В Ртишево благоустроят парк «Красный луч»

В Ртишево благоустроят парк «Красный луч»

В Ртишево благоустроят парк «Красный луч»

Состоялось заседание общественной комиссии при заместителе главы администрации по промышленности, транспорту, ЖКХ и сельскому хозяйству РМР Дмитрии Бисерове. Об этом сообщает пресс-служба районной администрации.
Основной темой для обсуждения стал вопрос участия Ртищевского района во «Всероссийском конкурсе по отбору лучших проектов в сфере создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях".

По результатам общественного голосования, в этом году будет благоустроен парк «Красный Луч», расположенный на улице Рахова. Члены комиссии предложили различные варианты реализации проекта.

Отметим, что жители могут предложить свои идеи по благоустройству парка до 12 марта. Предложения принимаются в 231 кабинете администрации РМР или по телефону 4-58-20.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
25 Комментарии !!
  • #1 Гость 05.03.18 20:05:12 | IP:217.118.90.204
    так его лёвушка весь выпилил и поставил там скворечники .
  • #2 Гость 05.03.18 20:17:04 | IP:88.147.196.207
    Как в прошлый раз? Кучу песка на пляж?)
  • #3 Гость 05.03.18 22:26:54 | IP:88.147.152.24
    Дмитрие? Вы серьезно? XD
  • #4 Гость 06.03.18 5:53:08 | IP:79.126.109.127
    Умрет на излёте,как любая хорошая идея в этом городе...
  • #5 Гость 06.03.18 7:21:38 | IP:217.118.90.227
    Ну зачем сразу о плохом, если все будем помогать, то все получится, а идея очень хорошая, ведь место то Царское
  • #6 Гость 06.03.18 7:41:19 | IP:88.147.152.41
    Когда же в Ртищево откроится хоть один конитеатр?по все России смотрят такие хорошие фильмы,а мы как изгои,ждём когда покмжут мо телевизору
  • #7 Гость 06.03.18 7:46:16 | IP:85.26.233.22
    так рахова или красный луч ?????
  • #8 Гость 06.03.18 7:51:56 | IP:176.59.97.192
    да не плохо было бы если б хотя бы сушняк убрали . деревья скоро попадают . а ведь через ( так называемый ) парк детей водят в садик .
  • #9 Гость 06.03.18 8:23:28 | IP:88.147.190.159
    Откроют скоро и кинотеатр.
  • #10 Гость 06.03.18 10:07:06 | IP:213.87.135.59
    Открою я вам скоро кинотеатр ,первый фильм там будет как выжить в Ртищево
  • #11 Гость 06.03.18 10:37:42 | IP:176.59.98.104
    Интересно - если в апреле объявить субботник всем желающим на расчистку парка и посадки и самого пруда от мусора много ли соберется людей?СОМНЕВАЮСЬ! все хотят красоты но не своими руками .Иногда ходим на природу возле пруда . Уберем место после себя уберем  а на следующий день - конь не валялся . ВСЕ в мусоре бутылках и противозачаточных Порядок бывает не там где убирают - а там где не сорят .
  • #12 Гость 06.03.18 12:43:51 | IP:85.140.7.31
    Гость 11, если вы не в курсе, порядок в населенном пункте должны блюсти службы ЖКХ. Мы с вами не мусорими убираем за собой, но после нас приезжает на природу быдлан с семейством таких же поросят и гадят по полной. Я за ними убирать не собираюсь. Для того и существует гор. администрация, чтоб это проблемы разруливать, наказывать этих уродов рублем, иначе никак. По поводу благоустрайства лесопарка КрасныйЛуч. Как можно благоустроить территорию, которая практически в экологичкой катастрофе находится? Что бы просто очистить парк от сушняка и замусоренных берегов - городской бюджет нужен. Вы хотя бы это сделайте, господа прожектеры. И не надо ничего изобретать, парк сам постепенно восстановится, трава и живые еще деревья, пруд с ирригацией в другие пруды - в парке уже все есть, только не надо придумывать какую-нибудь х....нь с дешевыми детскими площадками и пивнушкой. Детскую площадку давно надо на ул.Рахова поставить, в любом дворе.Горпарк вы уже типа благоустроили, превратив практически старинный ретро дизайн в обычную городскую среду с деревьями и и дешевым пластиком. Если нет у вас специалистов по стилевому природному ландшафту  - просто уберите мусор в лесопарке Клуч. И не надо по весне объявы лепить прямо на живые деревья, степлером.
  • #13 Гость 06.03.18 18:36:57 | IP:95.25.24.234
    Все элементарно просто, товарищ Высеров и прочая петушня поганая с Красной 6 выделят порядка ~ 4-5 млн. руб на парк...В итоге портят не больше ляма, а может и этого не потратят...Парк восстановится сам, как все правильно указал Гость 12. Нам нассут в уши, что все замечательно. А Высеров со Светланой Самогон поедут пиписьки лизать на моря.
  • #14 Гость 07.03.18 8:47:53 | IP:88.147.174.164
    Согласен с гостем 13
  • #15 Гость 07.03.18 9:28:44 | IP:88.147.173.158
    Лучше бы стадион отремонтировали ,трибун нет ,того и гляди провалишься в окурки и бутылки.
  • #16 Гость 07.03.18 10:07:57 | IP:85.26.235.34
    это обычная практика
  • #17 Гость 10.03.18 19:47:36 | IP:88.147.153.225
    Лучше убрали бы незаконные парковки во дворах.Ограждают самовольно цепями, столбами, вешают замки.Наверно статью 262 ГК отменили в нашем городе.Рядом с администрацией по ул.Красная 7  захватили землю общего пользования. И таких мест в городе много ул.8-е марта, Красная 3.А ведь за это штраф положен
  • #18 Гость 11.03.18 20:42:58 | IP:176.59.100.121
    Нашим свиньям только парки благоустраивать . возле пруда еще снег не сошел а бутылки уже валяются
  • #19 Гость 11.03.18 21:34:32 | IP:85.140.5.66
    Алкаши безмозглые дегенераты кругом, им кладбище надо благоустраивать а не парки
  • #20 Гость 12.03.18 11:34:46 | IP:85.26.234.31
    #18 Гость  нам ничего не надо  !!!!!!!!!!!!!!!!!нам надо что бы высеров деньги отмыл!!!!!!!!!!!!
  • #21 Гость 12.03.18 11:35:46 | IP:85.26.234.31
    вот  это нам надо!!!!!!!!!!!!!!! а в остальном...............ну мы же свиньи
  • #22 Гость 12.03.18 13:49:52 | IP:88.147.153.150
    нужно парк центральный привести в настоящий пар культуры и отдыха и побольше аттракционов...
  • #23 Гость 12.03.18 22:10:47 | IP:176.59.110.91
    Не согласна . В первую очередь нужно оставаться людьми . Отдых на природе это хорошо и никто не против НО -заберите свой мусор и не будет проблем .
  • #24 Гость 15.03.18 23:03:46 | IP:176.59.113.45
    До 1917 года на старом пруду, он единственный был тогда и овраг где сейчас новый пруд. Так там празднования проводились, катались на коньках и с горок богатые и бедные, плюс фейерверки запускали на новый год и церковные праздники .
    В 1921 году посадили саженцы с помощью комсомольцев и пионеров, получилась роща она и сейчас ровненько стоит. Навести порядок и построить лодочную станцию на старом пруду вот вам и парк отдыха будет А то Кладбищенской улице (ныне Красная) стоит и парк и больница, на этом месте было самое первое кладбище Ртищевское аж до 1931 года.
  • #25 Гость 19.03.18 10:46:01 | IP:88.147.174.223
    гостю 24 - вероятнее всего живете где-то неподалеку от ул.Рахова ,благоустраивать нужно городской парк , побольше всевозможных игровых площадок для детей ,для молодежи оборудовать зону активного отдыха ,парк должен быть парком .А по  поводу кладбища ... во многих церквях склады и клубы были,однако это не мешает их возрождению...