Санкт-Петербургский митрополит, попавший в смертельное ДТП, торопился в Балашов

Санкт-Петербургский митрополит, попавший в смертельное ДТП, торопился в Балашов

Санкт-Петербургский митрополит, попавший в смертельное ДТП, торопился в Балашов

4 августа Митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий, Управляющий делами Московской Патриархии начал свой визит в Балашовскую епархию. Утром Владыка Варсонофий посетил Преображенский храм Покровского женского монастыря города Балашова, где приложился к святыням обители. Владыка пообщался с сестрами монастыря о духовной жизни, без которой, по его словам, невозможно процветание обителей и исполнение ими своего предназначения - помогать миру на пути спасения. "Высшая молитва - это любовь", - сказал архипастырь. В дар монашеской обители Владыка преподнес Евангелие, сообщает сайт Епархии

Митрополит Варсонофий осмотрел территорию, на которой располагались корпуса разрушенного в XX веке Покровского женского монастыря.

Затем Варсонофий посетил Балашовское епархиальное управление, где состоялась беседа с епископом Балашовским и Ртищевским Тарасием, в которой участвовал и глава Балашовского муниципального района Павел Петраков.

5 августа, в Неделю 10-ю по Пятидесятнице, день празднования в честь Почаевской иконы Божией Матери, управляющий делами Московской Патриархии Митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий, Митрополит Саратовский и Вольский Лонгин, Епископ Балашовский и Ртищевский Тарасий, Епископ Покровский и Николаевский Пахомий, Епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершили Божественную литургию в храме во имя святой великомученицы Параскевы Пятницы с. Малиновка Аркадакского района.

По некоторым данным, именно на эту литургию спешил настоятель Сампсониевского собора Санкт-Петербурга  архимандрит Серафим на своей дорогой иномарке, когда попал в смертельное ДТП.

Несмотря на то, что священнослужитель стал виновником ДТП в котором погибла молодая женщина, Петербургская епархия заявила, что не планирует помогать семье погибшей. Подробнее об этом можно узнать ЗДЕСЬ.

Источник: "Балашоверъ"

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
14 Комментарии !!
  • #1 Гость 06.08.18 18:18:31 | IP:217.118.90.149
    А как же???-ПОМОГИ. БЛИЖНЕМУ....А тем более,он виновен.
  • #2 Гость 06.08.18 18:50:25 | IP:176.14.17.214
    Во как в женский монастырь торопился....
  • #3 Гость 06.08.18 18:57:45 | IP:95.25.27.179
    «Свт. Иоанн Златоуст
    и еще говорю вам: удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие
    См. Толкование на Мф. 19:23»
    Так что эти пердуны сгорят в аду. Недолго им осталось.
  • #4 Гость 06.08.18 21:47:12 | IP:217.118.90.63
    тут же ясно сказано приложился а конкретнее остограмился .
  • #5 Гость 07.08.18 10:24:11 | IP:83.149.19.194
    приложился-это совсем другое, а не остограмился...А то, что они очень богатые мы сами виноваты,жертвуем и не контролируем- куда пошли деньги, это наша церковь, а не попов, должны быть приходские собрания, которые решают как расходовать деньги прихожан, сами должны избирать епископов, тогда и не будет таких как пишет Кураев, а нам лучше проклинать,чем все взять в свои руки
  • #6 Гость 07.08.18 10:59:43 | IP:176.14.17.214
    Церковь по закону отделена от государства....меня всегда удивляет,когда главпоп в Думу приглашается...что он самый умный,чтобы депутатов учить?
  • #7 Гость 07.08.18 12:34:39 | IP:88.147.174.151
    Бог,Вам,судья,священнослужители! Погибла молодая женщина,возможно у нее есть дети,как же не помочь??? Или Вы привыкли,чтобы Вам помогали во всем? Это не по человечески!!! Я,думаю,сей случай не останется без внимания,ведь,БОГ,все видит,как говорят!!!
  • #8 Гость 07.08.18 23:09:42 | IP:85.140.3.67
    Смерть попам зажравшиеся!
  • #9 Гость 07.08.18 23:10:14 | IP:85.140.3.67
    Кадилом вам попам по ебалу наглому, суки
  • #10 Гость 10.08.18 7:14:10 | IP:2.93.215.243
    Заработок от 20 000 рублей в день !!!
    - Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка?
    - Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться.
    - Без рутинной работы.
    - Без обмана и чтобы деньги были достойные.
    - Именно готовый заработок, а не бесполезный курс!
    Подробности на сaйте http://lenikgrad.ru  

     
  • #11 Гость 10.08.18 7:14:10 | IP:2.93.215.243
    Заработок от 20 000 рублей в день !!!
    - Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка?
    - Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться.
    - Без рутинной работы.
    - Без обмана и чтобы деньги были достойные.
    - Именно готовый заработок, а не бесполезный курс!
    Подробности на сaйте http://lenikgrad.ru  

     
  • #12 Гость 10.08.18 13:03:18 | IP:88.147.173.220
    Заебала это реклама 20 тыщь
  • #13 Гость 16.08.18 17:13:31 | IP:88.147.173.126
     Ехал со стороны Балашова и вдруг туда поропился?! Дурдом какой то.
     Встречная машина (такси), именно двигалось в сторону Балашова. Где и погибла женщина.
  • #14 Олег 17.11.18 12:33:50 | IP:83.97.23.117
    Перезвоните пожалуйста по телефону 8(985)473-83-74 Олег