Ртищевский полицейский предстанет перед судом

Ртищевский полицейский предстанет перед судом

Ртищевский полицейский предстанет перед судом

Ртищевский полицейский уговорил двух человек подписать объяснительные с неверными данными. Об этом сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

По данным следствия, в марте этого года оперуполномоченный отдела уголовного розыска МО МВД РФ «Ртищевский» превысил свои полномочия.
 
Так, во время проверки по факту изготовления и хранения местным жителем огнестрельного оружия, он самостоятельно составил объяснения от лица двух граждан, где содержались неверные сведения. После этого, он уговорил их подписать документы, и на основании этих бумаг вынес постановление об отказе возбуждения уголовного дела.

Однако, прокуратура отменила это постановление, а материал был направлен для дополнительной проверки, по результатам которой органами внутренних дел возбуждено уголовное дело.

После этого, материал проверки в отношении сотрудника уголовного розыска в порядке ст. 37 УПК РФ направлен в территориальное следственное подразделения СК для принятия процессуального решения.
 
Стоит отметить, что обвиняемый оказывал активное противодействие следствию. Он неоднократно менял позицию и выдвигал различные версии защиты.

В настоящий момент уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
22 Комментарии !!
  • #1 Гость 10.10.17 21:49:40 | IP:88.147.138.130
    Это по поводу брата бывшего главы?
  • #2 Гость 11.10.17 8:10:43 | IP:85.26.233.76
    Блин глазам не верю...Неужели и полицию нагибать стали. Уважуха.
  • #3 Гость 11.10.17 9:20:57 | IP:176.59.47.154
    А у этого полицейского выбор был? Начальник приказал,а он исполнял...теперь этот полицейский в бороне,а начальник в стороне
  • #4 Гость 11.10.17 16:06:05 | IP:88.147.152.92
    Бох все знает каждому придет его карма, правда всегда сильней. кто  согласен ставь лайк с уважением ваш земляк.
  • #5 Гость 12.10.17 0:37:09 | IP:217.118.90.149
    При получении приказа или распоряжения, явно противоречащих закону, сотрудник полиции обязан руководствоваться законом
  • #6 Гость 12.10.17 4:19:54 | IP:79.126.104.225
    философия не дана быть понятым особо одаренным- чмо оно и есть чмо.
  • #7 Гость 12.10.17 5:47:34 | IP:95.84.52.227
    Ртищевские сотрудники прокуратуры по какой-то неизвестной причине не предстали перед судом. потому-что золотой калпак.
  • #8 Гость 12.10.17 8:09:57 | IP:79.126.71.103
    пассивный отказался взять ст. 61 или уйти в отставку. наверно боится правды.
  • #9 Гость 12.10.17 9:14:41 | IP:88.147.153.0
    это за лосей?
  • #10 Гость 12.10.17 10:21:55 | IP:78.29.118.235
    #5 Гость При получении приказа или распоряжения, явно противоречащих закону, сотрудник полиции обязан руководствоваться законом???

    У САПа и ПОПа в их бытность руководствоваться законом вопреки их воле означало уволиться "по собственному желанию".
  • #11 Гость 12.10.17 10:45:58 | IP:176.59.32.74
    гость 10,вот именно или "уволиться по собственному желанию",либо нарушить закон,вот и нарушают,а для этого много причин:семью кормить надо,выслуга и многое другое.....так что на его месте мы бы сделали тоже самое. Судить надо руководителей
  • #12 Гость 12.10.17 13:01:28 | IP:178.45.132.88
    и з-х уст знаю что нарушил не он а другие лоси которые занимаются фильсификациями
  • #13 Гость 12.10.17 13:43:29 | IP:88.147.174.102
    анекдот: шел мужик горбач по дороге в 1 час ночи рядом с кладбищем "третьяк" и слышит голос из земли - ты кто, горбатый отвечает- я горбатый, в ответ - ты не горбатый. на следующий день горбатый просыпается и стал действительно здоровым. рассказал храмому.Храмой идет в том же месте в тоже час,теперь к нему обращается снова тот сомый голос из земли - ты кто - он отвечает: я храмой, ему в ответ - ты горбатый нет же нет же я же храмой- нет мужик ты горбатый. на следующий раз мужик храмой-горбач  позвал священника, попросив Батушку осветить землю ртищево, чтобы бы избавить родную землю  и род людской от нечести.
  • #14 Гость 13.10.17 7:13:31 | IP:79.126.92.94
    легко выставить сайт на показ имеющий первичную лож и обман. честного человека демоны оговорили участников событий грязью облили, в каждом слове лицемерие и страх. каждый участник сотворил все на публичный показ. награду за это ты не жди. столкнули нас лбами, как не говори  в чем  движет нас боль страх и обман...
  • #15 Гость 13.10.17 14:54:11 | IP:31.40.65.41
    ментов надо надо на место ставить и наче прихуеют вообще.
  • #16 Гость 14.10.17 10:32:15 | IP:88.147.174.60
    у глупоморье все дрань не поспоришь и тот кто это сотворил
    там ходят все и днем и ночью и сказки и песни ни кто не говорит
    там злой кошей над  беззаконьем чахнет и
    леший там  в сторончке как обычно без молвлено все струнит.
    русалка там стульчики своем сидит
    и я там был там трон суровый и чмо всем мне сказки говорит.
  • #17 Гость 14.10.17 14:13:54 | IP:88.147.152.66
    с # 51 соглашусь ты возможно прав по своему надо его буквой р ставить иначе они ХХХ вообще оборзеют будут фабриковать и фальсифицировать теперь не только на честного человека, но и на всех не виновных открывая ногой двери закрытых для них. чмо есть чмо.
    # 51  согласись - хочется  открывать даааааааа. но большая семья тебе не позволит это закон и его не нарушать нельзя. мозоли на ладонях еще не появились?
  • #18 Гость 14.10.17 14:50:44 | IP:88.147.174.159
    16 гостю. Глупомор, пушкинист тупорылый, заткнулся бы со своими, дрянь стихами. Не можешь прозой изъясняться, а стихами тем более.Позорище, дрянь стихоплет!Не суй свое рыло, куда не следует. Прикуси свой поганый язык, Пфушкин.Читай эти стихи себе в туалете.
  • #19 Гость 08.12.17 15:06:01 | IP:88.147.174.161
    Посвящается всем коллегам и ветеранам !!!
    Порою только вдохновенный, я строки грустные писал,
    Не знав ни славы, ни похвал,
    Не мысля о толпе презренной и этим жил, Взяв в руки гитару и тихо лежа напивал -
    Если жизнь тебя обманет, Не печалься не сердись,
    День веселья, верь настанет. Сердце в будущем живет,
    Настоящее уныло, Все мгновенно, все пройде,
    Что пройдет, то будет мило,
    Смертный, ты подражай!
    Наслаждайся, наслаждайся, Страстью пылкой утомляйся,
    А за чашей отдыхай.  
    Наш поэт М.Ю.
  • #20 Гость 08.12.17 15:38:03 | IP:85.140.5.130
    Наш поэт - только не М.Ю., а А.С.П.
  • #21 Гость 10.12.17 17:10:39 | IP:78.29.72.116
    расшифровка М.Ю.Лермонтов на страничке 9.
  • #22 Гость 19.12.17 18:44:54 | IP:88.147.152.30
    Когда одни воспоминанья
    О днях безумства и страстей
    Наместо славного названья
    Твой друг оставит меж людей,
    Когда с насмешкой ядовитой
    Осудят жизнь его порой,
    Ты будешь ли его защитой
    Перед бесчувственной толпой?

    Он жил с людьми как бы с чужими,
    И справедлива их вражда,
    Но хоть не виновен перед ними,
    Тебе он верен был всегда.
    Одной слезой, одним ответом
    Ты можешь смыть их приговор,
    Верь! Не постыден перед светом
    Тобой оплаканный позор!
    Наш поэт М.Ю.