Для детей с ограниченными возможностями здоровья состоялся "Яблочный спас"

Для детей с ограниченными возможностями здоровья состоялся "Яблочный спас"

Для детей с ограниченными возможностями здоровья состоялся "Яблочный спас"

В ГАУ СО ЦСЗН Ртищевского района, в рамках программы православного клуба «Лучик веры»,  состоялось мероприятие, посвященное Преображению Господню (яблочному спасу), для детей с ограниченными возможностями здоровья и их родителей.

На праздник к членам клуба пришли воспитанники воскресной школы, благочинный Ртищевского округа и священник Илья Астахов

Яблочная тема в этот день была как никогда актуальна. «Пришел Спас – яблочко припас», – такими словами началась игровая фольклорная ярмарка. Ребята водили хороводы, читали стихи,  угадывали названия мультфильмов, в которых главными  героями являются яблоньки и яблоки.

Мероприятие завершилось традиционным чаепитием со сладостями, приготовленными из яблок, груш и меда, пишет сайт администрации.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
4 Комментарии !!
  • #1 Гость 18.08.17 19:12:09 | IP:88.147.152.217
    Благое дело, устраивать праздники для детей-инвалидов. Хорошо, если все родители об этом знали.А то устраивают праздники на день пожилого человека для своих приближенных, мам, пап. Обычная бабушка или дедушка даже не знают об том.Многие читают в газетах и возмущаются, что никогда об этом не знали и никто их не приглашал. А сходить и почувствовать праздник очень хотелось.
  • #2 Гость 19.08.17 14:44:22 | IP:31.40.92.183
    Святая обязанность честных людей-спасти от церковного мрака детей.
  • #3 Гость 20.08.17 20:36:05 | IP:217.118.90.62
    Гость №2 а что плохого если дети будут знать немного церковных праздников???? Вы то небось от Пасхи не отказываетесь??? И если вы не работали и не общались с такими детьми , то вы и не знаете как они относятся ко всему этому и какая у них ранимая и восприимчивая душа, и именно храм многим из них приносит такое спокойствие и умиротворение какое вам и не снилось . Они все хорошее понимают лучше нас с вами, извращенными деньгами властью и т.п. И очень хорошо , что храм и его служители обращают внимание на таких детей...а их к сожалению становиться все больше и больше...вот он результат вседозволенности и злоупотребления ...но они не виноваты...
  • #4 Гость 26.08.17 21:24:33 | IP:83.139.170.14
    Гостю 2- каждому своя вера ... Я вот даже и не знаю , как написать , что бы вы поняли , что вы написав выше- очень не правы !! Но уверен: .. Но есть и Божий суд наперсники разврата . Жестокий суд !!! Он ждет !! Он не подвержен звону злата ,, и мысли и дела он знает наперед...
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.