Местные продавщицы работали у железной дороги без трудовых договоров

Местные продавщицы работали у железной дороги без трудовых договоров

Местные продавщицы работали у железной дороги без трудовых договоров

В Ртищево транспортная прокуратура приняла меры по пресечению "теневой занятости".

В ходе проверки установлено, что в торговых точках, расположенных в полосе отвода железной дороги на территории города, в качестве продавцов работали местные жительницы. "Однако, в нарушение требований ст. 21 ТК РФ, трудовые договора с ними не заключались, записи в трудовые книжки о приеме на работу не вносились и отчисления страховых взносов за работников не производились. В связи с данными нарушениями прокурором в отношении индивидуальных предпринимателей возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч.4 ст.5.27 КоАП РФ (уклонение от оформления трудового договора)", - отмечается в сообщении.

По итогам проверки материалы передали в ГИТ, которая оштрафовала индивидуальных предпринимателей. Нарушения, выявленные в ходе проверки, устранены, отмечают в Московской межрегиональной транспортной прокуратуре.

Постановление пока не вступило в законную силу, пишет ИА "Взгляд-инфо".

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
14 Комментарии !!
  • #1 Гость 06.04.18 10:44:00 | IP:78.29.105.132
    расстрелять всех на месте надо было
  • #2 Гость 06.04.18 20:28:01 | IP:79.126.85.205
    Всех  проверить  надо по городу.
  • #3 Гость 07.04.18 11:47:51 | IP:217.118.90.240
    Налоги плотить не хочется....а дармовую раб.силу надо-всех и все проверить надо..Наживаются на вот таких-горе продавцах...А там и мед.книжки нет..у кого берем??а вдруг туберкулез,а еще лучше сифилис....вот здорово то...работает наша СЭС...которой и в помине нет...
  • #4 Гость 07.04.18 13:54:48 | IP:31.40.64.171
    а еще дохляк,что должны утилизировать на птичнике,перебрасывают за территорию,там же ощипывают и уносят для дальнейшей обработки.Пассажирам поездов дальнего следования очень по душе тот несравненный гриль.
  • #5 Гость 07.04.18 21:47:54 | IP:176.59.113.233
    Налоги -это хорошо . Но вот работники работают на птичьих правах  На пенсию пойдут и будут всех ругать что всю жизнь проработали а пенсия копейки . А отчислений нет стажа нет . Везде вранье . и нытье . Ужас !!!!
  • #6 Гость 08.04.18 19:20:22 | IP:85.26.232.8
    гость №6 не переживай за неоформленных, у них пенсия не ниже нас медработников с большимстажем1
  • #7 Гость 09.04.18 2:03:47 | IP:217.118.90.166
    в нашем городе можно купить любую каммисию . будь ты трижды вич инфецированым
  • #8 Гость 09.04.18 14:16:11 | IP:194.67.40.173
    У ртищевских горе врачей 2 судимости это норма
  • #9 Гость 09.04.18 14:21:53 | IP:85.26.165.70
    их врачами то грех называть
  • #10 Гость 10.04.18 12:56:34 | IP:78.29.105.132
    каков главврач-такие и врачи.и не стыдно им с судимостями на работу ходить,людям в глаза смотреть
  • #11 Гость 10.04.18 13:29:22 | IP:85.26.232.64
    в ЦРБ главврач Крикунов, как врач самый лучший из всей поликлиники, он грамотный в медицине, он умеет выслушать больного, что не каждому врачу дано, ну а как руководитель, наверное слабоват.
  • #12 Гость 12.04.18 10:05:13 | IP:78.29.105.132
    ВОТ ТОЛЬКО СЛУШАТЬ ОН И УМЕЕТ.ВСЮ БОЛЬНИЦУ РАЗОГНАЛ.
  • #13 Гость 27.04.18 18:47:47 | IP:78.29.115.253
    Да ! Круто ! И про птичник прочёл . Это правда . Но согласитесь , господа, жизнь людей до этого довела !Что бы не оказаться у под варотни!Что бы не сдохнуть с голоду.  При союзе о таком ни кто и подумать не мог . А сейчас выживает кто как может . И сытый голодного не разумеет .
  • #14 Гость 27.04.18 18:50:36 | IP:78.29.115.253
    Гость 11 ,,,, что Вы курнули ??? Не зная броду - не лезьте в воду )))) , Извините .