Александр Санинский поздравил жителей Екатериновского района с праздником

Александр Санинский поздравил жителей Екатериновского района с праздником

Александр Санинский поздравил жителей Екатериновского района с праздником

В ходе рабочей поездки в Екатериновский район Председатель Саратовской областной Думы Иван Кузьмин и председатель комитета облдумы по вопросам жилищной, строительной и коммунальной политики Александр Санинский посетили центр социальной защиты населения села Кипцы и приняли участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню рождения Екатериновского района.

В центре соцзащиты парламентарии осмотрели само здание и оценили условия, созданные для сотрудников и подопечных в учреждении, сообщает информационно-аналитический отдел Саратовской областной Думы. Здание центра изначально строилось для размещения детского сада. Затем было проведено несколько реорганизаций. Какое-то время здесь размещался дом-интернат для пожилых людей. С 2011 года в здании расположен центр социальной защиты.

Иван Кузьмин положительно оценил условия, созданные в учреждении: «Я и раньше был знаком с тем, как функционирует центр, но сегодня убедился непосредственно в том, что условия для обслуживания населения созданы идеальные, причем не только для пожилых людей, но и для детей, семей. В районе оказываются 63 меры социальной поддержки по различным направлениям. На сегодняшний день денежные средства на эти цели поступили и выплачены населению в полном объеме. Никаких задержек. Со стороны жителей жалоб нет. Очень важный момент: социальные работники оказывают все меры социальной поддержки тем, кто в этом нуждается», – сказал Председатель областной Думы. Также он подчеркнул, что в районе в полной мере исполняется законодательство, направленное на улучшение положения социально незащищенных слоев населения.

Завершился рабочий визит в Екатериновский район участием в праздничных мероприятиях, посвященных Дню рождения Екатериновского района. Предоставляя слово для поздравления, ведущая торжественной части программы отметила, что Иван Кузьмин для екатериновцев – близкий человек, так как родился в селе Колено Екатериновского района. Спикер регионального парламента тепло поприветствовал земляков. «Мы приехали сюда не просто на праздник. Сегодня на екатериновской земле мы провели первое в истории Саратовской областной Думы шестого созыва выездное заседание комитета по культуре, общественным отношениям, спорту, делам молодежи и информационной политике», – подчеркнул он.

Иван Кузьмин отметил заслуги жителей района, их вклад в развитие области в целом, отдельно похвалил достижения аграриев. «В текущем году вы собрали более 250 тысяч тонн зерновых. Это хороший итог. Но есть районы, где результаты выше. Есть куда стремиться», – подытожил он и пожелал всем екатериновцам здоровья и счастья.

Александр Санинский в своем выступлении рассказал, что родился в Ртищевском районе, но его родное село расположено всего в 30 километрах от Екатериновки. «С екатериновской землей нас с Иваном Георгиевичем Кузьминым многое связывает. Думаю, вместе мы будем вам помогать, решать проблемы муниципалитета, конечно же – совместно с администрацией района», – пообещал депутат и поздравил жителей Екатериновки с праздником.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
1 Комментарии !!
  • #1 Гость 08.10.17 21:41:25 | IP:193.200.150.152
    ну правильно! надо освоить теперь и екатериновский бюджет! В гору пошел!
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.