Директора пятой школы оштрафовали на 10 тысяч рублей

Директора пятой школы оштрафовали на 10 тысяч рублей

Директора пятой школы оштрафовали на 10 тысяч рублей

Директора МОУ СОШ №5 города Ртищево оштрафовали на 10 000 рублей за получение ребенком травмы во время урока. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

13 сентября ученик 8-го класса повредил стопу на физкультуре. Занятие проходило вне школы. Дети бежали дистанцию по неровным дорогам, предназначенным для движения транспорта.

После получения мальчиком травмы, руководство школы не сообщило родителям о случившемся. В медпункте школьника медики не осмотрели.

По данным фактам в адрес руководителя школы внесено представление, по результатам которого,  должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. Приняты меры по недопущению подобных нарушений впредь.

Кроме того, в отношении директора возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 5.57 КоАП РФ (нарушение предусмотренных законодательством об образовании прав и свобод обучающихся образовательных организаций).
Решением мирового судьи должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 000 рублей
”,- сообщает ведомство.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
48 Комментарии !!
  • #1 Гость 14.11.17 4:36:30 | IP:83.149.19.142
    сейчас в школах физра стала главным предметом, зачем нам литература и русский язык.Ну как же президент сказал, что все должны заниматься спортом, вот и началось.Но все дети разные, поэтому стало столько много травматизма на уроках физкультуры по всей стране, даже есть смертельные случаи.
  • #2 Гость 14.11.17 7:10:54 | IP:83.149.21.215
    то что творится в школах саратовской области это просто безобразие и всё безнаказанно ни один учитель сейчас не заслуживает уважения а то что в деревенских школах творят учителя это просто мафия одни поборы дети учатся дома за компьютерами а родители молчат так как потом либо не дадут экзамены сдать либо гнобить будут
  • #3 Гость 14.11.17 9:30:29 | IP:176.59.101.155
    Гость 2 , ты мягко  говоря дебил. Прежде чем судить о компетенции других , посмотрите на свою .
  • #4 Гость 14.11.17 10:05:09 | IP:88.147.173.215
    В школах просто нет учителей ,кто болеет ,кто уехал на курсы ,в день 2 урока и домой ,а знания спрашивают ,откуда *? Дети только и делают ,что списывают домашние задания из интернета ,а сами ничего не понимают .Зато зарплату получают учителя .
  • #5 Гость 14.11.17 10:13:20 | IP:85.140.7.215
    Интернет - зло, дети тупеют от него, становятся зависимыми и далёкими от реальной жизни, и. погружаются в виртуальную реальность
  • #6 Гость 14.11.17 10:18:43 | IP:178.219.186.222
    Интересно даже, что именно творится то? Дети, которые хотят учиться- учатся. Сбор на день учителя и на 8 Марта был всегда. А если ребенок приходит со школы и садится за комп, втирая вам, что уроки делает, так загляните в эти уроки.
    Автор коммента 2 видимо с деревни , раз так возмущен  "творением деревенских учителей".
    А травматизма на уроках физкультуры всегда хватало.Просто все умные и продвинутые стали - чуть что-сразу в суд и огласке всемирной.
    Помню, в школе был спортивный класс. Занимались в Локомотиве. Не буду называть имен и школу. Зал был закрыт и дети прыгали с балкона. Одна ногу сломала. Ну пошумели. Повозмущались. Принесли извинения родителям. На этом все.
     "Бежали по неровным дорогам...." П...ц какой-то! ДИТОНЬКАМ ковровые дорожки не расстелили. 8 класс..
    Интересно, а здесь только директора как должностное лицо наказали ? А учителю что? Грамота и руку пожали?
    Не оправдываю школу в том плане, что не сообщили родителям и не отправили чадо в медпункт. Сделали б все по правилам, может и не дошло б до этого.  Но директор теперь не Ольга Александровна... Директор новый  пусть на своих ошибках научится руководить.
  • #7 Гость 14.11.17 11:16:03 | IP:85.140.4.75
    И опять наказали нищебродов,. а почему в школах нет "ковровой дорожки"?  министра образования надо привлекать, а не нищих работников нищих школ
  • #8 Гость 14.11.17 12:20:26 | IP:85.26.232.87
    Нужно уволить учителя физкультуры и директора. Ребёнок получил травму, а им всё равно. Не сообщить родителям и не вызвать скорую помощь. Сомневаюсь в их профессионализме. А если бы их ребёнок получил травму. Таким г...ам нельзя работать с детьми. А родители правильно сделали. Судить их надо!!!
  • #9 Гость 14.11.17 12:51:59 | IP:88.147.173.40
    А если бы ребёнок шёл по улице и сломал бы ногу,кто бы виноват был? Люди будет добрее не радуйтесь над чужим горем.
  • #10 Гость 14.11.17 13:18:38 | IP:178.219.186.222
    О! Вот еще опус ))) - Дети бежали дистанцию по НЕРОВНЫМ дорогам, предназначенным для движения транспорта)))
  • #11 Гость 14.11.17 13:45:45 | IP:217.118.90.62
    просто дурдом . а если его завтра птичка обгадит и испортит вещь ? тоже будет учитель виноват что с зонтиком не стоял и птичек не отпугивал  .
  • #12 Гость 14.11.17 14:35:56 | IP:178.219.186.222
    Учитель виноват. Виноват в том, что не отправил ребенка в медпункт и не сообщил родителям. Только мы ведь не знаем, как там было на самом деле. Может, ребенок и сам посчитал, что ничего страшного. Переломы тоже разные бывают.
    В конце концов, мы отпускаем детей в школу и спокойны - там ничего плохого случиться не должно, они под присмотром
  • #13 Гость 14.11.17 15:29:47 | IP:85.26.235.72
    Учителя обязаны были вызвать скорую и сообщить родителям. Это их работа учить и следить за детьми. А это не педагоги. Гнать их из школы. Я бы своего ребёнка им не доверила.
  • #14 Гость 14.11.17 16:31:34 | IP:217.118.90.55
    но видно вы в гарвард своего отдадите .
  • #15 Гость 14.11.17 18:07:09 | IP:88.147.173.76
    мало дали.
  • #16 Гость 14.11.17 18:12:55 | IP:31.40.94.145
    У учителей сейчас одно репетиторство в голове и сборы на попечительский совет, какие знания о чем Вы товарищи говорите? На одного учителя 5 предметов, несмотря то, что учитель по специальности технолог, о каком педагогическом воспитании может идти речь? Педагоги виноваты, да однозначно, они не знают подход ни к детям, ни к родителям, одно волнует деньги, деньги, деньги? Сейчас в школе нужные предметы: рисование, музыка и физкультура, другое ерунда, еще и двойки ставят. Когда такое было? Остальное все с интернета задают и презентации и т.п., дети не знают что такое читальный зал и не узнают никогда что такое в стране российской имеется.
  • #17 Гость 14.11.17 18:37:12 | IP:78.29.111.115
    Гость 8, странно, что вы не предложили расстрелять учителя и директора. Сколько желчи и злобы в адрес школы!!! Дело в том, что ребенок получил травму в начале урока и учительница разрешила ему посидеть и не заниматься. В конце урока на вопрос учителя, как он себя чувствует, ответил, что нормально и ушел домой. Если бы он пожаловался на боль в ноге, обязательно бы вызвали скорую. Это практика каждой школы. Этот скандал раздул отчим мальчика, который не пошел на контакт со школой (даже не отвечал на телефонные звонки), а сразу побежал в прокуратуру. С диагнозом "ушиб" мальчик неделю провел дома, а затем пришел в школу. Я поддержала бы карающие органы, если бы реально была серьезная травма, или учитель заставлял бы бегать детей по улице при наличии современных беговых дорожек. Главным критерием при разборе ситуации должна быть объективная реальность. Физическая культура - это травмоопасный урок.  
  • #18 Гость 14.11.17 18:43:55 | IP:31.40.94.145
    Гость 17, Как бы там не было, есть дело, есть субъект, субъективная сторона и есть ответственность тех, кто допустил халатность
  • #19 Гость 14.11.17 18:49:51 | IP:217.118.90.55
    гость номер 16 . так почему вы не объясните своему ребёнку что есть читальный зал . или сам весь вечер в инете заседаешь ?
  • #20 Гость 14.11.17 19:10:53 | IP:31.40.94.145
    мой ребенок знает что такое читальный зал, а вы гость 19 своими занимайтесь, если вы заметили то на "Ты" мы не переходили, вы тоже наверное из той своры, не в обиду вам сказано
  • #21 Гость 14.11.17 20:27:52 | IP:85.26.232.133
    Гость 17. Какая "добрая" учительница: разрешила не заниматься. Ей надо было действовать. Она скорей всего училась платно или заочно,а может и вовсе диплом купила, если не знает, как должен поступить педагог в данной ситуации, если он Педагог. А вы считаете, что прокуратура действовала незаконно если считаете приговор несправедливым. Опять повторюсь - уволить директора и учителя! А ещё подать в суд на на возмещение.
  • #22 Професор 14.11.17 20:40:38 | IP:85.140.4.164
    Мда, просто даунство дамы и господа, вы почитайте что вы пишите об учителях! не все учителя занимаются репетиторством, а то что они получают по 7-9 тысяч они не виноваты. И почему все винят учителей в знании или не знании детей? А вы сами умные мамочки что- то сделали для того что бы ваш ребенок учился? а то что ваши дети приходят и в доту или кс , или на уроках в вк сидят вместо того что бы учится это уже не дело учителя!
  • #23 Гость 14.11.17 21:11:36 | IP:31.40.94.145
    Вы уж профессор через чур 7-9 тысяч рублей, давайте поплачем и скинемся на премию, есть факты и соответственно ответственность или школа ответственности никакой ни несет за детей? Обязанности с педагогических работников никто не снимал
  • #24 Гость 14.11.17 21:12:56 | IP:85.26.234.59
    Да поувольняйте вы всех учителей нафиг, пусть ваши чады дома сидят. Вы сами-то никто с ними заниматься не хотите, побыстрее в школу сбагрить, чтобы с глаз долой, а сами в интернет или пиво пить. Пусть учителя за них отвечают. Чтобы случай чего- школа виновата.
  • #25 Гость 14.11.17 21:14:04 | IP:79.126.77.255
    Писаки несчастные.А вас кто научил писать и читать. Теперь учителя плохие. В школе ученик шесть часов,остальное время дома.. Вот и ведите его в читальный зал и библиотеку. Только сомневаюсь, переступали вы сами когда- то порог библиотеки? Тоже самое и с интернетом. Меньше сами туда ныряйте, особенно в Ольшанку, да у телевизора поменьше сидите. Вот тогда склонять учителя не будите. Что касается травмы. Если ребенок сам не заявил об этом, а он взрослый 8-классник, то  при чем здесь учитель. А если бы это случилось во дворе дома. то дворник был бы виноват?
  • #26 Гость 14.11.17 21:14:27 | IP:88.147.152.244
    То что беговой дорожки нет кто виноват учитель? 8й профи б-ть.16й у тебя что в голове? Ты жрать не хочеш?  Вы б-ть родители поколение 90-х наркоманов и бандитов(ни всех имею ввиду) Это вам б-ть двойки не ставили, чтоб вас из школ быстрей спровадить за вашу врождённую тупость. Потом повзрослели нужных законов начитались и поняли как можно деньжат срубить. А с кого конечно с учителя, больше неского. А сейчас учитель за уши тащить не будет, ему после экзаменов за плохие результаты жопа. Есть учителя придурки, которые родителей на подарки разводят, сами себя б..я опускают но их меньшинство. мой  школу 4 года назад закончил я нихера не платил и не дарил и никто ничего не вымогал. На ремонт собирали не спорю. Ничё сейчас с благодарностью их вспоминает, в школу заходит. Отчим перед пасынком решил авторитет завоевать, а тут б..я такая возмжность. Иэх красава и для инстанций работёнка подвернулась
  • #27 Гость 15.11.17 7:18:47 | IP:88.147.173.76
    если у директора хоть грамм совести есть -она сама уволится.за такое вообще к уголовной надо привлекать за халатность и не оказание помощи.и физрука под суд.
  • #28 Гость 15.11.17 8:46:17 | IP:78.29.83.254
    Гость #22 учителя не получают такие зарплаты. У них от 15000 и выше. 15000 платят только прошедшему учителю за 5 уроков в неделю
  • #29 Гость 15.11.17 9:52:48 | IP:213.87.162.191
    Нихера себе зарплаты от 15 тыс и выше ,для ртищево они неплохо зарабатывают а всё плачутся,а те кто 7800
  • #30 Гость 15.11.17 13:10:54 | IP:85.140.4.47
    29-й ты инопланетянин? 15 не плохо! для ртищево! ты цены видел? комуналку платишь? ребёнка содержишь? народ  нищает и деградирует, и все наказания несут нищеброды, а власть не привлекается к ответственности вообще, нет дорог, тратуаров, грязище в городе, кто ответит?
  • #31 Гость 15.11.17 14:15:48 | IP:85.140.7.209
    Вот именно -кто ответит? У нас 90% населения нищеброды. Чего вы приматываетесь к этим директорам, учителям, воспитателям? Они такие же, как мы с вами, исполнители, нанятые на работу. За которую получают жалкие гроши. Вы эти вопросы властям задавайте - где дороги, на которые уходят миллионы, почему дети только ЕГЭ сдают, а знания не получают, почему народ помирает, как мухи какие, где медицина, где социальная защита? Получается, мы исполняем программу государства, которому мы, народ, не нужны. И только выбираем, выбираем, депутаты меняются, главы меняются - а жизнь все хуже, цены растут, перспективы никакой, кроме нищеты
  • #32 Гость 15.11.17 18:26:09 | IP:88.147.174.37
    гостю 29  а кто 7800 получают , они сидят и молчат .
  • #33 Гость 15.11.17 19:51:24 | IP:88.147.173.53
    Ребёнок получил перелом на уроке физкультуры,бежав по дороге,предназначенной для транспорта.Ясное дело,дети же не ходят в школу,их к порогу подвозят на машинах.Ни дай Бог,что случится с чадом.Размесили грязь возле школы машинами . Почему не высадить ребёнка ,не подъезжая впритык к воротам,чтобы прошлись по воздуху.Зато в летнее время в травмпунктах и к хирургам полно детей и подростков с переломами.И кого винить?Давайте лишать тогда родителей прав за недогляд.Занянчились с детками.
  • #34 Гость 15.11.17 19:57:42 | IP:85.26.234.200
    Реальных дел нет! одни отписки, отчёты, всё на бумаге или ещё хуже в интернете, который только усугубляет жалкую участь нищебродов, и усложняет им и без того ничтожное и никчёмное существование
  • #35 Гость 15.11.17 20:07:36 | IP:85.140.6.142
    Вот идиоты, нашли что обсуждать. Вы бы так на чиновников бы ополчились, толков бы больше было...
  • #36 Гость 15.11.17 20:23:58 | IP:88.147.238.154
    Ау, ртищевцы! Вы охренели что ли, или вас зомбировали? Вы обсуждаете, виноват ли учитель в том , что ученик ногой попал в колдобину, которую не заделали городские власти? Опомнитесь! Надо обсуждать то, что глава администрации ГОСПОЖА МОКОГОН прикрывает сынка своей подружки АЛЛЫ МАЦКЕВИЧ, который, будучи уволенный по статье (нарушение трудового законодательства, наркоманию, прогулы (и это, так называемый, хирург), пытается очернить больницу... ВОТ О ЧЁМ ПОДУМАЙТЕ! КТО ВАМИ ПРАВИТ??? И КОГО ЗАЩИЩАЕТЕ!!! Это же мрази, которые добились власти путём прости...!
  • #37 Гость 15.11.17 20:48:15 | IP:85.26.234.200
    Они у власти при бобле и им ничего не будет, нищебродам бесполезно против них переть, нищий народ никогда не решал кому править, всё решают мажоры и олигархи - чтоб они передохли все суки
  • #38 Гость 15.11.17 22:52:20 | IP:194.67.40.173
    Все обречены
  • #39 Гость 16.11.17 4:07:57 | IP:85.26.165.147
    поясните ,пожалуйста, о какой больнице идет речь и что за хирург-наркоман?
  • #40 Гость 16.11.17 9:44:40 | IP:85.140.4.109
    Кто нищеброд тот нищем и сдохнет
  • #41 Гость 17.11.17 9:12:59 | IP:88.147.173.40
    Уважаемые пользователи  данного продукта!  Произошёл несчастный случай. Это печально. Почему же одна желчь льётся?  А не лучше ли высказать  сожаление, озабоченность и помощь?  Ребёнку, родителям, учителю, директору.  Ведь школа сегодня- цель под обстрелом. С одной стороны- родители, с другой- выше стоящие инстанции, с  третьей- надзорные органы, с их законными требованиями соответствия законодательству, с четвёртой- власть,которая финансирует только  оплату коммунальных платежей, зарплату, покупку учебников в расчёте 500 рублей на ученика, компенсацию на льготное питание -10 рублей на ученика-льготника и всё, а остальное школа должна находить сама: посуду в столовой, моющие и чистящие, вёдра, тяпки, швабры, стекло, лампочки, ремонт и т. д.( План финансовой деятельности можно  смотреть на сайте каждой школы). А ещё есть-ученики, которых надо учить, чтобы сдать ОГЭ и ЕГЭ . И веди 99,9%успешно сдают и почти все поступают в ВУЗЫ  на бюджет. И ваши ведь поступили наверняка.  И это делают  педагоги Ртищевского района!  Опомнитесь!!!!!
  • #42 Гость 17.11.17 10:07:36 | IP:213.87.134.255
    Я тебе щас опомнюсь ,сама проснись что за бред ты здесь несешь .Все директора ходят под администрацией .ИМ ТУДА И ПИШИ ВСЯКУЮ ДИЧЬ ПИСАКА
  • #43 Гость 17.11.17 15:55:44 | IP:88.147.152.253
    Педагоги?Да что они вообще делают?У них одно репетиторством на уме.Что они дают на уроке?Да ничего!А вот за деньги это другое дело.За что им платят зарплату?А они у нас самые бедные и несчастные.Только наряды не успевают менять.А чуть им что не так скажешь ребёнка начинают грызть и никакой управы на них нет.
  • #44 Гость 17.11.17 19:08:22 | IP:85.140.4.80
    Бугага! За что боролись, на то и на поролись! Я Вас понимаю, интеллигенция гребанная, но почему то мне Вас не жалко. И с вашего молчаливого согласия страна пошла в разнос. Да! Конечно вы стали заложниками ситуации, как и все мы, но по мимо этого весьма старательно многие из Вас обслуживают и обслуживали существующий воровской режим. Не вы ли до сих пор создаете привлекательное обрамление ворам и бандитам? Да и в самой системе образования произошли ужасающие изменения, направленные на деградацию подрастающего поколения. Может быть кто то из Вас бьет тревогу? Звонит в колокола? Что то никуя не слышно! За исключением единственной Четвериковой. За то грамоты и медали вам получать не стыдно!

    Вы стали пожинать свои плоды. Удачи! И хорошего вам настроения!
  • #46 Гость 17.11.17 22:19:01 | IP:85.140.4.211
    Сейчас только и дают грамоты, медали, сертификаты, дипломы и прочую безпонтовую хуйню, лучше бы они не воровали и не утопали в коррупции, продажные  и гнилые  мажоры и власти
  • #47 Гость 23.11.17 15:29:01 | IP:78.29.69.25
    Даа, учителя нынче не те... Если ученик плохенько одет-они тебя гнобят,если ученик одет подороже-они тоже его гнобят! Если дети ходят к Маяк готовится к экзаменам- учителя этих детей гнобят! Если бы их ЛИШАЛИ СТИМУЛИРУЮЩИХ за то что ученики не успевают, было бы все по другому. Ни Маяк,ни Глобус не нужны были бы. Как мы раньше без репетиторов все сдавали? не понял тему, учитель оставит тебя после уроков и еще раз объяснит! А сейчас такого нет. Родители только успевают деньги  отстегивать за репетиторов!  А то, что дети сдают хорошо ЕГЭ и ГИА, это заслуга старых учителей из Маяка!!!
  • #48 Гость 29.11.17 13:11:45 | IP:188.235.139.142
    Плати штраф, Рощина!!