Владимир Путин назначил Валерия Радаева и.о. губернатора до сентябрьских выборов

Владимир Путин назначил Валерия Радаева и.о. губернатора до сентябрьских выборов

Владимир Путин назначил Валерия Радаева и.о. губернатора до сентябрьских выборов

Владимир Путин провёл рабочую встречу с губернатором Саратовской области Валерием Радаевым. Обсуждалось социально-экономическое положение в области, в частности ситуация в промышленности и сельском хозяйстве, сферах образования и медицины, а также вопросы развития транспортной инфраструктуры.

Кроме того, Президент сообщил о своём решении назначить Валерия Радаева временно исполняющим обязанности главы региона до выборов в сентябре текущего года.

* * *

В.Путин: Валерий Васильевич, как дела у Вас в регионе?

В.Радаев: Уважаемый Владимир Владимирович! Разрешите проинформировать Вас о положении дел: что удалось нам за этот период решить, что не удалось.

Хотел бы, наверное, начать с последнего: всё-таки остаётся сложная проблема с дорогами, но два последних года мы плотно этим занимаемся – учитывая, что область большая, сегодня протяжённость дорог с твёрдым покрытием где-то 17 000 километров.

Как мы видим решение этих вопросов. Вы помогли нам в прошедшем году: где-то 600 миллионов рублей мы получили на город Саратов, обозначили его как приоритет; в этом году мы вошли в пилотный проект, получаем почти миллиард рублей, плюс своё софинансирование. Города Саратов и Энгельс, все подъездные пути, то есть по программе «Безопасные и качественные дороги», – будем этим заниматься.

Мы видим задачу не только как приоритет областного центра, но и по всей территории области. Поэтому мы последние годы работали над бюджетом – практически удалось его сбалансировать. Сегодня совершенно другая сумма будет заложена в бюджет, и мы видим: если так, то три-четыре года – и мы значительно изменим положение с дорогами.

Что касается реального сектора экономики – если позволите, хотел бы проинформировать, что сделано за последние годы. Рост промышленного производства – 104,8 процента. Почему это получилось: за последние три года мы ввели практически восемь новых заводов, открыли новый кластер – Балаково, металлургия, и это очень важно. Поэтому мы практически темп не снижаем в этой части.

Что касается в целом ВРП, это 653 миллиарда, здесь падения экономического роста не допущено, практически 1,1 процента идём плюсом. Что касается инвестиций в основной капитал, то здесь даже плюсом два миллиарда рублей – общая сумма 145 миллиардов; 9,5 миллиарда – 20 инвестиционных проектов мы вели в 2016 году.

Конечно, есть успехи в сельском хозяйстве – учитывая, что область аграрная. Мы собрали 4,4 миллиона тонн, это первый показатель в Приволжском федеральном округе; соответственно, могу до Вас довести, 29,5 центнера – учитывая, что у нас хороший научный центр, – мы получили урожайность озимой пшеницы. Это исторический показатель за всё время в Саратовской области; 460 тысяч тонн в 2016 году мы отправили на экспорт.

В.Путин: Рекорд, наверное?

В.Радаев: Да, практически. Это хорошая добавленная стоимость для наших тружеников сельского хозяйства, хороший задел урожая на последующий период.

В социальной сфере: мы запустили несколько очень важных социальных объектов – это два диализных центра: один у нас в северной части [области] – город Балаково, другой – в юго-восточной, в Энгельсе. Практически мы здесь очень сильно помогли людям, у которых есть тяжёлые заболевания. Кроме областного центра у нас открыли современный модуль переливания крови.

Построили новые школы на 1100 мест, несколько спортивных объектов.

Согласно тому, что Вы сказали в Послании: обратить внимание на одарённых детей, – открыли Центр одарённых детей (все наши школы искусства охватывают почти 30 тысяч детей) и сейчас закладываем новую школу-предуниверсарий при нашем классическом университете [СГУ имени Чернышевского]. Сама школа будет на 400 мест, на 200 человек общежитие – вот такой универсальный центр у нас появится.

Что касается Ваших майских указов, мы все их исполняем на текущий момент. Задача, которую Вы поставили, в том числе и по врачам, выйти на 200 процентов [средней заработной платы в регионе] к 2018 году, тоже будет исполнена. В этой части определённые успехи есть.

Что касается новых направлений: мы занимаемся проблемой урбанистики, будем у себя проводить в мае международный форум, ожидаем около двух тысяч участников. Главное, что мы уже практически приступили к обустройству городской среды в 2016 году – и проекты дорог, и другие социальные проекты: скверы, парки, фонтаны.

Прежде всего, как Вы и ставили задачу, обсуждаем это с населением, востребовано ли это. Дворы [обустройство дворов] – очень хорошо воспринято населением, и спасибо за поддержку из федерального центра. По текущему году мы тоже участвуем в этой программе. Думаю, что это будет хорошее подспорье для наших жителей.

В.Путин: Сколько Вы уже отработали?

В.Радаев: Срок отработал, он у меня уже завершается.

В.Путин: Сколько лет всего?

В.Радаев: Пять.

В.Путин: Давайте договоримся, я назначу Вас исполняющим обязанности до выборов в сентябре. Очень рассчитываю на то, что Вы, если люди окажут Вам доверие, будете так же активно и результативно работать, как и до сих пор.

В.Радаев: Спасибо, Владимир Владимирович, оправдаю доверие.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
48 Комментарии !!
  • #1 Гость 17.03.17 15:19:12 | IP:178.219.186.222
    Все хорошо! Везде рост и плюс! Область идет на рекорд! Почему - то  Ртищево как-то в стороне от этой передовицы
  • #2 Гость 17.03.17 15:24:36 | IP:85.26.232.244
    болтать не мешки ворочать....обоих касается
  • #3 Гость 17.03.17 15:25:19 | IP:85.26.232.244
    все хорошо прекрасная маркиза...все хорошо
  • #4 Гость 17.03.17 15:45:08 | IP:95.25.57.26
    Очередь теперь за Обгадинским и его шестёрками....
  • #5 Гость 17.03.17 16:10:03 | IP:209.222.77.220
    Можно поздравить Валерия Васильевича, все таки доверие президента дорогого стоит. Понятно, что Володин заступился и после трёх дней тяжелых ожиданий президент встретился с Радаевым. А нам простым смертным остаётся надеятся на здравый смысл губернатора и его желание зачистить местную администрацию, которая стабильно портит ему показатели. Уважаемый Валерий Васильевич! Очистите наш район от грязи виде главы администрации района и его команды! Мы все за вас проголосуем, всем районом, и ещё с соседних областей приедут! Явка будет 300%, а за вас будет 350%избирателей!
  • #6 Гость 17.03.17 16:10:25 | IP:88.147.208.156
    Опять...
  • #7 Гость 17.03.17 17:20:21 | IP:85.140.6.5
    Чем сильнее просите, тем больше вас презирают. А чем больше презирают, тем больше гнобят! Делайте выводы...
  • #8 Гость 17.03.17 19:32:47 | IP:31.40.93.20
    Так я не понял,дороги будут или нет?
  • #9 Гость 17.03.17 20:56:33 | IP:88.147.242.134
    №5 Я работаю в администрации. Честно исполняю свою работу. Кто Вам дал право называть меня "грязью" и требовать "очистить"? Может быть Вашу организацию, если Вы работаете, очистить от такой грязи, как Вы!?
  • #10 Гость 17.03.17 21:11:46 | IP:199.249.223.43
    #9 Вы не совсем поняли, что написал 5. Не имеются ввиду все работники администрации, а только те, кто в команде САПа. Стуенко, Левин, КИСа, и ещё несколько. А вы тоже себя считаете приближённым? Ну тогда Сёминым по определению быть не можете. Вся работа САПа по торена на лжи и фальши, репрессии инакомыслящих и нежелщих нарушать закон. Если вы не в команде, не принимайте на свой счёт коллега.
  • #11 Гость 18.03.17 6:46:52 | IP:31.40.92.149
    Он раньше главным ветеринаром работал.Вот вас за кого считают.К тому же он с Хвалынска,а не из Ртищево,нам ждать от него нечего.
  • #12 Гость 18.03.17 7:54:59 | IP:85.140.5.23
    Меня весьма радуют комментарии работников администрации. Еще некоторое время назад админка представляла из себя единое целое, по крайне мере внешне выглядело так. Новости на Ольшанке ими обсуждались в едином патриотическом порыве, но сегодня проглядывается размежевание в  рядах. А хули удивляться. Никто из них не уверен в сохранении своего статус кво. В любой момент их любимый благодетель может подложить свинью под каждого. Уверенности в завтрашнем дне ни какой. Но и тылов нет никаких. Доходить стало до этих господ, что все под небом ходим. А помнится как то ранее сколько пафоса было в ваших словах, сколько гордыни и презрения к нам, простым смертным. Здесь кто то постоянно высказывает мысль о том, что мол, как бы вы тут не вякали, ни чего не изменится. Как же вы ошибаетесь. Ничто не вечно, изменения происходят постоянно. Капля за каплей копится это самое. Короче сушите весла господа фарисеи. Приходит и ваше начало конца....Солнецеликому особый привет!
  • #13 Гость 18.03.17 9:38:30 | IP:79.126.94.149
    №12 Как смешно тебя читать, "Сушите весла" "приходит начало конца", за своим концом следи, если он у тебя есть вообще! вот уж правильно вас тут Поспел назвал "диванные войска"!Что вы можете, только языком тут потрындеть и все, даже если б митинг ваш состоялся, ну пришли б туда полторы калеки, а дальше-то что? На болотной площади в Москве покруче было и че? Вам хоть золотого главу поставь, быдло всегда будет недовольно таков ваш менталитет.№12 а какие изменения происходят, просвяти нас убогих, мож че не замечаем...И тебе лично от этих изменений какая выгода, как был серой нищей массой, так ей и останешься, даже если Вася к власти придет, думаешь он твои интересы защищать будет,это врядли у него своих родственников дофига!
  • #14 Гость 18.03.17 10:29:41 | IP:85.140.7.254
    Я тебе еще раз повторю, мне не трудно.
    Что бы ты дружок посрал, тебе нужно принять пищу, потом эту пищу разжевать, проглотить, переработать, и лишь потом происходит высер!
    Возможно это для тебя новость, но гавно получается именно таким способом. Как видишь до дерьма пища должна пройти долгий и трудный путь переработки!
    Так же и тут. Ничто не бывает сразу. А ты думал одной болотной достаточно? Наивняк полный. Октябрьской революции предшествовала Февральская, а до нее была революция 905 года, а до нее были стачки, митинги и забастовки.
    Так вот я тебе и говорю. Лед то тронулся! Мне лично покуй какие изменения будут в моей жизни. Дело в тебе. Тебе уже не сидеть скоро на этом празднике жизни. Привык наверное к сытой жизни? Ишь как тебя заело! Так вот, писец скоро будет таким как ты. Жопа! Вешайтесь! Процесс пошел. Мне лично покуй на васю, вася лишь фрагмент в этой движухи. Вася это всего лишь работа печени, и до гавна там еще три суворовских перехода! Так что не переживай, всему свое время, суши сухари работник администрации...
  • #15 Гость 18.03.17 11:50:48 | IP:79.126.94.149
    №14 Ржу нимагу, тоже мне революционЭр, рот прополощи прежде чем со мной разговаривать, быдло! Запомни раз и навсегда такие как я, всегда будут над такими как ты, это закон природы! А у тебя элементарной грамотенки не хватает, чтоб выразить свои мысли без грязи! Наглотался козявок блатных и пишешь тут, как будто вчера с зоны откинулся, хотя о чем я в этом вся суть быдла...
  • #16 Гость 18.03.17 12:00:19 | IP:85.140.4.197
    А по существу вопроса слабо что то сказать?
    Что и требовалось доказать....
  • #17 Гость 18.03.17 12:15:13 | IP:85.26.234.237
    13-й, ты возомнил себя выходцем голубых кровей?! Называеш народ быдлом и серой массой, который возмущён беспределом гнид засевших во власти? Может ты и правда из голубых и платишь дань своим благодетелям? Тогда уж лучше я буду серой массой, которая рано или поздно зальёт глотки таким, как ты...
  • #18 Гость 18.03.17 12:15:16 | IP:85.26.234.237
    13-й, ты возомнил себя выходцем голубых кровей?! Называеш народ быдлом и серой массой, который возмущён беспределом гнид засевших во власти? Может ты и правда из голубых и платишь дань своим благодетелям? Тогда уж лучше я буду серой массой, которая рано или поздно зальёт глотки таким, как ты...
  • #19 Гость 18.03.17 12:16:35 | IP:85.140.4.222
    15-ому
    Ой дружок, умишка у тебя точняк кот наплакал. Ну нет  ничо. Нахамить даже как следует не умеешь. Дурачок! Я тебе и про желудок, и про гавно и про пищу, образные примеры и примеры из истории. А что в ответ?
     Нет, сцуко, не дотягиваешь ты, не умеешь! Уж без обиды, неинтересно с тобой, не тот полет. Серенько так, убого.
    Так делают люди не далекие, кроме грубого хамства не на что не способные. В этом дружок не сила твоя, а слабость, не умеешь - не берись...Удачи тебе, читай по больше....
  • #20 Гость 18.03.17 12:40:10 | IP:193.200.150.125
    меня убивает. вы видетись на правакации. вас спицеально стравлевают. ну чо за дураки. 19-й провокатор.
  • #21 Гость 18.03.17 12:42:57 | IP:85.140.4.222
    Ну ты учудил! И в чем же по твоему провокация?
  • #22 Гость 18.03.17 13:05:42 | IP:95.26.198.224
    А я говорил, что надо заколотить двери и окна на Красной 6 и сжечь их там.
  • #23 Гость 18.03.17 13:14:20 | IP:85.140.4.222
    Ну ты не прав! Это слишком гуманно!
  • #24 Гость 19.03.17 10:12:12 | IP:62.210.110.181
    Все правильно Путин сделал! Поддерживаю Радаева, - наш губернатор!
  • #25 Гость 19.03.17 16:30:07 | IP:185.100.87.82
    Валерий Васильевич единственная достойная кандидатура на пост губернатора!Вся область за Радаева!Не слушайте провокаторов и купленных казачков!
  • #26 Гость 19.03.17 16:38:31 | IP:85.140.7.56
    Ага, вся область от радости РАДает! Пардон, РЫДает
  • #27 Гость 19.03.17 18:55:46 | IP:85.140.4.17
    Конечно рыдаев самая достойная кандидатура! Что бы понять это достаточно приехать в Саратов и посмотреть на этот город! (Такому городу такой распистяй и нужен).
  • #28 Гость 19.03.17 19:52:36 | IP:88.147.152.229
    На 1 октября 2016 года госдолг Саратовской области оценивается в размерах 52 млрд 204,8 млн рублей, из них 28 млрд 102,4 млн — бюджетные кредиты, 24 млрд 102,4 — коммерческие кредиты.Я наверное ничего не понимаю в экономике, если сам Путин эти показатели считает как успех.

  • #29 Гость 19.03.17 20:35:58 | IP:65.19.167.131
    То что встречу не показали по ТВ говорит о том, что не очень то президент рад оказать доверие, видео просто дал ещё один шанс.
  • #30 Гость 19.03.17 20:41:15 | IP:88.147.152.229
    В том то и дело, что показали.
  • #31 Гость 20.03.17 6:13:45 | IP:95.31.93.212
    По телеящику показали и диалог их послушали...
  • #32 Гость 20.03.17 19:45:10 | IP:85.26.164.189
    Пока идут анонсированные диванными войсками некие процессы, все сдохнут с голодухи.
  • #33 Гость 20.03.17 20:09:20 | IP:85.140.5.92
    Диванные войска не управляют, а лишь наблюдают. Не ждите от них панацеи, делайте что нибудь сами и будет вам счастье! Удачи...
  • #34 Вещий Олег 20.03.17 22:37:18 | IP:92.43.2.9
    Применительно к госдолгу, нет смысла винить Валеру. За 5 лет прирост в районе 5-7% общей суммы , сложившейся за счет "трудовых успехов" предыдущих губеров - можно расценивать даже как определенный успех)) По крайней процесс пртормозил (а там глядишь, и спишем)). Да и в целом, по области, точки роста имхо прослеживаются. Ведь, опять же - все познается в сравнении. Глядишь, постепенно,шажками и подтянемся к самарскому уровню инфраструктурного и промышленного развития.
  • #35 Гость 21.03.17 8:11:15 | IP:85.140.5.132
    Ага! Все напоминает предреволюционную ситуацию царской России. Рекордный экспорт зерна, но голодные бунты в провинции. Рост промышленности, выплавки стали и чугуна, но самые низкие показатели в Европе. Строительство железных дорог и фабрик с огромным участием иностранного капитала, где ростовщический процент опережает долю прибыли. В сравнение с прошлым десятилетием рост по всем показателям, вроде бы прогресс, но недостаточный для оптимальных значений того времени и как результат Февральская революция.
    Так же и здесь - типа ситуация не так катастрофична, но что бы идти в ногу со временем надо бежать! А бега как раз не видно. Проще сказать успокаиваем себя мнимым оптимизмом.
    А так конечно все ничего, дороги засыпаем песком, политический коллапс, социальное расслоение и сокращение гарантий, бегство с периферии, запрессовка малого бизнеса и прочие вкусняшки, рост областных центров на фоне нищания районов, то есть последняя выжимка регионов. Так маленькими шажками подтянемся к самарскому уровню.....
  • #36 Гость 21.03.17 9:01:36 | IP:46.165.230.5
    А что вы скажете Олег про население ущерба народному хозяйству? Правители забывают говорить об этом. Например, при своевременном и соответствующем ремонте  и эксплуатации дороги затраты на Ее содержание будут гораздо меньше, чем если Ее не обслуживать вовремя. И это относится ко всем сферам народного хозяйства. Никто ничего не планирует и не контролирует. Все до последнего выкачивают. А потом кричат что денег просто нет. Кто считал ущерб? А то у вас на пять процентов рост, когда все что было пришло к нолю.
  • #37 Гость 21.03.17 22:09:18 | IP:85.140.7.53
    ПУТИН ДАЛ ДЕНЕГ НА АСФАЛЬТИРОВАНИЕ , А ТРАССУ НА СЕРДОБСК И ПЕНЗУ ЗАСЫПАЛИ ПЕСКОМ , ИЗ КАРЬЕРА КОТОРЫЙ НАХОДИТСЯ ПРЯМ ПО ТОЙ ЖЕ ДОРОГЕ !!!!!!! НАВЕРНО РЕШИЛ С ЭКОНОМИТЬ ЧЕРТ ПЛЕШИВЫЙ , ВМЕСТЕ С САНЕНСКИМ А БАРЫШИ ПОДЕЛИТЬ !!!!!
  • #38 Гость 21.03.17 22:13:03 | IP:85.140.7.53
    ПУТИН ДАЛ ДЕНЕГ НА АСФАЛЬТИРОВАНИЕ , А ТРАССУ НА СЕРДОБСК И ПЕНЗУ ЗАСЫПАЛИ ПЕСКОМ , ИЗ КАРЬЕРА КОТОРЫЙ НАХОДИТСЯ ПРЯМ ПО ТОЙ ЖЕ ДОРОГЕ !!!!!!! НАВЕРНО РЕШИЛ С ЭКОНОМИТЬ ЧЕРТ ПЛЕШИВЫЙ , ВМЕСТЕ С САНЕНСКИМ А БАРЫШИ ПОДЕЛИТЬ !!!!! ТТ
  • #39 Гость 21.03.17 22:16:14 | IP:85.140.7.53
    В.Путин: Давайте договоримся, я назначу Вас исполняющим обязанности до выборов в сентябре. Очень рассчитываю на то, что Вы ( БУДЕТЕ ДЕЛИТСЯ СО МНОЙ ),А  если люди окажут Вам доверие, будете так же активно и результативно работать,( И ГРАБИТЬ СВОЙ НАРОД )как и до сих пор             ТАК ЛУЧШЕ ВЫГЛЯДИТ ЧЕМ ОТ РЕДАКЦИИ !!!!!
  • #40 Гость 24.03.17 3:24:15 | IP:95.24.131.73
    Единственное в чём можно упрекнуть губернатора Радаева-это в полном отсутсвии дорог местного назначения,а так действительно губер работает,конечно не все получается,но старание есть! К тому-же у него есть огромный "плюс"в его работе-ни он,ни его семья в коррупционных скандалах не замеченна,в отличии от предшественника г-на Ипатова!Летом приезжаю отдыхать в Балаково,еду на машине и вижу,что поля которые лет 5-6 назад были заброшенны,теперь они "распаханны" сельхозтехника появилась относительно новая,а летом смотрю местные новости и вижу работу губера,он везде,в полях,на совещаниях,конечно руководить такой огромной терр.как Саратовская обл нелегко,но в губер.в целом справляется!Кстати в Балаково при нём снесли часть "клопятников"и люди получили нормальное жильё по программе сноса ветхого и аварийного жилья!Губернатору за его работу на этом посту "ставлю 4+!! Местные дороги,и еще раз местные дороги!Обратите внимание ув.губернатор!Дорога Ртищево-Саратов-это просто ужас!
  • #41 Гость 24.03.17 15:59:27 | IP:217.118.90.163
    Ну и где Бойцов? Где митинг им объявленный? Сдулся Вася? Договорились с САПОМ. Всё. Демократия кончилась. Шкурный вопрос победил. Раскатали губы быдломасса.Только писать можете. Предал вас всех Бойцов. Разменял на павильоны.
  • #42 Гость 24.03.17 16:10:10 | IP:88.147.152.177
    №41 Точняк предалЮ тока на тебя Ленька надеямси!
  • #43 Гость 24.03.17 16:20:09 | IP:85.140.4.143
    Никуя не предал! Бойцов поедет в Саратов 26 на митинг посвященный фильму Он вам не димон, кто не знает рекомендую, лежит на ютубе. Так вот Василий туда прикатит и будет держать речь о том, что если коррупция вверху, то она и внизу. Что провинция стонет и задыхается от беспредельщиков казнокрадов, что в Ртищево ситуация просто аховая, там не только пильщик, но и самодур. Васе подскажут как провести митинг, поддержат средствами массовой информации. Корече сане скоро крышка!
  • #44 Гость 24.03.17 18:34:02 | IP:85.140.6.92
    А вот в нашем городе 26-го, в воскресенье, у ДК, будет какой-то бессмысленный флеш-моб- типа площадь занята. Теперь, видать,чтоб митинг в выходные не разрешать, будут детишек мутызгать, то с флешем, то с мобом. Да, ребята, без обид - какая-то убогая у нас администрация, собственного народа боится и ненавидит. Ведь это ж ненормально сидеть в своем бункере и делать вид, что ничего не происходит.
  • #45 Гость 25.03.17 14:19:57 | IP:85.26.164.187
    А куда пропал Юдин Николай Архипович? Наш землераздаватель?
  • #46 Гость 26.03.17 20:22:06 | IP:88.147.242.35
    Как????? Он Вам не доложил? Главное вовремя манатки собрать, пока не заластали! Куда???? Конечно на юг, как и многие, кто хвост прячет! А так он здесь бывает по делам.... Вовремя нахапал, вовремя смылся...
  • #47 Гость 26.03.17 20:40:21 | IP:85.140.7.36
    Чего уж там нахапал, не больше других. Захотелось человеку цивилизованно пожить, подальше от ртищевской грязи.
  • #48 Гость 27.03.17 16:08:16 | IP:85.140.6.139
    Нет, нормально? Сейчас 1 канал вовсю про Украину распинается! И ни слова про то, что вчера в 100 городах России люди вышли на митинги против коррупции