В Саратовской области ожидаются ливни с грозами

В Саратовской области ожидаются ливни с грозами

В Саратовской области ожидаются ливни с грозами

В ближайшие часы погода в Саратовской области изменится. На территорию губернии с Центрально-Черноземного района страны надвигается холодный фронт, сообщила ИА «Регион 64» специалист территориального гидрометцентра Лариса Васильева.

По ее словам, в настоящее время циклон находится на границе с Волгоградской областью и в скором времени проявит себя в Ртищевском и Балашовском районах.

«Ночью ситуация обострится в Правобережье, что приведет к локальным ливням, грозам, шквалистому ветру с порывами до 18-23 м/с. Возможен град. Фронт накроет и Саратов, проявив себя заявленным образом, а затем пройдет вдоль Волги и повернет обратно на запад. В то же время с 20 на 21 июля ожидается очередной южный циклон, который, несмотря на название, принесет дальнейшее похолодание», - пояснила синоптик.

Она уточнила, что сейчас воздух в облцентре прогрелся до +32°С, по региону - до +36°С. Завтра температура опустится до +24...+29°С, на юге будет +32...+37°С.

«Выпадет около 6 мм осадков, это умеренные дожди. В целом циклоническая ситуация останется неустойчивой», - резюмировала метеоролог.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.