За ограбление ювелирного салона на Советской грабитель получил 8.5 лет тюрьмы

За ограбление ювелирного салона на Советской грабитель получил 8.5 лет тюрьмы

За ограбление ювелирного салона на Советской грабитель получил 8.5 лет тюрьмы

Государственным обвинителем Ртищевской межрайпрокуратуры поддержано обвинение по уголовному делу в отношении  Рыжкова Андрея Николаевича,  1995 г. рождения, по обвинению его в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 162 Уголовного кодекса Российской Федерации – разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с угрозой применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия, в особо крупном размере.

Как установлено при рассмотрении уголовного дела, житель города Ртищево Рыжков А.Н. 28 октября 2016 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения в дневное время, угрожая имевшимся при себе ножом, совершил  разбойное нападение на  продавца ювелирного салона «Sokolovv», расположенного в доме № 9 по ул. Советской г. Ртищево.

Рыжковым А.Н. были похищены ювелирные изделия на общую сумму 1 904 392 руб.  В ходе расследования уголовного дела похищенное  изъято и возвращено владельцу магазина. 

Государственным обвинителем представлены доказательства виновности Рыжкова А.Н. в совершении инкриминируемого преступления.

При назначении наказания Рыжкову А.Н. судом учтены все обстоятельства, влияющие на вид и размер наказания.

В качестве смягчающих обстоятельств суд признал активное способствование раскрытию и расследованию преступления,  признание  вины. Отягчающими обстоятельствами признаны совершение преступления в состоянии опьянения, вызванного употреблением алкоголя, и наличие в его действиях  рецидива преступлений.

Приговором Ртищевского районного суда последний осужден к 8 годам 6 месяцам лишения свободы, с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Приговор не обжаловался и вступил в законную силу.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
1 Комментарии !!
  • #1 Гость 28.03.17 13:54:00 | IP:193.200.150.125
    идиот
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.