В Ртищеве объявят дизайнерский конкурс на оформление местного парка

В Ртищеве объявят дизайнерский конкурс на оформление местного парка

В Ртищеве объявят дизайнерский конкурс на оформление местного парка

В городе Ртищево обсудили предстоящее благоустройство городского парка, которое пройдет в рамках проекта «Единой России» «Парки малых городов». Ранее было собрано более 3 тысяч подписей горожан в поддержку благоустройства, пишет ОМ

На заседании общественного совета решено провести зонирование территории городского культурного парка, для каждой зоны утвердить группу, отвечающую за свой участок работы, объявить конкурс на лучшее дизайнерское оформление парковых зон, назначить общественные слушания и установить общественный контроль за ходом работ по благоустройству

Среди мероприятий, которые будут проведены в парке, - установка дополнительного освещения и асфальтирование дорожек, заполнение всех уголков полезными и интересными сооружениями и объектами.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
40 Комментарии !!
  • #1 Гость 09.03.17 10:12:50 | IP:217.118.90.60
    уберите от туда грачей . а то как не блогоустраивай всё равно за пятнают
  • #2 Гость 09.03.17 10:40:03 | IP:213.87.133.225
    Переселите грачей на Красную 6,чтоб они засрали там всё как засран каждый метр города,срач и позорище в каждом дворе
  • #3 Гость 09.03.17 11:01:47 | IP:88.147.243.47
    №2 ты будешь срать а за тобой убирать должны мож тебе и постирать заодно?
  • #4 Гость 09.03.17 11:13:32 | IP:78.106.211.172
    Конкурс объявят....а где в городе дизайнеры обитают? Не на Красной 6?
  • #5 Гость 09.03.17 12:29:55 | IP:95.26.106.87
    Когда объявят конкурс по поджогу Красной 6 вместе с её работниками?
  • #6 Гость 09.03.17 12:50:44 | IP:85.140.5.81
    Оставили бы уже горпарк в покое, его и так уже замутызгали. Единственное, что ему надо - порядок, т.е. отсутствие мусора и освещение вечером и ночью, летние перманетные клумбы,2-3 канадских клена, чтоб были контрастные красные листья осенью. И газонная трава с постоянным подкосом. И все! И это будет прекрасный старый городской парк,  со сквозными деревьями, где можно погулять в любом возрасте. Уголок природы в центре города. А вот парк детских аттракционов надо делать на отдельной прощадке,  и не пару качелек, а нормальные современные игровые модули. Это,конечно, дорого, но выборы впереди, можно народу косточку бросить. Только Единая Россия тут причем? Деньги, надо полагать бюджетные.
  • #7 Гость 09.03.17 14:17:38 | IP:176.59.117.18
    Дизайнеры будут из шин и бутылок мастерить, так сказать я тебя слепила из того что было.как и во всех садиках города одни покрышки
  • #8 Гость 09.03.17 16:10:50 | IP:31.40.93.195
    Если желаешь в конкурсе победить,просто поставь толчек в подходящем месте,а-то грачи там близко не летали. Легко представить как себя чувствует та подвыпившая женщина 9 мая в 16 где-то часов.И напротив,по-меньше контроля,старое кладбище как-никак.
  • #9 Гость 09.03.17 20:46:59 | IP:88.147.225.140
    Ух ты... Неужели достал Ермолаев первого с парком? Может еще и деньги найдутся?
  • #10 Гость 10.03.17 14:53:00 | IP:158.69.57.69
    Какой парк они собрались уничтожать, который бывшее кладбище?
  • #11 Гость 10.03.17 14:55:42 | IP:158.69.101.107
    Хватит над парком издеваться, вырубите наконец-то все деревья и посадите новые по линейке!!!
  • #12 Гость 10.03.17 15:40:18 | IP:178.219.186.222
     Гость 11, а вы как себе вообще-то парк представляете?
      Как это - вырубить деревья? Вы представляете, когда вырастут новые? Там вообще-то в каком-то году липовую аллею сажали.Прижились липы? Кто-нибудь в курсе?
     Вот гость 6 на 100% прав. Не надо изобретать велосипед.
     Лишь бы не сбылся прогноз гостя 7)))
    Про вырубку парка вы уж при себе мыслЮ держите, а то услышат, зацепятся и в скором времени на этом месте еще один ТЦ получите
  • #13 Гость 10.03.17 18:02:56 | IP:88.147.242.198
    Да ладно. Липы не растут. И качели срезали, но они почему-то не выросли сами до сих пор. Хоть бы ямы сравняли, да траву культурную посеяли вместо сорняков, которые косят к приезду губернатора, а они сами вырастают. Туалет разобрали, а новый почему-то не растет. Скамейки выросли на одной аллее благодаря Предпринимателям. А вокруг старые развалившиеся скамейки стоят, благодаря Санинскому. Можно даже им имя присвоить - имени санинского. В историю Ртищева санинского надо внести с маленькой буквы.
  • #14 Гость 10.03.17 18:15:57 | IP:88.147.152.195
    Причём здесь деревья. Вы какой парк вообще представляете в Ртищево? Одни скамейки с деревьями заменить на другие? 40 лет назад в парке были элементарные атракционы, которые себя наверное окупали, (4 карусели, тир, комната смеха, качели взрослые и детские, летний кинотеатр, биллиард, атракцион-самолёты, танцплощадка, добавьте что забыл.а музей во дворце на 3м этаже какой был цивильный, кружки, студии,профессионалы работали,театральный зал какой был, родители нас туда как в сказку водили!!!! Летом толпы детей местных и приезжих. Кто сейчас всё это вернёт? Почитал Ольшанку, такие события происходят здесь и никто о нас нихрена не знает или не хотят знать. Как на острове.Сказка б..ть.
  • #15 Гость 10.03.17 19:34:56 | IP:88.147.243.161
    №14 правильно 40 лет назад все было и комната смеха и качели и колбаса дешевая и сгущенка вкусная и танцплощадка и зарплата, а самое главное тебе старому хрену сорок лет назад меньше лет было, скоро в маразм впадешь поменьше вспоминать будешь- склероз! Сами пилять страну просрали, а теперь ностальгия че сорок лет назад было!
  • #16 Гость 11.03.17 4:12:58 | IP:164.132.3.116
    Гостю #12
    Парк обречен, вот увидете летом спилят все деревья...
    А представляю я себе так, спилят и посадят новые хвойных пород, чтобы всеми любимые грачи больше в парке не селились. Хотя куда они улетят с кладбища то...
  • #17 Гость 11.03.17 9:07:26 | IP:88.147.129.234
    №15 срочно к психиатру и за руль не садись
  • #18 Гость 11.03.17 14:20:28 | IP:213.87.145.226
    Колесо обозрения пусть поставят -чтоб на ртищевские руины смотреть и пивнушку
  • #19 Гость 11.03.17 14:30:24 | IP:109.229.36.137
    Магазины "Смешные цены" надо там построить,молочные фонтанчики ооо "Основа",билборды Единая Россия,и пивные заправки.Чтоб было видно чем есть гордиться.
  • #20 Гость 11.03.17 16:17:13 | IP:178.17.170.212
    Ну вот и рожи свои показали. Я далеко не сторонник нынешней администрации, но:
    Сейчас вам всем предлагают поучавствовать с реальном проекте по возрождению малых городов? Что не так? Есть идеи - учавствуйте, предлагайте. Подключите всех кто в этом соображает. Это ваш город, поучаствуйте. Проект ЕР, финансируется через бюджет. ЕР в бюджет,  из бюджета на парк. Деньги ЕР целевые выделяет. По телеку об этом Медведев говорил ещё в декабре. Умные вы только здесь. Обосрать. Иди и учавствуй. Потом и парк обостешь. Возьми на себя ответственность, раз такой горячий! Не можешь, брился? Тогда помалкивай!
  • #21 Гость 11.03.17 16:27:03 | IP:85.140.4.105
    А хули участвовать? Что тут сложного? По возрождению города говоришь? У нас ничего нет! Нет дороги - делай асфальтный завод, завози щебень, производи строительные материалы. Нет промышленности - возрождай швейную фабрику, загружай еще оставшиеся аргоновские цеха производством. Выкупай железку поднимай производство. Бери любой бизнес план - не ошибешься. Хули тут думать?! Только возьму как всегда план оригинальный, звучащий в медиа, но бестолковый. С этим людьми ничего не сделаешь, и ни что не построишь. Если хочешь возродить город, сноси с начало всю номенклатуру, через одного ставь к стенке, никто мешать не будет, и город сам как нибудь возродиться. В этом я полностью уверен!
  • #22 Гость 11.03.17 16:51:49 | IP:178.17.170.212
    Тебе здесь про конкретную целевую программу говорят. А ты параболы, заводы. Про парк здесь поговорим.  Про остальное на митинге. Чем ты от нынешней номенклатуры отличаешься, когда одно от другого отличить не можешь.
  • #23 Гость 11.03.17 16:58:42 | IP:85.26.164.167
    #15 Гость  дебилойд
  • #24 Гость 11.03.17 17:13:19 | IP:85.26.164.167
    когда митинг то будет?>
  • #25 Гость 11.03.17 17:15:03 | IP:85.140.4.105
    Сейчас вам всем предлагают поучавствовать в реальном проекте по возрождению малых городов?

    Где здесь написано про целевую программу о парке? Тупить товарищ не надо. Как сказал, так тебе и ответили. Не точно сказал, такой же ответ и получил. Что не так?
    Мысли пока читать на расстоянии не умею...а номенклатура умеет разве? Значит тем и отличаюсь. А ты видимо настоящий пИдагог!

    А теперь по теме. А разве не все ли равно, какое название имеет целевая программа? По твоему есть такая тема, где деньги не пилят? Ну скажи мне чувачок, что это за тема? Ну так и я о том же! Смысл предлагать программу, когда ее не приняв, уже похоронят. Ну представь на секунду, что я имею семь пядей во лбу и десять профильных образований. И что? Приду я такой и представлю свою программу, десять раз обоснованную, продуманную и просчитанную. И тут так оба на! Мне в админке скажут. НУ ты даешь чувак! Где ты был все это время? Нам такой и нужен, и прога твоя окуительная, мы ее и забабахаем. Деньги утвердят спустят и все до копейки на это дело потратят. И тут такое обана в Ртищах окуительный парк появился и у всех по усам текло...Ну сцуко, ты сам то в это веришь?

    Ну вот и я о том же. С начало всех разогнать надо поганой метлой, а затем и проги выдумывать...Да и дело даже не в этом. Есть очень много профильных организаций и специалистов, они тебе мигом все организуют и продумают. Только чувачок никому это не надо, если бы надо было все так и сделали, обратились бы в фирму по устройству ландшафта и все тип топ. Но начинают палкой в говне ковырять, а это уже наводит на размышления. Такое брат зрелище просто завораживает, мешание говна заставляет морщить нос и щурится..

    А ты говоришь слабо..слабо...думать надо чувачок, и почаще на говно смотреть...что бы не забывать превосходный пейзаж...
  • #26 Гость 11.03.17 17:37:59 | IP:46.166.148.176
    Охуенно бля все расписал. И умными бля словами. Какой грамотный чувачоу с гуманитарным образованием Одно скажу - отсталый ты. Единственно грамотный пиздабол. За рамки своего мира переступить и что то сделать это точно не твоё. Так и будешь всю жизнь пиздеть...
  • #27 Гость 11.03.17 18:19:42 | IP:194.67.40.173
    Пиздеть не мешки ворочать,25 правильно мыслит только ПОВТОРЮСЬ  ПИЗДЕТЬ НЕ МЕШКИ ВОРОЧАТЬ
  • #28 Гость 11.03.17 18:27:30 | IP:85.140.4.105
    А ты думал все так просто?
     «В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог» (Иоанн 1:1)
    Вот именно поэтому в начале надо научиться писдеть! И ты уже понял, что у меня это превосходно получается! Ты понял, что я сказал? Я сказал, что уже сделал первый шаг! Оглянулся.. вы где? А --УУ! Сцуко! Не видно ни кого! Неужели я так далеко ушел! Вот видишь, грамотный пистабол, а как быстро бегает! А вот ты чувачок, так и будешь все время себе противоречить. А жаль, парень ты не плохой, по комментам заметил, но иногда с головой не дружишь. А надо! Просто в этот раз поверь мне и все! Ничего больше не спрашивай. Когда человек много писдит, он дальше видит. Ты понимаешь о чем я? То есть рамки моего мира гораздо шире твоих рамок и если я за них не смогу выйти, то тебе дружок тем более не добраться. Уж ты поверь мне старому пистаболу. Так вот и я о том же. Филькина грамота твоя программа, очередное развешивание лапши. Кто много писдит как я, тот знает о чем я говорю. Поэтому менять надо всех, а уж потом думать о чем то. Запиши себе это и не забывай, а то ведь меня в следующий раз может рядом и не оказаться. И что потом? Приплыли...?
  • #29 Гость 11.03.17 19:23:09 | IP:85.140.4.105
    Все ребята! Дублирую и в этой теме. Еще немного ждем и рвем на саратов. Фермеры на тракторах, мы на машинах и поездах. Ставим сане ультиматум! Не хочешь в Ртищах, будет тебе в дрищах. В Саратове заявляем о митинге и  перекроем движение тараканов в час пик, на плакатах напишем Спасите наши души! А что? Отличная идея! Пусть не не тыщи, в Саратове зато сколько шуму будет, даже шуму будет больше! А можно и вообще..я вот вспоминаю  90-ые годы. Там зарплаты месяцами не платили, так люди дороги перекрывали и даже железные дороги. А че там всего час и расписание на всей железке менялось...А потом будут спрашивать в москве, а че это у нас поезд опоздал на час? А как же вы не слышали, это народ дорогу перекрыл против главкрысы выступали, уж там сил никаких его терпеть нет, вот и вышли люди! А почему они митинг не собрали? Да потому что им не дали! Как так? Да вот так! Да как он посмел? Да вот так! А вы что не слышали как он издевается над людьми, в тюрьма сажает и пытает! Да вы че? Правда что ли? Вот те крест! Вот это да! и правильно, что вышли...Народ же он такой из мухи слона раздует, не хочет саня митингом отделаться, будет ему спокойная жизнь...
  • #30 Гость 11.03.17 20:23:22 | IP:109.229.36.137
    А на восстановление сгоревшего детского театра не хотят???Это более конкретное дело.А парк-ну что парк-деревья долго растут, атракционы только летом, с этим и коммерсы справяться.Памятник погибшим в гражданскую войну надо восстановить,в принципе они там же и похоронены.
  • #31 Гость 11.03.17 20:45:12 | IP:85.26.235.232
    Прочитай федеральные законы о несанкционированных митингах и ответственность за это, революционер. Враз передумаешь движение перекрывать.
  • #32 Гость 11.03.17 21:03:24 | IP:85.140.4.105
    А Кто тебе сказал о несанкционированных? Читай внимательно контра! "В Саратове заявляем о митинге..."  И еще "я вот вспоминаю  90-ые годы"...Все продумано и прописано. Какие проблемы?
    Собирать подписи и деньги в бойцовских магазинах никто не запрещал. Насобираем на автобусы и аха! Поминай как звали. В Саратове по согласованию делаем массовку. Для сми главное повод, из пяти человек сделают пятьдесят, а из ста сто тысяч! И камеры правильно поставят и сфотают как нужно. А где лучше воняет? В далеком Ртищеве или в Саратове? Делайте выводы...
  • #33 Гость 11.03.17 21:18:13 | IP:85.26.235.232
    В Москву езжайте.
  • #34 Гость 11.03.17 21:38:12 | IP:85.140.4.105
    Как скажешь...
  • #35 Гость 12.03.17 9:14:34 | IP:109.229.36.137
    Как парк,единый комплекс можно разделить на какие то зоны???Я представляю как будет выглядеть парк:в одном месте наделают всякой хрени из б/у покрышек и пластиковых пэт бутылок, в другом что-нибудь из пеньков и стволов деревьев, в третьем из раскрашенных старых вёдер и тазов....как обычно.В общем пёстрая будет помойка которую лучше будет оградить по периметру профлистом высотой в 3 метра и отчитаться за профлист,как потраченные деньги на благоустройство.Удачи колхозники, творите.
  • #36 Гость 12.03.17 10:30:35 | IP:85.26.235.144
    Гость 30 . А где конкретно стоял памятник погибшим в гражданскую войну?
  • #37 Гость 12.03.17 11:35:36 | IP:213.87.147.41
    Колхоз дело тонкое Петруха
  • #38 Гость 12.03.17 12:31:34 | IP:109.229.36.137
    О него кажется даже постамент остался.В конце аллеи,напротив ЦРБ сидел с винтовкой и читал что то.
  • #39 Гость 12.03.17 14:52:10 | IP:88.147.181.50
    Действительно, более чем странная идея делить парк на зоны. Для реконструкции парка надо минимум проект иметь. Впрочем, кому там думать... А памятник погибшим в гражданскую войну не на территории ли 3 школы был? Там склеп стоял, а сейчас спортплощадка.
  • #40 Гость 18.03.17 18:08:33 | IP:31.40.64.208
    К тому же там же хоронили умерших от ран в первую мировую,можно было бы и в честь них что-нибудь поставить.