В Ртищеве задержан помощник прокурора за получение взятки

В Ртищеве задержан помощник прокурора за получение взятки

В Ртищеве задержан помощник прокурора за получение взятки

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области совместно с сотрудниками регионального УФСБ проведены мероприятия по борьбе с коррупцией в Ртищевском районе, в результате которых выявлен факт получения должностным лицом незаконного денежного вознаграждения.
 
По версии следствия, 20 февраля 2017 года в дневное время помощник Ртищевского транспортного прокурора, находясь в служебном кабинете здания Ртищевской транспортной прокуратуры, получил лично от начальника одного из структурных подразделения ОАО «РЖД» очередную часть денежных средства в качестве взятки в сумме 50 тысяч рублей. Незаконное вознаграждение предназначалось за способствование в силу занимаемого должностного положения в решении вопроса о снижении размера наказания за выявленные ранее административные правонарушения в сфере соблюдения пожарной безопасности как в отношении представляемого юридического лица, так и лично самого начальника, а также за общее попустительство по службе. Сотрудник прокуратуры задержан на месте преступления сразу после получения денежных средств. Стоит отметить, что ранее подозреваемым получена первая часть денежного вознаграждения в сумме 150 тысяч рублей за совершение аналогичных незаконных действий.
 
Указанные антикоррупционные мероприятия проводились на основании согласия, данного Московским межрегиональным транспортным прокурором.
 
Руководителем следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области в отношении 38-летнего помощника Ртищевского транспортного прокурора возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия в крупном размере).
 
В настоящее время проводится комплекс неотложных следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
29 Комментарии !!
  • #1 Гость 22.02.17 20:00:55 | IP:85.140.5.91
    Как фамилия негодяя?
  • #2 Гость 22.02.17 20:03:09 | IP:85.140.5.91
    Каширин?
  • #3 Гость 22.02.17 20:35:43 | IP:31.40.65.100
    Долгов
  • #4 Гость 22.02.17 21:54:27 | IP:78.106.211.172
    Почему негодяй? Всё в духе времени, вот если б не взял, тогда бы можно было удивиться,не он первый, не он последний...продукт своей системы...герой нашего времени, он такой теперь...
  • #5 Гость 22.02.17 21:55:32 | IP:85.26.165.231
    А что Каширин тоже жулик?
  • #6 Гость 22.02.17 22:48:08 | IP:85.140.4.119
    Каширин будучи зам прокурора Ртищево выселил из квартиры бабку 82 года в дурдом и Санинский подписал муниципальную квартиру по улице Левице 1 в которой жила бабуля ему.В дурдоме бабку обследовали и выпустили, т.к не нашли у неё отклонений по психике. Бабка возвращаться а там наглая зам.прокурорская рожа ходит по её квартире. Поночевала на вокзале, поехала к покойному Григорьву на приём, Каширина по жопе мешалкой из прокуратуры, успел переводом в транспортную, бабке вернули квартиру. Имущество её всё вынесли комунальщики.. шкафы,кровати, сервизы, даже люстру оторвали. Было приятно наблюдать с какими лицами они несут это всё назад, к бабушке в квартиру. Да здравствует справедливость!
  • #7 Гость 23.02.17 0:51:22 | IP:88.147.243.200
    охре.....ть!!!!
  • #8 Гость 23.02.17 8:07:23 | IP:78.106.211.172
    Гость6, а это точно в г.Ртищево происходило?что то мне малая родина стала Кущёвку напоминать...теперь понятно, почему земляки на Ольшанке заходятся в гневе...Красная,6 ....там есть вменяемые люди?как вы с ними живёте, ртищевцы?
  • #9 Гость 23.02.17 8:29:19 | IP:85.140.5.242
    Вот так и живем. Теперь Красная, 6 пусть думает, как им  с нами жить
  • #10 Гость 23.02.17 14:45:29 | IP:78.106.211.172
    Гость9, зачётный ответ,правильно мыслите, ртищевцы....


  • #11 Гость 24.02.17 0:08:36 | IP:78.29.96.137
    Гость 6. Не надо трындеть. Бабку суд признал невменяемой еще в 1988 году, когда Каширин еще под стол пешком ходил.
  • #12 Гость 24.02.17 4:40:54 | IP:217.118.90.213
    Гостья 11 вам не надо трындеть. Всё это было в 2006 году. Я сосед. И не обманывай народ. Сдесь не газета Кис.
  • #13 Гость 24.02.17 11:46:12 | IP:88.147.153.161
    Взял , ну и что ? А кто не берет из людей от власти ?
  • #14 Гость 24.02.17 12:10:46 | IP:217.118.90.53
    Красная 6???? А может ПАЛАТА №6???!!!! Полный комплект всех персонажей! Только жутко эти персонажи правять и распоряжаются!!!
  • #15 Гость15 24.02.17 14:12:25 | IP:217.118.90.251
    Те кто берет у тех машины квартиры и дачи.А тут ничего нет.Просто в нашем Ртищево не дадут подняться из грязи в князи тут  же запихают обратно.Кому то видать не угодил сильно Долгов.
  • #16 Гость 25.02.17 9:35:50 | IP:217.118.90.149
    Да там ещё и Линейку тряхнуть надо все!
  • #17 Гость 25.02.17 12:07:45 | IP:176.59.106.187
    Бедненький даже со здоровьем плохо стало . почему -то у всех взяточников слабенькое здоровье .А кто давал тому ничего?
  • #18 Гость 25.02.17 21:36:42 | IP:83.149.21.57
    А я не верю в то,что он мог взять.нестыковочки....Я склоняюсь,что неугоден он стал м решили так спихнуть его.на видео видно,что Долгов заходит в куртке,если бы человек взял деньги,неужели бы он их не вынес из кабинета.это раз.два это то,что деньги аккуратненько лежат в верхнем ящике стола.да уж....Если бы взял,то точно так не оставил,а положил бы подо что-то. И три,с Долговым приходилось сталкиваться по рабочим моментам. Он принципиально подходит к проверкам,не как многие.
  • #19 Гость 26.02.17 13:20:51 | IP:85.26.164.82
    на каком видео?
  • #20 Гость 26.02.17 17:52:26 | IP:85.140.7.251
  • #21 Гость 27.02.17 20:35:02 | IP:88.147.242.109
    Гость 18 я согласен с вами Олега я знаю давно и не верю случившему
  • #22 Гость 27.02.17 22:11:37 | IP:217.118.90.49
    видно же как нервничает . и движения дерганые . половина движений не нужных . значит виноват .
  • #23 Гость 28.02.17 19:43:21 | IP:88.147.243.243
    Гость22,а Вы психолог?Интересно ваше поведение,когда к Вам в гости зайдут ФСБ. Навряд ли Вы будете спокойны. А Олегу Петровичу желаю быстрейшего прекращения этой несправедливости и восстановления на работе. Побольше бы таких людей,как Олег Петрович
  • #24 Гость 01.03.17 10:36:22 | IP:217.23.91.26
    Согласен с 4-ым. Все берут - сейчас ТАК жизнь устроена. По-другому пока никак не получается, а если получается, то плохо. Ну не взял бы и наказал очередного начальничка - кому бы лучше стало?
  • #25 Гость 01.03.17 16:23:18 | IP:78.106.211.172
    Гость22,где Вы увидели, что Долгов нервничает? Мне показалось, что он спокен, никаких лишних движений, снял куртку, занял своё кресло, первый раз вижу это лицо, спокоен...народ, вы что? Прямо от этих трёх букв БСФ надо упасть и валяться на полу...вот съёмка и запись может нервировать...удивило, что рука открывает конкретный ящик стола, не перебирает все, а открывает конкретный ящик....Долгов не знал, что там лежат деньги....ну он же прокурорский работник, ну не по жо...у он деревянный, чтобы взятку в столе оставить, подстава чистой воды...вызвали в соседний кабинет, пока толковали на тему ,, есть ли жизнь на Марсе,, зашёл человек, положил и точка...тем более, кто дверь запирает в процессе рабочего дня в офисе или в данном случае...да,не спит и не дремлет ЧК в г.Ртищево....где же узнать, а на Красную 6 не лежит их путь?
  • #26 Гость 03.03.17 22:05:36 | IP:78.29.83.40
    Долгова подставили.Уроды  не пожалели дочь-инвалида,которую он воспитывает один.ПМС 35 все аукнется.Ждите.
  • #27 Гость 06.03.17 10:24:04 | IP:213.87.155.175
    Ну с прокурором вроде здесь в комментах разобрались ... Я одного понять не могу : а кто давал то взятку ??? Кто это " таинственный " руководитель одного из структурных подразделений ОАО РЖД..
  • #28 все мы тут гости... 07.03.17 19:03:27 | IP:88.147.152.18
    Ой, че-то неладное творится с ртищевскими прокурорами... То деньгами, то борзыми лосями... :
    "Высокопоставленный сотрудник Ртищевской межрайонной прокуратуры может быть причастен к браконьерству, жертвами которого стали два лося. Об этом ИА «Свободные новости» сообщили сразу несколько осведомленных источников..."
    https://fn-volga.ru/news/view/id/61950, если кому интересно, как соблюдает закон самый высокопоставленный сотрудник. Ну, у нас не гнилая Европа, в отставку не попросится, я думаю. Будет дальше нас учить законы соблюдать.
  • #29 Гость 12.03.17 18:24:52 | IP:217.118.90.58
    а что он их будет выносить . просто они уже так уверововали в свою без наказанность . что просто не боятся нечего . вот и аукнолось