В Ртищеве утвержден дизайн-проект обустройства городского парка

В Ртищеве утвержден дизайн-проект обустройства городского парка

В Ртищеве утвержден дизайн-проект обустройства городского парка

В Ртищево состоялось заседание рабочей группы с участием представителей партии «Единая Россия», администрации, общественности по утверждению дизайн-проекта и перечня мероприятий по обустройству городского парка культуры и отдыха с учетом результатов общественного обсуждения в рамках партийного проекта «Парки малых городов»

«Совместно с администрацией района Ртищевское местное отделение партии «Единая Россия» пригласило горожан к обсуждению вопроса о том, что нужно сделать, чтобы парк стал более комфортным. За последние два месяца нами было собрано множество интересных идей и предложений от жителей разного возраста. С учетом этих предложений парк должен значительно обновиться и стать комфортной средой отдыха для жителей нашего города», – говорит региональный координатор партийного проекта «Парки малых городов России», участник предварительного голосования Александр Санинский.

«В этом году на территории парка культуры и отдыха города Ртищево мы планируем провести асфальтирование пешеходных дорожек, установку карусели, парковых скамеек, светильников и новой игровой площадки для отдыха с детьми», – рассказал заместитель главы районной администрации по промышленности, транспорту, ЖКХ и сельскому хозяйству Дмитрий Бисеров.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
32 Комментарии !!
  • #1 Гость 16.05.17 15:48:58 | IP:213.87.138.59
    и это всё?
  • #2 Гость 16.05.17 18:01:12 | IP:85.140.5.190
    Да, и это все. Зато мы теперь хоть знаем, что такое ДИЗАЙН -ПРОЕКТ - оказывается так называются асф. дорожки, скамейки, светильники и игровая площадка. Ну, а если это все Санинский лично прокоординирует - нам светит лучший парк в России
  • #3 Гость 16.05.17 19:16:21 | IP:83.220.238.84
    На Парк выделят не один десяток миллионов рублей.
    В реале потратят 1-2 миллиона.
    Остальные деньги уйдут в карман Обгадинского, Высерова и прочего ВОРья
    с Красной 6....Вот и вся математика))
  • #4 Гость 16.05.17 19:23:08 | IP:194.67.40.173
    Ёкарный бабай
  • #5 Гость 16.05.17 20:13:05 | IP:217.118.90.55
    и то половину денег  заставят скинутся предпринимателей . как на всё что делается в нашем городе .
  • #6 Гость 16.05.17 20:14:08 | IP:78.29.100.222
    Парки обустраивают в г Балашове и Вольске а унас только ноу хау по ямочному ремонту да дизайн проектам местных так сказать горе кулибиных.
  • #7 Гость 16.05.17 20:26:03 | IP:85.140.7.122
    Но самое интересное не это! Не то, что деньги попилят, этим уже давно никого не удивишь, самое интересное осталось за кадром! Вы обратили внимание как освещается этот никчемный пустячок? С начало трескотня о том, что надо бы как бы благоустроить парки. Потом, что за дело берется партия жуликов и воров. Затем, типа, объявляется общенародный конкурс на лучший дизайнерский проект. И наконец, дело заканчивается асфальтированием дорожек. Да! И еще будет бла бла бла по поводу как хорошо все продумали и осуществили, и как благодарны мы все жители города! И каждый раз неуемная трескотня из пустого в порожнее. Вся инфа взята из областных сайтов. То есть у людей живущих не в Ртищах складывается впечатления, что в этом городе делать больше некуй, как только благоустроить парк! Нет, нет, я на полном серьезе. Для тех, кто следит за новостями, вполне складывается такая картинка. У него еще свежа память о самом благоустроенном городе, как тут же подается информация о памятнике, фонтане, скамейках, а теперь уже и парке!
    Я всегда удивлялся землякам, уже давно не живущих в городе. От них часто в комментариях можно услышать недовольство по поводу нашего недовольства. Их можно понять! Пропаганда делает свое дело. Власть куячит без перерыва на обед с утра до позднего вечера и все время думает, как бы нас осчастливить. А вот мы вечно недовольны! Живем, кайфуем, и все нам мало!
    Антураж! Внимание обращают на дела не первостепенной важности, тогда как важные и требующие решения замалчиваются. Косметика.
    Тут кто то недавно вспоминал про советскую власть? Так вот, при Советской власти, между делом, просто бы приперли камаз асфальта, раскидали бы, и забыли. А в администрации про это дело даже не узнали бы. Рутина!
  • #8 Гость 16.05.17 20:41:03 | IP:88.147.210.22
    Я читала, что проект рассчитан на 5 лет. В этом году выделяется часть денег. Кстати, по проекту, работы начинаются с благоустройства парка.
  • #9 Гость 16.05.17 20:51:14 | IP:85.140.7.122
    И еще несколько слов. Смотрите фото. Вот сидят люди, те что постарше, которые застали советское время, и имеют представление, как тогда решались вопросы, сидят они за столом и думают -"Боже! Какой дебилизм!" А что думает "Он вам не Димон"? Весь этот цирк для него сходит за чистую монету. Он на полном серьезе думает, что решает глобальные вопросы, что он при делах и семь пядей во лбу. Нет, конечно, он не глупый, он конечно догадывается о чем то таком, но искаженная реальность представленная лицемерами и его заставляет поверить в фальш. И так раз за разом, совет за советом он уверует или уже уверовал в свою исключительность. В то, что он делает полезное, нужное дело, что это очень важно и весомо. А потом из таких людей вырастают настоящие дебилы, пока их рылом в грешную землю не ткнешь, никуя не поймут! А вроде были такие прекрасные люди...Ничего личного...
  • #10 Гость 17.05.17 8:06:29 | IP:85.26.232.84
    Залатайте ямы перед первой школы и чаще убирайте мусор из контейнеров возле детского садика Солнышко  люди спасибо скажут вам.А не делайте вид что работаете проявите заботу к детям.
  • #11 Гость 17.05.17 8:45:31 | IP:217.118.90.48
    Гостю 10....вы верно пишите----КАКОЕ БЕЗОБРАЗИЕ ТВОРИТСЯ ВОЗЛЕ САДИКА "СОЛНЫШКО!""мусор во все стороны и кучами ..а вонь стоит на пол города....а рядом дети---вот откуда наши беды--болячки..
  • #12 Гость 17.05.17 8:47:25 | IP:213.87.136.75
    Ёкарный бабай ,ты куда пишешь ? Этот сайт просто интернет площадка для 6 -7 (умников)и так называемых работников администрации
  • #13 Гость 17.05.17 9:02:08 | IP:185.79.100.108
    С трудом вериться
  • #14 Гость 17.05.17 9:03:56 | IP:185.79.100.108
    Позорище..а не парк...с детьми выйти погулять негде.Парк...не одной карусели...ужас...и два домика на весь парк...куда собаки в туалет ходят...
  • #15 Гость 17.05.17 9:27:33 | IP:85.26.233.223
    проект рассчитан на 5 лет - из них 2 года только дорожки асфальтировать будут и  урны ставить..... пипец......потом 2 года цветы с деревьям сажать будут....вот это проект... ПРОЕЕЕЕЕЕЕЕЕКТИЩЕ!!!!!!!!!!!!
  • #16 Гость 17.05.17 10:33:41 | IP:213.87.152.14
    Ёбаный врот одни клоуны сидят на черной 6
  • #17 Гость 17.05.17 10:37:42 | IP:65.19.167.131
    Всем городом вносили предложения, разрабатывали проекты, а в результате выиграл проект Санинского: дорожки из ноу- хау асфальта имени Санинского, скамейки из отжатых у фермеров досок имени оного, фонари с ценником имени Санинского. Колхоз гребаный. Имени Санинского. Дороги имени Санинского вы можете узреть уже сегодня если поедите на Сердобск или Урусова. Поздравляю с успешным проектом.
  • #18 Гость 17.05.17 11:06:06 | IP:216.218.222.13
    Долбодятловский проект имени Санинского!
  • #19 Гость 17.05.17 19:12:20 | IP:88.147.152.192
    Ольшанка, дорогая,
    Пошла реакция цепная.
    Теперь ты знаешь, кто давно
    В тебя сливает все дерьмо.
    Конечно ж, это не народ.
    Среди народа есть урод
    О том и поговорка у народа:
    В семье не без урода.
    Еще последние две строчки
    И на этом ставим точку.

    Нет смысла честному народу
    Вести полемику с уродом.
  • #20 Гость 18.05.17 9:55:52 | IP:128.75.47.37
    Тут безработица, людям денег пожрать не хватает, работать только на базаре можно просто стоять, кроме хлеба ничего не покупают, Локомотивное депо закрывается, железная дорога сокращается. Птилцеце фабрики тоже закрываются, швейная давно заерылась, руины однти. А кому нужны эти парки с низким уровнем дохода. Раньше город был, теперь село, скоро деревня будет. А пока еще не деревня, нужно карманы заполнять. Вот и делаем вид ....
  • #21 Гость 18.05.17 11:20:00 | IP:213.87.128.137
    Валить надо отсюда или смерть от голода
  • #22 Гость 18.05.17 11:43:30 | IP:31.40.93.65
    Некуда. Пиздец-планете. Не уберегли.
  • #23 Гость 18.05.17 12:45:51 | IP:85.140.5.205
    Ну, почему некуда. Есть еще заповедные места. Только надо внутри себя перестроиться, отказаться от житейской суеты, от городских претензий  - и вперед, в какую-нибудь деревню в Вологодской области. Там ни дорог, ни газа, ни свежего хлеба -дрова наруби, печь истопи, картошку вырасти. ФП за 200км, жд за 300км, в деревне полтора старика осталось. Зато воздух, вода в колодце, лес с земляникой и черникой - сегодня в интернете попался дом продается, да и даром отдадут. Так ведь никто не поедет. А больше нас никто и не ждет нигде. Вот не поверите, в прошлое лето по Крыму шарились, жилье приглядывали, и даже что-то приглядели, но ! - такая тоска взяла, так в Ртищево потянуло, не поверите. И кажется, планете-то, может, и песец, а наше Ртищево останется, не пропадет
  • #24 Гость 18.05.17 12:56:43 | IP:176.59.52.24
    Гость 23, тоску надо было переждать, переболеть и не поверишь, насколько лучше жизнь вдали от Ртищево! А в Ртищево два раза в год- зимой в мороз и снег и летом на Хопер. Всё! Больше не надо! А друзья, кому надо, приедут в гости
  • #25 Гость 18.05.17 13:09:28 | IP:85.140.4.242
    Потому сие с вами случилось, что всю жизнь на одном месте жили. К сожалению кроме Москвы и Питера двигать некуда. Да и то не факт, что с вами "реновация" не случится. Сейчас, у кого возможность есть, рвут в областные центры. Но если вспомнить начало 90-ых, там то же будет очень хреново. Вопрос времени. Начнутся неплатежи на предприятиях, аварии в ЖКХ, да и случайность падающего кирпича гораздо больше, чем в небольшом городе, где почти все друг-друга знают. И сегодня относительно благополучный областной центр, станет для многих капканом. Потому что многое там чужое, не знакомое, сложность может вызвать то, что для местных не представляет проблем. Вот поэтому лихие 2017-ые годы пережить лучше в родном болоте. Ну и конечно в доме на земле. Можно и печку поставить, и сходить посрать под березкой, в случае если откажет центральная канализация, и так далее. В Крыму не спокойно будет, а вот Вологда в самый раз, вы правы. Север нахер никому не нужен. Но я бы все же выбрал Новгородскую, или Мордовию. Намного теплее, чем в Вологде, относительный глухой центр, но центр, если приспичит, добраться до крупных городов легче, и лес. Лес это все! Дрова, грибы, ягоды, но и те же огороды, как у нас...
  • #26 Гость 18.05.17 13:23:35 | IP:213.87.128.137
    Ебашить нужно сразу в Штаты
  • #27 **** 18.05.17 20:04:10 | IP:85.26.234.105
    Про мясо дорогие ртищевцы что скажете
  • #28 Гость 19.05.17 11:38:26 | IP:188.43.31.139
    Мои предложения по парку:
    1. Поставить памятник пиле. как символу распила бюджетных средств САПом и его подельниками из ЕДра. По аллеям вместо статуй девушек с веслом установить статуи мужиков с мешком, детей со свеклой и курдов, торгующих мясом (Этакий аналог ВДНХ)
    2. Засеять все газоны свеклой
    3. Сделать платный выход из парка, деньги направлять на яндекс кошелек САПа, а списывать на бесконечную оптимизацию и модернизацию парка
    4. Все объекты, угробленные за период правления САПа  завесить баннерами с изображение диснейленда и подписью "Будущее Ртищевского парка"
    5. В центра парка установить огромный плакат с изображением САПа на фоне колосящейся свеклы с надписью "жить стало лучше! Жить стало веселей!"
    6. Над парком повесить дирижабль на растяжкой, видной с любого конца города и надписью "Верьте только мне и делам. Ваш САП"
    7. Переименовать парк культуры и отдыха в "Поле дураков. Найди закопанные денежки". На входе обязательно раздавать брошюры "Путь к Успеху. 100 рецептов самогона из свеклы" За авторством горячо любимого САПа
     
  • #29 Гость 19.05.17 12:00:54 | IP:85.140.4.146
    Да, отличное дополнение к дизайн-проекту ЕР. И еще добавить аллею под растяжкой " Как мы им завидуем! Они умеют жить, а мы лохи!" И поместить туда фото госслужащих со смешной зарплатой - на фоне их домов, квартир, иномарок и прочих предметов роскоши
  • #30 Гость 23.05.17 12:17:03 | IP:31.40.93.225
    Памятник надо поставить погибшим в первую мировую и гражданскую,которые там захоронены.
  • #31 Гость 23.05.17 12:18:13 | IP:31.40.93.225
    У меня прадед воевал в первую мировую.
  • #32 Гость 23.05.17 12:40:36 | IP:31.40.93.225
    Подарят продуктовые наборы пегнсионерам-и голосование совершиться