответствуют. Фундаменты из бетонных блоков вместо 180 см выполнены глубиной 120, что выше глубины промерзания. Горизонтальная гидроизоляция выполнена с нарушением технологии. Вертикальная гидроизоляция фундаментов отсутствует полностью. Конструкция наружных стен проектом предусмотрена 47 см. фактически 30 см. Отсутствует гидроизоляция и теплоизоляция пола, от этого появляется конденсат, отчего линолеум под мебелью покрыт плесенью, а диван и кровать постоянно влажные. Роспотребнадзор устанавливал повышенную влажность в жилых помещениях. Допущено конструктивное изменение крыши в ущерб надежности самой конструкции. Деревянные элементы конструкции крыши не обработаны ни антисептиком, ни огнезащитным раствором. Не выполнено предусмотренное проектом заземляющее устройство энергоснабжения. Кроме того, не выполнено благоустройство придомовой территории с учетом соответствующих нормативов.
    Почему же он не возмутился, выводами экспертного учреждения СУДЕКС или Санинский тоже считает, что если вновь построенные дома для детей-сирот, которые и так обделенные судьбой, еще не развалились, то в этих домах можно нормально проживать?
    Да в этих домах большинство детей-сирот и не проживают. Насколько мне известно, граждане снимают квартиры, поскольку в домах невозможно прожить в таких условиях.
    Промолчал он и в отношении «сэкономленных» денег строителями. С учетом коммуникаций, стоимость фактически выполненных работ составляет 9 439 237 руб. (согласно проектно-сметной документации - 12 742 429 рублей). Или не выполненных работ на три миллиона рублей для Санинского это мелочи?
      Санинский А.П. напоминает в своем стиле, что «дорога эта проходит не по территории завода, а по поселку и является муниципальной».
    Интересна игра словами. Конечно, дорога проходит не по территории завода, а к территории завода вокруг жилой зоны поселка, где жители живут, которые жалуются, что при строительстве дороги к заводу асфальтовое покрытие улиц «добили». Дорогу сделали, можно сказать, за счёт ремонта улиц в поселке Ртищевский, где проживают граждане.
    Санинский считает, что десять тысяч тонн яблок урожая 2015 года без дороги просто сгнили бы. Но ведь раньше и без такой дороги собирали и перевозили урожай без потерь.
    Депутат Саратовской областной думы А. Санинский избран от "ЕР".
    Если верить обстоятельствам, связанным с сентябрьскими выборами в Ртищевском районе, описанным в газете «Московский комсомолец» в Саратове №33 за  8-15 августа 2018 г., ст. «Хамелеончики»,  создается впечатление, что он ещё и сторонник ЛДПР.  Между тем, выдвиженцы ЛДПР, на выборах 9 сентября 2018 года проиграли. Бывший при нем зам. Главы района Стуенко С.Б., о котором так печется Санинский А.П. в своем заявлении, на выборах в поселковый совет занял 17 место из 18 кандидатов. А главный редактор газеты бесплатных объявлений КИС Скрябина Н.В., на развитие которой Санинский А.П. пожертвовал 300 тысяч бюджетных денег (видно Санинскому А.П. – бесплатные объявления это приоритетные виды деятельности в районе), будучи главой администрации, также проиграла с существенным отрывом выдвиженцу Справедливой России, и теперь пишет жалобы с целью пересчета голосов.  
    На выборах приближенные Санинского, как и он сам показали свой уровень. На встрече  губернатора В. Радаева с обманутыми дольщиками А.Санинский пояснил губернатору, что он «не того уровня», чтобы спрашивать с депутата Писного за его дела. А ведь Писной состоит в комитете, возглавляемом А. Санинским. То есть, А.Санинский фактически показал свой авторитет (уровень) в Саратовской областной Думе, если он даже не может задать вопрос депутату, члену его комитета.
    Ему, может, неуютно в областной Думе, и он тоскует о временах абсолютного правления в должности главы района и мечтает вернуться?  Иначе как объяснить участие в выборах вышеуказанных кандидатов?
  • #43 Гость 02.10.18 14:03:53 | IP:85.140.0.145
    Гость 41-42. Не в защиту Санинского, а объективной реальности ради. Изложено хорошо. А зачем? Воздух над городом сотрясти? Ведь это все давно известно, не секрет ни для нас, обывателей, ни для начальников Санинского. Вопрос к Вам - Почему он тогда сидит в Облдуме? Как он туда попал, кто его протежировал? Почему он вообще стал депутатом? Вряд ли вы ответ знаете. А знаете  - не скажете правду. Что касается Макагон, то тут также нечего сказать, она от него недалеко ушла. Нечего в борделе невинность изображать. Пардон, мон ами.
  • #44 Гость 03.10.18 9:33:11 | IP:88.147.152.61
    Гость 41-42. Ермолаев А.В. когда же ты успокоешься, уйми свою плоть. Надоело уже об одном и том же далдонить несколько лет.Ты ведь все суды проиграл. Где ты,а где Санинский? Сколько ты еще будешь вспоминать свои провалившиеся попытки уличить Санинского в преступлениях. Ведь ты куда только не обращался и никаких результатов. Значит ты не прав, если ты ничего не добился. Ты, лучше бы занялся Макогон и вспомнил сколько у нее грешков. А ведь тоже в это время работала с Санинским и осуществляла партийное руководство над ним. Суди и ее как соучастника. Слабо тебе, наш правдолюбец.
  • #45 Гость 03.10.18 13:33:40 | IP:37.147.29.99
    Стесняюсь спросить, может конечно и ошибаюсь, но Ермолаева Алина Владимировна, вроде бы, устроена на хорошую работу в одно из учреждений дошкольных, так ли это? Если это так, то зачем же он будет с новым руководством ссориться, ты че больной №44.
  • #46 Гость 03.10.18 13:38:53 | IP:37.147.29.99
    А вот спросила у Гугла ЦДТ "Светлячок" директор эта девочка, а где это?
  • #47 Гость 03.10.18 14:48:18 | IP:95.171.1.214
    46, ничего непонятно - что ты у Гугла спрашивала то?
     Я, конечно, понимаю,  мысли опережают, но можно как-то попонятнее изъясняться.
    А с такой постановкой вопроса и у Гугла не найдешь ответа.
  • #48 Гость 03.10.18 15:00:35 | IP:37.147.29.99
    №47 да просто забила ФИО и получила ответ
  • #49 Гость 03.10.18 16:14:33 | IP:95.171.1.214
    48.....)))))))))))))в огороде бузина, а Киеве дядько ))))))
    В ртищевских школах русский и литературу что ли перестали преподавать
  • #50 Наталья 04.10.18 10:12:00 | IP:88.147.152.196
    Что  вы во всех грехах обвиняете Санинского , устроили Санинско-фобию на «Ольшанке». Чтобы ни говорили, но он останется в истории Ртищево, как самый эффективный менеджер, руководитель района. Согласен, что человеколюбия у него было меньше, чем деловых и организаторских качеств. Он был груб, жесток с подчиненными, попирал их человеческое достоинство. Он делал много ошибок при выборе «друзей», которые в дальнейшем становились его врагами. Приближал к себе тех, кто потом оказались оппозицией к нему. Да, в людях он плохо разбирался, где свой, а где чужой. Так было с Вольбромом, Ермолаевым, Бойцовым, Назаровым. И забыли все хорошее, что он сделал для города и района. Они начали сравнивать Макогон с Санинским, чуть ли ни на равных. Хотя, ей далеко еще до него. Давайте будем объективными и вспомним, что он сделал для района. Он привел главные улицы города в нормальное состояние. Это улицы Советская, Красная, Железнодорожная, Зои Космодем., Крылова, Рябова и др. Именно он решил вопрос снабжения горожан чистой артезианской водой. Он обустроил центральную площадь и сквер города с постройкой фонтана. Он положил начало реконструкции парка. Организовал торговые ярмарки в городе. Добился строительства ФОКа. Именно он инициировал частно-государственное партнерство в ремонте и асфальтировании межпоселенческих дорог. Благодаря его руководству наш район неоднократно награждался призовыми местами и грамотами в областных конкурсах по благоустройству, занесен на областную Доску Почета. И это только на вскидку, а если подробнее вспомнить место не хватит перечислять. Разве можно его сравнивать с этой вертихвосткой. А что она сделала для района? Разогнала всех кадровых работников администрации, создала, с подсказки одиозного Вольброма, Ермолаева коалицию против Санинского. Приблизила к себе Кондраш..., благодаря которому опубликовали гнусную статью в газете МК. Сплатилась с  Вольбромом, который ради сохранения своего павильона готов был служить ей "верой и правдой". Ведь ртищевский суд принял решение о сносе его павильона на перекрестке Советская и Красная, а она приостановила исполнение решения суда. Решила, видимо, держать его на крючке, чтобы потом шантажировать его в своих интересах. Такая же ситуация и с Бойцовым, и с Кондрашкиным. У всех у них есть слабые места и в нужный момент можно на них нажать.  Это сейчас она управляемая ими, а захочет стать независимой, поступит с ними также как с Санинским. А пока они радуются, что на смену Санинской команде пришла Назаровская и депутатами стали Вольбром, Назаров, Бойцов, дочь Кудасова, «жена» Сащенкого, Шаракеев, Бисеров, Зверев, которые будут диктовать  и проводить свою политику в районе. И посмотрим, где,  в скором будущем, окажется Макогон.   А гнустный Ермолаев успокоиться не может, все сутяжничает и добивается посадить Санинского. Отстаньте от Санинского, вы и так всего добились. Район теперь ваш и живите в нем как хотели все эти годы, пока власть не сменится.
  • #51 Гость 04.10.18 11:32:27 | IP:209.126.235.109
    вообще то
  • #52 Гость 04.10.18 12:03:03 | IP:46.17.57.165
    вообще-то пиши
  • #53 Гость 04.10.18 12:05:31 | IP:46.17.57.165
    Ну неужто вы никто не понимаете,что беззаконием нельзя добиться соблюдения закона! Вы пишете,что все накинулись на САПа и что он чуть ли не герой в нашем городе.Никакой он не герой.Это обычный ,ничем не приметный прыщик-винтик всей нашей системы управления районом и областью-губернией.Просто САП сам по себе мелочный ,жадный и хитрый циник,для которого власть не более чем инструмент воровать и не быть за это наказанным.И СВМ правильно делает,что держит их на крючке и возле себя.Поставьте Вольброма или Бойцова и они точно так же будут себя вести. В свое время они никак не отличались порядочностью,а после прихода в наш Белый дом СВМ просто воспользовались ситуацией и пролезли в наш местный парламент.И Вольбром и Бойцов и все остальные лезут туда защитить свой бизнес. Все привыкли.что если попал во власть,то тебе не страшны ни горе, не беды. По крайней мере нас к этому подталкивает действительность. Вот и все! И все Ваши ожидания ,что «новая команда» СВМ будет делать все в наших интересах,не более,чем желание выдать желаемое ,за действительное. Прошли и уже забываются те времена,когда у нас ценились честное слово,у военных-честь офицера,у купцов –купеческое слово.Забудьте! Сейчас времена Человек Человеку Волк. И не надо осуждать СВМ за то,что она не делает все быстро и сразу так,как нам хочется! У нее ведь тоже свои интересы есть.И поверьте,она,соглашаясь на эту должность,о них тоже думала не в последнюю очередь.Уверяю вас,что это нормально.И на ее месте любой бы так сделал. Огромный минус.что мы все никак не можем повлиять на появление у любого нашего руководителя замашек САПа,что мы можем надеяться только на Бога и его порядочность.
  • #54 Гость 04.10.18 17:38:27 | IP:85.140.2.129
    Гость 50! Наконец признали, что просрали район
  • #55 Гость 05.10.18 7:53:00 | IP:78.29.104.86
    С такими помощниками, как сейчас у САПа, ему и врагов не надо! Они всё сделают сами - выборы просрали,репутацию подгадили и теперь на всех сайтах кричат про "Санинско-фобию". Успокойтесь уже, не баламутьте никого и живите нормальной жизнью!  
  • #56 Гость 05.10.18 13:01:45 | IP:88.147.199.82
    Наталья. Санинский самый эффективный менеджер?
    Это когда районный бюджет пополняется только на 25 ПРОЦЕНТОВ собственными средствами, а остальные дотации?
    Это КОГДА ОН  привел главные улицы города в нормальное состояние - Советская,  Железнодорожная, ПУШКИНА, ЛЕВИЦЕ ПО РЕШЕНИЮ СУДА?
    А что тут сравнивать Макогон с Санинским? Сравните, что при нем сделано за 12 лет и что при Макогон сделано в городе всего за 11 месяцев?
     А если  вспомнить все грехи Санинского, действительно,места не хватит перечислять.
     Очень хорошо, что Макогон разогнала, правда ещё не всех, "Санинских" кадровых работников в администрации,дышать стало легче в администрации.
      Наталья пишет,ртищевский суд принял решение о сносе павильона Вольброма на перекрестке Советская и Красная, а Макогон приостановила исполнение решения суда.что, якобы, Вольбром ради сохранения своего павильона  на перекрестке Советская и Красная, готов был служить ей "верой и правдой". Да и не принимал ртищевский суд решение о сносе павильона Вольброма. Зайдите на сайт Саратовского областного суда. Саратовский областной суд, а не Ртищевский, 10 октября 2017 года (Дело № 33-3574) принял решение: "Обязать администрацию Ртищевского района выплатить Вольброму В. В. выкупную цену (стоимость) в размере 1252972 (один миллион двести пятьдесят две тысячи девятьсот семьдесят два) руб. за земельный участок и нежилое здание (торговый павильон) пятьдесят восемь). После выплаты администрацией Ртищевского муниципального района Саратовской области указанной выкупной цены прекратить право собственности Вольброма В. В. на земельный участок и нежилое здание (торговый павильон) и признать за муниципальным образованием город Ртищево Саратовской области право собственности на земельный участок и нежилое здание (торговый павильон"».
    Может Санинский со Стуенко решили просто прибрать павильон к рукам, типа, для «муниципальных нужд"? Администрация не приостановила исполнение решения суда, а не выполнила свою часть решения, полагаю, что в этом нет никаких муниципальных нужд, поскольку ни Санинского, ни Стуенко уже нет в администрации. Не понятно какие ещё могут быть муниципальные нужды заиметь в собственность торговый павильон.  Если уж говорить о выходе улицы М. Московской на Советскую, так этому мешает в первую очередь, детище Санинского, "РАДУГА". ВОТ ПОД ЭТОТ ПАВИЛЬОН ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК ВЫДЕЛЕН САНИНСКИМ ЗАКОННО ИЛИ НЕЗАКОННО ЕЩЁ ПРЕДСТОИТ РАЗОБРАТЬСЯ ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫМ ОРГАНАМ.  
     
  • #57 Гость 05.10.18 13:40:22 | IP:109.229.36.199
    А тротуаров как не было,так и нет.
  • #58 Гость 05.10.18 13:45:11 | IP:88.147.182.118
    Вообще то огромное место под "Радугу" в самом центре Санинский точно отдал в аренду кажется на 49 лет без всякого конкурса.  Мало того, прокуратурой
     установлено, что полтысячи (500) квадратных метров хозяева Радуги заняли вообще самозахватом. И самое интересное, это то, что хозяевам Радуги Санинский сдал в аренду кусок той самой  "улицы" М.Московской. Они сразу и забором ее перегородили. С одной стороны павильон Вольброма якобы "мешает" улице ( которая даже в госреестре не зарегистрирована- там ведь рынок был), с другой- сам  Санинский  сдает в аренду какой-то иногородней фирме эту же "улицу". Сдана в аренду улица? Ну как тут не предположить, что выкупать павильон, а главное землю, возле "Радуги" предполагалось для каких-то иных, собственных целей. Притом, как верно отметил предыдущий гость, не снести, а выкупить и получить право собственности на администрацию. То есть право распоряжаться и зданием , и землей получил бы глава района- Санинский.  
  • #59 Гость 05.10.18 14:03:51 | IP:85.140.0.52
     Не знаю, чего там Наталья гость 50 думает, а мне, человеку далекому от администрации, не понятны ваши претензии к САПу именно сейчас. Очнулись. А на житейском уровне никому практически эта Глория не нужна, вместе с ее содержимом. А ТЦ всех устраивает, особенно зимой. Что касается участков в центре города, неплохо бы услышать историю оттяпывания земли у муз. школы и ее последущей застройки этой уродливой архитектурной коломбиной.
  • #60 Гость 05.10.18 14:21:17 | IP:37.147.29.99
    Вот это да №59, прямо не в бровь, а в глаз!!! Парируй Вячеслав Валентинович №56! Я еще про " маленький" магазинчик напомню, который выезду с Мало-Московской мешает.
  • #61 Гость 05.10.18 15:31:07 | IP:85.140.1.111
    Я конечно дико извиняюсь,как говорят в Одессе, но где это у нас выезд с М.Московской,которому мешает,как вы пишете маленький магазинчик" никому не нужный? И когда он этот выезд был? Там мколько помню был переулочек вдоль рынка, который теперь перегорожен забором от Радуги. Мне например пофиг и магазинчик и Радуга.Тем более все видели как ее строили. Не дай бог разаалится. Но и брехать не стоит. Если магазин с землей никому не нужен то какого ляда его выкупать САП хотел? Дороги там все равно не построить.Разве только Радугу снести и бешенные деньги потратить. И то дорога не поместиться. А вот забор убрать бы не мешало. И вообще устроили балаган кучки недовольных.Прокуратура и следственный комитет будем надеяться разберутся.Или уже разбираются.
  • #62 Гость 05.10.18 16:23:12 | IP:103.200.7.133
    класс
  • #63 Гость 05.10.18 16:24:37 | IP:103.200.7.133
    А я понимаю Александра Василича! Он всеми доступными и законными средствами добивается,чтобы вор сидел в тюрьме! И очень приятно,что хоть ОДИН ЧЕЛОВЕК В РАЙОНЕ не забыл о том вреде,который принес нам САП. Василич! Мы в принципе все все знаем и понимаем.Понимаем,что твой бой практически невозможно выиграть-САП сидит сейчас в теплом кабинете и уссывается над тобой,что ты ничего ему не можешь сделать.Он туда кстати и залез,чтобы ты ничего не мог ему сделать. Меня одно убивает,что даже такой честнейший человек,как Александр Василич и то не может добиться правды имея на руках все козыри!!!!! Что же тогда говорить тому же Ермакову и Любину,чьи здания снесли по прямому указанию САПа?А ведь это человеческий труд! Деньги! Рабочие места,налоги! Что и кому предъчвить тому же Поспелову,бизнес которого разорен сознательно,замечу не конкуренцией или криминалом,а властью САПа в сговоре с начальником полиции?А уж там то вообще рабочих мест было много! Опять же люди при деле,налоги… Что говорить тем сотням наших челноков,которых просто выкинули с места и предложили арендовать  в новом  Дворце на песке место,которое дороже чугунного моста? Что им то делать всем этим людям? Вы сейчас все здесь умничаете,но никто не подумал,что надо создавать условия для успешных людей,для предпринимателей! Они сейчас нас снабжают работой и доходом,а не САП и его шелупонь. Посмотрите ,как все разваливается у нас на глазах,а мы только ехидничаем и радуемся чужой беде. Нынешним депутатам ,я думаю,надо озаботиться созданием условий ,при которых просто невозможны были бы действия властей и полиции,которые под прикрытием закона,просто развалили все вокруг. Тем более в нашем «парламенте»  сейчас большинство из успешных предпринимателей!А вот на прокурора и следком я бы не надеялся!
  • #64 Гость 05.10.18 16:30:32 | IP:103.200.7.133

    Эти слова скорей надо Ваське адресовать,Бойцову...парировать
  • #65 Гость 05.10.18 16:45:41 | IP:37.147.29.99
    63-й Предпринимателям пишешь надо условия создавать, странно у них вроде все нормально, работают...а я вот думаю для людей,для простых горожан надо хоть немного постараться, например, тротуары сделать.. и не магазины себе любимым строить, чтоб потом своим же предпринимателям в аренду сдавать за бешеные деньги...а школам, детсадам помогать, чтоб ремонты проводились не за счет родителей, а за счет бюджетных средств...
  • #66 Гость 05.10.18 18:24:33 | IP:85.140.7.193
    мне например все равно кто где и чьи магазины, я знаю лишь одно, что Вальбром что Скрябина это 2 сучьих потроха. Гандоны одним словом, оба причем.
  • #67 Гость 05.10.18 18:41:01 | IP:85.140.0.165
    А я за тобой повторю тоже самое про Санинского и Макагон, слово в слово. Оба причем. И на этом толковище закончим.
  • #68 Гость 05.10.18 18:43:53 | IP:85.140.1.111
    65му.Это у каких предпринимателей все нормально?  Зачем чушь нести? Выручка у всех упала в разы. Налоги,новые кассы,рост цен на бензин и как следствие на доставку товара,услуги банков,и естественно рост цен на все.И на хлеб и на товары и на услуги и на жкх. А сколько вынуждено закрыться вы хоть знаете? Нормальных рабочих мест нет. Полгорода работает вахтовым методом в столице родины. Вы правы 100% надо создавать условия для бизнеса и в производстве,и в услугах и в торговле.Но именно этим и должна была заниматься местная власть.А не личным обогащением и сведением счетов с мнимыми врагами.Отстаивать перевод железнодор.структур в другие области,не допускать переподчинение пенсионки в Турки,налоговой Аткарску или Аркадаку,тащить сюда любых инвесторов,заманивать квартирами врачей,предоставлять льготы для создания любых   даже самых малых предприятий.Создавать МУПы такие,которые хоть как то могли бы пополнять бюджет.Драться в области за каждую копейку.А у нас была сплошная показуха и борьба с "неугодными".Любой предприниматель-это рабочие места.А у нас гранты газетенке выдавались в то время, как ни дорог,ни тротуров,ни новых рабочих мест.Зато на доске почета в области. И диплом за самый благоустроенный малый город.Это уже не смешно,а дикость какая то. Что бы тут не писали проплаченные шавки - 12 лет за район отвечал 1 человек.Который рулил как хотел.Кто ему мешал делать то, что просто обязан был делать на благо района? "Внутренние враги" бюджетом не командовали и не принимали по актам паршиво сделанные дороги.Да и нет никаких врагов.Все мы живем здесь.Здесь могилы наших родных. Что делить? В итоге 2 метра на метр земли на могилу каждому достанется.А тот же Бойцов сколько рабочих мест обеспечивает! А налогов платит дай бог каждому.Хватит тут собачиться.Каждый на своем месте должен просто делать свое дело. А глава обязан обеспечить чтобы это свое место,достойное рабочее место было не в красивом отчете, а реально.
  • #69 Гость 05.10.18 19:23:15 | IP:37.147.29.99
    №68, у тебя выручка в разы упала, бедный ты наш, а у нас зарплата втрое увеличилась, так что ли? Кто не соглашается с твоим мнением те проплаченные шавки, а ты шавка бесплатная, или нет, шавка сохраняющая свой лабаз, по другому не скажешь! Вы только о себе и думаете об условиях для бизнеса причем любыми путями, для этого и лезете наверх, а на людей плевать с высокой колокольни..
  • #70 Гость 05.10.18 20:29:19 | IP:88.147.182.118
    69 Вы не правы.Если Вы имеете в виду торговлю,то выручка зависит напрямую от покупательской способности населения. А эта способность от величины зарплаты.А величина зарплаты, или вообще ее наличие это в первую очередь хорошо оплачиваемые рабочие места. С чем у нас огромная проблема в связи с отсутствием производств и иных форм деятельности. Кстати и зарплата работников занятых в сфере торговли или перепроизводства в прямой зависимости от выручки. И отчисления в бюджет от заработной платы  и сумма налогов  также зависят от выручки.Нет рабочих мест-нет зарплаты. Нет зарплаты-нет покупательской способности. Не на что покупать- нет выручки.Нет выручки- нет зарплаты и налогов. Нет зарплаты и налогов- нет выручки. Так что круг замкнутый.. А за то,что у Вас зарплата не увеличивается виноваты не предприниматели. Надеюсь Вам обьяснять не надо  на ком лежит ответственность за создание рабочих мест в городе,районе,области.
  • #71 Гость 05.10.18 21:02:49 | IP:85.140.1.44
    Я реалист и ничего не от кого не жду. Тем более от власти. Главное не мешайте! В жизни и так все тяжко дается, а тут еще спецом досаждают. То крысеныш в газовой компании заведется, то в электро сетях, то в белом доме резину тянут, в больнице все нервы вымотают. С детьми в школах одно расстройство. Тарифы и услуги растут, налоги берут, а работы нет. Доходы падают - медленно, но верно. Надежд и перспектив нет. Так что я хотел сказать? Просить кого то бесполезно. Если будете палки в колеса ставить...минздрав последний раз предупреждает...
  • #72 Гость 05.10.18 22:48:53 | IP:217.20.114.168
    Так что у вас получается Светочка виновата,что денег нет? И потом,как она может рабочие места создавать? Не потерять бы то,что еще не разорили.
  • #73 Гость 05.10.18 22:51:35 | IP:217.20.114.168
    я что-то давно не слышал голосов наших вечных оппозиционеров,которые уехали в Саратов. Что с глаз долой из сердца вон? А как же боль за родительские седины? Или Саратов слаще и в нем можно уже ни с кем не воевать? Но САП то там!
  • #74 Гость 05.10.18 23:01:26 | IP:185.147.34.115
    Про Скр..бину и Вальб..ма мощно сказано! Эта немытка все еще рвалась в депутаты. Пусть зубы почистит лохудра. Ходит вокруг себя воздух портит. А наш несостоявшийся лидер СРов все еще ходит в полковниках,которых сам себе и присвоил! Ему надо, как и всем вокруг типа Стуе..ко и пр., в ЛДПР идти,Жирик там звания раздает. Может и ему что обломится. А вообще наша политическая поляна настолько скудна,как темная сторона Луны,что даже выбрать некого! И идем мы отдавать голоса за САПов и сопливых Стуе..нок! А хотелось бы видеть настоящих патриотов города. Ау,вы где? Патриоты! Разбежались все! А малой Родиной кто будет заниматься? Тимурка с Мишей Даврешяны?
  • #75 Гость 05.10.18 23:56:02 | IP:85.140.1.44
    Если есть стабильный заработок, то жизнь удалась. А заработок зависит от хорошей работы. Кто как не глава района должен об этом заботиться? Ведь это первоочередная проблема. Все зависит от первых лиц. Где то подсуетились комфортной средой и туда пришел инвестор или туда пришел бизнес. Завод, перерабатывающее предприятие, фабрика. Губернаторы и главы районов в свое время бегали за таким бизнесом. Обещали им подвод коммуникаций и поддержку. До кризиса 14 года была масса возможностей, как раз в период правления Санинского. Был проект гигроваты перейти на лен, швейная фабрика, ремзавод, железка - тот же цех нестандартного оборудования. Те же двери могли делать не хуже Торекса. А Аргон? Такое оборудование было! Но все просрали. Даже сооружения и здания не смогли сохранить.Каждый думал о своем кармане. Сады Придонья еле еле осилили. А могли бы просто сохранить, что было. От Макагон то же немало зависит, и многое можно сделать - было бы желание. А под лежачий камень...Сейчас нужны кризисные управляющие, те кто может сохранить и преумножить. Пусть глава района соберет вокруг себя технократов. Сильный ИТР, порядок в городе можно и нужно поддерживать. Бизнес не надо давить - он хорош лишь тем, что люди самозаняты. Упростить подвод коммуникаций, разрешительной документации, споры между субъектами разрешать по справедливости,  молодежь можно и нужно поддерживать, они активные.
    Да в принципе вести разумную хозяйственную деятельность. Что бы в реале, а не в вертуале. У Санинского одни грамоты были, а дел не было вовсе.  И самое главное не надо никого выделять. У нас любят, если при власти, так уже кум королю. Ко всем одинаковое отношение, права и обязанности..
  • #76 Гость 06.10.18 22:16:27 | IP:46.17.57.165
    75! Молодец! Прямо в десятку сказал! Только ,как ее избежать этой манеры выделять жопошников,кто и подлижет и поцелует при случае?
  • #77 Гость 06.10.18 22:22:15 | IP:46.17.57.165
    у нас все ,кто близок к власти все разом становятся богатыми и знаменитыми! Васька Бой..цов раньше был просто Васькой..А сейчас ,что ты! На сраной козе не подъехать. Скажите,а кто-нибудь Василичу,который Ермолаев.помогает САПа утихомирить,или это его фишка? 12 лет наш район стоял раком,а как оказалось поставить на место ворюгу,хочет один Ермолаев! Может быть поможем всем миром. У кого какая информация,может доказуха или улики есть,давайте ему сольем? Пусть отпоются кошке ,мышкины слезки! Василич! А ты дай почту или телефон доверенный.Наш народ столько терпел этого упыря,что может кто и подмогнет!
  • #78 Гость 07.10.18 7:00:12 | IP:85.140.1.168
    Гость 77. Отличная идея! Надо подмогнуть! И  искать никого не надо. Сразу к СВМ и идите. Там ессть что рассказать, столько лет бок о бок... Да и прокуратура, если что, с соратников начнет
  • #79 Гость 07.10.18 9:33:26 | IP:37.147.29.99
    №77 Лех, ну ладно Любин по бизнесу тебя сделал, а чем Васька тебе на хвост наступил?
  • #80 Гость 08.10.18 11:50:18 | IP:78.29.110.209
    Если кому-то всё например все равно,кто где и чьи магазины, но это не значит, что можно решать все по понятиям, как при Санинском. Не понравился один, второй, третий - снесём недвижимость или ликвидируем рынок и передадим земельный участок тому кто "повыгодней" под торговый центр без всякого конкурса. Слава богу Санинского нет уже во главе Ртищевского района, как он ни сопротивляется до сих пор. Может сейчас будет все по закону?
  • #81 Гость 09.10.18 10:43:06 | IP:178.219.244.138
    80-й , а ты у нашего знатока из Саратова,беглеца под №79 спроси!Его ото всюду выперли,выгнали ,пнули,как пса беспородного,а он все что-то выясняет! Он то уж точно знает где,кто и чем занимается.До сих пор вонь от него не прошла.Параноик!Лечись!Леха твой давно сгинул! А тебя все прет!
  • #82 Гость 09.10.18 16:21:55 | IP:85.140.3.8
    Молодец Паспелка - неудачник. С Ольшанки не вылазиешь)))


    Проверяемый IP:   178.219.244.138
    Город:   Севастополь Ленинский район ул Чапаева д 41
    Организация:   Scientific-Industrial Enterprise Myst LLC
  • #83 Гость 10.10.18 10:42:00 | IP:178.219.244.138
    так специально для тебя пишут удачник ты наш. НО СОВСЕМ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПИШЕТ ТВОЙ НЕУДАЧНИК. ТЫ ДУРАЧОЧЕК ВСЕ ЕЩЕ ПО АЙПИШНИКУ СМОТРИШЬ...ЭХ ТЫ НЕДОРОСЛЬ.Ну ты что же думаешь,что твой неудачник совсем дебил? Ты заглотил наживку,карась тупоголовый.Теперь можешь кайфовать,этот айпишник засвечен.Неудачнику несдобровать,ты Капитан Победа! Вместо того,чтобы считать людей вокруг тебя идиотами,посмотри в зеркало.Они не глупее тебя.И если тебе с этого айпишника кто-то написал,значит ТАК ЗАХОТЕЛИ,чтобы ты карась прочитал....
  • #84 Гость 10.10.18 10:51:08 | IP:178.219.244.138
    Писали СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ТЕБЯ-карась!Хочешь ,могу тебе прислать любую ТВОЮ надпись из Москвы к примеру? Или Владивостока? Учи матчасть,карась.Интернет это великое дело. И не будешь обсираться перед людьми,как сейчас обосрался. Есть проги,которые позволяют ставить ЛЮБОЙ айпишник,по твоему желанию. Вот так и появляются сплетни,и такие сплетницы ,как ты... повторяю-иди к зеркалу и плюнь в свое отражение! Твой криминально-провинциальный моск никак не может смириться с тем,что ты не сечешь фишку. Устарел ты ...УДАЧНИК. Ну и напоследок,загляни в инет,там кстати есть проги,который ТВОЙ ГОЛОС ПОВТОРЯТ,не то что какой то айпишник сменят,карась одним словом....
  • #85 Гость 10.10.18 11:42:09 | IP:78.29.98.63
    Прям шпионские страсти какие-то с распознаванием, подменой IP-адресов, чтобы написать на ольшанке.
    Может вам на подмогу чепиге и мишкину отправиться? Научите там IP подменять и следы заметать.
  • #86 Гость 10.10.18 15:04:28 | IP:188.235.165.5
    Алексей, тебя по ей пи незачем определять,  кинь тебе кость в виде Любина или Бойцова уже твои уши ослиные на Ольшанке торчат. А ай пи и подавно ни кому подделывать под тебя не надо. Пустышка.
  • #87 Гость 17.10.18 13:30:08 | IP:95.84.49.46
    Совершенно согласен с 19 гостем. А 18 и 38, которые пишут, что он останется в истории Ртищево, как самый эффективный менеджер, руководитель района, можно сообщить о чем говорят в администрации, где Санинский "эффективно" распоряжался бюджетными средствами. Говорят, что уже возбуждено ещё одно уголовное дело по фактам, указанному в статье "Бывший сотрудник администрации РМР предстанет перед судом". Но уголовное дело не в отношении Стуенко, по которому уже уголовный процесс начался (первый пошёл). Уголовное дело уже возбуждено в отношении тех должностных лиц, которым был подотчетный Стуенко С.Б. А кто его прямой начальник (был), не трудно догадаться.
  • #88 Гость 17.10.18 13:33:01 | IP:95.84.49.46
    Второй пошёл!!!!!!
  • #89 Гость 18.10.18 12:42:02 | IP:213.87.138.229
    87 да успокойся ты , правовед ты наш .. На себя посмотри сначала , чтоб других судить .. Одни святоши собрались тут ... Тот же и Санинский пришел на пост , когда от промышленности одни руины остались .. А там кто то еще и чирикал про наполняемость бюджета !!! Если вы такие умные , чего ж вы такие бедные ??  .  Меня больше волнует не перемывание косточек , а все таки чем закончилось, если закончилось дело о пропавшем парне ??