В митинге, посвященному 9 Мая, приняло участие более 7 тысяч человек

В митинге, посвященному 9 Мая, приняло участие более 7 тысяч человек

В митинге, посвященному 9 Мая, приняло участие более 7 тысяч человек

Вчера жители России праздновали День Победы. По традиции  тысячи жителей Ртищевского района собрались на улице Красной, чтобы принять участие в акции «Бессмертный полк». Горожане пронесли портреты своих родственников, погибших в годы Великой Отечественной войны. Шествие стартовало от Центрального сквера, затем колонна прошла по улице Советской и Железнодорожной к площади Городского культурного центра.







На площади состоялся торжественный митинг, посвященный празднованию Победы в Великой Отечественной Войне «Войны священные страницы навечно в памяти людской».
Митинг открыли концертные номера вокальных и хореографических коллективов.



Собравшиеся почтили минутой молчания память героев, павших в борьбе против фашизма и отдавших свою жизнь во имя жизни на Земле.

Традиционно к Вечному Огню возложили венки и корзины с цветами. В траурной церемонии приняли участие ветераны войны и труженики тыла, местные чиновники, свещеннослужители, представители прокуратуры, воинской части, правоохранительных органов, предприятий и организаций города, студенты и школьники.



Всего в этом году в торжественном митинге приняли участие более семи тысяч человек.

До 21.00 на сценических площадках в парке пароходил концерт для ветеранов войны и жителей Ртищевского района. Завершился праздник традиционным фейерверком.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
36 Комментарии !!
  • #1 Гость 10.05.18 18:08:47 | IP:85.26.235.51
    из них львиная доля людей пригнанных туда добровольно принудительно с организаций....это уже обычная практика
  • #2 Гость 10.05.18 19:33:48 | IP:88.147.200.233
    ну и что... пусть пригнали. Это такой праздник - в который мы просто обязаны отдать долг Памяти.Я всегда с радостью иду.Домашние дела всегда будут. а выделить 3 часа и испытать эти чувства...всем полезно.
  • #3 Гость 10.05.18 21:09:01 | IP:88.147.173.243
    В этом году очень здорово все организовали.Поминутно!!!очень хороший был праздничный день!Спасибо огромное организаторам!на самом деле всегда было все уныло.неорганизованно,а в этом году и манифестация,и парад и весь день концерт.А салют какой!И главное не было пьяных рож!
  • #4 Гость 10.05.18 21:11:46 | IP:188.162.52.152
    Да отдельное спасибо за соблюдение графика мероприятий и ребенок вместо просмотра салюта послушал его .
  • #5 Гость 10.05.18 21:20:20 | IP:95.31.54.246
    Гость1,читай комменты ниже...молодцы,ртищевцы!
  • #6 Гость 10.05.18 22:33:02 | IP:31.40.94.205
    Соглашусь,что пьяных было очень мало, мы, может быть, поумнели,протрезвели? Про салют: неплохо... именно неплохо посыпались кучи пепла в глаза...
  • #7 Гость 10.05.18 23:04:43 | IP:31.40.64.160
    Более чем странный флэшмоб, изобретение кремлёвских технологов.Интересно чтоб об этом представлении сказали бы давно умершие фронтовики. Умные в этом участвовать точно не будут. ЛУЧШЕ  ВОЗЛОЖИТЕ ЦВЕТЫ И ПРИВЕДИТЕ В ПОРЯДОК МОГИЛЫ.
  • #8 Гость 11.05.18 7:09:49 | IP:88.147.190.113
    Праздник прошел как обычно, народу было меньше, чем в прошлом году. И у администрации устроили "море волнуется раз...": то влево, то вправо и музыку не включили у фонтана. Знакомой тоже пепел в глаза попал во время салюта. А так, все по стандарту, всё прошло хорошо. Пожелание: в парк поставить побольше скамеек и урну было не найти.
  • #9 Гость 11.05.18 7:25:42 | IP:78.29.97.27
    Когда-то все выступающие находились на балконе. Всем видно и понятно, что происходит. Потом на сцене. Тоже видно и даже лучше. Сейчас на памятнике. Никого не видно. Только тем, кто в ближнем круге. Остальной народ вычеркнули? По площади ходит народ неприкаянный, пытаясь разглядеть, кто там говорит и что происходит. Ну отодвиньте колонны чуть подальше! Будет видно, а не только слышно. Такое ощущение, что весь праздник прослушали под фанеру, а изображение включить забыли.
  • #10 Гость 11.05.18 9:03:36 | IP:31.40.95.96
    Очень оскорбил тот факт, что в парке запрещено было выпить 100 грамм фронтовых, люди вынуждены были прятаться, сотрудники полиции ходили как надзиратели, а в час дня и вовсе просили людей, которые отдыхали коллективами "закругляться", очень обидно и  унизительно!!!
  • #11 Гость 11.05.18 10:16:22 | IP:78.29.109.118
    На самом деле!! Ну никому ничего не видно, кроме двух первых рядов!!! И так каждый год! Ни танцев, ни выступающих, дурдом какой то!!!! Экран что ли тогда какой нибудь установили бы ???
  • #12 Гость 11.05.18 13:15:45 | IP:88.147.190.159
    Ну вообще... это вы может быть выпьете 100 грамм фронтовых и успокоитесь, а некоторые выпьют 100 грамм, потом еще 300, потом еще 200...Нет уж... дома пейте фронтовые.В основной своей массе вести мы себя не умеем.
  • #13 Гость 11.05.18 13:36:15 | IP:31.40.93.33
    Дома только алкаши пьют, а это праздник и традиция, заведенная нашими дедами и прадедами, всегда так было и я считаю, что это оскорбляет память наших ветеранов!!!
  • #14 Гость 11.05.18 14:30:18 | IP:88.147.207.74
    У некоторых жителей столько традиций, что 1 день без 100 г фронтовых только на пользу! Вот если бы в стране был сухой закон и выпивать разрешалось только раз в году на день победы,а вам это сделать запретили - тогда другой разговор. А пить в парке при отсутствии закуски и на глазах у детей это не правильно!!!! А вот по поводу урн в парке - они там у каждой лавочки и не заметить их можно было только после 100 г фронтовых!
  • #15 Гость 11.05.18 15:20:27 | IP:88.147.190.113
    Гость №14. Мы не пили "100 грамм фронтовых", с нами были дети и мы с трудом нашли низкую страшную лавочку(она была не покрашена)  напротив ДИ-Центра, урн там не было, т.е это часть парка ближе к общежитию на ул. Красная. Мусор мы забрали с собой, ничего страшного. Кстати, слово "Победы" Вам надо было написать с большой буквы.И слово "неправильно" пишется слитно в Вашем случае.
  • #16 Гость 11.05.18 16:00:42 | IP:31.40.93.33
    Никто и не говорит о том, что нужно пить на глазах у детей и тем более без закуски, а вот организовать место где желающие могли бы выпить 100 грамм фронтовых  и поесть шашлык можно и нужно было, тем более территория парка это сделать вполне позволяет.
  • #17 Гость 11.05.18 16:47:23 | IP:176.59.101.92
    Во многих городах курить запрешено на территории парка не то что бы пить. На одной территории с детьми отсюда складывается наш менталитет молодежь идет в парк пить пиво. Хочется выпить выпей дома
  • #18 Гость 11.05.18 17:24:51 | IP:31.40.65.166
    17 вспомни себя в молодости. или ты чуханом был?
  • #19 Гость 11.05.18 19:37:59 | IP:31.40.94.61
    Всегда была на 9 мая каша и наливали ветеранам 100 грамм, причем здесь пить и курить в парке, речь идет о таком светлом празднике "со слезами на глазах", зачем подменять понятия и путать это с какой-то рядовой пьянкой, в этот день все поздравляют ветеранов, друг друга, вспоминают воевавших родственников, поют военные песни мы выросли на этих традициях и с менталитетом, слава Богу, все в порядке, а те кто так болезненно реагирует на тему алкоголя - работайте над менталитетом.
  • #20 Гость 11.05.18 20:53:39 | IP:31.40.94.181
    Не за то сражались деды,что бы вы спьяну весь парк облевали.
  • #21 Гость 11.05.18 21:29:02 | IP:31.40.94.61
    В вашем случае чтобы пишется слитно, не только менталитет, но и орфография страдает.
  • #22 Гость 12.05.18 11:50:35 | IP:85.26.235.175
    Все было как всегда ничего нового )))
  • #23 Гость 12.05.18 15:17:04 | IP:83.220.239.177
    Какой то ущербный Бессмертный полк. 10.5 человек несли фотографии, остальные так себе шли, ржали как кони. Посмотрите в Ютубе как должен настоящий Бессмертный полк выглядеть. Одним словом колхозники деревни Дрищево.
  • #24 Гость 12.05.18 18:19:26 | IP:85.140.7.160
    Как надоело это лицемерие. Какие мы, блин, наследники Победы. В битве с фашистами победил Советский Союз и советский народ. СССР давно нет, а советский народ превратился повсеместно в быдло, которым управляет кучка чиновников, олигархов и спецслужб. Сейчас бы Советский солдат встал бы и погнал сраной метлой эту кодлу, и нас с вами, которые допустили такое со своей страной. Развалили великую страну-победительницу, загадили наши души враньем , лишили наших детей будущего. Перед дедами не стыдно? ТАскаем дедов на палочке, ветеранам открытки дарим - и это всё, что мы можем за великую победу? Стыдно.
  • #25 Гость 13.05.18 1:12:33 | IP:31.40.65.249
    Погибшим нужно поклонятся.Законы природы превыше всего,официальная нравственность второстепенна и то и дело идет в сравнение.Долг живых-сохранить светлую память о мертвых,ведь нами им обещано сберечь мир любой ценой,если некоторым лень помнит павших,это признак приближающейся смерти.Способен ли народ современной России на подобную жертву,жива ли идея,во имя которой,хватит ли крови и в этот раз утопить врага?А фашистская сила,она ой темная,не зассым если что?
  • #26 Гость 13.05.18 18:30:41 | IP:46.151.215.96
    "24" молодец! Сказал истинную правду! Стыдно,когда все можно за деньги и из-под палки! Когда сказал и все свершилось,а какими силами? А средствами? Бессмертный пол-это с одной стороны шоу,а с другой стороны-память! В этом и есть весь цинизм ситуации. Мы прославляем ветеранов ,погибших в войне ,одновременно ,и мы это знаем,несем над ними флаги власовской армии! Это правда. Мы ,что не знаем об этом? Знаем! Мы,что не знаем ДЛЯ ПОЛЬЗЫ КОГО,проходят эти шествия? Для пользы ЧЬЕГО ИМИДЖА? Знаем! При всем этом нельзя не понимать,что отказ от такого похода грозит либо увольнением ,либо неприятностями! И мы также отлично понимаем,что оставшиеся ветераны никому уже 10 мая не нужны. Что для того,чтобы пожить на старости лет по-человечески,нужно весь год ждать 9 мая? ПОЧЕМУ МЫ СТАЛИ ТАКИМИ ЛЬСТЕЦАМИ ВЛАСТИ?ПОЧЕМУ МЫ ТАК ПО-БЫДЛЯЧЕСКИ ОТНОСИМСЯ К НАШИМ СТАРИКАМ? Почему власть оседлав святую для нас тему все опять вывернула в свою пользу? Мы опять им должны? Опять чиновник ,не имеющий души на месте рулит нами? и дальше что?
  • #27 Гость 13.05.18 19:42:06 | IP:31.40.95.15
    "26" А дальше - один день 9 мая отдохнули (заметьте, на 1 мая отдыхали четыре дня) прошлись бессмертным полком, создали видимость памяти и разбрелись по домам, прикрываясь заботой о порядке и радостью "отсутствия пьяных рож", поставили галочки о проведенном мероприятии и успокоились. Выглядит все это как попытка свести на "нет", стереть постепенно из памяти, ту Великую Победу, таким нечеловеческим трудом добытую нашими предками.
  • #28 Гость 13.05.18 20:32:46 | IP:176.59.112.187
    18 я  девушка и мать и чуханом не тогда ни сейчас  не являюсь. И жаль что раньше мы не осознавали того что творили да и ни кто особо не гонял да и сейчас особо ни кому дела нет. Когда появляются дети хочется что то менять в этом мире
  • #29 Гость 14.05.18 9:06:24 | IP:78.29.120.56
    Все было очень хорошо. И Торжественная часть была не затянута, как при прежнем руководстве, и оформление парка, и сценарий. Для взрослых и детей был настоящий праздник. А насчет 100 грамм "фронтовых" разве пищут фронтовики, для которых это действительно традиция? Кто вообще сказал или указал на то, что в парке , в День Победы, положено традиционно наливать по 100 гр.? Для кого это "традиция"? И пишут не фронтовики, а те, кто реально к Победе и фронту отношения не имеет?А зачастую и вообще в армии не служил. Правы те, кто пишет о том, что парк - не для желающих выпить и напиться. За память погибшим и победившим и, и выжившим, рюмку-другую выпивают дома, в семейном кругу. Или организуют корпоративное празднование в кафе. Посмотрите фильм "Аты-Баты". Там дети погибших героев у сломанной березы ,где погибли их отцы, пригубили рюмки.  А отметили дома. А у нас  раньше получалось так, что просто ,под видом праздника, надирались в парке до блевотины. Концерты были хорошие,солдатская каша была, патриотические сценарии, приличные аттракционы, рыцарские представления.. Не надо грешить. Праздник был хорош. Лавочек и урн действительно не хватало,и хлопья от салюта падали, но это не критично. Устранимо. Большинство жителей отмечает, что торжество удалось и отдел культуры поработал на славу. От души спасибо.    
  • #30 Гость 14.05.18 10:45:55 | IP:83.149.21.239
    гость 27 , 9 отдыхали 1 день , а 1 мая 4, так это дни в календаре так совпали, причем здесь чиновники?
  • #31 Гость 14.05.18 11:23:14 | IP:217.118.90.157
    а кто делал опрос что большенству понравилось организация праздника ?
  • #32 Гость 14.05.18 11:58:11 | IP:178.219.244.138
    так им же и понравилось.А мы теперь впитываем и опять...молчим!
  • #33 Гость 14.05.18 13:08:20 | IP:88.147.190.113
    гость №29. Всё было, как и при прежнем руководстве. Что было нового? Сценарий не изменился, выступающих, как всегда, трое. Песни, танцы, возложение цветов, военные и жители прошли. Что изменилось? Сами себя хвалите?
  • #34 Гость 15.05.18 6:39:23 | IP:85.140.0.92
    Впереди идут молодые люди, которые уедут из Ртищево и жить в дыру не приедут, вот чего добилась власть
  • #35 Гость 15.05.18 8:02:11 | IP:31.40.64.241
    гость №29.Что ж вы все про блевотину-то, ну опохабили праздник, по-другому не скажешь, а полиция для чего в этот день дежурит и вообще, с вашей стороны выглядит это как оправдание. Не в том месте акценты расставляете!!!
  • #36 Гость 15.05.18 9:22:36 | IP:194.67.40.173
    В дыре жить невыносимо ,уезжайте от сюда молодёжь