Бывшего начальника Ртищевской милиции заставили вернуть 7,8 млн рублей

Бывшего начальника Ртищевской милиции заставили вернуть 7,8 млн рублей

Бывшего начальника Ртищевской милиции заставили вернуть 7,8 млн рублей

В Ханты-Мансийском автономном округе суд признал незаконным получение 7,8 млн рублей Сергеем Рогулевым, уроженцем Ртищева Саратовской области, который возглавлял полицию Ханты-Мансийска. Как сообщает местная прокуратура, эти деньги были потрачены на получение жилья, хотя необходимости в выдаче средств не было.

60-летний Сергей Рогулев  до 2010 года был начальником отдела внутренних дел (ОВД) по Ртищевскому району (тогда еще милиции), а потом переехал в ХМАО. Сначала в Нижневартовске он стал замначальника отдела уголовного розыска УВД, а в 2011 году стал начальником ОМВД в городе Радужный.

Для того чтобы переехать в Радужный, Рогулеву вдруг понадобилась субсидия для покупки жилья. Он получил 7,8 млн рублей, благополучно приобрел жилище (двухкомнатную квартиру и дом). В 2014 году страж порядка возглавил ОМВД в Ханты-Мансийске, а потом выяснилось, что деньги получены нелегально. Дело в том, что до переезда в ХМАО Сергей Рогулев продал все свое имущество в Саратовской области, поэтому в помощи не нуждался.

Данный факт подтвердили в суде города Радужный, а апелляционная жалоба не была удовлетворена. Поэтому Рогулеву нужно будет вернуть всю сумму субсидии.

В настоящее время он уже не работает в полиции. По последним данным, с прошлого года Рогулев руководит местным рынком, сообщает Четвертая Власть.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
20 Комментарии !!
  • #1 Гость 07.09.17 13:06:06 | IP:217.118.90.49
    и там пытался хапнуть на халяву . да не удалось получил по рукам . видно там не все ручные как в саратовской области
  • #2 Гость 07.09.17 13:43:15 | IP:178.45.136.215
    Позорище!
  • #3 Гость 07.09.17 14:47:04 | IP:95.153.129.200
    Пидары там все в саратовской области и воры
  • #4 Гость 07.09.17 14:51:41 | IP:213.87.149.154
    Гость 3 - ну ты жжошь!! Не подецки!!! Бумга га !!!-)))
  • #5 Гость 07.09.17 17:13:59 | IP:193.200.150.82
    да чтож такое! Как только погоны одел.пистолет дали...все испортился мужик! Ведь таким хорошим парнем был! Так помогал нашему царьку порядок поддерживать....ЭЭЭЭЭХ,Серега! Ничему тебя жизнь не научила,как жил с..кой так и сдохнешь ею! Мент одним словом! САПов дружок! Его все такие окружают! Прямо таки собирает пазлы! А получаются казлы!
  • #6 Гость 07.09.17 18:10:50 | IP:213.87.133.5
    Эт точно на саратовщине всё руководство одни пидорасы и их блядины - сосалки
  • #7 Гость 07.09.17 19:27:14 | IP:85.140.6.165
    Настоящий полковник!
  • #8 Гость 08.09.17 8:11:00 | IP:88.147.235.11
    Все САПовские прихвостни летят под панфары, как говорил актер Новиков. Когда же САПа очередь настанет.
  • #9 Гость 08.09.17 9:21:39 | IP:2.94.72.27
    Гость8, легендарная фраза про ,, панфары,,..где то на подходе и его панфары, ну не может это быть бесконечно...
  • #10 Гость 08.09.17 13:09:04 | IP:193.200.150.82
    открываем прогнозное голосование,называем цифру и первый близкий получает респект 21 день
  • #11 Гость 09.09.17 14:32:39 | IP:193.200.150.125
    надо посмотреть еще на сыночка,он тоже мент. По повадкам такая же с...ка. Прокурор проверочку бы ему что ли организовал. Посмотрел бы : КАК ЖИВЕТ,НА ЧТО ЖИВЕТ. Может тоже пора? Люди говорят такой же ,как папаша алчный.
  • #12 Гость 11.09.17 9:46:19 | IP:213.87.136.200
    Вот если немного посмотреть со стороны : ну казалось бы , какое дело ртищевцам до рогулева ???.. Хороший он там или негодяй - ну вот по существу ?? Где ханты- манси , а где ртищево ?? .. Или своих проблем внутри города , мало??..,
  • #13 Гость 11.09.17 20:10:21 | IP:85.140.5.10
    Так в том и дело, что свои проблемы выросли из Ханты - манси...
  • #14 Гость 11.09.17 20:31:43 | IP:83.139.170.14
    13- )) ну а как эти проблемы то выросли ?? Из чего ??-))
  • #15 Гость 13.09.17 9:44:42 | IP:193.200.150.152
    яблочко от вишенки недалеко падает,а если не долетает,то катится
    В жизни бывают менты и мусора. Ментов.даже бандосы уважают-потому,что они по жизни менты и их не купить. Менты биться будут и в гроб пойдут за это. А еще бывают мусора. Здесь песня другая.Мусора ,это твари использующие свои корочки и полномочия,для своей выгоды. Им весь мир должен по жизни. Все обязаны им и только им. Сейчас время таких. Сейчас время МУСОРОВ! А ты спрашиваешь откуда эти проблемы выросли. Ты мусора на марс отправь-он и там покажет красной пыли корочки и будет все делать для себя. Отсюда и проблемы.
  • #16 Гость 13.09.17 19:29:02 | IP:85.140.4.182
    Все доходчиво разжевал! Супер!
  • #17 Гость 15.09.17 21:55:54 | IP:83.139.170.14
    Кукушка хвалит петуха , зато , что хвалит он кукушку ... -))) думаю : сладкая 15-16 парочка твикс поняла ??! Или разжевать ?!!!
  • #18 Гость 21.09.17 16:54:52 | IP:178.45.137.230
    история в курятнике. Петух сказал своим женам- каждой моей супруге необходимо высадить по яйцу. не выдержала произвола одна из куриц и дала петуху по яйцу. на следующий день петушара обратился в больницу, а ему там помазали зеленкой то больное место и сказали- что он абсолютно здоров. я лично голосую за женщин. Петух пришел на следующий день к доктору айболиту -хирургу, врач его спрашивает, что петух случилось, петушара отвечает- у меня бо бо болит. Что за бо бо покажи, рядом мед. сестра- лиса стоит, показывай больной показывай, вы будете все смеяться, доктор говорит не буду показывай своё бо-бо, не выдержал боли петух и показал, положив на стол айболита другое не больное. мед. сестра засмеялась, петух и отвечает на смех лисы, а больное не покажу. положив назад не больно бо-бо в свои трусы и пошел уже в петушатник.
  • #19 Гость 25.07.18 20:21:42 | IP:46.150.72.86
    дядя СЕРЕЖА ПРИВЕТ ОТ ОЛЕНКИ :) СЕМЬЕ ПРИВЕТ ЛЕНКИ МИШКИ Т ВАЛИ ВНУЧКАМ
  • #20 Гость 08.12.18 10:21:14 | IP:5.59.194.123
    Нефтеюганский прокурор купил квартиру у администрации в рассрочку на 15 лет под ноль процентов годовых, и ничего.