Средняя зарплата ртищевцев составила 23 935 рублей

Средняя зарплата ртищевцев составила 23 935 рублей

Средняя зарплата ртищевцев составила 23 935 рублей

Самые низкие зарплаты в Саратовской области получают жители Турковского, Озинского и Хвалынского районов. Об этом свидетельствуют сравнительные данные среднемесячной заработной платы работников организаций, не относящихся к субъектам малого предпринимательства, обнародованные Саратовстатом.

Так, жители Турковского района зарабатывают в месяц, в среднем, 17462 рубля, Озинского – 17498 рублей 60 копеек, а Хвалынского – 17769 рублей.

Саратов стал самым "богатым" по уровню доходов граждан. Согласно информации Саратовстата, средний уровень зарплаты здесь составляет 31740 рублей.

Жители города Ртищево в среднем получают 23 935 рублей.

Намного меньше получают жители Балаковского, Татищевского и Александрово-Гайского районов – 30861,2 рубля, 27966,5 рубля и 26385,8 рубля соответственно, пишет ИА «Взгляд-инфо».

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
84 Комментарии !!
  • #1 Гость 07.12.17 19:47:50 | IP:88.147.173.65
    Чта блэт? Какие 23 т
  • #2 Гость 07.12.17 20:15:24 | IP:79.126.101.210
    Откуда они берут такие сведения??? Это же ЛОЖЬ!!!!
  • #3 Гость 07.12.17 20:23:26 | IP:31.40.64.136
    Где мои 10000 потерялись???
  • #4 Гость 07.12.17 20:43:33 | IP:78.29.89.210
    Блин от куда эти данные средняя зп 9000т
  • #5 Гость 07.12.17 20:54:48 | IP:88.147.153.233
    да и не стыдно такие вещи публиковать
  • #6 Гость 07.12.17 20:55:54 | IP:78.29.81.114
    Если кто-то 9 000, средняя 23 000 (ну округлим, неужто мелочиться будем), значит кто то рядом получает 37 000?
  • #7 Гость 07.12.17 21:05:52 | IP:213.87.137.220
    А я получаю 23 тыс.только это за квартал
  • #8 Гость 07.12.17 21:06:31 | IP:78.29.108.146
    Да они сума рухнули там .
  • #9 Гость 07.12.17 21:16:43 | IP:176.59.109.171
    ведут  какую-то ебануткую статистику. пусть налоговая опубликует сколько % людей получают минималку и сколько% людей получают эту среднюю зарплату,а кто получает максимум сразу можно по головам посчитать в нашем городе
  • #10 Гость 07.12.17 21:24:56 | IP:85.140.7.222
    Спокойствие! Только спокойствие! Все дружно переводим дыхание и внимательно, подчеркиваю внимательно, слушаем самого умного!

    Бугага! Не надо так нервничать! Дело в том господа, что такая статистика, как правило и появляется в конце года, когда многие получают 13 -ую зарплату, следовательно сумма увеличивается, к тому же в этих цифрах не вычтены налоги. А так все правильно! Налогов у нас половина. Итого: если средняя зарплата в Ртищах 24 штуки, то на руки в среднем как раз и получают 12 тысяч.

    Посмотрите ютуб! Всего 4 минуты и все поймете сами...https://www.youtube.com/watch?v=caGJ00gwkpU
  • #11 Гость 07.12.17 21:43:21 | IP:85.140.7.222
    Епаная тетя! А что так все резко замерли? Не слышу слов благодарности! Спасибо тебе дорогой Бугага, что открыл нам глаза, как же это мы без тебя жили и ничего не знали. Спасибо тебе, что ты есть, такой умный, проницательный, талантливый и очень скромный!

    Ладно, дам вам время! Отойдете от шока, и не менее ста комментов в этом духе. Завтра зайду, проверю...
    Всем не хворать...
  • #12 Гость 07.12.17 21:48:53 | IP:178.45.132.13
    Здесь еще будет уместен анекдот про: капусту мясо и голубцы...
    Господа или товарищи кто это считает средний заработок, Вам самим это как кажется правдивой цифрой...
    В РФ не будет ни когда, что бы простые граждане жили в достатке и что же говорить о нашем "любимом" ГОРОДЕ!!!!
  • #13 Гость 07.12.17 21:54:59 | IP:83.149.21.136
    Власть наёбывает народ как безмозглую скотину
  • #14 Гость 07.12.17 22:52:33 | IP:194.67.40.173
    Народ и есть безмолвная скотина опущенная ниже плинтуса
  • #15 Гость 08.12.17 7:03:57 | IP:176.59.97.40
    по поводу видео - причем тут ПФ ,ФОМС и НДС??????????? работодатель если платит 8500,он и  пишет во  все отчеты  8500 , с них у нас удерживают только подоходный 13 %. А остальное платит работодатель. и эти отчисления нужно  считать в расходы работодателя. уже совсем людей держат за идиотов!!!  Именно эту зарплату он показывает в ПФ И ФОМС, ндс вообще тут ни куда не лепится. Вот и берут для расчета средней зарплаты сразу минимальную оплату труда и т.д.
  • #16 Гость 08.12.17 7:50:11 | IP:85.140.7.87
    А твой работодатель деньги из тумбочки берет? Там че, деньги сами появляются? Ты сам ответил на свой вопрос. Если с нас берут только подоходный, то кто платит в пенсионный. Правильно работодатель. А он от куда их берет? Правильно с продукта, услуги и т.д. который для него производит наемный рабочий, служащий. А что в этом продукте заложено? Правильно! Сырье, амортизация и затрачен труд. Работодатель платит  налоги с наших зарплат. Если по простому, то мы зарабатываем в два раза больше, просто половину с нас сразу сдергивают вот и все. Мы этих денег не видим, то есть видим только в отчетах ростата по средней зарплате.

     Речь о том, как появляется средняя зарплата по области, району и стране в целом. Если не понял, то я тебе скажу в обратном порядке. Берут типа реальную зарплату, к ней прибавляют все эти налоги и получается окуенная сумма.

  • #17 Гость 08.12.17 8:18:08 | IP:85.140.7.87
    Но это еще не все. С нас сдергивают пенсионный, но пенсий по сути нет. Повышение пенсий сильно отстает от инфляции. От реального уровня жизни.

    С нас сдергивают на медицину. Но нас не лечат. На эти бабки делают платные услуги. То есть за наш счет закупают мед оборудование, что бы потом нас же платно и лечить.

    Такая же херня с электроэнергией, газом, водой. Наши отцы и деды осваивали Сибирь, строили города, дороги, инфраструктуру, вели геологоразведку, бурили скважины, возводили заводы и фабрики, а потом пришел дядя, за бесценок все это забрал, палец о палец не ударил, и нам же, которые все это произвели, продают за большие бабки.

    То же самое с недвижимостью. Наши деды и прадеды за эту землю проливали кровь, мы родились на этой земле и каждый год платим за нее. За что? Это моя земля. Мой дом. Кого ипет какой у меня гараж, забор, и т.д. Мне все это положено по праву моего рождения. Я русский, зачем я плачу за свою русскую землю? Я не использую ее в коммерческих целях, я просто на ней живу?

    Из половины, что остается в нашем кармане, с нас сдергивают за тарифы и услуги, которые нам в полном объеме не предоставляются. Правовая система не работает, административная не работает и так далее. Помимо того, что за все это мы платим по второму кругу, в виде платных услуг и взяток.

    Это не власть, а оккупационный  режим, цель которых выжать с нас как можно больше. Никакого развития нет, инфраструктура, которая досталась нам от СССР только поддерживается, но ничего нового не строится. Это власть паразитов, которые присосались и пьют народную кровь...

  • #18 Гость 08.12.17 8:54:31 | IP:213.87.152.240
    Давно пора намотать их кишки на штык -нож
  • #19 Гость 08.12.17 12:50:54 | IP:176.59.97.88
     про то и речь- не надо в наш заработок включать страховые взносы  , которые работодатель платит за нас . тут на лицо нарушение прав человека! выходит нет у нас ни какой к примеру бесплатной медецины  . А раз так  давайте еще включим сюда расходы государства на образование и еще чего нибудь придумаем и будет у нас тогда средний заработок не 20 т.с.,а 200 т.р

  • #20 Гость 08.12.17 13:03:22 | IP:176.59.97.88
    да и если за все это платит работодатель с моей  зарплаты , тогда почему ж я ,получив зарплату 8000 р. иду в магазин и плачу за колбасу не 300 руб. за кг ,как отпускает мясокомбинат , а с учетом опять расходов уже того кто  торгует этой колбасой?! может лучше рассчитать среднюю зарплату к примеру так: сумма полученная работником минус сумма продуктовой корзины равно реальная зарплата, которую еще нужно потратить на коммуналку,проезд,оплату за репетиторов, детский сад,обеды в школе и многое другое? своими расчетами только народ злят. сидели бы в тихую и считали себе там что хотят.
  • #21 Гость 08.12.17 13:23:59 | IP:31.40.95.36
    такая зарплата тока в военомгородке и ментовке и все
  • #22 Гость 08.12.17 13:30:03 | IP:85.140.7.87
    Дело в том, что система подсчета в рашке все время меняется. Уменьшается потребительская корзина, меняются одни  продукты на другие, подсчет средней зарплаты, услуг жкх и тарифов. Меняются правила поступления в вузы, сдача егэ, меняется система выборов, условия их проведения, меняются таможенные сборы, пошлины, условия регистрации движимого и недвижимого имущества, расчет пенсий и пособий, страхования и так далее.
    Делается все возможное, что бы запудрить  мозги, что бы мы не могли понять, что день сегодняшний стал намного хуже вчерашнего. Общество не успело адаптироваться к одним правилам, как принимают другие. Кто помнит цены в СССР не менялись десятилетиями на всей территории страны, а сегодня на разных улицах цена товара может отличаться в разы! Двигатель перемен заключен в наживе воровской шайки. ОПГ организованная преступная группировка захватило государство и использует его в личных целях. Мы ничего не можем сделать, но фишка в том, что и продолжаться так не может бесконечно. Все когда то заканчивается. И скоро придет долгожданный писец...
    Всем не хворать...
  • #23 Гость 08.12.17 13:45:45 | IP:213.87.137.204
    Жду писца с нетерпением последние 20 лет ,вот и лучшие годы прошли в ожидании лучшего будущего ,одни слова
  • #24 Гость 08.12.17 14:28:23 | IP:217.118.90.192
    Полностью согласна со всем выше сказанным.Нам,родившимся в СССР, есть с чем сравнивать сегодняшнюю жизнь в России,а нынешнее поколение думают,что так было всегда,что это все норма.Лично я с грустью и нежностью вспоминаю то время,когда все было по-другому.И мне очень больно от того,что сейчас происходит в стране,в которой я родилась и считаю родной.Но,как сказал мой любимый сатирик М.Задорнов:«Родина и государство-разные понятия,не надо их путать.»






























































    азал мой любимый писатель-сатирик М.Задорнов:«Родина и государство-разные понятия,и не надо их путать.»

  • #25 Гость 08.12.17 14:48:37 | IP:85.140.7.87
    Писец придет обязательно в ближайшее время, главное, что бы цены на нефть не взлетели, и америкосы не передумали колбасить наших олигархов. Если будет такая отсрочка, то писец придет уже ко всем нам. Не будет того поколения, которое помнит и знает как надо делать и как не надо...
    Да здравствуют низкие цены на нефть!
  • #26 Гость 08.12.17 18:57:04 | IP:83.149.19.195
    Да эта власть ебучая специально отупляет народ и ведёт дело к деградации, скоро эта власть все проебёт, как и доверие народа нищяющего на глазах
  • #27 Гость 08.12.17 20:57:07 | IP:88.147.174.175
           СССР                   РФ
    хлеб 16-20 коп 1 бух         22 руб         на 10-30 % дороже
    мясо 1,8-3 руб 1 кг          180-300 руб       разницы нет
    масло слив 3,5 руб 1 кг      350 руб           разницы нет
    спички 10 коп упаковка       15 руб            на 50% дороже
    сахар 1 кг 80 коп            30-40 руб         на 100 % дешевле
    водка 4,12 - 5 руб           250 - 500 руб     примерно равно
    бензин 1л.  30 -40 коп       36 -40 руб        примерно равно
    сигареты с фильтром 30коп - 1,5 руб  50 - 150 руб примерно равно минус качество
    билет до Москвы 8-15 руб     900-1500 руб      примерно равно
    1 квт электроэнергии 2 - 4 коп   3,31 руб.     примерно равно    
    зарплата 100 - 250 руб       10000 -25000 руб. примерно равно
           просто прикинул, с тем, что помню с тем, что сейчас. Ничего личного
  • #28 Гость 08.12.17 21:20:49 | IP:85.140.6.128
    Ты вспомнил 80-е года когда всё разваливалось как и сейчас, во всём виноваты зажравшиеся буржуи!
  • #29 Гость 08.12.17 22:03:45 | IP:85.140.5.194
    Бугага! При равенстве цен на продукты питания, газ, свет, вода, жкх, стоили копейки. Бесплатное образование лучшее в мире, а не платное натаскивание на егэ у репетиторов. Напомню, что фины наше образование тупо скопировали. Бесплатная медицина. Бесплатное высшее образование. Бесплатное жилье, где надо ждать но не платить, в отличие от сразу купить и платить всю жизнь, гарантированная работа с гарантированной оплатой труда, со спецодеждой, техникой безопасности, отгулами, отпусками, больничными, продвижением по службе. Вечернее образование, курсы повышения квал. вождение, все бесплатно. Санаторно-курортное лечение, детсады, ясли, продленки, дома пионеров, спорт секции, кружки и так далее, где не надо скидываться на автобусы, что бы отвезти детей на соревнования. Детские спортивные и пионерские лагеря. Дальше продолжать?

    Вы вот привели цены, но забыли обратить внимание на то, что по официальным данным у нас 22 лимона нищих. Это значит, что все эти продукты они уже не купят, а при советах нищих не было совсем, за исключением маргиналов и генетических тунеядцев.
    Все перечисленное если и было не бесплатным, то стоило чисто символическую цену, а не копилось годами, как сейчас.

    Впрочем мы можем спорить до бесконечности. Я приведу лишь одну цифру, которая разрешит наш спор. СССР была вторая экономика в мире, по некоторым позициям первая, а сейчас шестая. Разница есть? Сейчас мы производим 2% мирового продукта а тогда к 40 процентам.
  • #30 Гость 08.12.17 22:13:35 | IP:85.140.5.194
    Но и самое главное, как я думаю, это разница в ощущениях. Тогда мы просто жили, а сейчас выживаем. Даже наши ртищевские мелкие буржуа, у которых водится копейка, всегда на стреме. А раньше все было не так. Я думаю в этом со мной все согласятся?
  • #31 Гость 08.12.17 22:30:58 | IP:85.140.5.194
    Соврал немного. Не 40% мирового ввп а самое большое это 13. 13 против 1.7 сегодня...
  • #32 Гость 09.12.17 1:49:51 | IP:31.40.64.82
    То,что спросится со всех и каждого,факт сомнения не вызывает.За многое придется покаяться.Так чем скорей мы это сделаем,простим себя и ближнего,тем выше шансы.Не понимаю,хули тянуть с этим?Вот из жопы лезем-кабы по-внятней оправдаться.Крупный разбор чинить-где сил-то взять на такое?Кто бы нам пробудил всеобщую совесть,дал возможность искупить финансовые и прочие,скажем,прегрешения?Мы бы такому сразу все доверились,рвались за него.
  • #33 Гость 09.12.17 7:05:41 | IP:85.26.165.56
    А власть потом скажет - во всём виновата Россия. а мы тут причём? сами виноваты, суки всех вешать надо на красной площади, и возле ДК
  • #34 Гость 09.12.17 10:29:28 | IP:213.87.136.142
    Мда ,пальцами стучать по клавиатуре в своих хрущовках -это вам не с винтовкой бегать и стрелять рабовладельцев ,одна пиздёшь и брехня
  • #35 Гость 09.12.17 11:51:33 | IP:83.149.19.195
    Удел ущемлённых и униженных нищебродов.......... коих 90%

  • #36 Гость 09.12.17 12:17:15 | IP:88.147.174.110
    Не выгораживаю сегодняшние проблемы (я цены выше сравнивал)Многие в вузы при Советах поступали через взятки, медикам и тогда тащили пакеты и конверты, школы и тогда ремонты делали за деньги родителей, я уже не говорю о дефиците на продукты и шмотки, очереди блин по записи. Там кто то зарядил о 13 % мирового производства, наверное не знает, что такое советская обувь(говнодавы)или пальто миллионы штук и все по одному лекалу, всё это висело и стояло в магазинах годами, что б витрины не пустовали. Помню детство 70-х, мать с подругами за продуктами в Москву ездили и за подарками новогодними, мясо и колбасу покупали в Выдвиженце у воров с мясокомбината (спасибо им, что народ кормили) а кто тогда был ближе к корыту и зарплаты были большие и привелегии, сейчас такая же хрень. и тогда держали народ и сейчас держат на полуголодном пайке. У бабушки моей, которая в колхозе дояркой отработала пенсия была сначала 8 руб - 800 соотв., потом увеличили при Брежневе аш до 28-и 2800 соотв. Мне пришлось увидеть как жила партийная элита при СССР. А потом,.... что было потом? Потом была полная жопа в 91-и. Супердержава (2 я экономика мира????) при падении цен на нефть до S6  развалилась за 5 лет. Не пытайтесь здесь давать советы что делать, особенно это касается горячих голов. Ни горячие ни холодные головы сегодня на это ответ не найдут.
  • #37 Гость 09.12.17 15:00:37 | IP:213.87.153.192
    Ответ один проклятая страна
  • #38 Гость 09.12.17 19:26:00 | IP:31.40.95.170
    Наши дедушки и бабушки себя не тому в жертву приносили.Гибли на фронтах и великих стройках.Сколько в лагерях было создано литературы,серьезные срока тянули люди,(Ахматова почти 10)впоследствии получившие международные награды.Кто бы нынче решился за искренность отсидеть.За русскую духовность.Тогда лидеры пытались мыслить и писать,печатались и широко распространялись их сокровенные желания трудиться.Все работали,никто дома не сидел.А сегодня мы какие-то едва живенькие,все из рук валится.Дохнем за водку и всякую хуйню.
  • #39 Гость 09.12.17 21:13:57 | IP:85.140.4.65
    36 - гостю
    У вас сравнения крайне не корректны. Например, что значит "моя бабушка получала"? Это разве аргумент? А у меня дедушка получал 70 рублей и че? Я уже выше писал про нищету. Ваша бабушка получала 8 рублей, но по факту за тарифы баснословные суммы как  сейчас, не платила. Льготы были по всей линейки жизни. А сейчас? Льготы монетизировали и каждый год режут или их съедает инфляция. И так далее.

    Раз пошла такая пьянка...давайте по порядку, по вашему комменту, так конкретней будет. Итак вы пишите про вузы и взятки. Как я уже сказал не корректно сравниваете. Вы сегодня заплатили взятку, а потом еще 5 лет платите за съем жилья, как правило, за сессию, питание по полной, и никакой стипендии. Сколько бюджетных мест по всей России? Вы не поверите! Около 2-ух тысяч! Всего две тысячи могут поступить бесплатно!
    В Советском союзе платили взятки двоечники или это были очень престижные для тех лет вузы. В вузы шло мало молодежи. Рабочий со средним разрядом получал больше ИТР ( инженерно-технические работники). А потому во многих вузах закрывали глаза на все лишь бы человек учился. (были недоборы). О каких взятках вы говорите? Это были отдельные эпизоды, и не носили повсеместного характера. К тому же если вы в СССР все таки дали взятку, то ваше дите живет в общаге, (плата символическая) где каждую неделю меняют белье, он питается в студенческой столовой плата символическая) и ему платят стипендию. А многие на стипендию жили. Я не говорю про "льготников". Например народам крайнего севера оплачивали самолет два раза в год, кормили, одевали и платили тройную стипендию.
    К тому же после окончания вуза человек получал гарантированное рабочее место, ему предоставляли временное жилье, семейным отдельное жилье, платили подъемные и у него было масса перспектив. О сегодняшнем дне я скромно помолчу!
    Как вы догадались я пропустил массу подробностей про учебу в вузах в советское время и поверьте все эти нюансы не в пользу современности.

    Вот по первому вашему пункту исписал пол сайта, и так можно по всем. Вы хотите? Давайте продолжим. Вы пишите медицина и взятки. Сейчас как мы знаем платят за все, в том числе даже за бесплатное и тенденция идет к тому, что бесплатное перестанет скоро быть таковым. В СССР носили пакеты за особое отношение к больному. Можно было и не носить, можно было написать в компетентные органы и поверьте это было бы ЧП областного масштаба. К тому же в СССР были больничные, которые щедро оплачивались. Можно было проваляться в больничке и получить даже больше, если бы все это время стоял за станком. Было такое явление. А потому, за лишние больничные щедро подносили. Но поверьте это не от безысходности как сейчас. К врачам очередей я не помню, медсестер в больницах как грязи, профилактории, санатории, с детьми, где предприятие оплачивало какой то процент. И как вы догадались еще масса нюансов, которые не пользу современности. Пожалуй начну в новом комменте...
  • #40 Гость 09.12.17 21:55:48 | IP:31.40.95.170
    Еще wifi бесплатный в каждом совхозе.
  • #41 Гость 09.12.17 21:59:50 | IP:85.140.4.65
    В школах делали ремонты на деньги родителей, пишите вы! Бугага! Какие деньги? Не смешите мои тапочки. За каждым классом было подшефное предприятие, где шефы все вылизовали сами. Это была такая фишка. Кто не хотел кидать лопатой, отпрашивался к подшефному классу, два часа работал, а потом целый день батонился дома. Надо признать с дисциплиной тогда было плохо. Чела почти невозможно было уволить, и любая отмазка прокатывала. За работу никто не держался, тем более спец. Наоборот само предприятие было заинтересовано удержать квалифицированного рабочего.
    Деньги в школу никто не носил, это пистешь первой степени. Все несли натурой с места работы. Унести банку краски это святое дело. Идешь на склад и кладовщик сам тебе все дает без всякого криминала. Да, надо признать было такое явление в СССР. Их еще называли "несуны". Вообще тащить что то было в падлу. Мало кто брал просто так. Все знали, что ты делаешь ремонт дома или в школе, а потому без всякого напряга, что имело данное предприятие, то твое. Ну деньги может в школу носили самые ленивые, кто не хотел заморачиваться с краской, или это был какой то особый случай.

    За продуктами были очереди, да, но с голоду никто не умирал. Бабла было столько на руках, что продукты и вещи сметали на раз. Сейчас все магазины забиты товаром, а денег никуя у народа нет. Что лучше решайте сами. К тому же очереди в основном были за дефицитом, основные продукты питания всегда лежали и никому накуй были не нужны. К тому же весь дефицит можно было купить на базаре и из под полы, но цена уже была другая. На базаре были рыночные отношения, спрос рождал предложение и соответсвующие цены. Не хочешь стоять в очереди иди на базар, кто запрещает?

    Партийная элита может и жила хорошо, но их было в разы меньше, чем сейчас, да и размаха в мажорстве такого не было. В списке форбс их не было точно. Никто не покупал яхты и футбольные клубы, не строил дворцы, не возил собачек на выставку за океан, и у простых полковников не находили миллиарды. Все боялись и никто не афишировал свои возможности. Да! были волги с личным шофером, комнат в квартире было по больше, чем у работяги, икрой баловались, даже телок могли заснять. Путевки за рубеж, отдельные санатории ну там еще по мелочевке. Были подпольные миллионеры, со всей атрибутикой, и действительно, кто то жил на широкую ногу, но это была проблема системы, с которой боролись. Так жить было стыдно, а сейчас желанно! Чувствуете разницу?

    Никто конкретно не сказал от чего сдох Советский Союз, но уж точно не от падения цен на нефть. Возьмем 1988 год Внешняя торговля
      машины, оборудование и транспортные средства — 41,4 %,
     продовольствие и промышленные товары — 29,1 %,
    руды, металлы — 8,1 %,
    химические продукты — 5,3 %
    топливо и электроэнергия — 3,9
    ревесина, бумага — 1,2 %,
    другие товары — 11,0 %.
    Как видим из таблицы топливо и эл эн 4%. Всего четыре процента, мы импортировали в основном товары с высокой добавленной стоимостью станки, машины, различное оборудование, транспорт. У нас был мощный оборонный комплекс, мы оружия просто всем раздавали. Да это плохо. Но лучше так, чем совсем никак. Как думаете?

    Так что никакой зависимости от нефти не было и в помине. Про вашу бабушку я уже сказал. Я не идеализирую СССР, там было много бардака и пропаганды, но все жило и благоухало. Все что мы видим в Ртищах построено в СССР. А что построено за 30 лет современной России? Фок, детский сад, фонтан, пара скамеек. Вот это прогресс! Ни одной новой дороги, ни одного завода, фабрики, вымирающие села, нищета и деградация. 20 лимонов нищих. Вы знаете, лучше бы я в очереди за джинсами стоял, чем видеть это все...
  • #42 Гость 09.12.17 22:55:33 | IP:88.147.207.77
     Во тебя блин разнесло, я просто написал, что видел в то время и на себе испытал и общаги советские по 8 кроватей в комнате и очереди. Джинсы в очереди не покупались, на толкучках продавали 250-300 руб это на наши сейчас 25-30 тыс. руб(но фирма!!! не Китай и не Турция) А ты судя по высказываниям наверное не застал те времена(могу ошибаться).  Я кстати не говорю, что сейчас охрененно хорошо? Забыл добавить про бабушку. В одну из ближайших здесь деревень свет провели в 1970 году, лампа керосиновая до сих пор в погребице валяется. Ну и последнее, дорогой 39,41. Кто около корыта то сейчас-бывшие комсомольские и партийные шишки, их дети, которые нас учили уму -разуму как щас помню бурную деятельность одной секретаря(ши) комсомольской организации вуза на сельхозработах, лет на шесть была старше нас студентов-комсомольцев(б.я), чем она нас только не просвещала. Нефть одна из причин. Прикинь, если сейчас она упадёт до 6 баксов, во нам с тобой "смешно" будет, особенно тебе, т.к. чел ты ранимый и впечатлительный. С уважением, Гоша(погоняло из СССР)....
  • #43 Гость 09.12.17 23:53:18 | IP:85.140.4.65
    Ты написал, что видел, да только не туда смотрел. В 70 -ых свет провели? Это через 30 лет после войны. Сегодня через 30 лет и проводить не надо, некуда. На вопрос о причине развала ответить легко! Достаточно сказать кто от этого развала выиграл. Да, это бывшие партийные шишки. Ты так был близок к ответу, но  не судьба. Потому что не видишь главного. Не переводи все на деньги и будет Гоша тебе счастье...
  • #44 Гость 10.12.17 0:03:48 | IP:85.140.4.65
    Я обратил внимание, что любитель ты большой переводить рубли в тысячи вот тебе для развлекухи http://www.rospisatel.ru/sssr1.htm

    А вот это тебе про фирменные джинсы и керосиновую лампу http://www.rospisatel.ru/strejndzher.htm

    Читай и наслаждайся дружище...

  • #45 Гость 10.12.17 10:10:53 | IP:88.147.202.14
    Я прочитал и НАСЛАДИЛСЯ!!!!!!!!!!
  • #46 Гость 10.12.17 12:08:57 | IP:85.26.232.50
    а сейчас все ишачат на шайку зажравшихся паразитирующих буржуев, те кто ишачит беднеет, а паразиты богатеют твари
  • #47 Гость 10.12.17 12:50:18 | IP:213.87.138.94
    Всё нахуй пойду штыкнож точить
  • #48 Гость 10.12.17 15:17:00 | IP:31.40.65.122
    Что бы себе брюхо вспороть?У врага современное оружие и безграничный ресурс.Только мирным способом возможно сокрушить любую вооруженную крепость.Побеждать тиранию вилами не удастся.Разобщенность,подпольность,бесхребетность-наши роковые уязвимости.Все из погребов о грядущем своем революционно-боевом героизме вещают как дураки.Лень мозга-главный наш враг.
  • #49 Гость 10.12.17 16:08:24 | IP:85.140.5.103
    Дело в том, что не все так быстро происходит, как хотелось бы. От восстания декабристов до первой русской революции прошло почти 90 лет. С первой русской до февральской 10 лет. А с февральской до Октябрьской 9 месяцев. Дело не в том, что лень мозга, дело в том, что всему свое время. И то что вчера казалось лень мозга, сегодня будет шагать стройными рядами под алым стягом.

    Кто не спешит, тот всегда успеет, а кто торопится, обязательно опоздает...
  • #50 Гость 10.12.17 16:10:38 | IP:85.140.5.103
    Щас дела до делаю, и если настроение будет чо нибудь загну вам на ночь...
    Всем не хворать...
  • #51 Гость 10.12.17 17:20:18 | IP:217.118.90.61
    гость №42 . а сейчас 2017 год а газ не везде проведён . а где проводят так жители сами платят за всё . порядка 200 000 - 300 000 .
  • #52 Гость 10.12.17 17:28:33 | IP:83.149.21.33
    а у кого проведён ёбаный газ то платит по 2-3 тысячи в месяц за свой же сука газ
  • #53 Гость 10.12.17 21:39:38 | IP:85.140.6.245
    А вот и я! Небось не ждали никуя? Мне всегда было интересно, кто по ту  линию фронта? Как можно обращать внимания на мелочи и не замечать преимущества советской системы? Когда Гоша сказал, что он то же жил в советской общаге на 8 человек в пренебрежительной форме, пазл сложился и все встало на свои места. Но обо всем по порядку.

    Москва слезам не верит. Деревенская лохушка, живущая в чужом городе на птичьих правах - подзалетела, но прилагая определенные усилия доросла на директора крупного предприятия. Москвич из интеллигентской семьи, стоявший у истоков телевидения, в жизни пролетел как фанера над Парижем. Знаменитый хоккеист спился, а слесарю шестого разряда рукоплещут чуваки с ученой степенью. Одни никуя не хотят делать и ищут богатого мужа, прожигая жизнь понапрасну, а другие создают семьи и счастливы до усрачки! Страна в которой возможности у всех равны и только от одного тебя зависит твоя судьба!

    А теперь спросите у них о советской власти и только одна Муравьева скажет, что жизнь в совке была гавно. Почему я не удивлен? Потому что труд и халява не совместимы!

    Я в пал в ступор, когда мне в качестве аргумента задвинули о том, что бабушка при совке получала 8 рублей. Оказалось  вселенная вращается вокруг бабушки, а не бабушка вокруг вселенной.Частный случай, который может опровергнуть весь советский строй! И кто это сказал? Человек, который достаточно пожил. Вот это вообще как назвать? НО это еще не все! Когда вы приходите в магазин за одним батаном с десятью рублями, то это одна ситуация, а когда вам по мимо хлеба нужно взять еще корзину продуктов, а денег не хватает, это совсем другая ситуация. В первом случае батон ничего не стоит, а во втором - это дорогое удовольствие, хотя цена батона в обоих случаях одинаковая.  

    А чего мудрить? Умножай советские рубли на тысячу и сравнивай! Делов то куча! А то что ситуации совершенно разные  - это мы не хотим замечать. И вот я подумал, от куда это в людях? Это что не умение сравнить куй и палец? Или это нечто больше? И оказалось нечто больше!

    Первый звоночек, который я не услышал был в комментарии 27. Советский Союз это прежде всего цены на продукты! То есть если продукты в разных системах стоят одинаково, то системы в принципе то же одинаковые. Вот как легко определить уровень жизни в разных странах! И накуя все эти подсчеты и формулы?

    Когда я сказал, что это не так, мне заявили, что современные косяки существовали и при советской власти и как бЭ здесь нет никаких отличий. Ну это же просто писец! Второй звонок и я повелся как пацан! А еще эта бабушка! Всю жизнь куярила, куярила, куярила, куярила, а в остатке керосиновая лампа и 8 рублей в кармане. И тут я подумал...

    А ведь яблоко от бабушки не далеко падает! В стране пятилетки! Целина, БАМ, освоение Сибири и крайнего Севера, строительство новых городов как раз 60-70 ые годы, бешенные заработки на северах, супер снабжение, льготы, выслуги, иди сцуко зарабатывай, вкалывай. Мы когда возвращались с морей, то заезжали к родне в среднюю полосу. Там была такая же песня! Одно нытье, очереди, взятки, маленькие заработки. Так ты пилять езжай с нами, зарабатывай! Нет никуя не поеду. Так кто виноват ты или Советская власть?

    И вот сидит бабушка в деревне при свете керосиновой лампы, а на старом комоде 8 засаленных рублей. Я вам денюшку принес, вот спасибо хорошо, положите на камод.
    А где спрашивается ее дети? Внуки? Как то все это странно? Кругом страна, как одна громадная стройка с кучей возможностей, а с другой стороны бабушка при лучине? Что тут не так? А потом еще эти несчастные джинсы! И тут мне совсем плохо стало...

    Читайте пока, пишется сегодня долго, я продолжаю...
  • #54 Гость 10.12.17 22:04:33 | IP:85.140.6.245
    А причем здесь джинсы? Джинсы в советское время были узкие, носить их было не удобно, стрейчем не пахло, ногу не поднимешь. Никогда не понимал таких людей, потому что одежду выбираю из практичных и удобных соображений. Стоили бы тогда джинсы не 300 рублей, а 30 копеек - все равно бы не взял, в обтяжку носить западло! По бабски, тем более в советское время. Никогда не был волосатым, не носил клеш, значки, бананы, не был пацифистом, стилягой, любером, гопником, панком, и покуистом не был. Странно все это, не мое. А тут мне чел лепит горбатого про джинсы, а перед этим про цены и бабло. А потом зарядил про общагу о восьми койках. И тут я все понял!

    Мы жили в общаге шестером в комнате на троих. ДО сих пор приятные воспоминания. Никогда ничего не ешь в одиночку, все тащишь в "дом". Любое мое это твое, а твое это мое! Один за всех, и все за одного. А рядом жил чувачок, тихарек, маменькин сыночек. Продуктишки по отдельности, общаг проходил стороной, стукачок, сам по себешник. А что тут говорить? Вот и весь расклад.

    С одной стороны страна равных возможностей. Езжай, зарабатывай, трудись на благо Родины, кто мешает? Встретят, дадут жилье, заплатят деньги, заболеешь - вылечат, оголодаешь - накормят! Вот и вспоминают эту жизнь все по разному. Одни с теплом и ностальгией, а другие кроме керосиновой лампы и джинсов ничего не помнят. Так кто виноват если не наклонился и не подобрал кошелек? У него ног нет! Сам к тебе в карман не залезет! Ничего личного, без всяких обид...
  • #55 Гость 10.12.17 22:30:14 | IP:31.40.94.45
    Жива еще неискушенность прошлых лет,Montana,Wrangler,Rifle,levis шитые за океаном ходили по рукам.А еще Lee.Больше таких шмоток не найдешь.Зато теперь всех марок авто не упомнишь.В пределах одного поколения мы стали потреблять многократно.Сто лет назад новый валенок многим показался бы ценным подарком судьбы.Если обстоятельства призывают-уйми свою умеренность.
  • #56 Гость 10.12.17 22:48:20 | IP:85.140.6.245
    После революции, когда к власти придут наши и построят справедливое общество,  эти 30 лет современной рашки все будут вспоминать по- разному. Шурабан будет клеймить новую власть, скажет, что при прежней, как сыр в масле катался. А работяга скажет, что новая власть намного лучше прежней. Никто из них не соврет, у каждого своя правда. Но тогда как определить истину? Как разобраться потомкам?

    Фишка в равных возможностях. Если бы работяга, не нарушая закона, этических и нравственных норм, мог стать шурабаном, то такое общество справедливое. А если нет, то и сказа нет.

    Монархия это справедливое общество? Конечно нет! Там общество разделено на классы по родовому, наследственному признаку. Дворян и крестьян. В современном обществе мы то же разделены на классы, но только по нравственному признаку. На крыс и то что эти крысы кушают. Крысой можно стать, но для этого надо съесть себе подобного. Если сможешь, то будешь шурабаном, а не сможешь - так и останешься нищебродом.

    В Советском обществе такого разделения не было. Из грязи выходили в князи, и государство в этом помогало. Те кто жалуются на такую систему, в потенции своей крысы. Это халявщики, лодыри, лентяи, завистники, сребрялюбцы, тунеядцы, одним словом нравственно убоги люди. Они хотят жить хорошо, продукты покупать дешевые, красиво одеваться, но при этом не напрягаться. А так не бывает....Что бы так жить, надо работать, и Советский Союз предоставлял эту возможность каждому на равных. Вот и весь сказ...
  • #57 Гость 11.12.17 9:34:33 | IP:85.140.4.143
    У карты бывшего Союза,
    С обвальным грохотом в груди
    Стою. Не плачу, не молюсь я,
    А просто нету сил уйти.

    Я глажу горы, глажу реки,
    Касаюсь пальцами морей.
    Как будто закрываю веки
    Несчастной Родине моей...

    МОЛИТВА
    Прошу ни славы, ни утех,
    Прошу Тебя, скорбя за брата,
    Спаси мою страну от тех,
    Кто распинал Тебя когда-то.

    Христос, они твои враги!
    Они рабы Тельца Златого, –
    Ты знаешь Сам, так помоги,
    Ведь Твоего довольно слова...
  • #58 Гость 11.12.17 13:03:39 | IP:217.118.90.130
    Гость 57,кто автор этого замечательного,душераздирающего стихотворения??? Прочла и ком в горле,слезы из глаз хлынули,вспоминаю часто ту жизнь,в СССР. Вот вроде все норм.,есть у меня работа(хоть невысокооплачиваемая и непристижная,но есть),


    ,машина(не иномарка,не очень дорогая),но все же пешком не хожу,есть вещи,о которых раньше только мечтала,но все это не приносит никакой счастья.Нет радости и удовлетворения от жизни,как тогда.Не радуют праздники,эти Новые годы,оливье,мандарины....одно желание,чтобы они скорее закончились.У людей глаза потухшие,не живем,а выживаем,существуем.Нет,не за такую счастливую жизнь и мирное небо проливали свою кровь наши деды.Господи.....что творится в моей родной стране!!!!! Что делать? и Кто виноват?

                       
  • #59 Гость 11.12.17 13:41:46 | IP:85.140.4.143
  • #60 Гость 11.12.17 13:46:15 | IP:85.140.4.143
    Это не вам не джинсы за 300 рублей, это как в электричке за колбасой на Москву! Ржунимагу, сцуко!
  • #61 Гость 11.12.17 14:24:30 | IP:88.147.152.164
    за что боролись на то и напоролись.
  • #62 Гость 11.12.17 14:47:45 | IP:83.149.21.197
    У власти мракобесы и паразиты, нет им доверия и на выборы нехуя ходить
  • #63 Гоша(блин) 11.12.17 22:08:59 | IP:88.147.173.237
    Да, не думал, что керосиновая лампа такой резонанс создаст, чуть керосин не расплескался.  Писатель 53,54,56 блин наверное джинсы ненавидел из-за задницы слишком большой и жирной. Извини не хотел тебя обидеть, просто таких тоже  видел, которые пытались их напялить.Расскажу как я их купил себе в те далёкие времена. Прикинь, я за 2 месяца в институте сделал 10 проектов по четвертаку студентам-баранам, которые за взятки поступали, один сейчас даже начальником каким то работает то же был идейный. Да Это было 1980 или 81 году. А потом в 1986 году, когда мне было 24 года, в это время ты наверное штудировал "Научный коммунизм" и на каждом углу орал "Ленин всегда с тобой и партия твой блин ...рулевой" я пахал сдельно по ночам на горячих штампах, делал фарнитуру к сливным бачкам, а утром ехал на гос.работу за 200 руб в месяц(то же сдельно), кто на окладе 110-120 р., а потом на свои деньги для себя своей семьи купил кооперативную квартиру, т.к. "твоё" бесплатное жильё нужно было ждать 10 -15 лет. Между строк читаю, что ты ни на каком севере не работал. Знал я их, они там здоровье оставили и ладони в овациях не отбивали.  Ну что (53,54,56....)у тебя корвалол наготове, дальше погнали  или как? Ой б.яаа  Извини ещё раз, давно так не смеялся. Как сказал Гость 60 "Ржунимагу, сцуко!!!!!!!
    P.S/ Б..ть и зачем я таким как ты контрольные писал.
  • #64 Гость 12.12.17 1:15:25 | IP:85.140.7.1
    Дурачок! Контрольные ты писал за джинсы! Я уже и не помню всех этих очкариков, которые сами мне приносили контрольные. Некогда мне было дружище, потому как занимался спортом. И по этим же причинам не носил джинсы. Я же сказал уже, узкие они, не поднять ногу. Спортивные костюмы гораздо лучше! Рекомендую. Не пришлось бы шакалить на курсовых.

     Прикинь мы по области десять лет шишку держали. Тренера из Питера и Москвы разбирали нас как горячие пирожки, (кому время подходило). В 15 лет уже КМС, хотя не пловец, это плавание быстрые да ранние, а в других видах потрудиться надо. Не мы платили, нас уговаривали.  Поэтому и не люблю волосатых. Короткая стрижка, спортивная походка, знак ГТО на груди у него, больше не знаем о нем ни чего!

     Странные вы очкарики, то на курсовых горбатитесь, то на сливных бачках, а толку? Толку ноль! Кругом один шаблон. Бабушка, керосин, руки в мозолях, жопа жирная. Везде один прокол! Читать тебя, признаюсь не очень интересно, бабло одно, деньги и цифры. А я дружище гуманитарий. Ты мне смыслы неси.

     Ну купил ты себе хату, че жлобишься? Ведь была возможность? А сейчас че? Работать не надо? За красивые глаза раздают? Или так сильно надорвался на ночных сменах? А я тебе говорил, спортом надо было заниматься.

    Ты вот при советах на ночных сменах колымил, а сейчас? Сейчас сцуко и рад был бы подработать, да негде! Видишь че какая разница между капитализмом и советской властью. А я тебе и жевал, что были возможности и кто хотел, тот и имел. Даже фильм вспомнил, который ты не смотрел, зарабатывая квартиру. Че в бутылку то лезешь, сам же себе противоречишь. Это как так?

    У меня батя по скользящему графику на карьерной техники оттарабанил и ничего. И хата, и гараж, и машина и почти все сразу, и все на моих глазах. Я же салага против тебя, не успел при советах поработать, молодость зеленость. Но все понимал и все видел. А батя то же самое скажет. Он еще года два назад помалкивал, а сейчас когда пенсию резать стали, закрасноречил!

    Ты по сути кумекай. Квартиру долго ждать, да - это так! А кто спорит? Я разве говорил , что надо ждать? Ты вот на бачках крутанулся, а батя мой с месяцок на стройке батрачил. Видишь чо? Рудник где он работал, за свой счет дом строил, и своим рабочим хаты раздавал. Вот видишь? Ты этак, он так. Каждый кто хотел, тот и зарабатывал. Ну ведь была возможность? Была! А я о чем говорил?

    Ты вот подъепнуть меня в комменте пытался, у тебя конечно мило это получилось, но ты сдал себя с потрохами. Что в начале мне доказывал, сам же опроверг. Артист ты! Тебе бы в театре, но не суфлером...Суфлером накуролесишь, все секреты выдашь!

    И потом, я же не говорил, что взяток не было. Ты опять надышался керосином? Я же тебе объяснял, что все это было, но условия были совсем другие. В одном случае по попке ремнем бьют, а в другом соломкой. Разница есть? Но ведь бьют в обоих случаях. Эх ты дурилка картонная куй от пальца отличить не можешь. Твой смех сквозь слезы.

    Извини, что назвал тебя дурилкой. Но ведь это действительно так. Про квартиру спалился, про взятку в вуз не попал, про джинсы то же, ленина в 90-ых уже никто не штудировал, хотя признаюсь, приятно было, про контрольные то же мимо. Спортсмены то же колымят на сопроматах, где эпюры, травма, дорогой товарищ, а потому технарь. Но то же бесплатно и с общагой. Я понимаешь в коридорах стоял в день стипендии, от капитализма отбивался, который подъезжал на иномарках. Даже с корвалолом пролетел, не нужен он мне, сказал бы экспандер - другое дело! А вот про работу на севере, именно  работу, ну почти. Но ведь смысл по большому счету в нашем случае не меняется... Эх ты юморист! С тебя бы портреты писать, да боюсь керосином пейзаж зальешь.

    А как джинсы напяливают, я то же видел. Прикинь у нас спецом на море брали, напялят сколько могут и в море. Типа от соленой воды и носки сразу в размер садятся. А потом еще трафарет делают кленовый лист и хлоркой выжигают. Но не носил я их не мое это. Вот стрейч другое дело. В них можно спокойно с ноги в челюсть. В импортных джинсах, дружище, даже в турецких, так не сделаешь. Поверь мне на слово....
  • #65 Гость 12.12.17 15:08:52 | IP:88.147.152.60
    Ни в чём не спалился. что рассказал о себе всё правда. Я о начале 80-х писал, а не о 90-х. Сразу бы сказал, что ты гумманитарий. Кстати и тогда и сегодня балом они руководили. Почему тогда в технаре то учился? Меня не интересно читать, а я ничего интересного и не пишу, что бы со мной такой длинный диалог вести. Вобщем в итоге, весь этот сегодняшний бардак зародился и пришёл оттуда. Сильная система существует долго, а тут 70 лет. Пишешь кстати складно, это признаю, похоже что гумманитарий, даже удивлён, что спортсмен, да ещё и КМС. Ладно КМС-гумманитарий, не хворай. С уважением, Гоша.
  • #66 Гость 12.12.17 18:38:36 | IP:85.140.7.13
    Эх Гоша, Гоша, где твой прежний энтузазим? Че сник то, это только начало! Тебе предстоит узнать о самом себе много нового и интересного! Эх! У меня аж дух захватывает! Ты меня извини, дружище, я как бэ к тебе без претензий, но для наглядного примера, ты как нельзя лучше, подходишь. Давай оговоримся сразу, таких как ты большинство, а потому говоря о тебе, будем вспоминать и тех парней.

    Ты привел самый сильный аргумент. Сам распад совка доказывает его не жизнеспособность. Но понимаешь в чем дело? В жизни не все так просто. Вот Титаник был самый, самый, а попалась льдина и пошел ко дну. А  утлая лодочка, плавает и плавает как гавно в проруби и не тонет. Или например один здоровый спортсмен, а другой алкаш и бац! Спортсмен ласты клеит! Все думали он проживет 100 лет, а он завтра дуба нарезал. Как так? Никто же не думал, что кирпич выберет именно его! Ты же не будешь после этого утверждать, что  алкаш более жизнеспособен?

    Так случилось и в этот раз! Только в роли кирпича был Гоша. Ты не верти головой, я  к тебе обращаюсь. Нас всего двое но я ведь не Гоша. Советский Союз скончался не по экономическим причинам. И даже не по политическим. Тут все было нормалек! Вторая экономика в мире, ядерная сверх держава, ВВП правда был все меньше и меньше, но в последний год он все равно был больше, чем за все 30 лет современной рашки.

    В Советском Союзе почти все было правильно, были отдельные недостатки, но они были не трагичны. И ширпотреб, и мелкую частную собственность с элементами рыночной экономики, и по части свобод все можно было легко поправить и тенденции к этому были если бы не Гоша. Именно такие парни как ты его и срубили, и ты не давно сам в этом признался.

    Но даже ты Гоша не причина, а следствие. Так что не спеши себя винить. НО! Вот смотри, тебе советская школа дала образование, причем бесплатно. Ну там как я понял предки что то отстегивали школе, но это были такие мелочи в сравнении с Гарвардом, что лучше об этом не вспоминать. И ты получил такое образование, которое позволило тебе поступить без бабла в Вуз. Так или не так? Так! А ты что сделал дорогой? Ты воспользовался халявой в корыстных целях! В место того, что бы помогать своим товарищам, ну или просто однокурсникам, ты стриг с них купоны. Ай яй ЯЙ! А ведь партия Ленина сказала тебе, что человек человеку друг, товарищ, и брат. Что я ты он она вместе дружная семья, в слове мы сто тысяч я. А что это значит?

    Ты Гоша брал деньги у своей семьи. Это все равно, как если бы ты продал своих родителей. А ты их продал! То есть ты действовал вопреки установкам советского строя. Возможно эти парни, которым ты делал контрольные, мажоры. А может и не мажоры. Может у них так нашла коса на камень и они стали заложниками ситуации. А ты знал и воспользовался этим делом. Пока человек тонул, ты обчистил карманы. А что может быть хуже? Эх ты Гоша, редиска ты, а не Гоша. Но это пол беды....
  • #67 Гость 12.12.17 18:39:17 | IP:85.140.7.13
    Вот если бы ты на эти деньги от контрольных, купил бы таким как твоя бабушка не керосин, а дизельный генератор, то тебя можно было бы понять. Но ты Гоша купил джинсы! Ты даже сам не понял, что ты сделал! Че стоишь? Присядь, а то от шока упадешь прямо на клаву. Гоша! Ты месячную зарплату потратил на джинсы! А что такое джинсы? Это всего лишь брюки. Это пиздец! Ты купил не брюки, а дешевые панты! Теперь понял? Если не дошло, то так делали индейцы. Они меняли золото на стеклянные бусы! А что в сухом остатке?

    Ты предал идеалы социализма, предал своих товарищей, свою семью, что бы купить дешевые панты! Не дорога ли цена? И вот понимаешь, ты с гордостью об этом говоришь! Гоша! Это ужасно! Нет повести печальнее на свете, чем повесть о предателе в совете. Но как ты понимаешь это еще не все.

    Тебе было все мало и мало. И ты хотел получить все и сразу! И ты стал вкалывать на двух работах. А как так может быть? Человек работает за одного, а получает за двоих. Че опять не понял. Ну вот прикинь. Я работал на стройках Москвы. Около кинотеатра Полярный ст метро Бабушкино мы возвели 17 этажный дом в три подъезда За 32 дня. Нас было 6 человек не считая кранового. Мы работали по ночам и выкладывались на 100%. А ты знаешь что бывает с людьми, когда они работают в таком режиме? Через три месяца слетает до 8 кг. Еще через три месяца появляются язвы на руках и ногах от физ. усталости и нехватки витамин. А еще через три месяца твоя психика доходит до такого состояния, что при любом к тебе внимании проявляется не мотивированная агрессия. Когда стали проявляться четкие очертания дороги в Третьяк, я понял, что надо срочно валить. Ну так вот, я хочу сказать, что ты Гоша, работая формально на двух работах, фактически не работал, а получал за двоих. Не удивляйся, так то же бывает!

    Прикинь. Кто то за тебя работал, а ты получал бабло. Не может человек полноценно работая ночью и так же полноценно работать днем. Значит ты где то сочковал! А что в остатке? Ты опять всех продал. Кто то не до получил своих денег, зато ты получил кооперативную квартиру. Какую то квартиру такой ценой! Ценой предательства идеалов социализма! Ну вот как тебя назвать после этого Гоша?

    Советская власть первая в мире ввела 8 часовой рабочий день. И часы эти взяты не с потолка. Были учтены  и экономические интересы и здоровье самого человека. За 8 часов человек полноценно работает при этом не вредит своему здоровью. А ты как бЭ работал сутками, то есть выполнял работу спустя рукава. А как это вообще по русски звучит? Ты всех наипал! И ты говоришь об этом с гордостью! Какой  страшный человек, этот Гоша!

    Ты не захотел ждать 15 лет квартиру, ты не захотел вступить в ряды партии, вычистить ее, сделать лучше, что бы получать жилье гораздо быстрее, ты пошел по другому пути. Ты на всех насрал, всех продал и занимался только собой. Но ведь это так и есть. А потом, спустя много лет, ты кидаешь камни в огород, который дал тебе бесплатное образование, дал заработать на своих товарищах, на коллегах по цеху. То есть ты пришел в гости, хозяин тебя напоил, накормил, спать уложил, а ты ночью его ножом в сердце, и после этого сказал, что он был плохим.  А почему так произошло?

    Порок! Гоша, ты воспитан не так, как хотелось бы советской власти. И это вина самой советской власти. Делая жизнь советскому гражданину все лучше и лучше, она вырастила потребителей без чести и совести, без каких либо нравственных установок. И в этом нежизнеспособность данной системы. А все остальное было сделано превосходно! Индейцы в итоге продались за осколок стекла. Печально но факт.

    Вот такие как ты люди и хают советский союз, а ведь задумка была не плохая. Гораздо лучше чем современность. Но так не будет не всегда!  Россия вспрянет ото сна,
    И на обломках самовластья, напишут наши имена. И тебе Гоша не хворать, ты должен жить долго, что бы тебе было мучительно больно за бесцельно прожитые годы!...
  • #68 Гость 12.12.17 19:32:42 | IP:85.26.234.96
    Путин сказал что в нового года зарплата нищебродов на 4% вырастет, это значит что они станут получать на 4% меньше! в России живём товарищи................
  • #69 Гость 12.12.17 19:47:07 | IP:88.147.153.117
    Один живёшь, КМС?
  • #70 Гость 12.12.17 20:05:14 | IP:79.126.101.210
    Такое ощущение,что здесь идет диалог и противостояние двух людей:Гоши и второго(не представился).Я лично за второго(который не Гоша).Мне ближе и понятнее то,что он говорит.
  • #71 Гость 12.12.17 20:46:30 | IP:88.147.153.117
    Опыньки,  а вот и мадамм с Красной 6. Или я ошибся?
  • #72 Гость 12.12.17 21:04:03 | IP:85.140.6.162
    Ба, знакомые все лица. Бугага схлеснулся с Гошей в ностальгическом порыве. Давно промелькнувший за окном социализм потрошат. Вы, ребята, от поезда отстали.
  • #73 Гость 12.12.17 21:43:45 | IP:85.140.7.46
    Бугага! Мы уже разобрались между собой, сейчас разберемся с социализмом, ну а потом дело дойдет до вас, товарищи. А на Гошу не наезжайте, он раскаялся и послужил наглядным примером, а это друзья дорого стоит. Теперь он свой в доску товарищ, все понял и раскаялся. А за одного битого двух не битых дают...Вот так!
  • #74 Гость 12.12.17 22:59:50 | IP:95.31.97.169
    Всё же ,, Бугага,, очень гуманный человек...нет никакого противостояния, диалог с Гошей есть, а противостояния не вижу...
  • #75 Гость 12.12.17 23:24:57 | IP:194.67.40.173
    Ехать копать вот это шоу
  • #76 Гость 13.12.17 18:27:53 | IP:88.147.173.130
    Гоша а нук заряди ещё чёнибуть этим кмс с северов в спортиных костюмах которым каищиися снятся. Уж шипко и много брыжют. Мы даже пива взяли чтоб читать кайфовей было.
  • #77 Гость 13.12.17 18:37:43 | IP:88.147.173.130
    Гоша Гоша Гоша Гоша
  • #78 Гоша 13.12.17 19:41:13 | IP:88.147.173.130
    76, 77 - друг с моего компа написал, не по делу влез, прошу не обращать внимания. Длинные назидания в мой адрес напоминают стиль общения одного из работника ртищевской администрации, возможно бывшего. Могу ошибаться, поэтому не называю.
  • #79 Гость 13.12.17 20:57:22 | IP:85.140.5.185
    А зачем вообще кого либо называть? Если бы авторы хотели бы они  сами подписались. По моему полемика у вас была без оскорблений, если и были замечания, то обоснованные. Без наездов, но по приколу. Удачи.
  • #80 Гоша 13.12.17 22:15:51 | IP:88.147.173.130
    Гость 79 Конечно всё по приколу,  посмотри IP гостя 53,54,56,64,66,67 и свой  это уже совсем по приколу, по каким законам не знаю, но наверное не по понятиям. IP 85.140. может совпадение, а если нет, то получается пролёт твой капитальный в статусе КМС над северным полюсом, держащего шишку в спортивном костюме, с дипломом ж.д техникума, с прыжками в челюсть и программой КПСС и с полностью убитой нервной системой.... Даже и не знаю что сказать, гуманный человек слов нет, просто ржу. Приколист б..я. И ведь я посмотрел, ты и под другими статейками руку набиваешь Если это совпадение первых пяти цифр IP с IP 79-го, беру слова обратно и приношу 79 свои извинения. Всех, кто учавствовал, благодарю.
  • #81 Гость 14.12.17 18:27:30 | IP:85.140.5.196
    Гоша! С таким аналитическим умом вам надо работать в бюро прогнозов! Да! Дружище, измельчали нынче людишки то! Запись сделана с моего компа, но не собутыльником. Твои извинения приняты, но мной ты не прощен! Ты опять сам не понял, что ты сделал! В своем комменте ты меня облил грязью, а извинение попросил не у меня. Ты сказал если это не вы пистпол, то прошу прощения. Выходит я пистопол при любых раскладах. Даже если запись сделал я, то что изменилось в этом случае? Давай я тебе разжую расклады.

    Господь являлся к евреем по разному. Он обращался через царей и пророков. Моисею он явился в виде горящего куста, Аврааму в виде трех скитальцев, указывал путь народу в виде белого облака, а ночью подсвечивал шатер, в конце концов отправил своего сына на землю. И ты представляешь, евреев не интересовал его внешний облик, его погоняло или айпи адрес. Прежде всего их интересовал смысл сказанного. Они же ему не говорили у тебе подозрительный айпи адрес, значит ты не тот за кого себя выдаешь?! Бугага! Наивные крестьянские дети! Ты же не думаешь, что в жизни я все время говорю "сцуко" и "пилять". А раз я их не говорю, значит все, что мной написано на сайте считать ложью. У тебя Гоша железная логика! Ты не зря учился в ВУЗе!
    Не боись, тебя не развели как лоха. Все что написано правда и только правда. Конечно тебе неприятны были мои выкладки по поводу тебя, и ты ухватился за первую соломинку, дескать если человек пистапол, а если он под чужим айпи, то точно пистапол, то значит все, что он сказал, в том числе и по поводу меня - все неправда. Эх Гоша, Гоша, все правда от начала до конца в том числе и по поводу тебя.
    Дурачок! У меня свой стиль, свой язык, манера изложения, словечки и все остальное, и это дружище не случайно! Меня здесь все знают! Ты че Америку открыл? Я здесь исписал пол сайта, в том числе и тексты. Просто Ольшанка их размещала с опозданием в 3-4 дня, когда актуальность обсуждения уже стихала, а некоторые тексты рубила. Вот поэтому я перестал писать тексты, а все выкладываю в комментариях. Представляешь! И даже не делают из этого секрета!

    Да! И я тебе не говорил, что учился в ж.д. техникуме, я сказал технарь! Но ты наплел про ж.д. значит ты окончил ж.д. вуз. Видишь как все просто! Такие как ты всегда все знают. Если я кричу, что взяток в союзе не было, значит я сам поступил за взятки. Если я не ношу джинсы, то у меня толстая жопа. У тебя узкий шаблон через меркантильный интерес. Когда я тебе все так просто объяснил, ты про себя подумал, И как я сам не догадался, ведь ответ лежал на поверхности! И сразу поумерил пыл! Так потому не догадался, что судишь в меру своей испорченности. Пораскинуть мозгами тебе мешает твой индивидуализм и стяжательство. НО я немного слукавил. Я не носил джинсы по своим убеждениям. Да я занимался спортом и не носил, но если бы не занимался все равно бы их не носил. С такими как ты надо разговаривать на одном языке. Вот поэтому я сказал про спорт, а не убеждения. Ты меня прижал, и мне пришлось раскрыться что бы сразу обрубить концы.

    НУ и последнее. Ты все посчитал, цифры, ай пи, номера комментарий, а че тогда не посчитал комментарии за номером 57 59 60 ? Это то же мои комменты, ты даже меня цитировал, но не подумал, что это я. Ах Гоша, Гоша. Опять я не в лез в твой шаблон! И ты не мог подумать, что мне интересны и стихи то же. Где стихи, а где КМС? Я же писал стихи на этом сайте. Ты че не читал? Один сочинил, а один переделал под Айболита. Ну ты даешь Гоша? Я еще и не то могу! На собак лаять умею! Давай дружище не хварай, и не суди других людей по себе...
  • #82 Гость 20.12.17 9:12:06 | IP:31.40.64.67
    Ура, у меня зарплата более чем в два раза выше средней по району!!!...правда получаю её в столице.
  • #83 Гость 20.12.17 19:25:29 | IP:78.29.75.225
    это как так врать надо я с двух работ 22000 получаю. или они так и считают что в среднем каждый на двух работах херачет. мы чо сдохнуть должны чтоб в их цыфры уложиьться.люди должны на ставку 23000 получать чтоб и отдохнуть можно было и всякое другое