В Ртищеве нашли боевую гранату времен ВОВ

В Ртищеве нашли боевую гранату времен ВОВ

В Ртищеве нашли боевую гранату времен ВОВ

21 января в городе Ртищево был обнаружен боевой снаряд времен Великой Отечественной Войны.

- Гранату, предположительно, наступательную, типа РГД (ручная граната дистанционная - Прим. авт.), нашли на улице недалеко от частного сектора, - сообщил "Комсомольской правде"-Саратов начальник областной службы спасения Юрий Юрин. - На место незамедлительно выехали наши сотрудники, а также группа разминирования. Территорию оцепили, людей эвакуировали - всего около трех десятков человек из ближайших домов.

Оперативные службы сработали быстро и вскоре люди смогли вернуться в свое жилье. Известно, что граната, проржавевшая от времени, была с запалом.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
11 Комментарии !!
  • #1 Гость 22.01.17 19:27:34 | IP:85.140.7.24
    Что творится. Если так дело пойдет, может и зенитку где-нибудь в переулочке обнаружат
  • #2 Гость 23.01.17 10:10:43 | IP:178.45.137.253
    Мужик напился и решил своих домочадцев взорвать
  • #3 Гость 23.01.17 10:39:11 | IP:83.220.238.25
    Надо было бросить ее в один из кабинетов на Красной 6...
  • #4 Гость 23.01.17 10:57:00 | IP:178.45.137.253
    Вы хоть думайте, прежде что то написать В этих кабинетах люди работают, у них семьи и дети. Винить надо не людей, а загнившую систему
  • #5 Гость 23.01.17 10:57:00 | IP:178.45.137.253
    Вы хоть думайте, прежде что то написать В этих кабинетах люди работают, у них семьи и дети. Винить надо не людей, а загнившую систему
  • #6 Гость 23.01.17 12:46:13 | IP:95.31.101.200
    Ну вот а ваш глава журналисту РЕН тв сказал, что никто тут ничего не защищал, война, типа, далеко от Ртищева была, народ ещё в мае 16г. негодовал, а тут раз и граната времён ВОВ, лопухнулся, мягко говоря, плохо знает историю родного края...или край ему неродной?
  • #7 Гость 23.01.17 13:08:19 | IP:88.147.190.159
    Винить надо опорошвееся быдло. Не умеете пить- не пейте!!!!
  • #8 Гость 23.01.17 13:46:43 | IP:95.31.101.200
    Гость7, быдлом не рождаются, им становятся при определённых условиях...
  • #9 Гость 23.01.17 15:49:50 | IP:88.147.243.143
    Юрий Юрин,откуда в Ртищево служба спасения это громкие слова выехали,у них бензина нет? Вы задумайтесь об этом.Они выехали за свои деньги!!!
  • #10 Гость 23.01.17 15:55:14 | IP:95.31.101.200
    Русским по белому написано ,, областная служба спасения,,