Фермера оштрафовали за заросшее сорняками поле

Фермера оштрафовали за заросшее сорняками поле

Фермера оштрафовали за заросшее сорняками поле

В Ртищевском районе фермера оштрафовали за заросшее сорняком поле. Об этом сообщает ИА "Четвертая Власть" со ссылкой на пресс-службу регионального Россельхознадзора.

С 15 по 28 июня этого года управление проводило административное расследование по отношению к фермеру. В ходе него выяснилось, что на части земельного участка сельскохозяйственного назначения (общей площадью 91 га), взятого в аренду, не проводились обязательные фитосанитарные мероприятия, в результате чего на площади 63 га участок зарос дикорастущей сорной растительностью.

В соответствии со статьей 79 Земельного кодекса РФ, сельскохозяйственные угодья – пашни, сенокосы, пастбища и др., имеют приоритет в использовании и подлежат особой охране.

В итоге государственным инспектором Управления в отношении арендатора составлен протокол об административном правонарушении по части 2 статьи 8.7 КоАП РФ (невыполнение обязанностей по рекультивации земель, обязательных мероприятий по улучшению земель и охране почв).

В августе суд постановил признать виновным землепользователя и назначил ему штраф в 50 тысяч рублей.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.