В Ртищево похоронили погибших на пожаре детей

В Ртищево похоронили погибших на пожаре детей

В Ртищево похоронили погибших на пожаре детей

В городе Ртищево Саратовской области 16 августа похоронили двух детей и их бабушку, погибших на пожаре. Об этом ИА«Регион 64» сообщил заместитель главы районной администрации Дмитрий Бисеров.

По его словам, муниципалитет оказал семье поддержку в организации прощания с 2-летней девочкой, 4-летним мальчиком и 57-летней пенсионеркой. Местную жительницу с внуками похоронили на одном кладбище. Проститься с ними приезжали родственники из Москвы.

Напомним, утром 14 августа в райцентре загорелся частный дом на улице Севастопольской. Соседу удалось вывести на улицу хозяина жилища приехавшую из столицы с супругом и детьми, чтобы помочь матери после операции. В огне погибли двое малышей и их  бабушка. Вскоре выяснилось, что накануне в доме был скандал.

По предварительным данным, дом мог загореться от замыкания электропроводки либо из-за неосторожного обращения с огнем погибшей женщины.

На днях, выжившие в трагедии члены семьи обратились к ртищевцам за помощью.

По данному факту проводится доследственная проверка.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
14 Комментарии !!
  • #1 Гость 17.08.17 18:08:48 | IP:85.140.7.215
    Админ, может хватит городу трепать нервы с этим пожаром на Севастопольской? Вы раз 10 за 2 дня даете эти новости. Семейство по глубокой пьянке дом спалили и детей погубили, читать об этих людях противно.
  • #2 Гость 17.08.17 18:45:51 | IP:83.149.19.251
    какая проводка? в доме всю ночь пили , дрались, курили где попало и им еще помощь оказать? мамаше алкашке на похмелку? а то у нас в городе больше помочь некому чтоли? МОЛОДЦЫ!
  • #3 Гость 17.08.17 18:48:37 | IP:78.106.53.173
    Какую поддержку оказала администрация??? Моральную? Поклон впол! Родственники пишут о том, что сами всё оплачивали. Кому верить?
  • #4 Гость 17.08.17 19:13:14 | IP:88.147.225.235
    Администрация оказала поддержку - дали номер телефона похоронного бюра,работающего от администрации, и это все. Ой нет, представители администрации присутствовали по церемонии прощания. Ну,наверное и цветы принесли,здесь точно не знаю,но а остальное все так.
  • #5 Гость 4 17.08.17 19:19:48 | IP:88.147.225.235
    Родственники погибших при пожаре детей благодарят всех,кто помогал : соседи, знакомые и не знакомые люди предлагали свою помощь. Спасибо всем огромное. Деньги на организацию похорон присылали многие, тётя погибших детей обязательно расскажет,как были потрачены деньги,все накладные и квитанции об оплате похоронной церемонии будут предоставлены,как только она доберётся до места своего жительства.
  • #6 Гость 17.08.17 21:25:22 | IP:95.108.225.221
    Родственники заплатили в похоронном бюро 75 000.
  • #7 Гость 18.08.17 6:25:54 | IP:31.40.93.2
    а почему алкаши родители вы че знаете весь город кто пьет или не пьет по нашей информация семья не была зафиксирована как употребляющие спиртный напитки
  • #8 Гость 18.08.17 7:13:53 | IP:95.84.29.48
    Да, это большое горе, две малютки погибли. Но с какой стати администрация должна давать деньги, чтобы похоронить бабку, которая уснула с сигаретой...??? Администрация это не дом милосердия. Неравнодушные люди помогали, но администрация занимается другими вопросами.
  • #9 Гость 18.08.17 8:18:33 | IP:178.219.186.222
    гость 7, а в Ртищево принято фиксировать семьи, употребляющие спиртные напитки?  Очень интересно, что это за структура, фиксирующая семьи, употребляющие спирт.напитки, раз пишете "по нашей информации". Стесняюсь спросить, а вы-то в этом списке есть ?Или в  праздники исключительно самовар на столе?
    И небольшой вопрос к автору статьи - по какому факту доследственная проверка?По тому, что выжившие в трагедии члены семьи обратились к ртищевцам за помощью? Печатающая рука как всегда опережает мысль и мозг. Наймите в конце концов корректора
  • #10 Гость 18.08.17 12:33:26 | IP:88.147.174.86
    гость9. В этом списке,тогда будет практически всё Ртищево ,так как даже по праздникам самовар не ставят,а если и ставят,то пьют далеко не чаёк.Мамашке бог судья,ей с этим жить,папашка получается белый и пушистый,не приделах,детишек очень жалко,не приведи ни кому такое горе,родственники из столицы Москва ,пост выставили во всех соц.сетях "Помогите похоронить",а сами последний ... доедают?,нет для детей конечно не жалко. В каждой семье кто то погибает ,умирает и родственники ,если они есть обходятся своими средствами,занимают ,затем отдают долг,а тут москвичи бедные им помочь надо.Всё легко получается и просто. В итоге мамка будет чалить срок и за себя(ну это положено)и за хорошего, не пьющего папку
  • #11 Гость 18.08.17 12:38:54 | IP:88.147.174.86
    И еще как то прочёл,оказывается денег маловато,на памятник не осталось,спрашивается тогда зачем вообще родственники? Ртищевцы и сами бы похронили
  • #12 Гость 18.08.17 13:30:46 | IP:178.219.186.222
    гость 10-11, вот поддерживаю! Это мода такая пошла - в соц.сетях "Помогите" выставлять и накидываться на тех, кто пишет - сами справиться не пробовали?
    Поскромнее быть не привыкли, поминки на 30 человек (в ок было написано) А чего весь город не позвали? И, поди, не чаем поминали, а той же беленькой, от которой это горе и случилось! Детей поминают молитвами и раздают детям  и старикам продукты, чтоб помянули умерших.
  • #13 Гость 18.08.17 13:41:28 | IP:88.147.174.86
    гость 12. Просто получается,приехали ,собрали,обосрали мать как положено,папку даже не задели ,он не приделах и уехали. А своими силами похоронить не судьба.
  • #14 Гость 19.08.17 0:31:41 | IP:88.147.174.70
    Да будет известно 7му- семья стояла на учёте как неблагополучная- а это уже о многом говорит!!!!