Володин требует введения налога на покупки в интернете

Володин требует введения налога на покупки в интернете

Володин требует введения налога на покупки в интернете

Глава нижней палаты парламента Вячеслав Володин заявил, что Министерство финансов должно как можно скорее рассмотреть вопрос о введении налога на онлайн-покупки в иностранных интернет-магазинах.

Председатель комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрей Макаров сообщил, что из-за отсутствия такого налогообложения бюджет недополучил в прошлом году 60 миллиардов рублей. В текущем году, по прогнозам, казна потеряет 84 миллиарда рублей, а в следующем – 134 миллиарда.

Спикер ГД отметил, что сумма, скорее всего, гораздо больше и превышает 200 миллиардов рублей. К тому же, такая ситуация снижает конкурентоспособность отечественных торговых интернет-площадок, у которых цены выше из-за НДС.

"Хотел бы обратить внимание министерства финансов, что президент дважды в своих посланиях говорил о необходимости регулирования вопросов, связанных с электронной торговлей", - цитирует Володина RNS.

Напомним, ранее стало известно о предложении ФАС обложить покупки россиян в зарубежных интернет-магазинах налогом на добавленную стоимость в размере 18%, пишет ИА"Версия-Саратов".

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
4 Комментарии !!
  • #1 Гость 18.07.17 17:10:50 | IP:85.26.232.221
    Пусть лучше потребует налог на работу депутатом, процентов в 50 от дохода, включая нетрудовые.
  • #2 Гость 18.07.17 22:28:18 | IP:188.232.41.49
    Скоро воздух обложат налогом,  потому что мы им дышим бесплатно.
  • #3 Гость 19.07.17 1:33:40 | IP:193.200.150.82
    ничего не поделать. Наши депутатишки привыкли жить на широкую ногу, а в кризис денег нет. Так они вместо того,чтобы все налоги максимально уменьшить-повышают! Таким образом в который уже раз раскручивают инфляцию и дурят народ. Вот ребята! Мы им голоса отдаем, чтобы они о нас думали, а они думают КАК НАС ОГРАБИТЬ! Сначала налогами и сборами полностью загнали бизнес в жопу. А теперь пытаются даже с чужого бизнеса денег снять! Вот что бывает, когда у власти люди, лишенные образования-ну не спали бы на лекциях. Знали бы,что в кризис надо давать работу и создавать рабочие места,чтобы максимально избежать безработицы. А как следствие- всплеска насилия и беспредела. Но комсомольские мозги могут только гайки закручивать и полицаями себя окружать. Не люблю эту страну за глупых правителей. Что ж нам так не везет на Сталиных,а?
  • #4 Гость 23.07.17 12:05:04 | IP:88.147.152.113
    Они же нам зарплату ,как писалось выше ,на 4% повысили!!!а следовательно надо их забрать)))
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.