Валерий Радаев приехал сажать яблони в Ртищево. Фото, видео

Валерий Радаев приехал сажать яблони в Ртищево. Фото, видео

Валерий Радаев приехал сажать яблони в Ртищево. Фото, видео

В Саратовской области может появиться крупный сад по выращиванию яблок. Ртищевское подразделение компании "Сады Придонья" уже расширило площадь сада до 3000 гектаров. В 2016 году там высадили около 300 тысяч саженцев. По словам директора филиала Андрея Симохина, при ежегодном высаживании деревьев появится возможность собирать более 50 тысяч тонн яблок в год.

На предприятии работают более трехсот человек и 70 единиц техники. Сегодня там побывал губернатор Саратовской области Валерий Радаев. По его словам, самое главное, что предприятие уже дает урожай и выходит на циклическое производство.





"Когда-то тут был совхоз ртищевский. Там был сад площадью 900 гектаров. Теперь больше 1300 гектаров сада и уже дает урожай. Самое главное, что они пошли по замкнутому циклу. Нам очень важно, что цикличность определяет рабочие места. Кроме того, сейчас стоит задача через три года выйти на полный цикл продукции. Это амбиции, но это затратно и трудоемко, однако больше такого на территории области нет", — отметил Радаев.

После этого глава региона отправился на вертолете компании осматривать сады предприятия, а также "вносить свой вклад" в развитие производства (высаживать новые яблони).

"Я думаю, что через года три тут будет яблок - не вывезешь. Все тут хватит, а то вы нас тут припашете и мы до вечера будем тут копать. Доброе дело сделали, свой вклад в интенсивный сад внесли. Теперь в этом месте будут расти яблони с удвоенным темпом", — заверил глава региона.







<a href="http://www.youtube.com/watch?v=HH8vHR2u_Sc" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=HH8vHR2u_Sc</a>

Источник: ИА «Версия-Саратов»

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
41 Комментарии !!
  • #1 Гость 17.10.17 17:25:07 | IP:88.147.153.81
    Вот так событие! Лопатой махнул разок...
    Лучше бы у САПа в Кр.Звезде навоз почистил на камеру...
  • #2 Гость 17.10.17 18:27:23 | IP:217.118.90.147
    ...а то Вы припашете-слова губернатора...

    Вы...быдлы...пашите задарма...а им монетка в карманчик...
  • #3 Гость 17.10.17 18:29:36 | IP:95.31.114.58
    привыкли х...груши околачивать, но яблони тоже подойдут....неужели больше нечем заняться? Тошно читать и смотреть...
  • #4 Гость 17.10.17 19:11:28 | IP:83.149.21.206
    Витя вон как скачет в сапожках, магазин отрабатывает...
  • #5 Гость 17.10.17 19:34:22 | IP:85.140.4.248
    Это полный писец! Может я чего не понимаю? Может быть я дурак? Поправьте если я не прав!

    Итак был поселок Ртищевский, с налаженным бытом, работой, с садом и глубокой переработкой продукции. Потом херась, все покрошили в металлом и забросили. И все время талдычили, что дело сие не выгодное, неподъемное, проблемное. И никто никуя не занимался. Потом пришел варяг, привел крышу, и заставил куеплетов шевелить булками. Теперь у нас под носом организовали работающее предприятие, где чувачок на вертолете мотается с Волгограда, ему сцуко выгодно, он может, а мы никуя не можем.

    И вот приезжает высокое начальство и радуется тому, что им утерли нос! Они у себя в своей области не смогли, а хрен с куста смог. Это же полные идиоты! Или не так?
  • #6 Гость 17.10.17 19:49:23 | IP:217.118.90.53
    так и будут у фермеров землю отжимать .
  • #7 Гость 17.10.17 21:54:38 | IP:95.84.32.100
    А потом ещё работники администрации за муниципальную зарплату поедут яблоки собирать для частника этого. Ну, это я так, фантазирую. Такого же не может быть никогда, чтобы муниципальные служащие да за бюджетные деньги на благо ООО трудились.
  • #8 Гость 17.10.17 22:25:39 | IP:85.140.4.248
    А я че то не пойму, им че каждый раз новые резиновые сапоги покупают? Разве в рудниках Магадана пашут в резиновых? Пора привыкать уже к кирзачам!
  • #9 Гость 17.10.17 23:48:22 | IP:109.229.36.249
    Они целовать эту землю должны,бесчисленным номенклатурным стадом.Падать рылом в самый тын родной матушки земли.Лишь ей одной многострадальной они всем обязаны.
  • #10 Гость 18.10.17 6:54:21 | IP:31.40.94.182
    А для населения яблоки продают в нет .
  • #11 Гость 18.10.17 7:29:59 | IP:95.84.30.57
    А где же САП?  Обидно!....Ему.
  • #12 Гость 18.10.17 8:19:38 | IP:95.31.114.58
    Гост5, ну Вы же умный хлопец, и поправлять не надо...
  • #13 Гость 18.10.17 9:33:37 | IP:88.147.152.124
    я смотрю вам больше обсуждать нечего, как всякую херню.Ведь есть темы поважнее, а вас специально отвлекают дуратскими публикациями на "Ольшанке", чтобы отвлечь от главного.
    27 октября выборы главы района и ни одного комментария, кто будет руководить районом, как вы относитесь к данной кандидатуре, согласны ли с ней? Неужели вам всем безразлична судьба района? Что вы молчите, Ермолаев, Поспелов, Вольбром, Шаломенцев и еже с ними? Куда делась ваша принципиальная позиция? Вы же всегда радели за справедливость, честность, демократию, а в важное для района время вы молчите. Неужели вы смирились и вас все устраивает? Может быть ответите, а то скучно стало на "Ольшанке", даже заходить ни хочеться.    
  • #14 Гость 18.10.17 11:08:07 | IP:88.147.174.94
    Гость 13, Поспелов в Крыму живёт, Шаломенцев в не столь отдаленных отбывает, никого же не осталось... А выбирут того, кто САПу нужен, марионетку...
  • #15 Гость 18.10.17 12:41:14 | IP:78.29.103.10
    Чегой- то вы тут про Шаломенцева? С чего взяли про места-то? Мужик в Саратове, женился, двойню родил, бизнес крутит. Не выдавайте желаемое за действительное, а то ведь вернется)))
  • #16 Гость 18.10.17 13:01:01 | IP:213.129.118.111
    Какие позорные фотки. Пресс-служба Губернатора очень плохо работает((((
  • #17 Гость 18.10.17 15:40:18 | IP:85.26.165.69
    13 вы верите еще в выборы? наивный вы человек, там уже давно все выбрано. В России нет и никогда не было честных выборов.Меня другое интересует, сколько яблонь посадил наш губернатор?Бывший житель Хвалынска, друг Володина,теперь пока не помрет будет губернатором, потому что друг.
  • #18 Гость 19.10.17 8:39:06 | IP:85.140.5.74
    Присоединяюсь к г. 13. Хозяева сайта Ольшанка, Вы нас уморили своей интерпретацией местных новостей. Все ДТП обсудили, полиция всех карасей нашла, Радаев в очередной раз попрыгал по ртищевскому чернозему в сапогах. Правда, яблони сажал для волгоградского холдинга. Но кого это волнует, да? Мы с властью давно по разные стороны этого чернозема... Ребята, а чего не напишете про грядущие выборы? Или это уже не новость? А про кандадатов никак? Анализ ситуации, нет? Грустно, господа.
  • #19 Гость 19.10.17 9:08:41 | IP:88.147.173.209
    Сообщаю, что на сегодняшний день на должность главы района выдвинута одна кандидатура Макогон Светлана Васильевна. Так что вопрос на половину уже решен.Так что  впервые в истории Ртищево районом и городом будет руководить женщина. Видимо во всем районе не нашли достойного мужика.Позор!!!
  • #20 Гость 19.10.17 9:21:22 | IP:85.140.4.128
    Бернард Шоу однажды обмолвился - Там, где нет достойных мужчин, к власти приходят недостойные женщины.
  • #21 Гость 19.10.17 9:32:41 | IP:83.149.21.37
    что и требовалось доказать, для чего выборы если всего одна кандидатура?
  • #22 Гость 19.10.17 12:43:45 | IP:213.87.131.131
    -)))) ну вот Светлана то и приучит вас там всех любить Родину !!!..
  • #23 Гость 19.10.17 14:20:41 | IP:78.29.67.27
    САНИНСКИЙ ТОЖЕ БЫЛ В ПОСЁЛКЕ, НА НОВОЙ СЦЕНЕ В ДК ФОТКАЛСЯ  СО ВСЕМИ ВМЕСТЕ .
  • #24 Гость 19.10.17 17:02:22 | IP:217.118.90.48
    не тот уровень уже что бы в грязи ковыряться .
  • #25 Гость 19.10.17 21:26:52 | IP:85.140.7.33
    Бугага! Кто то просил аналитики? Я тут, как тут! Но для начало еще раз посмотрим фоточки, что выше. Все посмотрели? Тогда поехали!

    Когда пристально смотришь на тростник в ветреную погоду, то начинаешь понимать, что у берега под водой сидит деверсант, который использует стебель данного растения как дыхательную трубку. Такой стебель в отличие от других не колышется на ветру. Тогда берешь крупнокалиберный пулемет и даешь пару очередей в этом направлении. Как правило после, всплывает пара трупов. Так было  в Никарагуа, здесь, сцуко, примерно то же самое!

    Я все никак не мог понять, что здесь не так? Посадка  саженцев в садах каждую осень, дело заурядное даже для отдельно взятого предприятия. А тут пилять каждый раз приезжает бубер, все покупают новые резиновые сапоги, прилетают на вертолетах, фоткаются и окуевают. Областной пахан все руки в кровь смозолил, но лопату из рук не выпускает? В 5-ом комменте я пояснил, что дело сие бессмысленное, более того позорное, и тут вдруг дошло! Задачка, как всегда, для меня оказалась проще пареной репы! Сразу оговорюсь, все события вымышленные! Любые совпадения случайны!

    Движуха развивалась следующим образом. Самоха - яблочный самодержец, решил прикупить на районе пару тройку гектаров. Местным это накуй не нужно, гемор один, а бонусов никаких, в стакан ведь не нальешь и в карман не положишь. Всю зиму, кто помнит, по этому поводу парили ласты, то слазили с печи, то опять залазили. И бубер вдруг нашел изящное решение. Почему бубер? Если дочитаете до конца - поймете сами!

    Условием строительства завода был ремонт дороги, энерго и водоснабжение. Бабло в бюджете на дело нашлось, но как его распилить? Самохе ведь нужна дорога, а не туфта, которая на следующий год расползется, а потому решили сделать все на совесть, а откат компенсирует самодержец яблочек. На том и порешили!

    Для тех, кто в танке, скажу лишь, что Самохе нужно было только разрешение горбатится, все остальное он сделал бы сам, а для пахана это повод срубить бабло, ведь и заказчик и подрядчик он сам в одном лице.  Но к хорошему быстро привыкаешь и самоху решили доить каждый год, за крышу ведь надо платить! А что за крыша? Ну там палки в колеса не вставляют, используют административный ресурс, поддерживают инфраструктуру и сопровождают медийной рекламой.

    Все было бы хорошо, Но как передать бабло? Банковским переводом никак! Спалишь всю хату! Посредник не годится, уровень не тот, нужно из рук в руки. Вот и решили сделать старым дедовским способом! Забить стрелку на пашне, при этом устроить карнавал! Ведь никто, (кроме меня), не догадается, что бубер приехал кидать лопатой бабло, а не гавно. Сады придонья! Место встречи изменить нельзя!

    Когда меня осенило, все встало на свои места. Это фирменная фишка рыдайки! Устроить на стрелке маскарад! Так он получает откаты в Балашове на строительстве стадиона и театра, в ртищах на дорогах и садах, ну и так далее. При этом передача происходит не на шухере, а на виду у всех под музыку и фанфары, хрен спалишься! Он на Вачу ехал плача, возвращался веселясь.

     Можно даже прикинуть сколько он имеет в год на откатах. Для этого достаточно почитать официальный сайт, где он был с визитом, и на какую сумму освоили объект. Распил в России доходит до 40 процентов, ну скромненько возьмем тридцатку. Считайте сами, мне в падлу, я свои не успеваю складировать!

    Ну и на последок. Кормовая база в России сужается. Силовой блок пидарасит экономический и на оборот. Все друг другу устраивают засаду. Пахану передадут, что его просекли, а потому в следующий раз лопатой он будет махать с кислой миной, если вообще приедет. Всем не хворать....    

       
  • #26 Гость 19.10.17 22:01:20 | IP:85.140.5.75
    Бугага, ну сегодня ты не в "молоко" попал, а куда надо. Очень смешно, но при этом очень похоже на правду
  • #27 Гость 19.10.17 22:36:20 | IP:85.140.7.33
    Ну так! Фирма веников не вяжет!...
  • #28 Гость 20.10.17 0:21:39 | IP:176.59.116.87
    Да... Что-то на счет САМОЙ Светланы Васильевны все молчат. Я в шоке. Эта женщина будет руководить районом. Да она с Виолой сплетни будут собирать целый день, да бабские интриги вести совместно с подругой бухгалтером. Как была редактором, так и оставалась бы, а то амбиций много, а ума, как послушать, особого нет. Ну что, будем терпеть. Бабам власть давать нельзя, особенно, таким как САМА... У этой кошки персидской самомнение и так зашкаливает, так теперь совсем на небо взлетит.
  • #29 Гость 20.10.17 3:11:19 | IP:85.26.233.213
    не женское это дело, у нас что мужики перевелись в Ртищевском районе?
  • #30 Гость 20.10.17 8:39:36 | IP:88.147.174.159
    Начинается. Еще не ясно будет Макагон или нет уже склоняют. САП был плохой, теперь перекинулись на женщину. У Этой "Кошки" ума в стократ больше,чем у тебя ободранного кабеля!Закрой свой поганый рот. Только и знают грязь собирать. С САПа  на Гордину переключились, с Гординой на Макагон. Кто следующий?
  • #31 Гость 20.10.17 9:45:34 | IP:88.147.153.21
    С Гординой и так все ясно. Старая и опытная аппаратчица, знающая когда лизнуть, а когда и тяфкнуть ( естественно на нижестоящих) ,привыкшая идти по головам подчиненных и прекрасно освоившая, что наверху больше нужны красивые отчеты, а вовсе не дела.
     А с Макогон намного сложнее. Сначала у САПа была не в фаворе, сидела в методкабинете,затем в редакции. Потом что-то произошло ( скорее всего нашелся наверху покровитель или покровительница). Резко пошла вверх. Стала секретарем городских депутатов, затем , сменила Болованова (попавшего в опалу) на посту главы местных едросов. Естественно одна из самых приближенных САПа, иначе не была бы рекомендована в главы. Хорошо обеспечена ( не без помощи мужа-ранее сидевшем на комитете по имуществу, залоговых и иных аукционах).Имеет хороший вкус,эффектно одевается, может красиво говорить. Любит руководить.Опыта хозяйственной работы практически не имеет и прекрасно понимает, сколько проблем накопилось в районе. Вряд ли ей хочется взваливать их на себя и отвечать за все. Более выгодно было ,не являясь работником администрации, получая очень неплохую зарплату , не неся ответственность ни за что - практически командовать людьми. Партия- наш рулевой, вот она и рулила. Только отвечает всегда капитан. А "капитаном" кажется быть ей. У нашего бывшего "капитана" всегда отвечали замы и иные козлы отпущения. Они же и подписи ставили. И устные распоряжения САПа претворяли в жизнь. А он всегда не при делах.. Макогон далеко не глупа и думается какое-то время будет выполнять рекомендации (указания) САПа, но есть надежда,что только до какого-то времени. (Повторимся - она неглупа). Спихивать ответственность на замов и иных работников - теперь вряд ли получиться. После массы административок и уголовных дел, замам не очень захочется ставить свои подписи там,где должна стоять подпись главы и принимать ответственость на себя. Если конечно замы нынешние или будущие не дебилы.Принимать шишки и уголовные дела за шефа становится не актуально. Поэтому вполне реально то, что через довольно короткое время Макогон ( если ее "изберут" , а скорее всего к этому все и идет) начнет выходить из под контроля САПа и вести самостоятельную политику. Будет это политика продолжения нагнетания обстановки в районе , давления и наушничества( с подачи САПа,Стуенко, Сазановой и Скрябиной) или более разумная политика, направленная не на поиск "внутренних врагов", а на  тесную связь с населением, местными производителями и оппонентами,на решение многочисленных проблем,на поиск и привлечение инвесторов, создания рабочих мест, реальную помощь мелкому и среднему  бизнесу - покажет время. Но принцип " я умнее всех", которого придерживался САП,- может привести только к социальному взрыву. Но при любых раскладах линия ЕР будет для нее руководящей. Что впрочем не так уж плохо, т.к. лозунги ЕР направленны на улучшение и созидание. Если бы и дела соответствовали лозунгам - был бы вообще шоколад.  
  • #32 Гость 20.10.17 9:57:46 | IP:85.140.6.199
    Гость 30. А чего это ты тут расхамился? Никто твоих подружек по партии вроде не оскорблял. Люди имеют право знать, кто претендует на роль главы района. Именно на РОЛЬ -потому что ясно у кого власть реальная останется. Поэтому эта гробовая тишина и стоит в округе. Эх, депутаты, депутаты, даже сказать вам нечего. Стыдно за вас.
  • #33 Гость 20.10.17 10:14:01 | IP:88.147.152.238
    №30 Вы знаете хорошо Магагон, что так за нее заступаетесь. Речь ведь не о Магагон, а о системе. Ртищевцев ведь не спросили кого вы хотели бы видеть на должности главы. Многие даже не информированы, как будет избираться глава? Почему этот вопрос должен решаться только "Единой России"? И главная проблема, почему ртищевцы пассивны в этом,главном для района, событии? Где наш электорат, где наша креативная аудитория? Я думал, что на "Ольшанке" будет площадка для дискуссии, а оказывается здесь тоже,как в администрации района, попахивает нафталином. Понятно всем, если подключен административный ресурс и "Единая Россия", то бесполезно бороться. А почему мы должны молчать и сдаваться, даже если проиграем. Пример этому показала Собчак, молодец не испугалась системы и докажет, что и "один в поле воин". А у нас в Ртищеве разве нет таких? Могли бы побороться за эту должность молодые технократы - Жуковский, Бисеров, бизнесмены - Кондрашкин, Бойцов, опытные и мудрые - Хасеев, Ненахов, опозиционеры - Ермолаев, Вольбром и многие другие. Так, что есть у нас еще достойные кадры и время подумать
  • #34 Гость 20.10.17 13:12:20 | IP:88.147.152.116
    Светлана Васильевна - грамотный специалист, молодая энергичная женщина, долго работает в представительных органах власти,большой опыт управленца, у неё всё должно получиться. Удачи Вам, Светлана Васильевна!Мы в Вас верим!
  • #35 Гость 20.10.17 14:48:53 | IP:85.140.6.199
    Ну, прямо поздравительная открытка с вензелями. Слюну побереги, пригодится.
  • #36 Гость 20.10.17 16:57:45 | IP:217.118.90.48
    а кто это мы ?
  • #37 Гость 20.10.17 17:58:57 | IP:83.149.21.120
    Какие же вы все злющие, вам ведь все равно кто будет - лишь бы грязью людей облить, а по факту вы никого из тех кого перечисляете здесь лично не знаете. Так кто занимается сплетнями - получается что вы!Завидовать и злорадствовать грех, подумайте лучше о своей душе!
  • #38 Гость 21.10.17 18:56:55 | IP:31.40.92.145
    А что изменится то,они меняются.А нам что до этого???Зарплату платит Воронеж,Москва,МО РФ,пенсионерам ПФР.Срач в городе со дня основания от Александра Романова до Александра Санинского.Тарифы они не регулируют.Вот бизнессу наверное без него никак,но бизнеса процент мизерный.Так что всё нормально.
  • #39 Гость 22.10.17 18:31:59 | IP:83.139.170.14
    33- вы где то там технократов увидели??? А бизнесменов-)))?? Васек бойцов чтоль бизнесмен?? Недалее как месяца три назад тут , на этом сайте , шло побоище из за каких то там обрыгаловок.. Это что ?? Владелец обрыгаловки- бизнесмен ??? Это шинкарь!! Немытый вонючий , как и его заведение, шинкарь, торгующий паленой " водкой".. Перед тем как этих чудиков избирать главой района- научите их пользоваться вилкой и ножом и душем ... С удовольствием посмотрел бы на этих " новоизбранных" глав .. Сапоги от козлиного навоза не забудьте помыть,господа.... "технократы и бизнесмены"" ..
  • #40 Гость 22.10.17 19:05:33 | IP:217.118.90.57
    ТАК ЧТО ЖЕ НАМ ИЗ АНГЛИИ ПРИШЛЮТ ГЛАВУ ? ЧТО БЫ ЧИСТО КРОВНЫХ КРОВЕЙ . КОРОЛЕВСКОЙ ВЕТВИ .
  • #41 Гость 25.10.17 21:41:27 | IP:83.139.170.14
    Гостю 40-))) .. Ну конечно в аглицких краях верно есть отпрыски крулевских кровей.. Но уверен, в краях ваших есть достойные места сего людишки..