В Саратовской области выбраны кандидаты на должности мировых судей

В Саратовской области выбраны кандидаты на должности мировых судей

В Саратовской области выбраны кандидаты на должности мировых судей

Сегодня, 19 июля, на заседании комитета Саратовской областной думы по государственному строительству и МСУ депутаты рассмотрели новые кандидатуры на должности мировых судей, сообщают Свободные новости

Оксана Денискина была поддержана для назначения на должность мирового судьи участка №7 Ленинского района Саратова. Без возражений были принята кандидатуры Ольги Ивлевой для назначения на должность мирового судьи участка №2 Заводского района. На участок №4 того же района претендует Татьяна Краснова, ее кандидатура у депутатов также не вызвала вопросов. Для назначения на мировой судебный участок №3 Ртищевского района поддержана кандидатуры Натальи Сахмохваловой. Любовь Чупшева может занять кресло судьи судебного участка №4 Вольского района.

Кроме того, депутаты одобрили проект решения о привлечении на срок до одного года судьи Людмилы Мещеряковой, находящейся в отставке, к исполнению обязанностей мирового судьи судебного участка №1 Фрунзенского района Саратова. С просьбой привлечь судью на данный участок к депутатам обратился Саратовский областной суд, просьбу огласил зампредседателя Евгений Шепелин. Все кандидатуры должны пройти утверждение на ближайшем заседании облдумы.

Напомним, на этом участке работал судья Артем Григорашкин, рассматривавший процесс «Курихин против Вилкова». После того, как он вернул дело прокурору, Григорашкин написал заявление об отставке.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.