Светлана Макогон прокомментировала послание президента

Светлана Макогон прокомментировала послание президента

Светлана Макогон прокомментировала послание президента

Глава Ртищевского муниципального района Светлана Макогон прокомментировала Послание Президента России Владимира Путина Федеральному Собранию РФ. Об этом сообщает пресс-служба райадминистрации.

«Сегодня Президент РФ В.В. Путин озвучил ежегодное Послание Федеральному Собранию и обозначил ряд важнейших задач, которые необходимо решить, чтобы быть сильной, динамично развивающейся страной.

В очередной раз руководитель государства подчеркнул, что главным приоритетом остается сбережение людей: улучшение демографии, поддержка материнства и детства, рост доходов населения, внимание к старшему поколению, улучшение качества образования, медицинского и социального обслуживания. Названы конкретные меры по улучшению ситуации.

Создание современной среды для жизни – еще одна актуальная тема, поднятая Президентом. А это и ремонт дворов, общественных территорий     в городах, и решение дорожной проблемы, и развитие сельских территорий. Сегодня в этом направлении уже делаются шаги, но надо, говорит Президент, чтобы это были перспективные проекты, отвечающие запросам населения, придающие динамику развития территориям.
Президент призывает к наращиванию деловой активности, внедрению передовых технологий.
Эти и другие вопросы, поднятые в Послании, нацеливают российское общество на концентрацию усилий, на такую работу, которая даст качественный рывок в развитии страны»,- отметила Светлана Макогон.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
57 Комментарии !!
  • #1 Гость 01.03.18 20:11:34 | IP:85.140.5.16
    От внедрения технологий народ нищает и существовать еще тяжелее и невыносимо
  • #2 Гость 01.03.18 20:59:00 | IP:78.29.105.93
    День сурка.
    ПОСЛАНИЕ ПРЕЗИДЕНТА РФ ОТ 08.07.2000 "ГОСУДАРСТВО РОССИЯ. ПУТЬ К ЭФФЕКТИВНОМУ ГОСУДАРСТВУ"
  • #3 Гость 01.03.18 21:08:26 | IP:95.31.84.96
    Вся надежда на Свеклану...
  • #4 Гость 01.03.18 21:19:01 | IP:88.147.153.182
    штампованный текст, который раздали всем главам, чтобы выдать за свой комментарий. Смешно и стыдно за общие слова и банальный текст.
  • #5 Гость 01.03.18 22:11:13 | IP:88.147.153.182
    Что же раньше Президент эти проблемы не решал, госпожа Макогон? Ведь у него было 18 лет для того, чтобы победить бедность, коррупцию, нищету, остановить развал села, отремонтировать дороги, решить проблемы образования, здравоохранения,загнивание малых городов,остановить процветание олигархов и отток их капиталов заграницу, национализировать природные богатства страны, приватизированные горсткой чиновников, остановить рост цен на товары первой необходимости, сдерживать рост тарифов на коммунальные услуги, на газ, воду, электричество, на неимоверное повышение налогов и различных платежей, мизерные пенсии и прожиточный минимум и многое, многое другое,которое можно долго перечислять. И мы вновь слышим обещания, что через 6 лет этих проблем не будет. Сколько можно ждать и надеяться на лучшую жизнь, а лучше было бы спросить сколько можно врать? А Вам поддакивать и лицемерить, самой не противно?
  • #6 Гость 01.03.18 23:09:37 | IP:88.147.183.73
    хороший вопрос
  • #7 Гость 02.03.18 1:12:39 | IP:85.26.235.95
    гость 5. Все верно вы сказали, я вас поддерживаю
  • #8 Гость 02.03.18 1:57:15 | IP:31.40.95.253
    На самом деле так хотелось мудрое слово услышать...Человеку на седьмой десяток,а у него танчки да бомбочки на уме.Какое разочарование!Ни звука о ясном небе,о всеобщем примирении,о эволюции разума,об обществе без границ,о детях.А дети-все,что у нас есть,все остальное-мусор.Где требуется великая воля и верность клятвам,а без этого на престоле делать нечего,увядающий испуганный лилипут делает вид,что он еще уверенно придерживается рамок жанра вопреки здравому смыслу,а верные так искренне благодарны своему кумиру за каждое произнесенное слово.Слушают,как благодать вкушают.Не думал я,что великой России так не повезет с главной постановкой в истории.Ангажемент заканчивается,труппа будет распущенна.На что было брошено столько сил и времени,насколько дурацкую вертикал они выстроили,лицемеры позорные.
  • #9 Гость 02.03.18 6:25:08 | IP:85.140.5.16
    Все о чем сказали Презик и прочие власти в реальности нет, в реальности народ нищает и загнан в безысходную кабалу
  • #10 Гость 02.03.18 7:55:39 | IP:83.149.19.240
    болтать не мешки ворочать....мели емеля пока твоя неделя...послание путину
  • #11 Гость 02.03.18 8:34:33 | IP:95.171.1.214
    А королевишна от себя-то хоть что-нибудь сказала? Она на своем месте ЧТО за время царствования своего сделала?
  • #12 Гость 02.03.18 11:06:31 | IP:217.23.88.37
    Гость 5 и 8 ++++
  • #13 Гость 02.03.18 11:42:00 | IP:78.29.118.122
    "качественный рывок в развитии страны"  - рвем вперед с голой задницей, зато с ракетами
  • #14 Гость 02.03.18 12:29:35 | IP:31.40.93.176
    Этот старый,одинокий,никому не нужный маразмат одной рукой будет раздавать доступные кредиты,а другой вести ядерную войну.Посмешише на весь Мир.За что моему Отечеству такое наказание в виде бесконечной орды дураков и мерзавцев на всех уровнях власти,за что?
  • #15 Гость 02.03.18 12:43:38 | IP:85.26.232.246
    Респект #5 Гость
  • #16 Гость 02.03.18 22:21:45 | IP:176.59.110.116
    Почему фамилия Светланы Макогон несколько раз печатается с ошибкой?
  • #17 Гость 03.03.18 7:41:56 | IP:37.113.252.90
    потому что нужно нормальные фамилии выбирать, а не хрен пойми что.
  • #18 Гость 03.03.18 7:53:03 | IP:95.31.84.96
    Какая ошибка и где это 16ый увидел?прямо грусть-печаль,ещё сбегайте и доложите носителю фамилии...больше нечем башку занять,да это,как говорится,шестой номер с Красной,6 так опечалился за фамилию....могу ошибаться....
  • #19 Гость 03.03.18 9:31:03 | IP:176.59.110.188
    18 просмотри титры под роликом и увидишь! Это  тебе нечем башку занять а я просто сделала замечание и раздувать из этого чёрт те что  не надо!
  • #20 Гость 03.03.18 9:38:28 | IP:95.31.84.96
    С русским языком для начала подружись,грамотейка!
  • #21 Гость 03.03.18 10:41:50 | IP:85.140.6.250
    Да кому вообще интересно, как фамилия написана. И она сама и ее фамилия всем до фени. Также как Санинские, Радаевы, в том числе и кремлевский гарант с его посланием и мультиками про великое вооружение против врагов. Мало того, что страну развалили, теперь нам только войны не хватало во всем миром
  • #22 гость 03.03.18 10:44:23 | IP:78.29.118.156
    Светлана Васильевна, прочитала Ваш коментарий послания, очень понравилось про детей и демографию, так почему же Ртищевцы собирают помощь погорельцам Лотховой Стелле с ребенком, Надежда Мазлова просит помощи не деньгами ,а детской кроваткой и вещами. Жалуются ,что Стрельникова отбирает детей, или нет человека нет проблем, где депутаты всех уровней, где Гордина. Что это за опека,к которой на прием не попадешь, раньше жаловались на ее предшественницу, но эта Госпожа отправляет детей пачками, возможно ли проверить как этим детям сейчас живется? Она спит спокойно.Они хоть аттестацию проходят, или кроме Вас послание президента ни один работник администрации не читал.Вы отправьте Стрельникову в детский дом на экскурсию,ей там каждый ребенок скажет где ему лучше и чего мама самая лучшая.
  • #23 Гость 03.03.18 11:49:05 | IP:95.31.84.96
    Гордина,это чиновница,которая так усердно задавала вопрос МедведЁву на какой то из  ,,Прямых линий,, ?помню,впечатлило,когда название родного города довелось услышать по зомбоящику...да,земляки,вы правы,что по делам их надо судить,а не по фамилиям,а дела то заставляют желать лучшего...
  • #24 Гость 03.03.18 12:03:30 | IP:217.118.90.241
    а судить в прямом смысле этого слова !!!!!!
  • #25 Гость 03.03.18 12:07:02 | IP:217.118.90.166
    №22 про семейство мозловых это вообще отдельная тема. рожают дэбилов пачками, у них их отбирают, они по новой рожают чтоб пенсии получать
  • #26 Гость 03.03.18 21:55:41 | IP:88.147.173.180
    Сталина на них нету...За Грудинина!!!!!!!!!!!!!!!
  • #27 Гость 04.03.18 7:27:37 | IP:85.140.6.219
    Все горе кандидаты халуи воровского коррупционного режима, всех надо расстреливать тварей
  • #28 Гость 04.03.18 7:29:40 | IP:85.140.6.219
    Народу пи*да в любом случае
  • #29 Гость 04.03.18 9:05:31 | IP:85.140.5.13
    Город снег заметает, техника где-нибудь работает? Завтра не выехать, не проехать, не заехать. А г.Макагон спокойно на кухне кофе пьет?
  • #30 Гость 04.03.18 10:08:40 | IP:178.45.222.155
    Где глава? В городе просто аварийная ситуация. Где техника????? Днём оттепель, в ночь мороз. Если не почистить, всё, город встанет. И вы ещё говорите, что при санинском плохо было?????
  • #31 Гость 04.03.18 10:18:25 | IP:88.147.152.189
    Вы чё на неё накинулись, она ничего не решает....
  • #32 Гость 04.03.18 11:51:17 | IP:85.140.4.244
    Не решает? Тогда пусть дома сидит, крестиком вышивает.
  • #33 Гость 04.03.18 19:31:17 | IP:88.147.174.200
    Всем,добрый вечер! В нашем городе, все не по людски,делается!Был гололед,не посыпали песком,снег выпал,а тут же все засыпали! Вчера невозможно было ходить! Хоть бы на улицу вышла,да прошлась по улицам, да посмотрела,каково людям проходить по таким дорогам! Завтра, наверно, снова будет желтой дорога!!! Так уже дважды было после того,как выпал снег!!!
  • #34 Гость 04.03.18 19:52:44 | IP:217.118.90.150
    а всё и делается для того что бы считали что шурабан был в городе хозяин . а где сотрудники ГИБДД ИЛИ ОНИ ТОЛЬКО ШТРАФЫ ДОЛЖНЫ ВЫПИСЫВАТЬ ? А РАЗВЕ ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ НА ДОРОГЕ НЕ ОТВЕЧАЮТ . ВСЕ ПЕРЕКРЁСТКИ И УЛИЦЫ В АВОРИЙНОМ СОСТОЯНИЕ
  • #35 Гость 05.03.18 6:31:10 | IP:85.140.6.219
    Халдеи ебаные у власти
  • #36 Гость 05.03.18 9:20:40 | IP:37.113.252.90
    шурабан хозяином в городе не был!  что при нем был бардак что сейчас,  ни какой разницы
  • #37 Гость 05.03.18 9:33:22 | IP:79.126.91.1
    Если человек оказался не на своем месте и благодаря Кондрашкину А.М., так пусть он и чистит город, если он взялся ей помогать. У него денег и техники много, пусть пригоняет и, хотя бы, снег вывозит на своих камазах. А ее давно пора гнать поганой метлой, не за свое дело взялась, поэтому и не получается у нее не хрена.Правильно писали про нее, что она временный человек и ей надо только продержаться до осени.А дальше власть перейдет к Кондрашкину, вот увидите.
  • #38 Гость 05.03.18 11:15:54 | IP:85.140.7.171
    С какой стати Кондрашкин будет гробить свою технику ради амбиций Макогон? Он же не идиот. И кем более не мать Тереза, благотворительностью заниматься. И в кошмарном сне ему приснилась эта власть - в полуразрушенном, практически нищем городке
  • #39 Гость 05.03.18 12:30:50 | IP:217.118.90.234
    вы что дураки ? что бы Кондрашкин окунулся в это болото .! в своём хозяйстве он и царь и бог . захотел в Шрилан ку поехал . а здесь как бельмо на глазу .
  • #40 Гость 05.03.18 12:54:01 | IP:88.147.206.246
    все лицемеры сидят в районных администрациях по всей стране. работает один Путин и его команда. все остальные занимаються имитацией бурной деятедьности. но будущие шесть лет у них уже так не выйдет. придеться либо реально работать на благо Отечества либо сидеть в тюрьме за нецелевые траты средств и другие махинации с бюджетными деньгами. И так по всей Стране.
  • #41 Гость 05.03.18 12:57:07 | IP:88.147.206.246
    кстати гость номер 16 и есть сама Макагон)
  • #42 Гость 05.03.18 15:06:56 | IP:217.118.90.229
    Мозлова помощи просит...а ничего,что это не первый ребенок и не второй и даже не третий....и всех детей она бросила и никогда ими не занималась.и это очередное несчастное дитя...
  • #43 Гость 05.03.18 16:54:48 | IP:95.171.1.214
    Вот сплетники! В Подслушано обсуждали, сюда перенести пытаются. Вот что значит деревня - не о чем поговорить, в удовольствие чужое грязное белье перетрясти
  • #44 Гость 06.03.18 8:21:38 | IP:176.59.97.192
    Читаю комментарии и удивляюсь злости ненависти жителей .А что вы сами сделали для улучшения жизни? Народ смотрю вообще обнищал особенно при правлении Путина . С2000 года город преобразился на 100% вместо убогих домиков стоят добротные дома . а в магазинах не успевают завозить товар и все плохо . Не гневите Бога. Машин в каждом дворе по две если не у каждого Агитатору за Грудинина -если вы так без ума от его кандидатуры и вам так плохо в Ртищево -поезжайте на клубнику  там все в шоколаде и жилье и зарплаты .От добра -добра не ищут . Да не все хорошо у нас но виноваты в этом мы сами . На дорогах были такие выбоины но перед приездом Володина все залатали . А раньше не видели ? не знали?
  • #45 Гость 06.03.18 20:35:26 | IP:85.140.7.0
    Добротные дома где во дворе по две машины, это явный признак ворья и коррупции, что при этой ебучие власти процветает, вешать их всех надо
  • #46 Гость 06.03.18 20:38:48 | IP:217.118.90.226
    а все продукты которые валом по хорошему нужно вывозить на свалку . кругом один Китай . 80 % улиц не имеют твердого покрытия . так же и дворы .
  • #47 Гость 06.03.18 20:54:09 | IP:31.40.64.162
    Пиздеш.Даже в эпоху Ельцина приходили и делали ремонт дома,а при этом ни разу не заглянули,жулики.Зато суды три шкуры дерут за будущий капремрнт,попробуй возрази.Произвол везде,а после выборов интернет отключат.
  • #48 Гость 06.03.18 22:56:11 | IP:85.140.7.0
    Вся молодежь уезжает , а те кто остался власть жалкое нищее существование
  • #49 Гость 10.03.18 10:17:43 | IP:195.211.162.72
    Социолог Алексей Рощин считает, что российское общество в последнее время пребывает в полном равнодушии ко всему, особенно это касается резонансных тем — например, операция в Сирии, в которой участвуют наемники из России.
    «Из американцев не пострадал ни один солдат, а «покрошили», наоборот, россиян, примерно в том же количестве, в каком предполагалось «покрошить» американцев. Более того – как ни старались, но данные об этом все-таки утекли сначала в русскоязычные соцсети, а потом и в российскую прессу. Что же произошло в России? А НИЧЕГО», – пишет Рощин в своем ЖЖ. «Нет ни митингов протеста, ни демонстраций, ни какого-нибудь (как тоже бывало в Америке) швыряния ветеранами своих боевых наград через ограду Белого дома – вообще никакой реакции в обществе. Ноль. Я уж молчу, конечно, о каких-то, боже упаси, запросах в парламенте или организации «парламентских комиссий» – о таком и подумать смешно. Парламент нынче такой стерильный, что там нет даже одного, чисто символического оппозиционера (скажем, против «закона подлецов» о запрете усыновления проголосовал один парламентарий в 2012 году – этого одного выдавили на Украину и досрочно лишили депутатских полномочий; теперь в «парламенте» даже одного такого – из 450 – не найдется)».
     
    По словам Рощина, создается впечатление, что общество в России выполняет роль «зрителя», безучастного и пассивного.
     
    ««Как ведет себя общество в России? Да очень интересно: подавляющему большинству как будто фоном показывают неинтересное кино. И оно его смотреть не хочет, как бы не понимая – а зачем? Ведь большинство твердо знает, что всё, что показывают в «кино» – это то, что его не касается», – и вспоминает «кокаиновый скандал»: «Ровно в том же ключе проходит и нынешний, абсолютно феерический по цинизму скандал с «аргентинским кокаином в посольстве России». Практически в любой западной стране половины или даже десятой доли такого цирка хватило бы, чтобы как минимум опрокинуть правительство (а уж министр иностранных дел ушел бы в отставку в тот же день, как вообще что-то стало известно).
     
    А у нас? А у нас подавляющая часть населения даже не понимает, в каком именно месте надо смеяться/возмущаться. Расскажешь кому – наткнешься на такую кислую рожу, как будто грузчику в гастрономе взялся объяснить свойства валентности углерода в органической химии. Все существо собеседника как бы даже вопиет – «А я-то тут при чем??»
     
    Рощин пытается рассуждать о причинах пассивности общества:
     
    «Очевидно, причина может быть только одна: все эти разговоры, ведущиеся в России представителями всех общественных классов по поводу «продажных чиновников», «партии жуликов и воров», «хапуг», «бессовестных» – это не просто разговоры; это консенсус. Сложившийся и достигший крепости скалы», – и добавляет: «Средний россиянин своих чиновных руководителей, включая пресловутых «силовиков», по большей части не знает, не выбирает и чаще всего понятия не имеет, откуда они вообще берутся. Публика в России от власти в России отчуждена практически абсолютно. И мы наблюдаем весьма любопытный эффект от такого крайней степени отчуждения: буквально НЕТ ТАКОГО ПРЕСТУПЛЕНИЯ, в совершение которого российским чиновником, любого ранга, средний россиянин не поверит «сразу и навсегда».
     
    Надо понимать природу этой «тишины» в российском обществе: на самом деле никто ведь не возмущается, потому что никто не удивлен. И не просто не удивлен: никто, даже из самых-самых ярых «путинистов-государственников», в глубине души ничего другого и не ожидал. Наркотики? Подставы своих? Продажность? Террор? «Ну а ты что, сомневался, что ли?!» <...>
     
    У этих людей В МАССЕ крайне низкая самооценка. Российское «общество» – это типаж крайне уязвленного неудачника, до полной потери веры в себя. Это не «общество лузеров» (по отдельности составляющие его люди могут быть вполне успешны), это «общество-лузер»». А по-русски-насрать на все!
  • #50 Гость 10.03.18 10:18:28 | IP:195.211.162.72
  • #51 Гость 10.03.18 12:05:20 | IP:85.140.5.66
    Всем пох, одна безысходность, властям никто не доверяет,твердят о каких то вмешательства в американские выборы!ахуели совсем?америкос никогда так не опозорились бы чтобы в открытую говорить об этом, все это буржуи пиздят чтоб про нищету не говорить
  • #52 Гость 11.03.18 15:09:55 | IP:195.211.162.72
    https://www.youtube.com/watch?v=9Ix_Z2tVpkA   про нашу маленькую столдицу Поволжья. Везде одно и то же. А завтра выбирать то и некого. Все во власти -кто браток,кто вор,кто номенклатура.Хотя по правде говоря их в опрделениях можно уравнять. Какая разница между шурабаном и кем то из братвы? Да никакой. С братвой еще можно договориться,а вот с мусорами и властью-шиш! Для них нет понятия"хватит",есть только хочу!
  • #53 Гость 11.03.18 20:37:59 | IP:85.140.5.66
    Сараратов обоссаный прям начиная с зассаного вокзала и кончая в обблеванным проспектом
  • #54 Гость 12.03.18 10:05:23 | IP:95.31.84.96
    В самом деле,немало выходцев с саратовской земли находятся в верхних эшелонах власти,а область в таком глубоком отверстии...дай,думаю,ролик про Саратов посмотрю,всё же ,,Волга,Волга,мать родная,Волга-русская река...,,короче,лирика навеяла,тем паче живешь в дали от исторической родины....и вот,что я вижу,гость 53 не даст соврать....за что?за что так можно не любить свой край,хочется спросить у руководителей отдельного региона,Саратовской губернии?
  • #55 Гость 14.03.18 11:30:43 | IP:88.147.153.61
    Хорошо ВЫ поддерживаете материнство и детство, задерживая мамочкам выплаты пособия по уходу за ребенком!!!! Дети, они  что? кушать что ли хотят???? Обязательно придем на выборы ;-)!!!!
  • #56 Гость 14.03.18 16:00:01 | IP:88.147.190.113
    за март уже все пособия отдали мне в соцзащите.
  • #57 Гость 14.03.18 19:10:27 | IP:88.147.153.61
    В соцзащите вам может и выплатили, а нам вот по месту работы нет