Сергея Филипенко пригласили лично посетить ртищевские сиротские бараки

Сергея Филипенко пригласили лично посетить ртищевские сиротские бараки

Сергея Филипенко пригласили лично посетить ртищевские сиротские бараки

Прокурора Саратовской области Сергея Филипенко пригласили лично посетить так называемые сиротские бараки в городе Ртищево. Соответствующее обращение размещено на странице прокурора на сайте Лица губернии

Прокурору Саратовской области государственному советнику юстиции 2 класса Филипенко Сергею Владимировичу

От Ермолаева Александра Васильевича тел 927-112-78-70

УВАЖАЕМЫЙ СЕРГЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ.

Приглашаю Вас лично посетить дома детей-сирот В Ртищево, чтобы убедиться, в каких условиях живут дети-сироты, и как сотрудники областной прокуратуры проводят проверки.

Граждане Вам верят, а вашим коллегам, уже нет. Как можно понять ответ сотрудника областной прокуратуры Баринова А.В.?07.02.017 г. я обратился к Вам лично с просьбой лично обратить внимание хотя бы на факты нарушения прав детей-сирот в Ртищево, сопровождаемые фотографиями.

08.02.2017 года в моем распоряжении оказалась копия ответа № 7/1-105-2017 от 25.01.2017 г. начальника отдела по надзору за соблюдением законов в сфере экономики и природоохранительного законодательства прокуратуры Саратовской области советника юстиции А.В. Баринова на обращение Бойцова В.Н., в котором говорится:

«Обследованием жилых домов расположенных в г. Ртищево, застройщиком которых являлось ООО «ОптОйл», выявлены нарушения жилищного и санитарно-эпидемиологического законодательства в связи с чем, межрайонной прокуратурой в адрес заместителя председателя Правительства Саратовской области внесено представление, но результатам его рассмотрения застройщиком нарушения устранены.

Прочитав указанный ответ, мы в составе четырех человек, включая редактора Саратовской газеты и трех депутатов (бывших) четвертого созыва посетили эти дома детей-сирот.

Без преувеличения могу сказать, стало ещё хуже. Тамбур или веранда отсутствуют. Вместо входных дверей стоят легкие межкомнатные двери, которые выходят непосредственно на улицу. В притворах дверей сквозные щели, замки сломались, жители меняли их при нас.

Линолеум без основы уложен непосредственно на бетон без пароизоляции, гидроизоляции, без утеплителя. От проникающей влаги линолеум под мебелью отсырел и почернел, мебель влажная, отчего портится. Потолки (плитка) отваливается во всех квартирах, где мы побывали. Обои, которые отваливались в 2016 году, в 2017 году отвалились совсем.

Да и никакие обои не будут держаться при повышенной влажности в квартирах. Повышенную влажность в квартирах установил Роспотребнадзор. Наружные стены уже начали деформироваться, полагаю, из за нарушения проектного решения в части устройства фундамента.

В стене образовалась трещина, что рука пролазит. В квартирах холодно, поскольку конструкция стен не соответствует проекту, по проекту толщина стены 47 см., фактически 30 см. А ведь в домах живут, дети, пожилые.

В одной квартире нам встретилась беременная женщина, которая жаловалась на всё вышеописанное. Глава администрации Ртищевского района Санинский А.П. опять скажет, что это оппозиция всё придумывает, негатив собирает, чтобы его «белого пушистого» опорочить?

Теперь уже и сирот записал в оппозицию? Но ведь факты никуда не денешь.

А министр Саратовской области в своем ответе №01-09/272 от 30.01.2017 года пишет, что в настоящее время жалоб от нанимателей вышеуказанных жилых помещений не поступало. Об этом я прочитал в ответе министра по делам территориальных образований Саратовской области А.А. Решетникова, который ещё пишет:

«В апреле 2016 года по поступившему обращению по вопросам неудовлетворительного качества вышеуказанных жилых помещений, предоставленных лицам из числа детей-сирот, министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства области был осуществлен комиссионный выезд на место. По результатам проверки в рамках гарантийных обязательств по контрактам в адрес ООО «ОПТОЙЛ» была направлена претензия об устранении недостатков, которая была удовлетворена подрядчиком в добровольном порядке. Так же 17 августа 2016 года был осуществлен очередной выезд и осмотр в присутствии директора ООО «Оптойл».

Как же «язык поворачивается» у Решетникова А.А. и у Баринова А.В.

09.02.2017 г. А.В. Ермолаев

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
81 Комментарии !!
  • #1 Гость 12.02.17 15:59:20 | IP:85.140.6.255
    АхренетьЁ!!!!
  • #2 Гость 12.02.17 16:33:39 | IP:108.61.178.239
    Все правильно эти Санинские и Левины грабят народ как хотят. Даже до сирот добрались. Должен же кто-то привлечь беспредельщиков к ответу!
  • #3 Гость 12.02.17 16:58:21 | IP:79.126.83.166
    Бегите, ребята, успейте до прокурора.
  • #4 Гость 12.02.17 17:45:06 | IP:79.126.77.181
    Коррупционеры - это в Минстрое! По всей области "новостройки" закупают "по договорным аукционам"!!! Президенту писать надо сиротам!!!
  • #5 Гость 12.02.17 21:43:32 | IP:88.147.239.5
    как можно на сиротах обогащаться,да еще с батюшками общаются,но бессовистные наглухо.
  • #6 Гость 12.02.17 22:12:26 | IP:78.106.211.172
    Так они с батюшками общаются в свободное от грехов время...
  • #7 Гость 12.02.17 22:54:25 | IP:5.167.148.29
    Дома и правда плохие строят там не возможно жить,у меня получил брат там дом и в итоге там вообще не живет потому что как они строят там не возможно жить все рушится ломается чернеет
  • #8 Гость 12.02.17 22:57:09 | IP:5.167.148.29
    Почему не квартиры дают а дома????
  • #9 Гость 12.02.17 23:50:05 | IP:78.106.211.172
    Надо информацию выше г.Ртищево выносить, почему молчите, бить надо во все колокола, пока гарантия не истекла...





  • #10 Гость 13.02.17 7:49:57 | IP:209.133.66.214
    НИКУДА НИ ОТКРУТЯТСЯ,ВСЕ РАВНО ОТВЕЧАТЬ ПРИДЕТСЯ ПО ПОЛНОЙ,для продажи ЛЕВИН строит хорошие ,вот пусть САНИНСКИЙ и переселит их туда.
  • #11 Гость 13.02.17 7:53:46 | IP:178.45.216.242
    уже написали в москву потому что губернатор и министры закуплены деньгами детей сирот:позор
  • #12 Гость 13.02.17 7:57:22 | IP:88.147.129.234
    мечтатели.....
  • #13 Гость 13.02.17 8:12:08 | IP:178.45.216.242
    У НИХ ЧТОТО ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ОСТАЛОСЬ:ВСЕ ОНИ П... ЗА СИРОТ ИМ ПРОЩЕНЬЯ НЕТ.
  • #14 Гость 13.02.17 8:18:53 | IP:178.45.216.242
    12 мечтателю ,СХОДИ ПОСМОТРИ ЧТО ТВОРИТЬСЯ ВНУТРИ ДОМОВ ,ПО ДРУГОМУ ЗАПОЕШЬ,ты хоть понимаешь что такое СИРОТЫ, ГАДДДД.
  • #15 Гость 13.02.17 9:52:31 | IP:78.106.211.172
    Представляю, сколько наварили на этих домах отдельные уроды, да они уже на свободе пару лишних лет ходят, добивайтесь, люди, я повторюсь,знаю регион, где начальник управления соцзащиты 4 года получил реального срока за то, что его подпись стоит в акте приёма жилья, а картина один в один, как описываете качество жилья....там жильцы, учитывая 5 лет гарантии, подняли такую волну:прокуратура, госжилинспекция,телевидение и Общероссийский народный фронт, его подразделения должно быть у вас в Саратове, вот они то,эти ребята,молодцы, главной ударной силой оказались,они отслеживают  расход бюджетных средств, а такие дома строят на бюджетные средства, дом многоквартирный, вот этот мудель, что подпись поставил,7млн рублей ущерба   нанёс, плюс сейчас решается вопрос о расселении жильцов, а это сироты и  переселенцы из ветхого жилья, кошмар, ,, новый дом,, признан через 2 года  после сдачи аварийным...и ваши работники должны получить по заслугам, сейчас за бюджетные деньги впаяют реальный срок, призовите народный фронт на место событий, результат будет, не опускайте руки, земляки!
  • #16 Гость 13.02.17 11:34:29 | IP:79.126.75.41
    А что же они сами не в состоянии следить за своим жильём, ведь в других домах живут и нет таких проблем. Ведь они уже живут своими семьями. Скорее всего, просто привыкли, что живут на всём готовом. У меня соседка одна воспитывает двух детей, платит ипотеку и ей помочь некому. Но у неё в квартире чистота,  и дети ухожены и хорошо учатся и она работает. Всё зависит от нас самих.
  • #17 Гость 13.02.17 11:55:25 | IP:79.172.193.32
    Сами все в состоянии, но почему деньги за это взяли другие люди?
  • #18 Гость 13.02.17 11:58:50 | IP:78.106.211.172
    Гость16,Вы всегда такой смекалистый? Дома построены с нарушением технологии, что непонятно? И все беды от этого, они просто завалятся, нарушение в фундаменте, влажность сделают своё дело, не дай, бог, что лирику тут разводите...живут на всём готовом, нашли кому завидовать, стыдуха читать такое...
  • #19 Гость 13.02.17 12:43:01 | IP:85.140.7.198
    Не надо возмущаться. Часто благополучные люди, живущие в теплом и уютном мире, бывают черствыми, и это как ни странно, нормально. Многие не любят побирушек, бедных, алкашистых соседей, вечно ноющих родственников, которым все должны. И т. д. Не всем же быть доктором Лизой.
  • #20 Гость 13.02.17 12:46:53 | IP:85.26.164.162
    ю


  • #21 Гость 13.02.17 12:48:29 | IP:178.219.186.222
    Гость 16,  где написано, что в этих дома живут грязные - немытые с неухоженными детьми, которые плохо учатся? По-вашим словам так получается.- "У меня соседка .... у неё в квартире чистота,  и дети ухожены и хорошо учатся ..."
    А КАК нужно следить следить за тем, что изначально не рассчитано на длительное проживание?
  • #22 Гость 13.02.17 12:57:17 | IP:88.147.243.146
    Чему удивляться весь город стоит на воде.Дали жильё будь любезен следи за ним ухаживай утепляй и так далее .Сейчас всем простым смертным живётся не легко.
  • #23 Гость 13.02.17 14:08:22 | IP:88.147.244.207
    Там живут не дети, а взрослые дядьки и тетки у которых уже свои дети и до скольки лет они сиротами будут числится до пенсии? Дали б мне сейчас это жилье я б конфетку сделал и тамбур пристроил и не представляете, даже крылечко отремонтировал б сам. И траву бы около своего домика каждый день бы сам косил, но нихера никто не дает, потому как не сирота, потому как мамка имеется.
  • #24 Гость 13.02.17 14:09:03 | IP:88.147.242.34
    22-й, наверное, думает, что Санинский, Левин и им подобные бессмертные.

    Да им бы выделить клочек земли, дать проект и сам остальное доделывай, а сметы они и не покажут, все бабки по смете ведь ихнии.
  • #25 Гость 13.02.17 15:23:12 | IP:85.140.6.255
    Коля Левин под номером 23 ты что пишешь? Крыльцо бы ты сделал? Что же ты сразу его не делал? Оправдываешся ты тут гаденышь.
  • #26 Гость 13.02.17 15:38:22 | IP:85.140.7.198
    Вообще-то, надо бы отделить мух от котлет. Можно как угодно относиться к сиротам и их льготам. Но, если по закону РФ, им полагается жилье, то жилье должно быть не таким, как на Рахова. Те, кто строил эти хибары, явно попадают под статью. Левин и его шарашка не выполнили заказ государства, которое по закону обеспечивает сирот жильем. Мы, простые обыватели, и то это понимаем. А ртищевская прокуратура как к этому относится?
  • #27 Гость 13.02.17 20:16:31 | IP:217.118.90.240
    ЭТИ ЛЮДИ ЗА ДЕНЬГИ ОТ РОДНЫХ ОТКРЕСТЯТСЯ . У НИХ НЕТ НЕЧЕГО СВЯТОГО .
  • #28 Гость 14.02.17 7:54:10 | IP:95.84.55.3
     Вчера администрация делала репортаж ПОКАЗУХУ ,В водвиженце опять у дома престарелых, тоесть, может это ОБЧЕЖИТИЕ ,точно Санинский детей сирот стал заселять в общагу ,в первобытный строй перешли вместе с ЛЕВИНЫМ,заставили опять говорить неправду,так ничего,но строил опять ЛЕВИН ,ЗНАЧИТ,как и рахово все из Б/У,И опять ОБМАН.
  • #29 Гость 14.02.17 7:54:10 | IP:95.84.55.3
     Вчера администрация делала репортаж ПОКАЗУХУ ,В водвиженце опять у дома престарелых, тоесть, может это ОБЧЕЖИТИЕ ,точно Санинский детей сирот стал заселять в общагу ,в первобытный строй перешли вместе с ЛЕВИНЫМ,заставили опять говорить неправду,так ничего,но строил опять ЛЕВИН ,ЗНАЧИТ,как и рахово все из Б/У,И опять ОБМАН.
  • #30 Гость 14.02.17 8:54:32 | IP:217.118.90.49
    Пусть радуются те сироты.что им государство дало жилье--они взрослые люди,должны уже сами о себе заботиться..а им все государство подавай.А самому слабо построить крыльцо?7двери в кредит взять,как простые смертные..Этим сиротам дают.а мои дети сами зарабатывают и по квартирам скитаютя да по Москвам --вахтам мотаются--РАЗБАЛОВАЛИ этих сирот.Может им постирать белье и помыть посуду тоже государство должно??моим детям дали бы по дому--они бы игрушечку с него сделали...но никто не дает-у них были родители..Да!!были!!!-трудяги,но папа в один миг в 44 года инфаркт.и моментальная смерть....а мама....мама бы рада помочь своим деткам.но она МАМА! чем могу--тем помогаю.Отдайте моим детям эти непригодные дома для жизни и мы из них потихоньку сделаем сказку...ОТДАЙТЕ..подарите--Вам.сиротам они плохие.а нам будут в самый раз..Подумайте и может откажетесь в пользу моих детей???
  • #31 Гость 14.02.17 8:57:39 | IP:85.140.4.53
    Вещи в шкафах плесенью покрываются,под диваном вода стоит каждую неделю отодвигаем лужи вытираем.скозняки гуляют полы ледяные.
  • #32 Гость 14.02.17 9:46:48 | IP:178.219.186.222
    гость 30! Разбаловали сирот??? Как рука поднимается такое писать! Вы чем можете, своим помогаете. У ваших есть МАМА. Раз дети ваши зарабатывают и умеют из г... конфетку делать, ну купили бы дешевенький домок и делали игрушечку, раз такие рукодельные.
    А кто с таким негативом относится к сиротам, у того никогда ничего и не будет. Добрее надо быть, добрее. А уж к сиротам особенно. Положено жилье-дайте. И дайте пригодное для жилья

     Хотя не думаю, что ваши дети на жизнь плачутся, как вы здесь. Раз по вахтам мотаются, значит руки не опускают, живут, как многие сейчас.
    .
      В Выдвиженце что, еще бараки построили для сирот?

  • #33 Гость 14.02.17 10:03:13 | IP:78.106.211.172
    Гость30, нельзя быть таким на ум тугим....и для продажи могут построить дома, не соблюдая проект, основа дома фундамент....предлагаете людям, которым это жильё дали, начать самим фундамент переделать? Слово ,, сирота,, не даёт покоя...ну что вам, маргиналам, объяснять? А влажность в домах, они тоже сами должны устранить...при такой влажности в домах, если не туберкулёз, то астма будут у жильцов таких домов, не дай, бог....сидят тут фантазируют, что из этих домов некоторые конфетку сделали бы, пока что го...но сделали ваши строители с руководителями,и должны ответить за это...
  • #34 Гость 14.02.17 10:12:14 | IP:78.106.211.172
    Гость31, Вы пригласите посмотреть это безобразие 30 гостя,шибко умный, может ещё какой дельный совет даст,а то мы живём далеко, поэтому только словами можем поддержать...
  • #35 Гость 14.02.17 18:48:04 | IP:79.126.83.166
    Гость 30, стыдно за вас
  • #36 Гость 14.02.17 19:57:49 | IP:88.147.153.98
    А кто из вас, кто высказывает свои мысли на сайте, был в этих квартирах? Я была в квартире в Выдвиженце. Дом на 6 квартир, своё отопление в каждой квартире, чисто, сухо, уютно, тепло. Я бы не отказалась от такого жилья.  Говорят, что за домом ещё и земля есть под гаражи.
  • #37 Гость 14.02.17 21:39:30 | IP:79.126.91.196
    Да дом для сирот в ВЫДВИЖЕНЦЕ СКОРО развалится ,мы видели как он строился,РАЗВЕ сироты достойны этого ОБЧЕЖИТИЯ,ЭТО ЖЕ ФЕДЕРАЛЬНЫЕ ДЕНЬГИ,УКОГО ВОРУЕТЕ ,ЧЕРТИ
  • #38 Гость 14.02.17 21:57:14 | IP:78.106.211.172
    Гость32, вижу Вашу знакомую айпишку,если Вы не знаете, то сообщаю, что ветеран из Красных Гривок находится в Балашовском доме интернате,на прошлой неделе сообщил один из посетителей Ольшанки, он узнал из газеты с оригинальнам названием КИС, там САП объявлял начальнику отдела соцзащиты благодарность за работу с ветераном,видимо, мужество и героизм проявила чиновница Гордина....да надо было мне все же в Минобороны просигналить, да разговор с Фроловым остановил...бог с ними, главное дедок определён, вот такие дела...
  • #39 Гость 14.02.17 23:03:55 | IP:217.118.90.239
    А положенную ему квартиру выделил Санинский? Или просто в дом престарелых определил?
  • #40 Гость 15.02.17 6:28:25 | IP:85.140.7.61
    гость 38. Как написано в Кис, ветеран Евлюхин помещен в Энгельсский интернат, у него сегодня отдельная комната. медприсмотр и т. д. Все это, конечно, странно. Деду почти 100 лет, он ветеран ВОВ, ни жилья до сих пор, ни нормального ухода не было. Скитался по чужим углам. Сейчас он уже не может жить один, интернат для него выход. Хоть доживет по человечески. А так загнулся бы в этих Гривках
  • #41 Гость 15.02.17 7:41:01 | IP:78.106.211.172
    Гость40, спасибо Вам за информацию,рассуждаете верно, что ветеран должен быть обеспечен квартирой, как за него ртищевские органы власти отчитывались, большой вопрос, чему удивляться, если местное население про руководство района добрых слов не находит....и вообще, там никто не воевал, никого не защищал, как сказал САП, за то он успешно воюет с сиротами, например, с местными предпринимателями, почитаешь Ольшанку, из горда скоро кишлак сделают...
  • #42 Гость 15.02.17 8:45:51 | IP:178.219.186.222
    Гость 41 ,  спасибо за информацию, здесь кто-то писал уже, что ветеран пристроен, А соц.защита на высоте)))

    Гостю 36 В 2015 году тоже хорошо все представлено было:

    27.03.2015 15:10 |
    В министерстве строительства и ЖКХ 26 марта состоялась очередная жеребьевка по распределению из государственного жилищного фонда Саратовской области жилых помещений, предоставляемых детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.

    В мероприятии приняли участие министр строительства и ЖКХ области Дмитрий Тепин и депутат Саратовской областной думы Леонид Писной. Обладателями новых квадратных метров стали 14 человек.

    Все 14 квартир в г. Ртищево сданы полностью с отделочными работами, пластиковыми окнами, электрическими плитами и сантехническими приборами.

    Обращаясь к участникам жеребьевки, министр подчеркнул, что в течение десяти дней им необходимо осмотреть новые квартиры и дать согласие на вселение.

    «Важно, чтобы в новых квартирах вы и ваши семьи чувствовали себя комфортно. Если у вас возникнут вопросы по качеству предоставленного жилья, сотрудники министерства строительства и ЖКХ области и районной администрации оперативно придут на помощь», - подчеркнул Дмитрий Тепин.

     

    «Важно, чтобы в новых квартирах вы и ваши семьи чувствовали себя комфортно. Если у вас возникнут вопросы по качеству предоставленного жилья, сотрудники министерства строительства и ЖКХ области и районной администрации оперативно придут на помощь», - отметил Тепин.

    Помощь до сих пор в пути, еще и сами жильцы теперь, наверно, виноваты, что ни веранды себе не пристроили, чтоб вход не сразу в жилое помещение был, ни дорожки себе не заасфальтировали
  • #43 Гость 15.02.17 11:13:35 | IP:79.172.193.32
    «Покупающие власть за деньги привыкают извлекать из нее прибыль». Аристотель (384—322 до н.э.),древнегреческий философ, вот так вот
  • #44 Гость 15.02.17 13:33:37 | IP:78.106.211.172
    Гость42 просто молодец, обратился к первоисточникам, особенно поразили слова чиновников, если  возникнут вопросы по качеству жилья....сами себя выдали...такие ребята думают, что из г...на пулю можно сделать, а нет, не сделать...жильё на гарантии, вот они и тянут муму за интересное место...
  • #45 Гость 15.02.17 21:34:40 | IP:88.147.243.33
    ЗАВОЗИЛИСЬ ОКОЛО ДОМОВ СИРОТ НО ПОЗНО НАВОДИТЬ ПОРЯДОК ВСЕ РАВНО ОТВЕТИТЕ ,НЕТ У САНИНСКОГО И ЕГО ОКРУЖЕНИЯ НИЧЕГО ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО...ГНИДЫ.
  • #46 Гость 15.02.17 22:23:32 | IP:217.118.90.157
    А ЧТО ЖЕ ТАКИЕ РУКОДЕЛЬНЫЕ В ГОРОДЕ НЕ РАБОТАЮТ . ПОШЛИ БЫ В КОММУНАЛЬНИК РАБОТАТЬ И ДЕЛАЛИ БЫ ИЗ ГОРОДА КОНФЕТКУ МОСКВУ В ОХРАНУ ГДЕ ДЕЛАТЬ НЕ ХУЯ НЕ НАДО . А СУДА ПРИЕХАТЬ И ДЕНЬГИ ПРОБУХАТЬ . КАК ПОСЛЕДНЕЕ ЧМО .
  • #47 Гость 16.02.17 12:29:58 | IP:217.118.90.54
    Читаю... много слов да мало дел... А кто вообще когда нибудь в сущности сиротства разбирался? Ведь из 10 истинные сироты 3-4, а остальные сироты при живых родителях, с которыми многие не теряют связь, и получается, что все льготы, которые государство дает сиротам получают эти самые пресловутые ЛИШЕННЫЕ РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ ГОРЕ РОДИТЕЛИ. Не думаю, что об этом никто не знал, но это факт и недоработка нашего правительства. Все нужно сделать прозрачно- истинным сиротам вся гос.помощь, а вот тем, кто стал сиротами по вине родителей-заставить родителей обеспечивать своих "сирот" и жильем и т.п. Жестоко??? А как по другому остановить весь этот беспредел? Берут под опеку в основном родственники, но детки нужны только до 18 лет, пока платят пенсии  или опекунские, а дальше начинается самое страшное для таких детей,когда они привыкли, что все им должны и обязаны, а жизнь показывает другое...
  • #48 Гость 16.02.17 13:11:27 | IP:176.59.116.200
    Молодец 47-й. Оправдываешь Левина и Санинского? Если бы на строительство домов было выделено, скажем, 15 миллионов, а сделали бы на 10 миллионов - это нормально? А куда остальные  5 миллионов могут, догадайтесь сами.

    Какие бы ни были дети при живых родителях, они все равно сироты.
  • #49 Гость 16.02.17 13:33:13 | IP:91.219.237.229
    Какбы то нибыло Государство решило забрать детей у родителей, если оно посчитало что они не справятся. А это значит что оно взяло за них ответственность в том числе и за обеспечение их жильем. Выделило средства и поручило чиновникам построить, подарить, выделить из жилого фонда жильё для них. Но оно не знало что ПРОХИНДЕИ пожелают навариться за счёт сирот. К ОТВЕТУ КОЗЛОВ!
  • #50 Гость 16.02.17 14:16:56 | IP:178.219.186.222
    И сиротство разное бывает, и сироты. Но не все из этих детей считают, что им обязаны. Есть у меня парочка знакомых сирот 19-20 лет.Вот это хватка, я понимаю!Потому что жили с опекунами, которым действительно, только деньги нужны. Это дети с родителями знают, что папа-мама не бросят в случае чего, кусок хлеба дадут.А этим неоткуда помощи ждать. Поэтому уехали в Москву и пашут как лошади, чтоб заработать на жизнь. И пожаловаться, что трудно, им некому.Разве плохо было им квартиру получить от государства? Только не дождаться ее, а если и дождешься, то вот такую халупу, которую потом ни в жизнь не продашь.
    И приходилось видеть квартиру, которую сирота продавала. Но  сирота из детского дома. По всей видимости, не особо социализирована. Она не знает, как жить в СВОЕЙ квартире.Они не научены, что за квартиру платить надо,итог - продажа. Засрали донельзя!
    Так что нет тут какой-то одной правды, и никто никогда не будет подходить конкретно к каждому случаю. И пока есть закон, что по достижении 18 лет дети, оставшиеся без попечения родителей должны получить от государства жилье, оно должно предоставляться.
     Ждут, конечно, это жилье годами. Читаю - в Тамбове дали ключи от квартир детям-сиротам, некоторые из них ждали его 10 лет.
    Глядишь, умники скажут - ну и зачем оно им , взрослым уже? Свои семьи, поди уж что-нибудь купили.
    А я считаю, все, что положено от государства, надо брать )))
  • #51 Гость 16.02.17 14:30:17 | IP:85.140.4.204
    Гость 47. Мы здесь не в сущности сиротства разбираемся. То, что лично Вы считаете сирот людьми второго сорта - мы уже поняли. Здесь говорят о том, почему ртищевская власть считает точно также.
  • #52 Гость 16.02.17 17:37:25 | IP:78.106.211.172
    Гость51 прав, ртищевская власть демонстрирует образец поведения феодальной власти, когда голоса с нижних слоёв для них не повод действовать, повод это когда ,, пистон,, с верху поступает, и так в любой сфере...теперь это у них вертикаль называется...
  • #53 Гость 16.02.17 17:52:10 | IP:217.118.90.56
    Гость 51 вы абсолютно не правы, что дети-сироты второго сорта для меня, живые родители этих сирот для меня НЕЛЮДИ!!! Нет в жизни таких ситуаций, чтобы родная мать не защищала своего ребенка!!! Многие такие сироты НЕНАВИДЯТ своих матерей и отцов именно за то, что они живы....страшно слышать такие вещи...А что касается ртищевской власти вопрос А КОГО ОНИ СЧИТАЮТ ЛЮДЬМИ ??? Вы на прием к кому нибудь сходите( если конечно попадете) вот тогда во всей красе их увидите- как кролик перед удавом будете себя чувствовать и где такая школа, где их так всех научили "сладко" разговаривать, чтобы им поверили???!!!
  • #54 Гость 17.02.17 2:00:17 | IP:176.59.107.239
    Наверное Сергея нужно приглосить еще обход всего города сделать в частности что относится к коммунальщикам, очистка тротуаров, остановок общественного транспорта,которые завалены дальше не куда, установка самих остановок и знаков обозначающих остановки, отлова животных, а то видети ли мы должны заявку сделать на очистку снега, уже месяц ждем и нет толку куда только не обращались и в администрацию и к милевскому ждут наверное весну когда само все поплывет. Только ходить людям лапшу на уши вешать  могут
  • #55 Гость 17.02.17 7:40:53 | IP:85.140.4.173
    А с чего Вы взяли, что С. Филипенко сюда приедет? У нас местных начальников на улицах не видать не слыхать, как будто они виртуальные - в газетке о них почитаем, в интернете, и всё! Ни ответа, ни привета. А снег действительно сам по себе растает, чего надрываться, деньги тратить. Город весной горожан заставят убрать - это же они мусорят! Идиллия.
  • #56 Гость 17.02.17 15:01:01 | IP:217.118.90.53
    А у меня еще вопрос- кто пробовал подойти к банкоматам сбербанковским на улице? Ну как получилось? У меня лично с трудом причем что на Красной( прямо напротив администрации), что на Крылова зато деньги какие имеют,  вот даже налоги на пенсионеров хотят ввести, а элементарного внешнего обслуживания не наладят!!!
  • #57 Гость 17.02.17 18:00:28 | IP:88.147.243.100
    Сходите к Варламовой  аыслушивать не станет мнит из себя царицу
  • #58 Гость 17.02.17 20:23:06 | IP:31.40.64.81
    прокурор, то , что приехал, или все ждемс.
  • #59 Гость 18.02.17 10:54:19 | IP:88.147.205.204
    Не понял, так прокурор приезжал или нет? Ермалаев, ау! Че молчишь?
  • #60 Гость 18.02.17 14:03:15 | IP:85.140.5.23
    Тебе 59 забыли доложить.Встречал бы у прокуратуры, тогда бы и знал.
  • #61 Гость 18.02.17 16:28:44 | IP:109.229.36.186
    Во-во. Разговорился,сидит там,с балкона плюет,на улицу нос казал,когда за боярышником в низ,в аптеку спускался. Прокурора ему подавай,да еще за чужой счет. Напиши им,кто не дает,будь мужчиной. Или женщиной,кто ты там на самом деле.
  • #62 Гость 18.02.17 18:53:50 | IP:88.147.205.204
    Не ну так нельзя, обещали прокурора грозили на всю Ольшанку! Где прокурор, народ требует! Кстати №61 под фразой "прокурора ему подавай за чужой счет" ты че имел ввиду? Меня терзают смутные сомнения...Что не взял и нахрин послал?
  • #63 Гость 18.02.17 19:06:11 | IP:91.121.77.37
    Прокурор... Из Саратова... Зимой... В Ртищево... Бараки осматривать... Ну у вас и фантазия :-D
  • #64 Гость 18.02.17 20:07:10 | IP:95.84.55.163
    Говоруны блин. Над прокурорами сидят прокуроры. Без команды сверху никто никуда не поедет Вы б..я как дети малые.
  • #65 Гость 18.02.17 20:43:48 | IP:31.40.95.255
    Наивные крестьянские дети. Вася, Седой, Николай граненный стакан, все в сказки верят.
    Сходи лучше в церковь, пора думать о вечной жизни, балбесы.
  • #66 Гость 18.02.17 20:53:50 | IP:31.40.95.159
    Надо звать,кого нипоподя. Всех подряд-любой уполномоченный раздавать пиздюлей недобросовестным исполнителям будет уместен. Повод найдется всегда. Нельзя позволять дремать их разуму. Еще я бы предложил провести шахматные состязания среди тех, от кого ожидают здравых,ответственных решений.  
  • #67 Гость 18.02.17 21:58:12 | IP:88.147.205.204
    В Организацию Объединенных Наций писать не пробовали? В России уже все ресурсы подключили и...нифига! А все потому что не надо искать криминал там где его нет!
  • #68 Гость 18.02.17 23:02:43 | IP:95.84.19.163
    Наши биатлонисты - мужчины ЧЕМПИОНЫ МИРА!!!!! УРА!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ БОЛЕЛЬЩИКОВ И, КОНЕЧНО, ВОЛКОВА, ЦВЕТКОВА, БАБИКОВА И ШИПУЛИНА!!! А ТАКЖЕ НАШЕГО КОММЕНТАТОРА ГУБЕРНИЕВА И ВСЕХ, ВСЕХ, ВСЕХ!!!МЫ ЛУЧШИЕ!!!!
  • #69 Гость 18.02.17 23:02:47 | IP:95.84.19.163
    Наши биатлонисты - мужчины ЧЕМПИОНЫ МИРА!!!!! УРА!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ БОЛЕЛЬЩИКОВ И, КОНЕЧНО, ВОЛКОВА, ЦВЕТКОВА, БАБИКОВА И ШИПУЛИНА!!! А ТАКЖЕ НАШЕГО КОММЕНТАТОРА ГУБЕРНИЕВА И ВСЕХ, ВСЕХ, ВСЕХ!!!МЫ ЛУЧШИЕ!!!!
  • #70 Гость 18.02.17 23:29:00 | IP:31.40.95.202
    Это херня. Скоро Федор Емельяненко будет иноверца пиздить. Вот где твои заглавные буквы пригодятся.
  • #71 Гость 19.02.17 7:39:05 | IP:85.140.6.216
    НЕ так уж и скоро, бой отменен, Митрион захворал. Слава богу, мордобой отложен на неопределенное время.
  • #72 Гость 19.02.17 7:51:49 | IP:95.84.62.101
    Радуйтесь....пока.
    Прокурор Саратовской области  Филипенко Сергей Владимирович уже побывал в некоторых районах и встречался с жителями.

    Когда приедет в Ртищево, будет вам печально.

    Может В. Бойцов пригласит его на митинг?

    Обещал же Бойцов заявить митинг!
  • #73 Гость 19.02.17 8:22:36 | IP:31.40.95.255
    Да мы за Вас юродивые Вы наши, калечные всегда радуемся.
    Может к Вам с Альфа Центавра, еще кто прилетит помочь, или все таки вернетесь в свою Клинику(в Кащенко дверь открытых дверей вроде уже  закончился).
  • #74 Гость 19.02.17 9:13:15 | IP:88.147.152.172
    Чтобы не говорили . СИРОТАМ НАДО ПОМОГАТЬ И ГОСУДАРСТВО ЭТО ДЕЛАЕТ а вот на местах САНИНСКИЕ И ЛЕВИНСКИЕ наоборот у них забирают .Поймите это ни дома а сараи ,стена то толщиною 30 см ее не спрячешь ,обои сечас клеют вновь чтобы сделать показуху ,но они опять упадут ,стена то всегда мокрая,если кто не верит можите посмотреть,хочется спросить их для чего и зачем так строить.КТО МОЖЕТ ОТВЕТИТЬ...