СМИ: В Ртищеве задержаны начальник полиции и глава уголовного розыска

СМИ: В Ртищеве задержаны начальник полиции и глава уголовного розыска

СМИ: В Ртищеве задержаны начальник полиции и глава уголовного розыска

Вчера, 20 июня, в Ртищевском районе прошла спецоперация, в ходе которой были задержаны начальник полиции, глава местного отдела уголовного розыска и несколько сотрудников. Об этом корреспонденту ИА "Версия-Саратов" сообщил источник в СУ СКР по Саратовской области. Глава пресс-службы ведомства Екатерина Пирская отказалась комментировать спецоперацию.

Новость обновляется и дополняется

Александр Санинский заявил журналистам, что «Это слухи все. Он [начальник МО МВД «Ртищевский» Виктор Попов – прим. ред.] на рабочем месте. Все [сотрудники МО МВД - прим. ред.] на рабочих местах».

СарБК пишет, что в Ртищевском районе Саратовской области возбудили уголовное дело по факту превышения должностных полномочий сотрудниками полиции. Обвинения никому не предъявлены, однако известно, что допрашивались четверо сотрудников. В некоторых СМИ появилась информация о задержании пятерых человек из числа руководящего состава отдела полиции, однако информированный источник "СарБК" эти сведения не подтвердил. В частности, начальник полиции находится на своем рабочем месте. Подробности выясняются. По нашей информации оперативно-следственные мероприятия проводят сотрудники СУ СК по Саратовской области и регионального УФСБ. В самих ведомствах эту информацию не комментируют.

Информированный источник ИА "Взгляд-инфо" рассказал изданию: "Задержали верхушку Ртищевской полиции. Начальника полиции, его заместителя и еще троих офицеров".

В свою очередь, руководитель пресс-службы СУ СКР по Саратовской области Екатерина Пирская пока воздерживается от комментариев.

"Информации мало. Не подтверждаю и не опровергаю данную информацию", - сообщила она.

Сегодня федеральный канал "Россия 24" показал видеосюжет, в котором говорится о том, что был произведен обыск в кабинетах задержанных. Сам видеосюжет можно посмотреть здесь.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
26 Комментарии !!
  • #1 Гость 21.06.17 13:25:35 | IP:217.118.90.216
    так их! давно пора было этих оборотней повязать
  • #2 Гость 21.06.17 21:43:40 | IP:88.147.235.135
    да что толку то, все повязаны
  • #3 Гость 21.06.17 22:26:21 | IP:85.140.5.97
    Бугага! Ржунимагу! Ну что чувачки, приплыли? Ищите засланного казачка. Завелась на вашем корабле крыса, господа казнокрады. Сдают вас по тихому, то Сертаков, то Попов.Не понимаю? Ну вот как теперь верить людям? Никому, сцуко верить нельзя!
    А может это главкрыса всех сдает?
  • #4 Гость 21.06.17 23:55:25 | IP:193.200.150.152
    Попо...ва надо было сажеть даааавно,еще после Балашова. Он там всех обложэил данью.А сюда приехал и сразу начал с САПом хапать.Он всех наших язидов обложил данью. Пипец! Давно бы так!
  • #5 Гость 22.06.17 6:13:29 | IP:78.106.71.200
    интересно а люди понимают разницу между начальником отдела и начальником полиции, это же совсем разные должности, причем начальник полиции находится в подчинении у начальника отдела ОВД, даже СМИ, судя по статье  в этом не разбирается
  • #6 fv 22.06.17 6:36:08 |
    Гость5

    А в мо МВД кроме полиции ещё кто-то есть? Эти тонкости важны только десятку сотрудников мо МВД, для остальных это все одно и тоже и так в общем по сути оно и есть

  • #7 Гость 22.06.17 11:30:27 | IP:217.23.91.26
    Ну почему же, мне, например, важно, хоть я и не сотрудник МВД. Если пишут начальник полиции, то я и думал, что это Попов. Спасибо № 5 за разъяснения.
  • #8 Гость 22.06.17 12:12:02 | IP:88.147.173.203
    Попов неплохой сотрудник.Еще бы линейку проверили бына,те дела ляпают только так.
  • #9 Гость 22.06.17 13:03:12 | IP:217.118.90.253
    №8 особенно неплохо этот сотрудник в пивнушке выражался
  • #10 Гость 22.06.17 14:25:45 | IP:95.84.44.83
    Пусть плохие плывут в плохих гробах,а хорошие в хороших!!!а если ещё раз акима с горыном тронут умрут на фиг птичьи головы!!!!!!!!!!!!
  • #11 Гость 22.06.17 15:11:32 | IP:95.25.107.213
    А кто такие Аким и Горын? 😂😂😂
  • #12 Гость 22.06.17 18:34:12 | IP:88.147.173.46
    тоже из полиции
  • #13 Гость 22.06.17 19:53:09 | IP:37.204.214.88
    Попов нормальный мужик, а то что некоторых жал, так респект ему, они охрели в корень, оккупировали все. И вообще все это похоже на подставу
  • #14 Гость 22.06.17 19:55:39 | IP:37.204.214.88
    А кто протаскивает попова, видать не раз обсерался в руках ментов,обиженка
  • #15 Гость 22.06.17 19:57:04 | IP:37.204.214.88
    А вы господа язиды ехайте к себе домой
  • #16 Гость 22.06.17 23:07:39 | IP:193.200.150.152
    То,что По...пов мерзавец, про это спросите балашовских. Стольким людям дорогу перешел...С какого количества народу получал бабки! Он просто тварь...
       Что касается язидов-они в городе держат весь "мясной рынок" ,то есть все мясо и иже с ним-идет через них. Обложивший их данью По...пов таким образом поднял ДЛЯ НАС стоимость мяса! Неужто не понятно это? Или всем больше нравится заниматься национализмом, говоря,куда им ехать? Это разные вещи: коррупция,-получение доходов не обусловленных службой и национализм! Еще одно обстоятельство-им ,язидам,ехать некуда. Они не имеют родины. Родина у них там,где они живут. Они дети солнца. А По...пов их поэтому и щемит! Им не к кому за помощью идти. У них нет ни адвокатов (Тимурка не в счет. Он такой же адвокат,как из собаки -регулировщик), ни "крыши". Кроме таких же крестьян и работяг,как они. И держаться вместе они вынуждены из-за враждебной атмосферы вокруг. Ну ,а взятки начполиции, они рассматривают исключительно, как норму! Он же их "крыша"- Везде так! Тем более,балашовские земляки им все рассказали. Там у него все было с ними тип-топ!
      Страшит другое! Страшит,что он выйдет из кутузки злой(а сомнения нет,что он скоро вернется-не даром же он брал раньше столько...) Так вот когда он выйдет, он первым делом поднимет ставки взяток! А если они платили ему со всех своих дел,значит мясо в цене резко пойдет вверх. Опять же инфляция господа! Рынок! Вот такие мысли мне навеяли последние события! Хотя мои оценочные суждения могут и не отражать истинного положения дел! Если кого-то обидел,простите,и опровергните меня. А вообще,я искренне благодарен ФСБ за то, что они не зря едят свой хлеб!
  • #17 Гость 24.06.17 23:26:08 | IP:193.200.150.152
    ну вот вчера писал,что выйдет злой... Вышел. И так вот умерла долголетняя мечта курдов-язидов! Не получили избавления! Никакого!
  • #18 Гость 25.06.17 8:24:25 | IP:37.144.187.98
    Покупайте мясо у своих земляков и курдам придется уронить цену.Все логично.
  • #19 Гость 28.06.17 10:30:08 | IP:193.200.150.125
    в том то и дело,что курды заполонили весь рынок мяса. Наших земляков там раз-два и обчелся. Не дают они торговать нашим землякам. Вот оно что!
  • #20 Гость 28.06.17 12:23:37 | IP:85.140.6.166
    Причем здесь курды? Каждый зарабатывает, как может. Можно подумать наши земляки даром мясо отдают. Тоже еще те сквалыги. Рынок есть рынок, деньги-товар-деньги. и курды мне, например, мало интересны. А за многих земляков стыдно, за то, что творят будучи у власти. И в городе нашем, и в губернии, и в стране. Везде у нас, в основном, титульная нация во главе
  • #21 Гость 28.06.17 14:46:29 | IP:88.147.139.101
    Кто хочет покупает мясо у курдов, кто не хочет не покупает. Какая вам разница?
  • #22 Гость 15.08.19 15:08:18 | IP:88.147.173.23
    Язидов,курдов и т.д.всех давно выслать на родину а не то что данью обложить...
  • #23 Гость 15.08.19 17:50:33 | IP:217.118.90.54
    а где у курдов родина ? эти те же цигани
  • #24 Гость 26.08.19 1:04:54 | IP:88.147.225.111
    Сосланцы они были и имелись и в то время, но их видно и самое гавное, что он врет и сейчас, но уже на прямую, нечего не делали и не собираются, просто пользуется чужими заслугами выдавая за свои...?

     7 - 11 = 15
  • #25 Davidcfg 18.09.21 4:41:35 | IP:86.106.74.245
    Вы слышали что происходит с Биткоином? Я был в шоке как он возрос за последнее время.
    И даже если будет упадок я все равно буду докупать его и инвестировать.
    Но чтоб поднять свой уровень финансовой грамотности, решил найти портал, на котором смогу изучить информацию про все криптовалюты.
    Мне понравился сайт - Вот одной из топовых новостей хотел бы поделиться с Вами: /
     
    Также нашел рекомендации инвесторов как зарабатывать на падающем рынке и как пережидать коррекцию рынка.