Ртищевский полицейский предстанет перед судом

Ртищевский полицейский предстанет перед судом

Ртищевский полицейский предстанет перед судом

Ртищевский полицейский уговорил двух человек подписать объяснительные с неверными данными. Об этом сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

По данным следствия, в марте этого года оперуполномоченный отдела уголовного розыска МО МВД РФ «Ртищевский» превысил свои полномочия.
 
Так, во время проверки по факту изготовления и хранения местным жителем огнестрельного оружия, он самостоятельно составил объяснения от лица двух граждан, где содержались неверные сведения. После этого, он уговорил их подписать документы, и на основании этих бумаг вынес постановление об отказе возбуждения уголовного дела.

Однако, прокуратура отменила это постановление, а материал был направлен для дополнительной проверки, по результатам которой органами внутренних дел возбуждено уголовное дело.

После этого, материал проверки в отношении сотрудника уголовного розыска в порядке ст. 37 УПК РФ направлен в территориальное следственное подразделения СК для принятия процессуального решения.
 
Стоит отметить, что обвиняемый оказывал активное противодействие следствию. Он неоднократно менял позицию и выдвигал различные версии защиты.

В настоящий момент уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
18 Комментарии
  • #1 Гость 10.10.17 21:49:40 | IP:88.147.138.130
    Это по поводу брата бывшего главы?
  • #2 Гость 11.10.17 8:10:43 | IP:85.26.233.76
    Блин глазам не верю...Неужели и полицию нагибать стали. Уважуха.
  • #3 Гость 11.10.17 9:20:57 | IP:176.59.47.154
    А у этого полицейского выбор был? Начальник приказал,а он исполнял...теперь этот полицейский в бороне,а начальник в стороне
  • #4 Гость 11.10.17 16:06:05 | IP:88.147.152.92
    Бох все знает каждому придет его карма, правда всегда сильней. кто  согласен ставь лайк с уважением ваш земляк.
  • #5 Гость 12.10.17 0:37:09 | IP:217.118.90.149
    При получении приказа или распоряжения, явно противоречащих закону, сотрудник полиции обязан руководствоваться законом
  • #6 Гость 12.10.17 4:19:54 | IP:79.126.104.225
    философия не дана быть понятым особо одаренным- чмо оно и есть чмо.
  • #7 Гость 12.10.17 5:47:34 | IP:95.84.52.227
    Ртищевские сотрудники прокуратуры по какой-то неизвестной причине не предстали перед судом. потому-что золотой калпак.
  • #8 Гость 12.10.17 8:09:57 | IP:79.126.71.103
    пассивный отказался взять ст. 61 или уйти в отставку. наверно боится правды.
  • #9 Гость 12.10.17 9:14:41 | IP:88.147.153.0
    это за лосей?
  • #10 Гость 12.10.17 10:21:55 | IP:78.29.118.235
    #5 Гость При получении приказа или распоряжения, явно противоречащих закону, сотрудник полиции обязан руководствоваться законом???

    У САПа и ПОПа в их бытность руководствоваться законом вопреки их воле означало уволиться "по собственному желанию".
  • #11 Гость 12.10.17 10:45:58 | IP:176.59.32.74
    гость 10,вот именно или "уволиться по собственному желанию",либо нарушить закон,вот и нарушают,а для этого много причин:семью кормить надо,выслуга и многое другое.....так что на его месте мы бы сделали тоже самое. Судить надо руководителей
  • #12 Гость 12.10.17 13:01:28 | IP:178.45.132.88
    и з-х уст знаю что нарушил не он а другие лоси которые занимаются фильсификациями
  • #13 Гость 12.10.17 13:43:29 | IP:88.147.174.102
    анекдот: шел мужик горбач по дороге в 1 час ночи рядом с кладбищем "третьяк" и слышит голос из земли - ты кто, горбатый отвечает- я горбатый, в ответ - ты не горбатый. на следующий день горбатый просыпается и стал действительно здоровым. рассказал храмому.Храмой идет в том же месте в тоже час,теперь к нему обращается снова тот сомый голос из земли - ты кто - он отвечает: я храмой, ему в ответ - ты горбатый нет же нет же я же храмой- нет мужик ты горбатый. на следующий раз мужик храмой-горбач  позвал священника, попросив Батушку осветить землю ртищево, чтобы бы избавить родную землю  и род людской от нечести.
  • #14 Гость 13.10.17 7:13:31 | IP:79.126.92.94
    легко выставить сайт на показ имеющий первичную лож и обман. честного человека демоны оговорили участников событий грязью облили, в каждом слове лицемерие и страх. каждый участник сотворил все на публичный показ. награду за это ты не жди. столкнули нас лбами, как не говори  в чем  движет нас боль страх и обман...
  • #15 Гость 13.10.17 14:54:11 | IP:31.40.65.41
    ментов надо надо на место ставить и наче прихуеют вообще.
  • #16 Гость 14.10.17 10:32:15 | IP:88.147.174.60
    у глупоморье все дрань не поспоришь и тот кто это сотворил
    там ходят все и днем и ночью и сказки и песни ни кто не говорит
    там злой кошей над  беззаконьем чахнет и
    леший там  в сторончке как обычно без молвлено все струнит.
    русалка там стульчики своем сидит
    и я там был там трон суровый и чмо всем мне сказки говорит.
  • #17 Гость 14.10.17 14:13:54 | IP:88.147.152.66
    с # 51 соглашусь ты возможно прав по своему надо его буквой р ставить иначе они ХХХ вообще оборзеют будут фабриковать и фальсифицировать теперь не только на честного человека, но и на всех не виновных открывая ногой двери закрытых для них. чмо есть чмо.
    # 51  согласись - хочется  открывать даааааааа. но большая семья тебе не позволит это закон и его не нарушать нельзя. мозоли на ладонях еще не появились?
  • #18 Гость 14.10.17 14:50:44 | IP:88.147.174.159
    16 гостю. Глупомор, пушкинист тупорылый, заткнулся бы со своими, дрянь стихами. Не можешь прозой изъясняться, а стихами тем более.Позорище, дрянь стихоплет!Не суй свое рыло, куда не следует. Прикуси свой поганый язык, Пфушкин.Читай эти стихи себе в туалете.