Валерий Радаев поручил разобраться в гибели троих детей на пожаре

Валерий Радаев поручил разобраться в гибели троих детей на пожаре

Валерий Радаев поручил разобраться в гибели троих детей на пожаре

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев поручил разобраться в обстоятельствах трагедии в Ртищево, где на пожаре погибли трое детей. Эту тему он затронул сегодня на заседании правительства.

«В силу сложных жизненных обстоятельств они остались без присмотра. Мама уехала на заработки, бабушка – в соседнюю область, а дети - в частном доме предоставлены самим себе. Из этой ситуации мы обязаны сделать соответствующие выводы. Речь идет о неполной многодетной семье, пусть и формально благополучной. Такие семьи должны находиться под пристальным вниманием. О них нужно знать не только соседям, школьным учителям, но и органам опеки, общественным организациям, администрации района», - заявил Радаев.

Губернатор обратился к министрам социального развития Ларисе Колязиной и образования Ирине Седовой, чтобы они выяснили обстоятельства трагедии.

«Мы же неслучайно говорим о том, что муниципальная власть находится с людьми на расстоянии вытянутой руки. И помощь должна приходить вовремя. Поэтому просил бы министерства соцразвития и образования совместно с руководством района детально разобраться в ситуации», - поручил он.

Источник: ИА "Четвертая власть"

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
20 Комментарии !!
  • #1 Гость 31.05.18 15:25:26 | IP:88.147.153.171
    Надо все семьи такие проверять
  • #2 Гость 31.05.18 15:36:49 | IP:176.59.97.90
    Когда случилось вспомнили,  а где помощь многодетным семьям, где органы опеки, учителя как жили дети знали все и молчали. Как всегда всё потом,  ужас и кошмар нашего города виноваты все. Слов нет одни слезы малышей не вернуть, теперь пройдитесь и проверьте все семьи подряд!!!!!
  • #3 3 31.05.18 17:25:13 | IP:88.147.173.16
    Как беда случилась, вспомнили, что семья стоит на учете, всем не до них. Мамашу вместе с бабушкой убить надо, как так можно оставить детей  .
  • #4 Гость 31.05.18 17:35:41 | IP:95.31.115.76
    Какая ,,формально благополучная семья,,?нищеброды,плодящиеся,как саранча...
  • #5 Гость 31.05.18 17:41:54 | IP:217.118.90.49
    говорят, что их дом рядом с опекой находился и все все видели и знали. Теперь отмазываться будут
  • #6 Гость 31.05.18 18:42:14 | IP:95.31.115.76
    Губернатору бы со своим министром финансов области надо было разбираться,который в День блондинок пьяным и полуголым попался гайцам,за рулём пьяная подруга-сослуживица...Эхо Москвы ,,полощёт,,со среды этого Выскребенцева...36 лет долбодятлу,4 года при должности,дефицит с38млн вырос до 50млн за время его деятельности....урод на уроде и уродом погоняет...протрезвел и подал в отставку...каждый день гремит Саратовская область...
  • #7 Гость 31.05.18 21:07:09 | IP:88.147.152.113
    Семья жила впроголодь...в ужасных условиях для проживания..где деньги на рассленеие таких бараков?Спросите у губернатора!
  • #8 Гость 31.05.18 21:33:11 | IP:88.147.173.14
    Гость 3,так семья и не состояла на учёте...А теперь все органы опомнились,суки- сопливых вовремя целуют!
  • #9 Гость 01.06.18 10:34:42 | IP:95.108.225.213
    Значит живу как хочу ,а если что органы ответят . Или учителя .Нормальные у нас законы . Я не отношусь ни к кому из этих органов ,так просто думаю что если бы я в опеке этой работала ,разве уследишь за всеми пока к ним заходишь все ок,как вышли то впереди ночь и кто знает кто и как себя ведет почему за деяние тупорылых и зависимых ....да всяких разных другие люди будут ответ держать ,а их родственники значит не виноваты и их не трогать . Все может случиться скорее проводка ,раз дом старый и при чем тут власти отека и пожарные . ПОЛУЧИЛИ ВСЕ В ИТОГЕ . КТО КАК ТО СТАРАЛСЯ ПОМОЧЬ ,А СЛУЧИЛОСЬ И ОНИ ЖЕ ВИНОВАТЫ. А БАБКА С МАМОЙ СВЯТЫЕ .ВОТ И ПОЖИНАЮТ РЕЗУЛЬТАТ СВОЙ ТЕПЕРЬ . УЖАС ПРОСТО !
  • #10 Гость 01.06.18 17:24:08 | IP:95.31.115.76
    Этих ущербышей надо трясти на предмет поджога....
  • #11 Гость 02.06.18 16:59:05 | IP:85.26.233.92
    Серьезно, люди? Органы виноваты?? А люди которые рожают и не думаю не виноваты? Хорошо получается- нарожать детей, а отвечает пусть за них государство! Когда же уже все начнут отвечать за свои поступки и действия, и думать перед тем как делать!
  • #12 Гость 02.06.18 18:38:44 | IP:88.147.173.232
    Продать не моё дело за хи-хи мохером бабкой ебанутая поехала в другой город
  • #13 Гость 02.06.18 20:33:07 | IP:83.149.19.194
    гость12, вы что написали? переведите на русский.
  • #14 Гость 02.06.18 21:32:54 | IP:217.118.90.129
    а на хуй тогда все эти органы нужны ? они что не видели в каких условиях дети находятся , не видели как они в школу ходят ? всё все видели и сидели ждали когда это всё случится .
  • #15 Гость 02.06.18 22:27:50 | IP:85.140.1.79
    Чтобы исправить ситуацию нужны деньги, которые все спизжены властью, а все органы занимаются писаниной для отмазки
  • #16 Гость 02.06.18 22:28:33 | IP:94.25.168.148
    Вы все ебанутые коментаторы!сука чтоб вы сдохли дибилы!толк от вашего пиздежа?
  • #17 Гость 02.06.18 22:30:26 | IP:94.25.168.148
    Клавишные герои!бляди вам скушно
  • #18 Гость 03.06.18 12:05:42 | IP:85.26.234.181
    16-17 а ты что смерился с происходящим, пока такие как ты терпилы языки в жопу засунули, власти продолжают воровать а дети гибнуть
  • #19 Гость 03.06.18 16:09:47 | IP:85.26.234.189
    Власть, вы куда смотрите,погибли 3 мальчика,это же защитники Родины. Заберите из таких семей детей, отдайте их  в Суворовское училища, пусть воспитают настоящих мужчин. Вспомните 20-40 годы прошлого столетия сколько детей осталось без родителей, каждый ребенок был нужен,строить сильное государство. А сейчас сто проверяющих из бюджета зарплату получают, за десятью дебилам уследить не могут, "формально" благополучная,вам зарплату формально выплатить.поручил разобраться,всех наказать
  • #20 Гость 03.06.18 18:25:09 | IP:31.40.93.133
    Численность школьников в России за 17 лет снизилась более чем на 20%,как отмечается в докладе правительства.