Ртищевский район наградили почетной грамотой

Ртищевский район наградили почетной грамотой

Ртищевский район наградили почетной грамотой

Сегодня на сайте райадминистрации появилась информация о том, что Ртищевский муниципальный район награжден почетной грамотой.

«За достижение наивысших показателей в производстве сельскохозяйственной продукции по микрозоне по результатам ежегодного областного конкурса в агропромышленном комплексе Ртищевский район награжден почетной грамотой министерства сельского хозяйства Саратовской области»,- говорится в сообщении.



Фото сайта администрации

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
21 Комментарии !!
  • #1 Гость 27.11.17 22:36:26 | IP:85.140.4.74
    "За достижение наивысших показателей в производстве сельскохозяйственной продукции"

    При социализме показатели в экономике радуют, потому что продукт, который получили сверх плана распределяется между всеми членами общества. То есть народ начинает жить лучше.

    А при капитализме, который сегодня в России к таким показателям равнодушны, потому что от них ни тепло ни холодно. Избыточный продукт,  доходы от его реализации достается очень узкому кругу лиц, капиталистам, которые владеют средствами производства.

    Вот например шурабан собрал рекордный урожай и что? Продал, деньги положил себе в карман. При этом использовал землю, народное достояние, которая досталась ему в результате прихватизации, то есть при разграблении государства, так же как и техника и другие активы.

    А потом пишут в новостях, если переводить на русский язык. Район получил грамоту за то, что шурабан украл землю, использовал ее и срубил себе бабла, причем сделал это лучше всех! Лучше всех украл и приумножил свой капитал! А мне что нужно делать? Радоваться? Или что?

    Кто то скажет, что он заплатил налоги. Ну наверное. Только эти налоги, гораздо меньше той суммы, которую получали при Советах. Что есть в Красной Звезде. Садик, церковь, фельдшерский пункт, купель, ну еще что то. При Советской власти все это было в каждом селе и в десятки раз круче.

    Вот и думай потом как эффективна частная собственность. Долой капитализм! Долой капиталистов! Долой царя!
  • #2 Гость 27.11.17 22:52:12 | IP:85.140.4.236
    Капитализм - дерьмо!
  • #3 Гость 28.11.17 0:21:48 | IP:88.147.153.221
    Какие грамоты,за что?кому?в городе грязи по колено ребенка в школу хоть на шее тоской,сайт города и такую охинею пишите,откройте глаза то,кому вы всё лапшу то вешаете
  • #4 Гость 28.11.17 0:42:12 | IP:88.147.153.227
    Гость 3, как бы "Ольшанка" это не сайт города, это дайджест новостей о городе. А если по-русски, то "Ольшанка" не имеет своих корреспондентов, что бы писать что-то свое, на этом сайте собирают новости по конкретной теме с других сайтов. В частности, эта новость была взята с сайта Администрации РМР, а так как это дайджест, то и подаётся она в неизменном виде.
  • #5 Гость 28.11.17 11:09:46 | IP:195.211.162.72
    видимо в других городах области-совсем труба! Мне положение страны напоминает гонку на паровозе без машиниста. Со всех сторон кричат.что едем быстро,но никто не знает куда.Ни за что в жизни не хотел бы сейчас быть во власти!они самые несчастные люди! Если честный человек-то вообще гибнет,как инородное тело!
  • #6 Гость 28.11.17 11:20:59 | IP:85.140.7.112
    5-ому гостю
    Совершенно с вами согласен, дорогой товарищ. А что делать? Делать некуй! Мчимся дальше!
    Наш паровоз вперед лети, в Коммуне остановка, другого нет у нас пути, в руках у нас винтовка!
  • #7 Гость 28.11.17 13:27:24 | IP:78.29.72.33
    Сельчане работают и получают за свой труд достойную зарплату. Добились наши аграрии хороших результатов - молодцы, давайте за них порадуемся. Фермеры на селе помогают и дороги строить, ремонтируют школы, детсады, медпункты.
  • #8 Гость 28.11.17 13:38:10 | IP:217.118.90.130
    это не у шурабана ли получают достойною зарплату ? с лета денег не даёт .
  • #9 Гость 28.11.17 13:49:17 | IP:85.140.7.112
    Фермеры бывают разные - белые, черные, красные. И им одинаково хочется с бабосами заморочится. Кто сказал, что они не помогают? Я этого не сказал. Я сказал, что при Советской власти использование земли и других активов было более справедливое, и рекордные урожаи радовали, потому что бонусы от этого получали все.

    А сейчас эти бонусы получают избранные. Капиталисты. Хорошо если они помогают на селе, значит есть у них что то и связывают они свою жизнь с родным краем. Но они спокойно могут этого не делать. Жить где нибудь в Калифорнии, а держать наемных рабочих в Урусово и забить на всех большой и толстый. Разве не так? Вот в чем фишка!
  • #10 Гость 28.11.17 13:56:58 | IP:85.140.7.112
    Почему я должен радоваться успеху ворюг, которые прибрали землю, технику к рукам и приумножают свой капитал, кидая с барского плеча простым смертным крохи?
  • #11 Гость 28.11.17 13:58:55 | IP:88.147.152.50
    Да урожай большой, а людям за землю пай в этом году уменьшил на 500 рублей, а потом пишет и говорят помогает депутат людям из своего кармана правильно там урезал, там зарплату не дал во время и считайте что он хороший.
  • #12 Гость 29.11.17 11:36:02 | IP:88.147.173.20
    10-му:
    А радоваться "успеху ворюг" которые "приумножают свой капитал" надо хотя бы потому, что сам не украсть, не приумножить не смог, а налоги платят только те, у кого есть с чего. Ворюги - не ворюги, а бюджеты пополняют сейчас только фермеры и предприниматели. Если и их разорить,  вы, уважаемый, завоете от нищеты и разрухи. И, конечно, кто-то другой будет виноват, но не вы. Я думаю, Америка опять всех споит, развратит, напичкает проклятым фастфудом до ожирения и разленит в хлам, чтобы Байкал наш родной выпить до дна, а мы сопротивляться не могли, только на ольшанке писали матом на всех, кроме себя - жирного, ленивого, завистливого пьяницу!
  • #13 Гость 29.11.17 12:32:30 | IP:88.147.174.53
    Ртищевский район награжден почетной грамотой министерства сельского хозяйства Саратовской области - это хорошо.

    А зерно от этого упало в цене, да и некуда девать.

    А цена на горючку повышается.

    Вот и приходится крестьянам продавать ниже себестоимости.

    Зато грамота есть, как и грамота по ЖКХ при развале самого ЖКХ, грамота по благоустройству при наличии грязи на улицах о при отсутствии тротуаров и т.д. и т.п.
    Плюс ещё средняя зарлпата в 23 тысячи при фактически нищей зарплате в 6-10 тысяч и мизерной пенсии
  • #14 Гость 29.11.17 20:37:48 | IP:85.140.5.19
    12-ому
    Давай дружище расшифруем твой талмуд, а то такое впечатление, что писал не ты, а твоя жопа. Нет, писали конечно руки, но твоя жопа,  управляла этим процессом. Нельзя, уважаемый, доверять месту, которое не может думать, ну или хотя бы изредка проверять и контролировать, что бы так не облажаться.

    Итак, по твоим словам я не смог сделать то, что смогли ворюги и бандиты. То есть ты считаешь, что надо было воспользоваться моментом и разграбить народную собственность, как это сделали многие.  Ты знаешь братец, меня не так воспитывали. Я не крыса и никогда ей не был. Мне чужого не надо. Воровать не приучен. Слабых не обижаю, а бедным подаю. И считаю, что правильно делаю. А ты как считаешь?

    Смотри, что ты дальше лепишь. Этих крыс нельзя трогать, дескать если их разорить, то страна рухнет в нищету. Дурачок! Если разогнать всех крыс, их имущество экспроприировать, а на эти деньги построить заводы и фабрики, то народ заживет весело и счастливо, потому что тупо, крысятничать будет некому. Так уже было после 1917 года, и так будет.

    Так что извини уважаемый не могу я радоваться успехам в сельском хозяйстве. Это успехи крыс, которые бизнес свой построили на разграблении государства. После движухи их будут судить, некоторых поставят к стенке, и уж обязательно отберут награбленное....Вот так дружище, в следующий раз думай головой...  
  • #15 Гость 29.11.17 22:22:03 | IP:31.40.94.35
    Столько крови ливануть никто не решится.Пустая ярость,картонная.Все мирно распределится.Конечно,висилицы и костры узреть на своем веку каждый историк мечтает,как и явь пришельцев,ядерную катастрофу и глобальное потепление.Я думаю только потепление нам на руку.
  • #16 Гость 29.11.17 23:15:57 | IP:85.140.4.249
    Хорошо будет если все мирно произойдет, но что то с трудом верится.
  • #17 Гость 02.12.17 17:01:32 | IP:31.40.94.58
    Давно уже надо было дать грамоту!!!Город и район уже давно и успешно перешёл из разряда промышленных в аграрный.Покончил с позорным совдепоским прошлым!!!Вернёмся к славным истокам 19 века!!!Долой иновации,все к сохе!!Печное отопление и соломенные крыши!!!
  • #18 Гость 05.12.17 13:09:07 | IP:31.40.94.136
    в красной звезде при советах не было церкви и купели!
  • #19 Гость 09.12.17 7:25:16 | IP:92.244.238.48
    Да вы внимательно прочтите за что дали грамоту то ... За достижение в производстве продукции по МИКРОЗОНЕ .. вот что такое эта микрозона - село?? Хутор?? Улица какая то в селе собрала невиданный урожай ??!! ... Ха ха ха .. Вот уж воистину прав был Ёська:"...пигмеи, политические пигмеи.."
  • #20 Гость 21.12.17 20:52:45 | IP:217.118.90.196
    Да это опечатка МИКРОЗОНА . Правильно в МИКРОЖОПЕ !!!!!!!!!!! Ртищевской и сельской ))))))))))))
  • #21 Гость 22.12.17 13:10:08 | IP:83.149.21.150
    првельее в мокрожопе