Ртищевцев приглашают встать в строй Бессмертного полка

Ртищевцев приглашают встать в строй Бессмертного полка

Ртищевцев приглашают встать в строй Бессмертного полка

В 2017 году акция пройдет традиционно в г. Ртищево в рамках торжественного шествия колонн на площади ГКЦ. Встать в ряды полка с фотографией участника Великой Отечественной войны может каждый, независимо от возраста, вероисповедания, национальности, политических и иных взглядов. Говоря: «Спасибо деду за Победу!» - давайте гордиться не абстрактным, а своим героем, у которого есть и фамилия, и имя, и отчество. Благодарность приобретет должную глубину, теплоту и адресность, если каждый из нас дополнит её портретом и именем родного человека. Они, солдаты-победители, сохранившие мирное небо над нашей Родиной и вынесшие на своих плечах кровопролитную войну, которой нет равной по числу жертв во всей мировой истории, достойны  идти в День победы в едином строю вместе со своими потомками!

Сбор колонны «Бессмертного полка» начнется 9 мая в 8.00 напротив городского фонтана на ул. Красной. Колонна пройдет по улицам Красной, Советской, Железнодорожной до площади ГЦК. Начало движения колонны в 9.00 час.

По интересующим вопросам можно обратиться в отдел по организационной работе, информации и общественным отношениям администрации РМР по тел.: 4-22-16.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
73 Комментарии !!
  • #1 Гость 26.04.17 18:43:16 | IP:79.126.84.134
    Бессмертный полк - это хорошо .  у меня папа тоже участник ВОВ   ,но  как участнику Войны ему бесплатный памятник не положен , так как умер раньше на полгода ,до  введение закона ..
  • #2 Гость 26.04.17 19:38:52 | IP:2.94.220.105
    Сбор у фонтана, как символично....а во главе колонны автор перла о том, что тут никто никого не защищал?
  • #3 Гость 26.04.17 20:02:45 | IP:188.43.30.35
    Сбор в 8 утра, по Москве в 7.Куда в такую рань,ведь многие придут с детьми, что напоролся и в парке к верху воронкой не успеют лечь
  • #4 Гость 26.04.17 20:52:18 | IP:31.40.93.82
    Святой праздник
  • #5 Гость 27.04.17 9:48:00 | IP:85.26.165.103
    ага..с организаций в добровольно -принудительном порядке...... массовка нужна так сказать.
  • #6 Гость 27.04.17 18:35:31 | IP:31.40.95.151
    Пабедобесие. У дуриков весеннее обострение)) Сгоняют принудительно, принудительно заставляют любить "родину" т.е. Путина и его воровскую власть.
  • #7 Гость 27.04.17 18:37:30 | IP:31.40.95.151
    Победобесие. У дуриков весеннее обострение)) Сгоняют принудительно, принудительно заставляют любить "родину" т.е. Путина и его воровскую власть.
  • #8 Гость 27.04.17 20:07:30 | IP:2.94.220.105
    Гость7, бегом в аптеку пока не закрылись, там подскажут, что надо принять при весеннем обострении...
  • #9 Гость 27.04.17 21:14:11 | IP:88.147.206.100
    Единственный праздник на который все идут по зову сердца. Это самый святой день для нашего народа. Я пойду, мои родители и родители мужа - ветераны ВОВ, их нет давно в живых, но в нашей семье их помнят и знают все, в том числе и правнуки.
  • #10 Гость 27.04.17 21:23:31 | IP:85.140.7.1
    Вы там Санька встретите спросите его между делом за сколько он зенитку сбагрил и про то, что здесь никто никого не защищал...
  • #11 Гость 27.04.17 22:07:45 | IP:85.26.232.40
    с организаций велят являться не по зову сердца.а ставят перед фактом.хочешь не хочешь всё равно быть обязан там.
  • #12 Гость 27.04.17 22:08:33 | IP:85.26.232.40
    ДЕМОКРАТИЯ ПИЛЯТЬ!
  • #13 Гость 29.04.17 22:42:10 | IP:31.40.93.65
    Никогда туда не пойду и ленты первой мировой не нацеплю.Я уважаю подвиг всех,в т.ч. тех кто трудился в тылу.Но зачем мне это придуманное политтехнологами шествие.Рассказывайте об этом детям и внукам,ухаживайте за могилами...Ничего подобного70 лет не было.Раньше не додумались.
  • #14 Гость 29.04.17 22:59:31 | IP:193.200.150.152
    Это грязные политтехнологии. Никто ведь не посмеет идти против памяти наших предков(на это подлый и расчет),вот и отыгрывают на последних ниточках души! С одной стороны чтим их память,но как-то не хочется вот так-публично! С другой стороны быдлом тоже не хочется быть. Согнали и командуют нашей памятью. Неприятно,но никуда не денешься! Вынуждены идти! Но не потому,что не хотим помнить, а потому,что это боль каждого. Зачем этот пафос? Кому это шоу выгодно? Трепетно относясь к памяти наших предков, тем не менее не хочется это делать напоказ. Я на распутье.
  • #15 Гость 30.04.17 8:16:58 | IP:217.118.90.63
    лучше бы все потраченные деньги пустили на явное улучшения жилья ветеранов .
  • #16 Гость 30.04.17 10:00:57 | IP:88.147.152.244
    №14 А ты не ходи, если не хочешь, а ссышь значит ты все же безропотное быдло, о чем ты сейчас и пишешь! Я вот пойду и меня никто не заставлял и хрен бы заставил, если б я не хотел, но у меня деды воевали и я отдам долг их памяти, а те кого якобы заставляют идти, просто провокаторы, не хотите сидите пилять дома, вас за это точно не расстреляют!
  • #17 Гость 30.04.17 10:01:20 | IP:45.62.242.232
    Вообще-то это идея простых людей. А вот то что придётся идти мимо трибуны с сидящими там уродами типа Санинского... Нет пока этот у власти - не пойду. Позорить предков не хочу. Дома вспомним, почтим.
  • #18 Гость 30.04.17 14:43:58 | IP:2.94.220.105
    Вообще то ,, Бессмертный полк,, придумал, если так можно сказать, Сергей Лапенков и его два друга, они журналисты, живут в Томске,простые,незвёздные парни, провинциальные, это был их благородный порыв...никакими политтехнологиями они не задавались, как тут кто то обозначил, другое дело, что в наше время могут всё исковеркать, это завсегда, конечно, это дело добровольное, от души должно исходить, как можно принуждать к этому мероприятию?люди идут со слезами на глазах, правда, в прошлом году Поклонская шла с портретотом Николая второго, это вообще как понять?это даже не политтехнологии, это, прости меня, господи, капец, прошу извинить...
  • #19 Гость 30.04.17 20:32:15 | IP:31.40.93.65
    Вы мало того что мимо мимо уездного князька будете маршировать,всё это будет с триколором и георгиевской лентой,символами,под которыми терроризировали население и вели бои против РККА солдаты РОА,власовцы.Где красное знамя,орден победы,орден отечественной войны,Родина мать,где истинные символы????!!!!Вон она подмена,негласный запрет советских символов.А ещё суки на хохлов и ляхов.У них в 14 началось,а у нас уже 06 году.
  • #20 Гость 01.05.17 12:40:37 | IP:193.200.150.125
    16 ты читать не умеешь,что ли. Никто не говорил,чтобы забыть про наших погибших. Речь идет о том,что политтехнологи готовы любое действие,даже святость и память о погибших превратить в технологию по защите строя, который они под себя создали. Именно об этом речь. Не про потерю собственной идентичности. Про циничную потерю ориентиров во имя своих шкурных интересов. 16 - читайте! Вам все пишут открыто. Выкруживают эту тему те,кто именно ГОНИТ людей на эту акцию. По моему это дело каждого-идти или нет.
  • #21 Гость 01.05.17 13:42:58 | IP:95.84.42.209
    №20 А кого гонят отпиши, приведи хоть один пример, не манди только! Шкурные интересы у тебя, мандуй в хохляндию, там  демократия и гейропа. Рожа провакационная.
  • #22 Гость 02.05.17 6:44:01 | IP:88.147.233.2
    Победа, Космос, Заводы, Фабрики, Колхозы, Совхозы - достижение народа до нынешней власти. Бессмертный полк - тоже. Когда же свои достижения увидим?

    Как изуродовали Зенитку? Потому, что, как сказал А.П. Санинский на всю страну, никто тут никого не защищал, и никто тут не воевал? Как разрушили фабрику гигроваты, швейную фабрику, мясокомбинат и многое другое в г. Ртищево?

    Зато процветает КФХ "Агрос", Основа и все близкое к телу Санинского А.П.?

     
  • #23 Гость 02.05.17 7:13:09 | IP:85.140.6.130
    Когда же свои достижения увидим? Да вот они - посмотрите. За последние 17 лет Россия вышла на 1ое место по убыли населения. Мы стоим на 97 месте по доходам на душу населения. Мы вышли на 1 место по росту долларовых миллиардеров. Продолжать?
  • #24 Гость 02.05.17 9:37:53 | IP:88.147.233.2
    Какие достижения Санинского А.П.?
    2-е место из самых благоустроенных городов городов России при отсутствии нормальных тротуаров и при свалках мусора в центре города.
    Грамота администрации в ЖКХ при отсутствии самих услуг, которые должны оказывать управляющие компании.
    Нахождение Санинского А.П. на доске почета области при отрицательном отношении к нему почти всего населения Ртищевского района.
    Продолжайте дальше........  
  • #25 Гость 02.05.17 18:14:38 | IP:85.26.233.215
    #21 Гость да с многих организаций гонят....причём доходит до абсурда..если у тебя нет родных кто воевал то распечатай хоть какую фотку..и  ЩАГОМ МАРШ!!!! В ПРИКАЗНОМ ПОРЯДКЕ
  • #26 Гость 02.05.17 18:17:45 | IP:85.26.233.215
    если бы с организаций не сгоняли народ то ряды этого полка были бы реже..а так некоторые даже не знают чьё фото несут.и зачем эта показуха
  • #27 Гость 02.05.17 18:45:03 | IP:88.147.174.196
    №25 Расплывчато...с каких организаций гонят напиши, кто тебе приказывал, ты ж все равно под ником никто тебя не узнает, напиши...такие как ты мелкие, подленькие пакостники ведут себя как фашисты в прибалтике и на украине! Ваши, пилять, предки воевали, подними сейчас дедов ваших они вам спасибо скажут, за память вашу! Не ходите  на этот парад, сидите дома, если дань памяти русским воинам вы "показухой" называете.  
  • #28 Гость 02.05.17 19:41:28 | IP:85.140.6.130
    Вас послушать, Вы один Патриот, а все остальные на помойки себя нашли и родства не помнят. Это не так, совсем не так примитивно, и возмущаетесь Вы напрасно. Люди и родство помнят, и кладбища посещают, и считают себя потомками ветеранов. А людей убитых на войне, и потом умерших ветеранов - не надо таскать по улицам, это кощунство. Эти люди должны покоиться с миром, не надо их тревожить этой показушной трескотней каждый год 9 мая. Устраивать праздники на костях, на прахе - просто варварство какое-то, даже туземцы не тревожат своих умерших. Дань памяти русским воинам  - достойная жизнь и память в сердце. А не на бумажке, которую по улицам таскают.
  • #29 Гость 02.05.17 20:43:28 | IP:85.140.5.2
    28-ому
    Ваша мысль заслуживает пристального внимания. Можно согласиться, думаю вы правы, спасибо...
  • #30 Гость 02.05.17 22:08:19 | IP:83.149.21.125
    #27 Гость......дань памяти не должна быть в приказном порядке.и вообще по поводу того что людей туда сгоняют..ну вы прям как с другой планеты  .это сплошь и рядом!
  • #31 Гость 02.05.17 22:11:01 | IP:83.149.21.125
    и дань  памяти действительно не в шествии с фотографиями.согласен с гостем 28
  • #32 Гость 03.05.17 7:04:42 | IP:88.147.153.2
    №28 и иже с ним. Ну не ходите вы туда что вы все мнение свое всем навязываете, просто не ходите и все, в такой толпе ваше отсутствие никто и не заметит и уверен даже и не вспомнит.№30 а тебе все приказывают, ой ты бедный наш, пропиши хто, мы ему морду набьем!
  • #33 Гость 03.05.17 9:32:24 | IP:83.149.19.144
    #32 Гость -да возьми тапочек и в любового руководителя из едрисни кинь - не ошибёшся..
  • #34 Гость 03.05.17 9:33:11 | IP:83.149.19.144
    ...если сам  или сама не из таких.))))))
  • #35 Гость 03.05.17 10:27:55 | IP:88.147.153.2
    №33 Не из таких...А все ж ФИО руководителя своего назвать очко играет
  • #36 Гость 03.05.17 12:58:48 | IP:193.200.150.152
    противно все это! Не сам ДОБРОВОЛЬНЫЙ ПОСТУПОК,который для нас -святое.Противно то,что чиновники,даже это святое дело опаскудили,превратив хорошую,а по сути ни с чем не сравнимую идею,в тупое гнусное принуждение. Здесь очень много противоречий. Посмотрите КАК это везде пропагандируют СМИ! И не придраться! Всенародное единство! Но стране до сих пор остались ветераны без жилья! Это всенародное единство? А то ,что они просто не могут ничего получить от этого строя,который благодаря тупому поклонению деньгам и чинопочитанию,превращен в фактически феодальный строй(смотрим вокруг). Об этом старательно умалчивают! И если исполнять свой долг 9 мая,то уж точно не в составе тех колонн,которые старательно не помнят про этот праздник в обычные дни! Нет ничего проще идти БЕЗ СТАДА с хорошо обученными лицемерию пастухами. Я в этом вижу воспитательный и очищающий мою совесть момент. Пойду,обязательно пойду. Но не с того места ,ГДЕ мне укажут наши проклятые едросы. Пойду из дома,от дворца,от "Радуги" или от вокзала. И не буду превращаться в тупое безымянное стадо! Поздравлю мою бабулю,она не воевала,но работала в тылу,как проклятая. Преподнесу цветы моим соседям. Но не потому,что мне сказали так на работе-а от души!От себя.Не от "Единой Роси",как везде пишут. Мне кажется цинизм дошел до того,что наши политтехнологи даже каннибализм готовы возглавить,лишь бы посидеть поудобнее на наших шеях!
  • #37 Гость 04.05.17 2:25:09 | IP:193.200.150.82
    Сергей Борисович Стуенко. Хватит?
  • #38 Гость 04.05.17 9:02:30 | IP:85.140.5.150
    Бугага! Меня радуют ваши комментарии. Наконец то народ прозревать стал! Как бальзам на старую рану! Воровской режим все опошлил и в том числе Великую победу и от того так тошно. Недавно мы спорили о роли Сталина. Вот вам текст, прочтите не пожалеете, вспомните страну, которую мы все проепали. http://pravdoiskatel77.livejournal.com/12345539.html?utm_source=fbsharing&utm_medium=social

    И я позволю себе напомнить бывшим гражданам Советского Союза, чем была Советская власть, власть Сталина, для каждого гражданина СССР. Она была властью, которая помогала своим гражданам жить, потому что каждый гражданин своей страны имел право на многие, премногие социальные блага. Те самые блага, которые гражданам нынешней России даже и не снятся.

    Я напомню их. Вот они:

    1.Право на шести - восьмичасовой рабочий день. Впервые в мире в истории человечества.

    2. Право на ежегодный оплачиваемый отпуск. Впервые в истории человечества.

    3. Невозможность увольнения работника по инициативе администрации или хозяина без согласия профсоюзной и партийной организации.

    4.Право на работу. Причем выпускники специальных профессиональных учебных заведений имело право на обязательное трудоустройство по трудовому направлению с предоставлением жилья в виде общежития или квартиры.

    5. Право на бесплатное общее и профессиональное образование. Причем, как среднее профобразование, так и высшее.

    6. Право на бесплатное пользование детскими дошкольными учреждениями: детяслями, детсадами, пионерлагерями

    7. Право на бесплатное медицинское обеспечение.

    8. Право на бесплатное санаторно-курортное лечение.

    9. Право на бесплатное жилье.

    10. Право на свободное высказывание своих взглядов по всем проблемам современной жизни страны.

    11. Право на защиту государства от произвола местных начальников и чиновников.

    12. Право на бесплатный проезд к месту работы или учебы по индивидуальному, оплачиваемому государством проездному документу.

    Кроме того, женщины имели право на целый ряд дополнительных д своих льгот:

    1.Право на трехлетний, частично или полностью оплачиваемый, декретный отпуск с сохранением рабочего места.
    2. Право на бесплатную патронажную службу ребенку сроком до одного года.
    3. Право на бесплатную молочную кухню для новорожденных до трех лет.
    4. Право на бесплатное медицинское и санаторно-курортное лечение при любых детских заболеваниях.

  • #39 Гость 04.05.17 9:05:23 | IP:178.219.186.222
    Щастие то какое! Работница администрации наконец-то в себя пришла!!!!! Слава Богу, самой надоело изгаляться с русским языком )))))
    Кстати, в колоннах идут и простые люди, которые ПОМНЯТ. И пусть это политтехнологии, но именно таким образом чтят память погибших предков. Бессмертный полк - не самое худшее из придуманного.
    Я так думаю, работница из молодых, которые не знают, что демонстрации ВСЕГДА были обязаловкой, но на эти обязаловки всегда шли с хорошим настроением, с песнями.
    Негатив от тебя сплошной, дамочка. Будь проще. Не нравится работа и жизнь в общем - ну кто не дает все изменить? Все в наших руках.
    Работаю в Москве,в частнойкомпании, вокруг коренные москвичи.Из  всего коллектива только один ходит в составе Бессмертного полка каждый год. Ходит по зову сердца, не для показухи.( Кстати, и голосует не за Ед.Россию). Готовится каждый год серьезно.Распечатывает портреты двух дедов, в этом году даже гимнастерку образца 1943 года купил.  Администрации округов и подмосковных городов на митинги и парады в обязательном порядке везде! Работники обычных организаций  идут в строю Бессмертного полка БЕЗ Указаний сверху. Не хочешь - сиди пей дома и смотри парад по тв.
     Так что не надо об идее Бессмертного полка как о вредной политтехнологии. Не самая плохая традиция возрождается - всенародное единство.
     Хотя о чем я...Ртищево - государство в государстве ...
  • #40 Гость 04.05.17 9:05:38 | IP:85.140.4.113
    А вот еще цитата!

    Имея за спиной такие мощные Социальные завоевания, Советский человек искренне гордился своей страной, зная, что его страна обладает о колоссальными достижениями в развитии своего народного хозяйства, а именно:

    1. Мы сами, без чьей-либо посторонней помощи восстановили разрушенное народное хозяйство страны после Первой мировой и Гражданской войны, и после Великой Отечественной войны. Такого народного Подвига история человечества не знала никогда.

    2. По всем экономическим показателям развития народного хозяйства страны мы со второй половины двадцатого века занимали прочное второе место в мире после США. И не надо забывать, что по просторам России в двадцатом веке прокатились три чудовищные войны, а на территории США войн вообще не было в течение последних полтораста лет.

    3. По количеству зарегистрированный в год изобретений мы занимали тоже второе место после США, а к середине восьмидесятых годов вышли на первое место, опередив США. А этот показатель говорит об интеллектуальном уровне развития нации в СССР и об техническом уровне нашего промышленного производства. Этот уровень был сопоставим с Американским, с первой экономикой мира!

    4. Мы обладали лучшей в мире системой общего и специального профессионального образования, на которую только сейчас начинают переходить Америка. И наши школьники и студенты на всех интеллектуальных Олимпиадах мира всегда занимали призовые места, далеко опережая представителей остальные страны мира.

    Вспомните слова Американского президента Джона Кеннеди, сказавшего с горечью в шестидесятых годах о том, что русские выиграли у Американцев соревнование за Космос за школьной партой и что нам, американцам, пора перенять именно русский опыт образования.

    5. Мы обладали лучшей в мире системой профилактического здравоохранения, на которую только сейчас начинают переходить Америка и Европа.

    6. Мы обладали лучшей в мире системой физической и спортивной подготовки населения страны, на которую уже перешел Китай и начинают переходить целый ряд цивилизованных стран мира.

    7. Мы обладали одной из лучших в мире системой освоения космоса, с которой могла соперничать лишь Америка.

    8. Мы обладали лучшей в мире военной техникой, с которой могла соперничать лишь Америка.

    Можно еще добавить сюда несколько слов о том, что мы имели страну, с которой в мире считались и которая являлась Великой Державой с Великой историей, с Великой промышленностью, с Великой наукой, с Великой культурой, с Великим образованием и Великими идеями по построению нового общества на земле, справедливого для всех людей страны, а не только для богатых....


    Бугага! У кого нет родственника, участника Бессмертного полка, выходите с портретом Сталина! Мы все забываем его в день Великого праздника, а ведь во много благодаря ему Мы одержали такую победу!
  • #41 Гость 04.05.17 9:13:36 | IP:178.219.186.222
    Очень даже неплохая идея -  выйти с портретом Сталина!
  • #42 Гость 04.05.17 10:19:31 | IP:31.40.95.7
    Хрен вам всем ,новая жизнь -жизнь рабов ,работа за еду участь этой так называемой страны ,а кто не хочет работать за еду -подыхайте Выбор за вами
  • #43 Гость 04.05.17 10:40:31 | IP:193.200.150.82
    Цитирую"Работаю в Москве,в частнойкомпании, вокруг коренные москвичи.Из  всего коллектива только один ходит в составе Бессмертного полка каждый год. Ходит по зову сердца, не для показухи.( Кстати, и голосует не за Ед.Россию). Готовится каждый год серьезно.Распечатывает портреты двух дедов, в этом году даже гимнастерку образца 1943 года купил.  Администрации округов и подмосковных городов на митинги и парады в обязательном порядке везде! Работники обычных организаций  идут в строю Бессмертного полка БЕЗ Указаний сверху."
      Прежде всего скажу-Москва,это не Россия. Это город-паразит. Аргументирую: со времен дедушки Ленина система власти,а соответственно и финансовых потоков(как известно есть лишь два стимула развития,все остальные вторичны-власть и деньги) всегда формировались в Москве. Под эти же задачи были созданы законы.При них все деньги шли в Москву,а верхушка их распределяла по стране. Сейчас НИЧЕГО не поменялось. Отсюда и мой вывод,что это город-паразит. И стремление уехать всех в Москву на заработки всего лишщь дополняет мои тезисы. Я это к тому,что и мировоззрение особой нации "МАСКВАЧЕЙ" в нищей и голодной стране становится в процессе жизни в этом городе. Весь этот снобизм,высокомерие,заносчивость совершенно не типичны для НАСТОЯЩИХ жителей Москвы,которые там родились. Все понаехавшие и заработавшие там в свое время деньги,себя позиционируют,как успешных людей. Однако совсем не обязательно быть успешным и жить в Москве. Итак,почему я считаю,что мнение 39 нельзя,да и по определению НЕВОЗМОЖНО,применить на практике в нашем городе.? Городок очень мал.Если Вы не смотря на ПРЕДЛОЖЕНИЕ(а такое предложение в устах начальника-приказ) не пойдете на это шествие то: начальник снизит вам премию,не даст повышения,не устроит ребенка в детсад,не даст отпуска в удобное время....достаточно? пойдете-вы в "команде".Так сейчас модно говорить? Я думаю да. Ведь для того,чтобы САП отчитался в Саратов ,а те в Москву об огромной ПОДДЕРЖКЕ шествия, в котором участвует президент-нужна массовка.Без нее наг Глава пропадет.Нет массовки-нет уважения у Губернатора и т.п.  Я правильно излагаю? Стало быть мнение нашего московского земляка не подходит.
  • #44 Гость 04.05.17 11:02:20 | IP:193.200.150.82
    Отсюда следующий тезис-про работников обычных организаций. Они у нас тоже все на поводке.На коротеньком таком шнурочке-удавочке. Не придут ,скажем,работники ООО "Основа" или "Агрос" на это шествие-значит "предают" хозяина.А кто хозяин?
      Что вы думаете он будет безучастно наблюдать ,как разрушается единство в его рядах? Нет конечно! Он примет меры.... Какие? Правильно... Вот она двуединая задача управления! Без власти нет денег-без денег нет власти! Этот пункт москвича,тоже не приемлем. Здесь не Москва. Здесь деревня!
      Рассмотрены лишь два тезиса,но мне кажется дальше будет то же самое. И наш ртищевский москвич,уже полностью перестал быть "понаехавшим",и стал москвичем. Который уже забыл,что молоко из коровы не выпадает сразу в пакетах.А его,чтобы получить-надо Буренку подоить,вымя помыть прогулять и т.п.  А ветчина, еще когда-то бегала,а не была в естественной упаковке от рождения!Ее еще надо родить,откормить и потом уже она будет ветчиной,ну или молоком.
     Да я работаю на Администрацию. Да я подневольный человек. Но все это мне противно. Они думают,что мы не видим всех ИСТИННЫХ причин ,из-за которых происходят те или иные события? Видим и понимаем. Но и они тоже должны понимать,что мы работники,а не рабы!Они делают вид,что так и должно быть. Именно- это то и противно. А бессмертный полк-это шоу для поддержания штанишек нашего режима.В нем наша искренняя вера в то,что чиновники стоящие с нами в одном строю,наконец то поймут,что это мы им создаем блага,но не они-паразиты! И если бы наши чиновники шли на равных со всеми,а не возглавляли бы для отчета шествие.Тогда можно было бы подумать,что они искренне идут. Да ладно....о чем я говорю... Это размышления типа-есть ли жизнь на Марсе.
  • #45 Гость 04.05.17 11:05:32 | IP:213.87.154.139
    Гостю 28--/ а никто как вы написали , убитых на войне и не таскает по улицам !!! А то , что внук портрет !!! Подчеркиваю портрет !! Деда или прадеда покажет и думаю с гордостью покажет всем - то, что тут плохого ??? Если вы лично сами не хотите идти с портретом в этом шествии , то и не надо .. Вот только зачем вы грязью обливаете это дело ??? Вы от этого испытываете удовольствие ???
  • #46 Гость 04.05.17 11:07:00 | IP:193.200.150.82
    про Сталина статейки хорошие. Только написаны они перевертышем Гудковым Левой.Почитайте про него Википедию. Он умудрился успеть везде :и левым, и правым, и средним. А конспективно продекларировать текст речевок дедушки "Зю" может и Пугачева. Ну уж только не Гудков бы нас учил правде! Это все равно,что Гиммлер утверждал бы, что газовые камеры гуманны....
  • #47 Гость 04.05.17 11:20:16 | IP:109.229.36.175
    Вас никто не просит притворяться. Если их в живых почти не осталось,как сохранить о них память? Мы как-то к покойным не справедливы,и пока способны их чтить лишь при государственной поддержке. Не припомню,когда было иначе. Хоть на могилках прибрались-не поленились.
  • #48 Гость 04.05.17 11:24:58 | IP:213.87.154.139
    Гостю 43 - если прочесть все комменты к поднятым здесь темам , ну или хотя бы в текущем месяце, можно увидеть сколько желчи, грязи , и тд вылито и выливается на органы власти в славном городе Ртищеве !! И при этом тут же вопль, что всех просто принуждают идти в рядах это полка - то как то не вяжется !!! При таком то разгуле " свободы слова " и такая , как оказывается просто рабская зависимость от руководства ??? Думается мне что , кто то , при чём немногочисленные по количеству , очень недовольные людишки ( а по другому и назвать нельзя) используют любой повод чтоб вылить грязь на обитателей ул красная .6.,, и при этом обливают грязью хорошее по сути дело ..
  • #49 Гость 04.05.17 12:29:24 | IP:85.140.4.113
    Что то вы разговорились чувачки? Запахло весной сцуко? Итак по порядку...

    Про ссылку. Лев Гудков не писал текст, а в тексте приводится его цитата. Брателла, будь внимательней! На первый раз прощаю..

    Во вторых. Шествие в бессмертном полку - действие абсолютно позорнейшее и отвратительное. Потомки гордятся героическим прошлым предков. А предки могут гордиться настоящим? Вот в этом вся фишка. В отличие от предков, которые отстояли свою свободу, потомки эту свободу просрали! Сейчас мы живем при власти оккупантов! А кто нибудь из вас спросил про зенитку? Дело то еще не закончено, и никто ответов не давал, а памятник как известно, напрямую имеет отношение к празднику.

    Вот поэтому празднование дня победы дело постыдное при сегодняшнем раскладе! Рабы отдают дань уважение свободным. Всего лишь дань. А самим свободным стать слабо?

    Ладно! Идите в своем полку лицемеры, никто вам жлобам не запрещает. Можете по разнорядке, а можете и так. Но мне лично стыдно...

    Ну и 43 -ому
    Вот мне делать нехер, только и остается, что сидеть и лить грязь на чиновников. Ты от куда братан свалился? Может быть наш город самый окуеный город? А мы пистим тут понапрасну. Может быть здесь работы навалом, а мы тунеядцы? Может быть все прекрасно, а нам мало? Дурачок! Ольшанка просто единственное место, где можно высказать мнение. Если бы его слушали и прислушивались на Красной 6 никто бы здесь анонимно не пистел...
  • #50 Гость 04.05.17 12:31:27 | IP:46.28.70.249
    Все что здесь написано на Ольшанке сходится к одному Санинский кукловод гнида, а Стуенко кукловод Санинского. Приходят как то САПа и Стуенко к Крикунову. У Стуенко рука по локоть в жопе Санинского. Помоги мол, доктор. Не ребят вам не ко мне, вам в кукольный театр к Макогон.
  • #51 Гость 04.05.17 12:32:05 | IP:85.140.4.113
    Ошибся малеха! Не 43-ому, а 48 -ому гостю посыл был...
  • #52 Гость 04.05.17 14:05:58 | IP:178.219.186.222
    43 - мнение, оно на то и мнение, чтоб его высказать, а не навязывать и тем более к чему-то применять. "Стало быть мнение нашего московского земляка не подходит." Не подходит к чему?
    А тезис - то был всего один - что Бессмерный полк отнюдь не худшее из политтехнологий.
    Не хочу вступать в бессмысленную дискуссию, куда даже Буренку приплели. Соглашусь с тем, что "Здесь не Москва. Здесь деревня!"
  • #53 Гость 04.05.17 14:59:56 | IP:83.149.21.182
    #48 Гость  При таком то разгуле " свободы слова " -- да свобода слова. откажись идти на шествие и свободно ищи работу.
  • #54 Гость 05.05.17 0:29:52 | IP:217.118.90.50
    всем работникам дошкольных учреждений там быть в приказном порядке . так же как и на выборах .  
  • #55 Гость 05.05.17 0:36:04 | IP:193.200.150.125
    https://www.youtube.com/watch?v=UoKlKx-3FcA смотрим и умираем со смеху
  • #56 Гость 05.05.17 7:29:36 | IP:95.84.31.23
    да уж, настроения поубавилось, от негатива, прочтя комменты. Ребят, Ветеранов осталось совсем мало, это ЕДИНСТВЕННЫЙ праздник в году на который они собираются, и у нас, есть возможность сказать им СПАСИБО! А мы, по предложениям некоторых должны сидеть дома и ходить только на кладбище, а кто тогда будет чтить живых? только их родные? почему мы должны быть благодарны только своим близким? Моя семья тоже каждый год в этот праздник посещает могилы участников, но это не значит, что мы не ходим на парад. Конечно мало приятно будет смотреть на "кислые мины" тех, которых на парад отправили в "обязаловку", но разве не мы сами создаем себе настроение и праздник? А нам сейчас то что лучше? на огородик картошечку посадить, а еще лучше коньячок, под шашлычок, вот и вся благодарность! и в тему, что мы оскорбляем память пронося фото, да их имена увековечены в истории, а многих к сожалению и не знают, почему хотя бы один день в году не напомнить эти имена?
  • #57 Гость 06.05.17 21:22:31 | IP:88.147.152.192
    Бессмертный полк, ты наша память,
    Ты слава нашим дедам и отцам.
    И не позволим мы тебя поганить
    Всем отморозкам, подлецам.

    Бессмертный полк, ты наша гордость.
    Ты наша память о войне.
    Не запретят ни зло , ни подлость
    Пройти с тобою на параде мне.

  • #58 Гость 07.05.17 10:01:46 | IP:95.31.98.107
    Молодца гость 57, поставил точку в этой демагогии, если это представитель молодого поколения,это особенно радует...
  • #59 Гость 08.05.17 13:39:27 | IP:92.244.224.64
    54- му ... В приказном порядке можно заставить человека идти на какое либо мероприятие , допустим на те же выборы , но как ты затавишь оставшегося наедине в кабине человека с бюллетенем голосовать за нужного тебе кандидата ??? Ну вот реально как???? .. Ответ : а никак !!! Он может просто испортить бюллетень , указав в нем двух кандидатов и тд.. Поэтому твои нищебродские вопли про прнудиловку засунь себе в одно место и сиди дома , жри роллы и никуда не ходи и тем более тут своих идиотских комментов не оставляй ... Травись своим ядом сам !!!
  • #60 Гость 08.05.17 16:59:40 | IP:85.140.7.168
    Как можно заставить проголосовать как надо? Ну я бы сделал так! Предположим у меня коллектив 20 человек. Я бы предложил бы им прийти в одно и то же время. Например с утра, как только открылся избирательный участок. Сам бы находился рядом в этом помещении. Итак, мой коллектив по одному заходит в кабинки для голосования, ставит галочку напротив моего кандидата и фотает на мобильный. Листочки падают друг за другом на самое дно урны. Когда высыпают урну, то они окажутся на самом верху, в комиссии люди то же подневольные, да и есть наблюдатели в том числе и мои. Короче говоря, первые 20 листиков должны пойти в стопку за кого надо.

    Можно фотать бюллетени с галочкой, при этом условиться с коллективом, что на своих бумажках они будут ставить в правой верхнем углу точку. Ну стоит точка и стоит. Бюллетень ведь от этого действительный.  Короче вот посидел 5 минут и ответил на ваш вопрос. Те люди, что годами химичат, собаку на этом съели. Я думаю это не проблема проконтролировать голосование....Главное желание....

    Так что ты сам себе засунь то, что предложил другим....
  • #61 Гость 08.05.17 18:23:53 | IP:88.147.153.38
    №60 Спасибо за идею...воспользуемся, мож у кого еще какие мысли, пишите тут!
  • #62 Гость 08.05.17 20:13:37 | IP:85.140.7.79
    Ну вот я еще подумал и придумал самый простой способ. Например у меня в коллективе те же 20 человек, которым нужно проголосовать за Васю Пупкина, а мне проконтролировать это дело. Я разбиваю коллектив на пятерки. У каждой пятерки свой цвет пасты которым рисуют галки. Всем сотрудникам я предписываю бюллетени складывать не пополам, как многие делают, а треугольником. Вот и все.

    Когда высыпают бумаги на стол, их начинают раскладывать по стопкам на кандидатов. Мои неправильно сложенные листки сразу бросаются в глаза, то есть мой наблюдатель без всякого палева посчитает количество неправильно сложенных листков в стопке Васи Пупкина.

    Наблюдатель в течении дня, следит за сложенными бумагами, если кто то левый сложит так же, то мы будем брать во внимание это количество, но даже здесь цвет пасты не совпадет.

    Наблюдатель следит за своими, что бы у них были все бумаги сложены треугольником. Следовательно, никто не слукавит. Все под контрольно.

    Например, кто то решил проголосовать за другого кандидата, тогда легко вычислить из какой пятерки схимичили. Вся пятерка лишена премии и попадает в черный список. Из пятерки, зная коллектив, так же будет не сложно, и проще вычислить чем из 20 человек. Вот причем цвет пасты.

    Например среди 20 человек 5 вольнодумцев, раскидываем их по пятеркам и наказываем всю пятерку. А можно их в одну пятерку и все время прессовать.

    Этот способ подходит даже если за всем следить со стороны, не имея людей внутри.

    Ну а самый простой это ставить камеру и когда человек выходит он лист проносит перед камерой и сразу бросает в урну.  
  • #63 Гость 08.05.17 20:32:58 | IP:193.200.150.82
    мысли есть у прокурора! И он отлично знает ВСЕ приемы. Но не принял мер к ЧЕСТНЫМ выборам. Зачем ему это? Халатность? Выгода? Коррупция? Может личная корысть? Не знаю,могу только предполагать!
     Итак,что мы имеем:-давайте просто предположим(есть такое понятие -логическое умозаключение или предположение) У этой ситуации есть две стороны -с одной стороны узурпировавшие власть несколько человек(повторяю-предполагаем),которые исправно платят дань наверх,воруя у нас финансы выделяющиеся на дороги,стройки,образование наших детей и т.п.то есть сверху от проверок законности использования этих средств-застрахованные взятками; плюсом к ним кучка жополизов,которые за карьерное движение или за деньги,а возможно из ненависти к кандидатам играют на стороне этих узурпаторов отлично понимая свою полнейшую безнаказанность; прокурор и иже с ним,предположим Бис..ров В.А. , который не отличается особой принципиальностью,следовательно со стороны закона  вся эта узурпация выглядит вполне законно-ведь все молчат,заявлений нет-следовательно все мы довольны; продажные менты,которые вместо контроля за выборами,следят за оппозиционными кандидатами максимально выслуживаясь перед власть захватившими. Вся эта немалая группа людей,СИСТЕМАТИЧЕСКИ ИСПОЛЬЗУЮЩАЯ СВОЕ СЛУЖЕБНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ДЛЯ ПРОДОЛЖЕНИЯ СОКРЫТИЯ РАНЕЕ СОВЕРШЕННОГО ПРЕСТУПЛЕНИЯ! Предположение подтверждается? Вывод: Нынешний порядок нашей районной власти предположительно открытое и ДЛЯЩЕЕСЯ ПРЕСТУПЛЕНИЕ(подозреваю,что поощряемое сверху) по целенаправленному захвату власти с помощью служебных полномочий ГРУППОЙ ЛИЦ по ПРЕДВАРИТЕЛЬНОМУ СГОВОРУ! Правильные предположения? Конечно же это еще не все! Но,предполагаю, уже вполне достаточно,чтобы итоги выборов были если не полностью положительными,то хотя бы максимально приближенными к победе.
       Незаслуженно забыта вторая сторона этого действа-это все мы! тЕ ,кто выбирает! Они зовут нас пренебрежительно - электорат. Хотя по Конституции мы и есть ВЛАСТЬ в этой стране. Именно та власть,которую небольшая группа чиновников приватизировала и более 10 лет использует в своих интересах ЗА НАШ СЧЕТ! А как же мы? Забитый,измученный нашими начальниками-чиновниками народ. Да, да! Мы то как? Ведь по Конституции являемся источником власти. Но на самом деле, смею предположить-мы стадо тупых трусливых индивидуумов, которыми не помыкает разве ,что ленивый сантехник! Могут ли быть итогом таких выборов ,по-вашему, быть выборы НАШИХ представителей? Да никогда! У нас забрали все рычаги воздействия на этот процесс! Без вариантов! Поэтому и не дергайтесь ребята! Быдло вы и есть быдло. Когда будете организованы,сознательны и принципиальны-тогда милости просим к нам в демократию! Когда отвечать будете на их хамство. Когда перестанете лебезить перед разными Сергеями Борисовичами И Александрами Петровичами, тогда милости просим! И не в оппозицию,а в самую,что ни на есть ДЕМОКРАТИЮ!
  • #64 Гость 09.05.17 12:06:19 | IP:185.170.41.8
    Самое интересное в этой истории то, что только представители администрации района единственная заинтересованная в грязных делах сторона. Единственная! И это представители власти! Это они разрабатывают грязные схемы, вплоть до того, что назначается человек который будет менять протоколы. А посмотрите кто в членах комиссий! Ни одного серьезного человека, все с административной петлей на шее. К моему сожалению, только оппозиция, как ни странно честно участвует в выборах. У них нет возможности мухлевать. Позор! Позор районной власти.
  • #65 Гость 09.05.17 13:05:07 | IP:85.140.4.141
    О тысяча чертей! Какой наивняк!Последнее время я читаю ваши комментарии и думаю, что в нашем полку прибыло! Молодняк стал взрослеть! Старую пластинку придется проигрывать снова и снова! Наконец то хоть кто то стал прозревать. Холодильник побеждает телевизор! Я вспоминаю те далекие годы. Все знали что происходит, но жизнь была все лучше и лучше, а потому все по тихому сдались в плен колбасе, квартирам и машинам. А сейчас из молодых не знает что происходит, у них открываются глаза и они не понимают этой системы. О бедные дети! Да, ребята вам не повезло. Вы родились, что бы сказку сделать былью!
    Удачи!
  • #66 Гость 09.05.17 17:40:17 | IP:193.200.150.152
    65 бинго! Вы выиграли приз! Мы у ваших ног. Вытирайте!
  • #67 Гость 10.05.17 9:53:07 | IP:213.87.148.223
    Специалисту по контролю за выборами ... То, что ты тут написал - бред.. Во первых: где гарантия, что посторонние тоже не согнут листки треугольником или как то по другому ??.. Допустим даже ваши коллеги ( там или по 20 человек или по 5 ) и сделали так , как вы просили - согнули там или точку поставили ... Вы то как это проверите , не находясь в составе комиссии??? И не имея возможности лично проверить бюллетени ?? А ммс сообщения можно одному сделать , а потом пересылая его друг другу  , а потом и вам в конце концов таким образом отчитаться о том, за кого проголосовали .. И еще : само по себе то, что вы предложили - это предварительный сговор !! И еще: я вот сам хожу на все выборы - и обращаю внимание на видеокамеры, висящие в помещении для голосования -))) рекомендую и вам посмотреть , как они расположены и какие секторы записывают !!
  • #68 Гость 10.05.17 9:58:25 | IP:193.200.150.82
    67 - наивныыыыый, аки дитяти!
  • #69 Гость 10.05.17 10:32:26 | IP:193.200.150.82
    Идя на выборы в нашей стране, ты не исполняешь свой конституционный долг-ты играешь с в карты с шулером! Садясь с ним играть,ты всегда проигравший!Неужто не понял до сих пор? За ЕРв нашем районе 98 процентов не голосовали из поданных в списках! Я тебе говорю! Ты распрягаешься про сговор,предварительный? Умираю со смеху! Да это команда сверху пришла,не для тебя конечно,но команда! А САП только щелкнул копытами и сделал,что сказали. Ему в этом помогали и менты и прокуроры! Они все усиленно делали вид ,что не видят нарушеий законов! Им невыгодно соблюдать закон!
      Уважаемый "марсианин"(можно 67 я тебя так назову,без обид,за твою наивность),когда у власти существует хорошо налаженная система "как бы голосования" при которой она будет сидеть в своих креслах-вечно,власть никогда ее не будет разрушать. Ей просто это не выгодно. И все те сказки про прокурора, СледКом, которые от имени государства надзирают за выборами-это все для тебя "марсианина". Чтобы ты думал про это государство-хорошо. Когда в стране у власти находятся люди(Сечины, Шуваловы, Миллеры и пр.), на открытое воровство которых, закрывает глаза и прокурор РФ След Ком РФ из-за того,что они их(Сечиных и пр.) просто боятся!Эту страну уже нельзя называть государством. Это ОПГ. А прокуратура и Следком-обслуживающий персонал!
    Скажи ,что это не так? Или мои предположения не корректны?
      Почему же я назвал тебя "марсианин"? Вариантов два. 1-либо ты прилетел с Марса и ничего в этой стране не видишь и не понимаешь. 2-ты провокатор,который научен пудрить мозги людям,отлично зная ситуацию в стране! И в том и в другом случае ты не НАШ.
  • #70 Гость 10.05.17 15:07:08 | IP:88.147.152.192
    "Специалисты по выборам" вон с этого святого сайта! Не засоряйте эту святыню грязью. Вы можете хоть что - то хорошее в жизни видеть?
       Спасибо отделу культуры и всем причастным к подготовке праздника Великой Победы. Молодцы! Отлично, только отлично вам за память о той жестокой войне и ее победителях.
  • #71 Гость 10.05.17 16:05:51 | IP:162.247.72.7
    Повсюду грязь, и я не о погоде.
  • #72 Гость 10.05.17 19:38:13 | IP:95.31.98.107
    71,не получается из грязи в князи, от того и печаль?
  • #73 Гость 10.05.17 21:14:26 | IP:92.244.224.64
    70 - да никто и не спорит !! День победы - дело святое !! И то что хорошо его организовали в Ртищево - Молодца да и только !!!