Полицейский отправил за решетку невиновного ртищевца

Полицейский отправил за решетку невиновного ртищевца

Полицейский отправил за решетку невиновного ртищевца

Ртищевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области по материалам проверки, поступившим из прокуратуры Ртищевского района в порядке ст. 37 УПК РФ, в отношении сотрудника полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог, повлекший существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства).
 
По версии следствия, вечером 20 марта 2017 года полицейский (кинолог) отдельного взвода ППСП МО МВД России «Ртищевский» Саратовской области, действуя из иной личной заинтересованности, выразившейся в увеличении своих показателей работы, внес в официальный документ – протокол об административном правонарушении заведомо ложные сведения относительно совершения 31-летним жителем города Ртищево административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ (появление в общественных местах в состоянии опьянения). На основании данного документа и собранного административного материала мужчина привлечен к административной ответственности, и ему назначено наказание в виде ареста на 5 суток. Однако впоследствии указанное решение отменено Ртищевским районным судом в связи с отсутствием события административного правонарушения.
 
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

По данной статье максимальное наказание - лишение свободы до 4х лет.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
24 Комментарии !!
  • #1 Гость 19.05.17 12:52:58 | IP:188.43.31.139
    Типичный представитель закона... Новые Полицаи. Таких в Мордовию надо отправлять. С другой стороны, что с него взять? Отслужил в армии, работать лень, по объявлению устроился в полицию, он же не знал, что будут спрашивать по уму, ему же отцы командиры об этом не рассказали, потому что сами не знают. А показатели нужны... чем то серьезным заниматься-страшно. а у него мозгов как у питомцев, хотя, скорее всего, собака умнее...Отсутствие интеллекта это не комплекс, а необходимое условие для продвижения по службе. В итоге, на что мозгов хватает. так показатели и поднимают. причем это касается основной массы золотого фонда ртищевских полицаев, то хирурга с камбалой поймают, то за куриные окорочка статьи вешают. Так к году 2030 всю преступность и поборят. И все понимают, что правовое поле Ртищево уже давно засеяли свеклой...
     
  • #2 Гость 19.05.17 13:02:44 | IP:213.87.144.152
    По какому блядь объявлению в мусарню сейчас хуй залезешь ,только связи и ещё раз связи ,работы нет нихуя ,пол города уже мечтают быть ментами
  • #3 Гость 19.05.17 13:13:58 | IP:95.31.98.107
    А слабо было свою фамилию внести или близкого родственника? Всем бы отделом поржали,на лицо рвение в службе, а так ещё за него пистон начальник получит, хотя о чём это я? Круговая порука...наказание невиновных, награждение непричастных....хорошо, что просекли это дело,а то бы дальше строчил прОтоколы....кинолог хе...ов, гость1 прав, и от братьев наших меньших его отстранить....
  • #4 Гость 19.05.17 13:17:56 | IP:188.43.31.131
    гостю №3 согласен! Отстранить от собак! Надо пожалеть мозг животных... мы в ответе за тех кого приручили, а его отправить на перевоспитание к Панину или Куклачеву
  • #5 Гость 19.05.17 13:55:37 | IP:95.31.98.107
    Гость2 несколько фигурально выразился, но по существу прав, в эту структуру с разбегу не попадёшь, взять тот же полиграф, обязателен теперь и в МЧС, МВД, МО,таможня и т.д.может в г.Р свои законы, почитаешь Ольшанку, спасибо, что есть такой сайт, и диву даешься...
  • #6 Гость 20.05.17 10:35:11 | IP:85.140.6.213
    Здравствуйте друзья и подруги!
    Путинские дураки и ворюги! Посмотрите ссылку! https://www.youtube.com/watch?v=LDI5k_xBbt4
  • #7 Гость 20.05.17 19:41:51 | IP:85.26.165.182
    Ну и что за урод здесь выступил? Что сказать хотел? Какой-то урод читает рэп в свою тему. Ну и что? Почему он такой умный, в домашних протертых тапочках на ютюбе, а Путин президент? Да потому что он лох. Сейчас самая популярная тема это какой Путин плохой. Только я например вижу, что Путин, грубо сказать, единственный, кто ведёт Россию к процветанию. Так что завали забрало и иди туда, на ютюб.
  • #8 Гость 20.05.17 20:18:31 | IP:95.26.147.101
    Фамилию Мусора в студию...Город должен знать Хероя...
  • #9 Гость 20.05.17 22:14:24 | IP:85.140.6.29
    Я то же считаю, что Путин ведет Россию к процветанию! Гигровата, швейка, мясокомбинат, железка, вон как процветают.
  • #10 Гость 21.05.17 8:33:22 | IP:85.26.165.182
    Все что вы тут перечислили раздербанили ещё при Ельцине наши земляки.
  • #11 Гость 21.05.17 16:17:06 | IP:85.140.6.207
    Хутин пуй развалил Россию. Пидар! При нем Ртищево стало большой деревней. Если при Ельцине развалили, то почему этот пидар не отстроил за ново. Или  нам колбаса не нужна, она такая дешевая? Где процветание? Наверное у вас в жопе. Все там наверно цветет и пахнет! Скоро конец ему придет. Грохнут не чужие, так свои. Деградацию не видит только слепой, или пукинские дурочки, которые пока на плаву. Но скоро и у них холодильник победит телевизор.
  • #12 Гость 21.05.17 17:22:49 | IP:93.115.95.207
    А ты где был? Чем занимался? Что сделал для страны? Создал бизнес? Рабочие места? Работал в поте лица для Родины, а Путин развалил? Ты лично участвовал в Ее развале, ты ничего не делал, а теперь ищешь виновного?
  • #13 Гость 21.05.17 20:43:46 | IP:85.140.5.20
    Ну так под одну гребенку не ровняй. Да, я работал, платил налоги, хотел и пытался быть полезным для страны. Всегда обращал внимание, что идем не той дорогой. Участвовал в развале страны? Да, участвовал, своим равнодушием, что то мог сделать и не сделал, да виновен. Но речь не о том. Виноват ли матрос, что корабль налетел на мель? Наверное виноват, в какой то мере. А с кого больше спрос? С матроса или капитана? Я не ищу виновного, я констатирую факт. Чем быстрее мы поймем, что капитан не тот, за кого себя выдает, тем меньше будет негативных последствий. Вот о чем речь. Не передергивай и стрелки не переводи. Кому больше дано, с того больше и спросится. А вот мужик по ссылке выше все правильно говорит...
  • #14 Гость 21.05.17 21:39:05 | IP:85.26.165.182
    Пиздеть мы все горазды. А пусть пойдёт и сделает что нибудь. Да хотя бы тапочки зашьёт.
  • #15 Гость 21.05.17 21:58:05 | IP:51.15.55.231
    Давно живу на этом свете и мне есть с кем сравнить Президента. Сталина я конечно не застал, но из всех, кого я видел, Путин самый достойный президент. Если вы внимательно смотрите телевизор и ещё и думать умеете, то должны видеть, что в ближайшее время произойдут изменения, которые изменят формирование ветвей власти. С формированием новой Думы план развития России, воплощаемый президентом, входит в новую фазу. Почему Володин стал спикером? Потому, что он преданный президенту человек, который должен будет сделать так, чтобы статус депутатов был не виртуальным, а реальным. Ведь депутаты избираются народом. А администрация назначается. Именно, в ключе этого и ваш САП стремиться теперь попасть в Думу. У депутатов будет реальная власть. Старые понятия первенства администраций уйдут в прошлое. Так что дело за вами, граждане, кого вы выберете, так и будете жить. Вот ругаете президента, а выборы проигнорировали. Теперь у вас депутат Левин. Могли. Могли. А стали? Проигнорировали выборы. А ругаете президента. С себя надо начинать. С себя.
  • #16 Гость 22.05.17 5:28:05 | IP:83.149.19.203
    а каких выборах вы говорите, там без народа давно все выбрано
  • #17 Гость 22.05.17 8:06:24 | IP:85.140.7.85
    Гость 15, как-то даже читать это удивительно, то, что Вы пишите про президента и про власть депутатов. Неловко читать, как всякую неправду. Вы бы лучше реальные примеры привели успешного развития России при Путине, Володине, Санинском
  • #18 Гость 22.05.17 8:08:43 | IP:85.140.7.85
    Кстати, можно начать с нашего городка. Приводить примеры
  • #19 Гость 22.05.17 9:21:27 | IP:162.220.246.230
    17му. Не возможно дать посмотреть вам то, что вижу я сам. Президента с Санинским на одну ступеньку я бы тоже не ставил. Посмотрите сами со всех сторон, а не только с негативной и вы увидите и положительные сдвиги. Кстати и про Санинского. Не смотря на то, что его подходы по управлению районом мне не нравятся, не сторонник перехода на личности. Не известно как бы вы управляли районом. Надо постараться подходить к вопросу разносторонне. Хотя я резко отрицательно рассматриваю его отношение к простым людям. Есть в его работе вещи, которые вы понять не можете. Как поймёте, осуждайте. Депутаты это реально власть. Они правда сами об этом забыли и работают на администрацию. Это не плохо, но теряется демократический институт, поскольку депутаты должны пробивать интересы граждан, а администрация интересы экономические и политические, поступаясь интересами жителей иногда, а иногда идя им в противоречие. И когда они будут обсуждаться и будет найде баланс устраивающий всех на данный момент времени, это и будет демократия. В качестве примера по вашему району могу привести Темп. Там зарождается демократия. Поэтому ходите на выборы и голосуйте за тех, кто будет отстаивать Ваши интересы.
  • #20 Гость 22.05.17 9:24:53 | IP:95.31.98.107
    Гость17,18, вероятно, гость 15, земляк за пределами родного города, впрочем, как и я, имеет право порассуждать, только, как я понимаю, Вы не особо в лирике нуждаетесь, потому что основная масса посетителей Ольшанки, речь ведёт о том, что жизнь в городе Р. оценивается как,между х....и очень х....меня меньше всего волнует информация с Красной,6, интересно читать, что пишут избиратели, так сказать...
  • #21 Гость 22.05.17 10:02:34 | IP:85.140.7.85
    Гость19. К зарождению, как Вы говорите, демократии в Темпе. Вам ни странно, что через 16лет правления Путина и десяток лет сидения Санинского - в какой-то ртищевской деревне вдруг демократия объявилась? А по телевизору, который Вы любите смотреть, все эти годы нам талдычат про САМЫЕ демократические выборы, везде и всегда. Во главе с ЕР. Неладно что-то в датском королевстве, нет? Вот Вы сами признаете, что Санинский скверно априори относится к людям, Вы признаете, что депутаты работают на администрацию - а от нас, избитателей, чего Вы хотите? Чтоб молча это хавали? Кстати, на выборы мы ходим. Но почему-то голосуем за одних, а побеждают такие, как Левин.
  • #22 Гость 22.05.17 10:06:29 | IP:95.31.98.107
    Гостю 19 спасибо, будем знать, где демократия зарождается...Вы призываете ходить земляков на выборы? Конечно же, они ходят, только действующие лица одни и те же, да декорации там не меняются,не проживая в г.Р. фамилии читаем одни и те же...а про демократию сильно сказано....интересно, что народ по этому поводу скажет...
  • #23 Гость 22.05.17 11:12:06 | IP:216.218.222.13
    Ну опять. На выборы Левина не пришли 90% избирателей. Причин не знаю. Могли бы. Наверное картошка. Результат на лицо. Вот поэтому надо ходить на выборы.
  • #24 Гость 22.05.17 19:06:36 | IP:217.118.90.55
    Что бы попасть в гос думу Володин развалил всю Саратовскую область .