Главврачей области обязали сообщать о лишенных девственности школьницах

Главврачей области обязали сообщать о лишенных девственности школьницах

Главврачей области обязали сообщать о лишенных девственности школьницах

На портале правовой информации Саратовской области опубликован приказ министра здравоохранения области Владимира Шульдякова от 30 мая. Согласно документу, главным врачам медицинских организаций, подведомственных министерству здравоохранения области, обеспечить незамедлительное предоставление дежурным службам органов внутренних дел и в управление по охране материнства и детства министерства здравоохранения области следующей информации:

- об установленных случаях беременности несовершеннолетних девочек, возникшей до достижения ими шестнадцати-
летнего возраста, и ее прерывания;

- о поступлении родильниц, рожениц, беременность которых наступила в возрасте до шестнадцати лет;

- о выявлении в ходе оказания медицинской помощи несовершеннолетним, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, нарушений целостности девственной плевы у девочек и/или заболеваний передающихся половым путем.

Источник: Балашовер

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
14 Комментарии !!
  • #1 Гость 05.06.17 10:49:09 | IP:95.31.72.97
    Ела палы, аж в три инстанции надо сообщить, что барышня уже небарышня, а когда население лечить? И так писанины у врачей море, так ещё диан шурыгиных теперь выискивай...сначала аплодировали сексуальной революции, Ханги всякие учили да Анфисы Чеховы, как надо совокупляться, теперь приплыли....ну, дорогие гинекологи, флаг вам в руки...
  • #2 Гость 05.06.17 13:52:09 | IP:83.149.19.232
    я не верю что у девочек в14 лет тяга к сексу, их берет любопытство, так как в телевизоре все показано открытым текстом, ни одного фильма нет без секса. Как говорится, за что боролись на то и напоролись.
  • #3 pda45 05.06.17 15:23:59 | IP:88.147.140.243
    Просто не надо в каждой третьей новости упоминать секс, наркотики и суицид. Вот тогда желающих попробовать будет меньше.
  • #4 Гость 05.06.17 22:02:21 | IP:31.40.95.164
    16 лет-вполне детородный возраст.Никогда вопрос выживания не стоял так остро.
  • #5 Гость 05.06.17 22:09:39 | IP:85.140.5.108
    У нерусских девок в 13 замуж выдают, все знают и молчат, никто никуда не бежит сообщать, и мысли не приходят мужей посадить.
  • #6 Гость 05.06.17 23:04:34 | IP:95.31.72.97
    Так распоряжение по Саратовской области, просекаете, опять в переди паровоза чиновник летит...будем исполнять, скажут гинекологи, а то под раздачу попадём сами...чё деется в передовой губернии...
  • #7 Гость 05.06.17 23:25:25 | IP:217.118.90.170
    И зачем нам тогда вот эти законы? "ст.137 УК РФ 137 «Нарушение неприкосновенности частной жизни». ст.13.14. Кодекса РФ об административных нарушениях «Разглашение информации с ограниченным доступом». Статья 54 закона "Об основах охраны здоровья граждан Российской Федерации" от 22 ноября 2011 года, согласно которому по законодательству России девочки могут сделать аборт без согласия родителей с 15-летнего возраста." Если девок все равно всей областью потом трясти будут, так как по тихому редко что получается. И после ослабления законодательства весь город знать будет кто с кем спит, и кто от кого родит.
  • #8 Гость 06.06.17 7:30:07 | IP:85.140.6.99
    Если судить по приказу министра, то нарушение девственности будет фиксироваться при оказании какойто мед. помощи, или венерических заболеваний. Надеюсь, девчонок не будут строем водить к гинекологу на осмотр, это, действительно, нарушение прав человека. А вот интересно, что должны органы ВД с такой информацией делать? Вообще-то, это личное дело, где и с кем девственность потерять. Если девочка считает, что ее изнасиловали -пусть пишет заявление, будет уголовное дело, насильника посадят. А так... Представляю, сколько судеб будет порушено из-за разглашения такой информации
  • #9 Гость 06.06.17 8:54:52 | IP:193.200.150.152
    Да им плевать на чью-то судьбу. Им главное отчитаться,"одобрямс" и щелчок копытами. Наши врачи и из начальнички, уже давно превратились в аппараты для копирования разного рода идиотских бумажек. Врачей уже нет давно! Врач это человек лечащий. Сейчас у нас врач-это человек хапающий.Вспомните доктора Бердникова и цыплят... А моему дядьке,так вообще таксу за прием открыто называют... А он ходить бедный, уже не хочет к врачам-денег нет! Куда Крикунов наш смотрит? Сам наверное это и организовал?
  • #10 Гость 06.06.17 13:39:04 | IP:78.36.53.34
    интересно, много целок порвано в Ртищеве ? до 16 лет ?
  • #11 Гость 06.06.17 14:14:57 | IP:95.31.72.97
    10му, а ты, интересно, один раненый в голову в Ртищеве или целая обойма наберётся?
  • #12 Гость 07.06.17 8:09:43 | IP:95.31.72.97
    Что то Саратовский минздрав не догоняет...в природе ещё мальчики существуют, а их не надо отслеживать на предмет потери невинности? Саратовский минздрав, над вами ржёт Эхо Москвы, вы в переди всей планеты по дибилизму, врачи не будут исполнять неконституционные ваши кустарные приказы, с...ки, за нравственность не так борятся, не такими методами, бараны....
  • #13 Гость 07.06.17 14:28:54 | IP:78.36.53.34
    11-му , а ты ещё целка ? )))или хто ?  и ваще мужик или баба ?
  • #14 Гость 07.06.17 17:00:43 | IP:95.31.72.97
    13 му, коли тебе, убогий, интересно, я седой и пожилой человек, а ты дибилушка, иди классику читай и помни, что интернет для умных людей, а не для таких, как ты...