Бывший сотрудник администрации РМР предстанет перед судом

Бывший сотрудник администрации РМР предстанет перед судом

Бывший сотрудник администрации РМР предстанет перед судом

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника администрации Ртищевского муниципального района Саратовской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).
 
По версии следствия, в феврале 2016 года одно из обществ с ограниченной ответственностью, осуществляющих свою деятельность на территории города Волгограда, обратилось в Арбитражный суд Саратовской области с иском к администрации Ртищевского муниципального района о возмещении затрат в размере около 22 миллионов рублей, якобы понесенных при ремонте автодороги, расположенной в данном районе. В марте 2016 года сотрудник администрации Ртищевского муниципального района,  представлявший интересы органа местного самоуправления в Арбитражном суде, без законных на то оснований, при отсутствии между администрацией Ртищевского муниципального района и организацией-истцом каких-либо договорных отношений, необоснованно признал исковые требования. За период с июня 2016 года по апрель 2017 года администрация Ртищевского муниципального района и во исполнение решения Арбитражного суда  перечислила истцу 6 миллионов рублей. В результате противоправных действий обвиняемого бюджету администрации Ртищевского муниципального района причинен ущерб на указанную сумму.
 
В настоящее время следствием  собрана достаточная доказательственная база, и с утвержденным обвинительным заключением уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
36 Комментарии
  • #1 Гость 13.09.18 10:25:01 | IP:95.84.25.155
    Первый пошел ....
  • #2 Гость 13.09.18 11:50:05 | IP:188.162.204.167
    Походу С.Б.
  • #3 Гость 13.09.18 13:46:10 | IP:197.231.221.211
    Ну что, чмо сопливое, полетал в верхах, пора и на посадку.
  • #4 Гость 13.09.18 14:22:42 | IP:178.45.134.63
    Это Стуенко!!!..........
  • #5 Гость 13.09.18 14:28:31 | IP:95.171.1.214
    И что? Присудят выплатить и будет платить по 50 р всю жизнь из официальной зарплаты.
    Где он сейчас-то? Кто знает?
  • #6 Гость 13.09.18 15:53:06 | IP:95.84.25.155
    Нееет,тут реальный срок будет и плюс возмещение ущерба.
  • #7 Гость 13.09.18 16:35:14 | IP:83.149.19.157
    интересно а куда смотрел глава ведь без его подписи такие деньги не выплатят....интересно интересно... может кто поделится мыслями.... сумма то не маленькая
  • #8 Гость 13.09.18 17:03:07 | IP:85.140.2.177
    этот Сопленко прям криминалитет ходячий. Сначала грабит жкх, теперь администрацию.
    Че ждал то столько лет? Отсидел бы сразу когда ограбил жкх и делов то.Все равно туда рвешся.
  • #9 Гость 13.09.18 17:31:44 | IP:37.139.99.151
    Не надо спешить с выводами! Главное ведь не суд,а что после суда! То что Сту...ко чмо -знают все.Почему вы говорите,что это Стуе...ко? их там море было,командиров то!
  • #10 Гость 13.09.18 18:42:09 | IP:37.145.177.198
    Скорпионы в банке, нигде так не радуются чужим неприятностям как в Дрищевке, на въезде на  стелле нужно череп с скрещенными костями нарисовать, чтоб люди за километр объезжали 666 км
  • #11 Гость 13.09.18 20:34:00 | IP:89.31.57.5
    От всей души желаю этим зажравшимся, зарвавшимся тварям, мнящими себя вершителями судеб, считающихъ себя выше всех, побольше таких неприятностей и кучу других в довесок, чтобы жизнь медом не казалась.
  • #12 Гость 14.09.18 9:05:21 | IP:5.3.244.212
    какая же приятная новость!  молодцы прям с утра порадовали!
  • #13 Гость 14.09.18 9:11:11 | IP:95.84.9.254
    Бумеранг...
  • #14 Гость 14.09.18 14:00:02 | IP:95.84.54.21
    Долизался опу САПу

  • #15 Гость 15.09.18 13:51:36 | IP:78.29.110.19
    а САП "слушает, да ест". Даже в местных выборах принимал активное участие с помощью этого бывшего сотрудника администрации Ртищевского муниципального района Саратовской области, только пролетел с бимбером
  • #16 Гость 15.09.18 21:12:18 | IP:95.84.8.18
    А57-1821/2016 Во номер дела в Арбитражном суде. почитайте, кто понимает тот поймет

    /
  • #17 Гость 16.09.18 13:33:34 | IP:31.40.95.54
    Это Сту...ко и он выполнял указание САПа , надеюсь суд выявит этот факт и оба эти урода получат свое.
  • #18 Гость 18.09.18 8:58:16 | IP:78.29.64.2
     А причем тут Санинский? «Колокольну тоже он разрушил?».
    Что  вы во всех грехах обвиняете Санинского , устроили Санинско-фобию на «Ольшанке». Чтобы ни говорили, но он останется в истории Ртищево, как самый эффективный менеджер, руководитель района. Согласен, что человеколюбия у него было меньше, чем деловых и организаторских качеств. Он был груб, жесток с подчиненными, попирал их человеческое достоинство. Он делал много ошибок при выборе «друзей», которые в дальнейшем становились его врагами. Приближал к себе тех, кто потом оказались оппозицией к нему. Да, в людях он плохо разбирался, где свой, а где чужой. Так было с Вольбромом, Ермолаевым, Бойцовым, Назаровым. Было время, когда он их устраивал, они его   хвалили, восхищались его достижениями. А сегодня они объединились и настроили всю ртищевскую общественность, интеллигенцию против него. Сделав из него монстра и изгоем Ртищевского района. И забыли все хорошее, что он сделал для города и района. Они начали сравнивать Макогон с Санинским, чуть ли ни на равных. Хотя, ей далеко еще до него. Давайте будем объективными и вспомним, что он сделал для района. Он привел главные улицы города в нормальное состояние. Это улицы Советская, Красная, Железнодорожная, Зои Космодем., Крылова, Рябова и др. Именно он решил вопрос снабжения горожан чистой артезианской водой. Он обустроил центральную площадь и сквер города с постройкой фонтана. Он положил начало реконструкции парка. Организовал торговые ярмарки в городе. Добился строительства ФОКа. Именно он инициировал частно-государственное партнерство в ремонте и асфальтировании межпоселенческих дорог. Благодаря его руководству наш район неоднократно награждался призовыми местами и грамотами в областных конкурсах по благоустройству, занесен на областную Доску Почета. И это только на вскидку, а если подробнее вспомнить место не хватит перечислять. Разве можно его сравнивать с этой вертихвосткой. А что она сделала для района? Разогнала всех кадровых работников администрации, создала, с подсказки одиозного Вольброма, коалицию против Санинского. Приблизила к себе Кондрашкина, благодаря которому опубликовали гнусную статью в газете МК. Сплатилась с квазимодой Вольбромом, который ради сохранения своего павильона готов был лизать  все ее достоинства. Ведь ртищевский суд принял решение о сносе его павильона на перекрестке Советская и Красная, а она приостановила исполнение решения суда. Решила, видимо, держать его на крючке, чтобы потом шантажировать его в своих интересах. Такая же ситуация и с Бойцовым, и с Кондрашкиным. У всех у них есть слабые места и в нужный момент можно на них нажать.  Это сейчас она управляемая ими, а захочет стать независимой, поступит с ними также как с Санинским. А пока они радуются, что на смену Санинской группировке пришла Назаровская и депутатами стали Вольбром, Назаров, Бойцов, дочь Кудасова, «жена» Сащенкого, Шаракеев, Бисеров, Зверев, которые будут диктовать  и проводить свою политику в районе. И посмотрим, где,  в скором будущем, окажется Макогон. Ведь она с ними ничего не сможет сделать, они депутаты, а они ее запросто смогут ковырнуть. Так что кто выиграл, а кто проиграл, поживем увидим.
  • #19 Гость 18.09.18 10:52:16 | IP:88.147.153.0
    А вот и прихвостни зашевелились. Вперед на защиту своего "хозяина". Сладко жилось при царе-батюшке? Хорош был для тех, кто лизать умеет? Перечисленные "заслуги" - это великие достижения за 12 лет правления? Дороги,чуть ли не каждый год "ремонтируемые", вечные марафоны то на церковь, то на площадку, ярмарка под окном кабинета для услады глаза,вечные субботники из бюджетников, так как с уборкой города приближенный Левин не справлялся, отправление бюджетников на уборку яблок у частника вместо выполнения своих обязанностей, выигранные аукционы по поставке в школы молок из "Основы"(молока "из будущего", которое дети отказывались пить), уголовные дела на Сертакова, Стуенко, Попова, расправы с неугодными, "один из самых благоустроенных малых городов России", многотысячные гранты "верным" людям. Желание всегда царствовать -итог все бывшие приближенные вдруг стали жириновцами и рванули в депутаты от ЛДПР. Правда пролетели все.  Не хочет Макогон по указке САПа работать, вот его это и бесит. И бывших его приближенных тоже, т.к. от пирога отлуп получили. Насчет Кондрашкина- бредятина. Губер ей при всех сказал, что с крупными фермерами взаимодействовать надо, и с предпринимателями, и с населением.А Санинский против губера пошел бы? Гость 18 явно из шестерок Санинского. Вот и отрабатывает на "хозяина". Приезжали с области, собирали народ. Хозяйственники высказались в поддержку Макогон. В районе спокойно, никто никого не давит, не унижает. Асфальт начали по весне ремонтировать, а не в октябре, в дождь  как раньше. Напридумывали какую-то Назаровскую коалицию.. Чушь собачья. Это САП все врагов искал. А те же Назаров,Кондрашкин,Бойцов,Сащенков,Бисеров,Шарокеев и остальные, разве не члены партии власти? Может просто более здравомыслящие,чем те,кого ушли? Вольброма приплели с киоском. Магазины Любина и Ермакова САП снес из личной вражды, а что построил взамен? Макогон пытается установить нормальные взаимоотношения с бизнесом,с партиями, с населением. Это плохо? В парк приятно стало зайти.На улицах уборщики появились. Тоже плохо? Она хочет сама управлять и сама решать, а не послушно выполнять решения САПа. Отвечать за свои ошибки, а не за ошибки "областного депутата". Прислушивается-хорошо, а  слушаться будет естественно Губера, она же далеко не глупа. Просто усвоила, что лучше мирно решать вопросы, а не воевать со своим же населением.  Зачем ей нужно под кого-то работать? А методы Сапа привели к уголовным делам и лишениям должностей особо приближенных. Повторюсь- осужденная глава Октябрьского поселения, отданный под суд Стуенко, снятый с должности и находящийся кажется под следствием бывший начальник полиции Попов, едва ушедший от уголовной ответсвенности Сертаков,ныне уже не работающий, Скрябина- хозяйка газеты бесплатных объявлений,швейной мастерской,магазина "Кошки-собаки" в жилом доме,перестроенном в нарушении норм строительства и, которая потеряла влияние и возможность получать 300 тысячные гранты... -помошница Сапа.  От злости не лопните- злопыхатели? Уголовные дела то не Макогон  возбуждала, а прокуратура и следственный комитет. Давайте и на них бочку покатите, попробуйте. Проще говоря- отвяжитесь от женщины. Еще слишком мало времени прошло, чтобы давать какие-то оценки. Городу и району нужна работа, а не болтовня группки оторванных от  кормушки приближенных САПа. Время все расставит на свои места. А Сап так "уважает и любит" свой город, что все время жил в другом месте, а на работу служебную машину гонял. И ,как говорят, даже на празднование дня города ( которому он "отдал" 12 лет) -приехать не изволил.  Так что заткнулись бы шавки. Хотя вряд ли. Не задарма  наверняка работаете.  
  • #20 Гость 18.09.18 11:15:38 | IP:88.147.174.50
    Где вы видели дворников на улицах??? Все также администрация и отдел образования, только площадь уборки стала больше. Вот например сегодня, Светлана Васильевна увидела мусор у Шатой и отправляет своих работников на уборку.
  • #21 Гость 18.09.18 11:29:02 | IP:213.87.152.14
    Какие есть экономические предпосылки развития города?Полезные ископаемые, выгодное расположение,благоприятный климат,знаменитые на весь мир достопримечательности, инфраструктура, учебные заведения,квалифицированные кадры, отсутствие коррупции, низкие налоги, трудолюбие население.... Что??? Только мечта о советском иждевении???
  • #22 Гость 18.09.18 11:31:36 | IP:85.140.5.153
    Гость 19 забыли Боброва ещё написать, как он отмыл Санинскому деньги на капитальный ремонт домов через ЖКХ а тот его посадил на 2 года поселения. Вот благодарность.
  • #23 Гость 18.09.18 11:57:48 | IP:85.140.1.225
    Гость 19, а почему Вы не пишете правду? А ведь правда в том, что главная шавка Санинского - это госпожа Макагон, служившая ему много лет и ни разу не пискнувшая против. Ни разу, нигде и никогда. Верная соратница, приближенная, и явно поимевшая от его милости. Разве не так? Теперь эта шавка, цитирую Вас, стала главой и как все предатели начинает лить на прошлые косяки, типа, ах, я не могла иначе, меня заставили! Заставили тебя, мадам, твоя собственная непорядочность, алчность и беспринципность. Но, конееечно, своя рубаха ближе, чего бы с Санинского и не поиметь, да? И эта теплая до тошноты компания - Вольбромы, Бойцовы и т. д. И не стыдно. Предатели по жизни. Завтра будет другой менеджер, перебегут с песней. За киоск маму в ломбард сдадут
  • #24 Гость 18.09.18 13:00:44 | IP:85.140.6.245
    Причем тут Бойцов Назаров Вольбром и остальные? Они что ли 12 лет деньгами распоряжались и довели город с районом до того,что ни мест рабочих нет,ни нормальных дорог,ни тротуаров? Они что ли издавали постановления о незаконном сборе с инаселения  денег на капремонт почти на 60 миллионов, которое отменила прокуратура? А деньги наспления испарились? Они проигрывали судебные иски по которым район должен громадные суммы?Разве они строили дома для сирот, в которых жить невозможно? Это разве по их указке уволили Ненахова и за копейки отдали в ареду землю под вышку моб ильной связи, которую тут же пересдали в аренду за десяток тысяч? Разве их работа  в том что не отстаивались переводы целых подразделений жел.дороги в Мичуринск и Пензу? Неужели это они делали и принимали ремонты дорог,которые даже сезона не выдерживали?
    Может это по их указке Стуенко давил предпринимателей и согла ился от имени администрации оплатить 22 миллиона из нищего районного бюджета за дорогу к частному цеху по переработке яблок? И первую платежку на 6 миллионов наших бюджетных денег разве подписывал не Санинский?А красивые отчеты в область тоже они писали или все же владыка земли Ртищевской? Достали вы поиском внутренних врагов. На себя посмотрите,хамелеончики. Вопрос к правохранительнвм органам- не является ли получение газетой бесплатных обьявлений г-жи Скрябиной-Наумовым гранта в 300000 р. мошенничеством? Уж очень смахивает...
  • #25 Гость 18.09.18 13:07:50 | IP:31.40.92.179
    У кормушки одно жульё,зубами вцепились в обескровленное тело Родины.Всех расчехлят,разорят,ни одна гнида не ускребется.
  • #26 Гость 18.09.18 15:39:10 | IP:85.140.6.147
    Хрен редьки не слаще! Но я выбираю редьку! Макогон то бишь. С ней как то спокойней, лишний раз не раздражает само пиаром и наглой ложью. Пилить ведь то же можно с умом! Видимо у ней это получается гораздо лучше. А может, и сделает что то конкретно для города, дай срок! Вон, Сергеев уже наводит у себя порядок.

    После революции Санинского расстреляют, а Макогон отделается легким испугом. Кому многое дано, с того много и спросится...  
  • #27 Гость 18.09.18 20:49:24 | IP:88.147.152.8
    Что-нибудь серьезное привили бы в защиту Макогон, а то одна философия и незаслуженная, лизоблюдская болтовня.Похоже, что Ермолаев, Вольбром вступились за нее и сама Макогон защищает себя. Одним словом новые твари и вордалаки дорвались до власти.
  • #28 Гость 18.09.18 22:00:39 | IP:88.147.174.171
    Одно то, что развалили Ртищевское отделение железной дороги,не поборолись за железнодорожников, нельзя прощать
    бывшему главе. Пусть все его прихвастни заткнутся. Пролетели на выборах, зло берёт, вот и задёргались.А те кто
    его в своё время привёл к власти просто поумнели и молодцы.
    И руки прочь от Мокогон.
  • #29 Гость 18.09.18 22:01:42 | IP:85.140.6.174
    Я ее не защищаю, знать не знаю, ведать не ведаю, видел только издалека и на фото. Но по всем видам лучше упыря нашего. По большому счету система за 30 лет правления отбраковала честных и порядочных, и возвысила лживых и беспринципных. Но между ними то же есть разница...
  • #30 Гость 19.09.18 0:21:01 | IP:31.40.93.122
    Ей бы с едросами подвязать.Заняться исключительно хозяйственными вопросами.
  • #31 Гость 19.09.18 13:38:30 | IP:95.84.29.136
    Гость 18. Особенно улицу Советскую заремонтировали каждый год почти при Санинском. Видно на хорошей улице можно побольше денежек отпилить для себя любимого. А в каком виде Санинский содержал территорию автовокзала, забыл упомянуть. А насчёт ремонта улицы Пушкина дважды суд обязывал ремонтировать, а после Санинском асфальта, её каждые год по два раза ремонтируют. Чья бы корова мычала.......
  • #32 Гость 19.09.18 21:10:05 | IP:31.40.64.181
    В нынешнее время каждый глава под кого то работает, Макогон не исключение.Поживем - увидим ее работу, а также работу депутатов. Только ей не стоит забывать, с кем бы она не дружила, она будет следующая.......
  • #33 Гость 20.09.18 2:02:00 | IP:37.146.84.170
    Надо работать ,,не под кого то,,а для народа,а это не входит в их задачу...
  • #34 Гость 20.09.18 6:51:46 | IP:88.147.174.132
    Гостю 18. ""Добился строительства ФОКа"" - Честно сказать, я чуть не поперхнулась... какие вы далеки от той реальности, от той или тех информации кто и чего добился, и насчет фока, я вообще молчу...
  • #35 Гость 20.09.18 9:06:12 | IP:37.145.177.198
    №34 Жаль, что не поперхнулась! надо ж "как мы далеки от той реальности", плохо что ты так близко, надеюсь ненадолго..
  • #36 Гость 20.09.18 10:45:52 | IP:31.40.65.219
    Согласен с предыдущим оратором-держитесь подальше от реальности.