Создано несколько петиций за возврат Саратовской области московского времени

Создано несколько петиций за возврат Саратовской области московского времени

Создано несколько петиций за возврат Саратовской области московского времени

В интернете создано сразу несколько петиций за возврат Саратовской области московского времени, как это было до 4 декабря 2016, когда время в области перевели на час вперед. Результаты голосования организаторы отправят президенту страны и в государственную думу. На данный момент проголосовали уже несколько тысяч человек, сообщает Балашовер

Авторы петиции так мотивируют свой призыв вернуть московское время:

27 марта 2011 года, Россия перешла на летнее время. Об отмене зимнего времени в России объявил президент страны Дмитрий Медведев в феврале 2011 года. На протяжении 3,5 лет, отправлялись письма Президенту РФ, в Правительство РФ, с целью перевести часы на один час назад, т.к. время, которое опережало астрономическое, очень вредило здоровью, особенно пожилым, детям, людям, страдающими сердечно сосудистыми заболеваниями. Что было научно доказано теоретически и практически.

Детям приходилось просыпаться со слезами на глазах, т.к. зимой на улице в 7 -00 по "летнему времени" была ночь, и они чувствовали, что еще не выспались, некоторые дети засыпали во время завтрака или сразу после него. Дети школьного возраста шли в темноте в школу, и первые 2-3 урока не могли воспринимать информацию, которую давали учителя. Взрослые будили себя на работе чашками кофе, при этом рабочий день шел, а работа стояла.
Из-за того, что приходилось насильно себя будить каждое утро, в организме накапливалась усталость, иммунитет слабел и с лёгкостью человек мог заболеть.

26 октября 2014 года, после долгих мониторингов и жалоб жителей РФ, были переведены часы на час назад, таким образом жители России стали комфортнее себя чувствовать, дети просыпались зимой , когда начинало светать, и идти в школу и детский сад уже на рассвете. Улучшилось состояние здоровье и просыпаться стало легко, в том числе и детям, которые перестали спать в утренние часы на школьных занятиях, а дети стали с удовольствием идти в детский сад, т.к. они просыпаться стали сами, а не по зову будильника.

В мае 2015 года очень активно СМИ Саратовской области стали пропагандировать перевод на один час вперед, т.е. то, от чего мы "ушли". Сразу появились "активисты", которые начали баламутить жителей области и близлежащих регионов, навязывая совершенно нелепые аргументы: про якобы ранний рассвет, пение птиц и ранний закат в 19-00 (это явно не про июнь).

В ночь на 4 декабря 2016 г. были переведены часы на один час вперед (зимой перешли на летнее время). Таким образом проявилась масса проблем: разница в + 1 час с Москвой; расписание транспорта; в синхронизации рабочего дня с Москвой. Да и для здоровья это не очень хорошо. И просыпаться  в то время, когда мы еще крепко спали, а приходить на работу , когда мы только посыпались и это очень тяжело, как для детей, так и для взрослых.

Мы живём в новом коммуникативном и информационном пространстве, где чем меньше временных расхождений, тем лучше. Во всех странах часовые пояса сокращают, именно по этой причине, а группа нерациональных "активистов" делает нарезку.

Да и давно доказано, что перевод часов на летнее время отрицательно сказывается на здоровье, увеличивается количество суицидов, увеличивается количество сердечно-сосудистых заболеваний. С весны 2011 г. по осень 2014 г. мы пытались привыкнуть к "летнему времени", даже ложились спать раньше, но организм не мог заснуть еще целый час и в итоге просыпаться утром было тяжело. Больше информации и аргументов в пользу постоянного зимнего времени можно прочитать в группах  https://vk.com/public120120532 https://vk.com/myzazimnee
, - пишут организаторы в тексте петиции.

Проголосовать можно ЗДЕСЬ (несколько тысяч проголосовавших) или здесь (несколько сотен проголосовавших)

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
89 Комментарии !!
  • #1 Гость 07.12.16 11:17:59 | IP:83.149.19.221
    Саратовскому времени-ДА. Я сельский житель,мы встаем рано и ложимся поздно. Никто не умер, дети тоже быстро привыкают к переводу часов (не стоит уж как валить на детей_ небольшие стрессы полезны для здоровья, делете из них "хлюпиков"- им еще в жизни много перемен предстоит,надо к этому готовить)Да и всего-то два месяца можно и потерпеть (когда день очень короткий) от этого никуда не денешся,зато потом хорошо будет с длинным днем. Взрослые больше воздух сотрясают, отведи ребенка в садик и иди на работу медленным шагом (полезно для здоровья) а не голопом,как раньше.,можно вень на местном уровне решить вопрос и с продлением приема детей в садиках.Читаешь коментарии и такое впечатление, что больше всех возмущены те, кто вообще не работает,для них должно быть все равно,но от таких людей выходит один негатив. БУДЬТЕ ДОБРЕЕ,СМЕРЕННЕЕ,ТЕРПЕЛИВЕЕ люди. Всем всего самого наилучшего.
  • #2 Гость 07.12.16 11:25:21 | IP:217.23.88.37
    НИКОГДА в Ртищеве не было местного времени! Только московское! Независимо ни от каких переводов на летнее или зимнее время. По поводу солнца рано утром: так в Санкт-Петербурге, например, вообще белые ночи. Что-то там никто по этому поводу не страдает и не переживает. Верните московское время!
  • #3 Гость 07.12.16 12:09:07 | IP:178.45.216.51
    Вот вам часовые пояса по пути следования. Из Тамбова +3, Из Саратова выехали +4, доехали до Казани +3, приехали в Свердловск +5! Как????????
  • #4 Гость 07.12.16 12:49:59 | IP:88.147.153.212
    Оставьте всё как есть!За неделю мы все привыкнем,а потом опять стрелки крутить!?Это наше время,зачем нам рассвет в 2 ночи и закат в 20.00?
  • #5 Гость 07.12.16 15:24:30 | IP:88.147.190.159
    Где подписать петицию что все устраивает ????? наконец то хорошее время стало.
  • #6 Гость 07.12.16 17:31:28 | IP:85.26.164.223
    МНЕ НРАВИТСЯ ЭТО ВРЕМЯ Я СЕЛЬСКИЙ ЖИТЕЛЬ ЛЕТОМ ТЕМНЕЕТ В 20.00 ЭТО НОРМАЛЬНО
  • #7 Гость 07.12.16 17:35:07 | IP:85.26.164.223
    В ДЕРЕВНЕ ЗА ЭТО ВРЕМЯ МНОГИЕ
  • #8 Гость 07.12.16 17:42:29 | IP:217.118.90.199
    Странно читать, я сельский житель и мне это время нравиться. Чем может нравиться это время? И я сельский житель, но  Прошу ВЕРНУТЬ В РТИЩЕВО МОСКОВСКОЕ ВРЕМЯ!!!
  • #9 Гость 07.12.16 18:03:44 | IP:5.254.65.142
    всё хорошо стало.сейчас может это и не совсем заметно а вот летом-после работы можно и на огороде не спеша поработать и ещё успеть на речке отдохнуть.а как было то-в 8 вечера уже темно.
  • #10 Гость 07.12.16 18:23:39 | IP:78.29.71.43
    Господа ,вы не сельские жители  а жопализы
  • #11 Гость 07.12.16 18:40:11 | IP:88.147.242.165
    Я не знаю в деревне не жила  но нас городских больше и нам неудобно это время верните нам Московское
  • #12 Гость 07.12.16 18:58:54 | IP:83.149.19.163
    Дебилы
  • #13 Гость 07.12.16 19:47:42 | IP:194.67.40.173
    Никто вам не вернёт московское время,поезд ушел ,фестиваль ля комедия ,то-ли ещё Будет ,один старый мудак придумал всё это другой уёбок подписал ,вот и всё
  • #14 Гость 07.12.16 20:38:02 | IP:88.147.242.80
    70% железнодорожников в городе, а как забирать им детей?  По местному уже 17, а по московскому только 16,ещё на работе. Жд предприятия остались работать по московскому.
  • #15 Гость 07.12.16 21:08:17 | IP:78.29.122.9
    Верните московское время! Что за бред???
  • #16 Гость 07.12.16 21:14:03 | IP:88.147.152.0
    сельские жители, вот и вставайте раньше... а городским спать надо. верните время назадддд...
  • #17 Гость 07.12.16 21:17:55 | IP:178.45.216.51
    Бред - от Москвы на шаг вперёд идти. А интересно, новый год по какому телевидению будем встречать??? Кто будет по местному времени вместо Путина нас поздравлять? Эй, засра..ый казачок, мудачок!? А может вы, сельские жители?? Мы тоже в огороде ковыряемся, и работаем, и на речке отдыхаем, но время должно быть с Москвой!!!
  • #18 Гость 07.12.16 21:44:43 | IP:88.147.223.153
    Все эти бредни от "сельских жителей", копающих огород допоздна и гуляющих до 21 летом, пишутся адептами секты "Свидетелей времени саратовского". Эта писанина, практически в неизменном виде, встречается на всех сайтах, где комментируют перевод времени. Таким образом они создают видимость того, что в области много сторонников перевода.
  • #19 Гость 07.12.16 21:45:07 | IP:85.26.232.186
    ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН С ПРЕДЫДУЩИМ КОМЕНТАРИЕМ
  • #20 Гость 07.12.16 23:03:03 | IP:85.26.165.247
    Стоит сделать +2 часа разницу с Москвой...Вот тогда будет все как надо
  • #21 Гость 08.12.16 4:13:36 | IP:95.84.30.232
    да пошли вы гундосые
  • #22 Гость 08.12.16 5:25:31 | IP:109.229.36.226
    СОВСЕМ ЗАМУДРОВАЛИСЬ СО ВРЕМЕНЕМ НЕ НАДО НАМ  МЕСТНОЕ ВРЕМЯ ЧЕГО КРУТИТЬ ВЕРТЕТЬ  ГОРОД МАЛЕНЬКИЙ  ВСЕ КРУТИМСЯ  ОКОЛО  ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОЙ МАГИСТРАЛИ И РАБОТА  ИМУЖЬЯ И ДЕТИ  ВСЕМ НЕ ПРИЕМЛЕННО ЭТО МЕСТНОЕ ВРЕМЯ   ЗАЧЕМ  МОРОЧИТЬ ГОЛОВУ ЛЮДЯМ  А ПЕНСИОНЕРАМ ИИМ ДОЛЖНО БЫТЬ ВСЁ РОВНО  КОГДА ВСТОВАТЬ  ВЕСЬ ДЕНЬ МОЖНО ОТОСПАТЬСЯ  А РАБОТЮЩИМ  КОНЕЧНО  ПРОБЛЕМА
  • #23 Гость 08.12.16 8:25:16 | IP:88.147.243.197
    Сельский житель № 1, обоснуй. Если вы встаете рано и ложитесь рано, то вам как раз саратовское время и не к чему. Логика в чем? Или у вас в Красной звезде все по другому?
  • #24 Гость 08.12.16 8:58:03 | IP:95.26.74.29
    можно подумать, что 13 мудак молодой. Да время в г.Ртищево переводили туда сюда не один раз. Переведут и ещё 10 раз.
  • #25 Гость 08.12.16 11:24:43 | IP:85.140.6.92
    А хули не перевести, быдло все стерпит..
  • #26 Гость 08.12.16 12:12:57 | IP:88.147.199.145
    Верните московское время
  • #27 Гость 08.12.16 13:13:38 | IP:85.26.234.239
    Вы дебилы,вы хотите лтом заходить домой в 21 00,а не в 23,нужно просто привыкнуть!
  • #28 Гость 08.12.16 13:45:26 | IP:31.40.94.149
    Очень неудобно,садики до 17.30,родители до 18 работают.интересно,где дети будут это время,пока родители с работы до садика дойдут.Ерундистика какая-то. Сделайте так как было.Есть петиция за перевод времени,подписывайте!
  • #29 Гость 08.12.16 13:57:55 | IP:217.118.90.223
    Саратовские депутаты,Вас кто зомбиравал???
  • #30 Гость 08.12.16 14:57:29 | IP:82.145.221.45
    гостю № 14. о железнодорожниках. в трудовом договоре, который подписывали при приеме на работу был указан распорядок дня по местному времени,если у вас на предприятии некомпетентные кадровики-это ваши трудности, никто из-за  неграмотных 300 человек не разбирающихся в трудовом кодексе федеральный закон изменять не будет. смешно выставлять на показ свою безграмотность. прежде чем критиковать власть подумайте, а вы то что добились в жизни и не вы ли выбрали эту власть?
  • #31 Вован 08.12.16 15:39:05 | IP:78.29.119.79
    отпиздохать вас что ли как вы мне надоели
  • #32 Гость 08.12.16 16:21:27 | IP:85.26.232.91
    я не красной звезды но меня все устраивает и время и власть
  • #33 Гость 08.12.16 16:45:29 | IP:213.87.153.138
    Саратовская область уничтожена
  • #34 Гость 08.12.16 17:24:27 | IP:31.40.95.116
    гостю 30. о грамотности и трудовом законодательстве,даже подписав договор, работодатель вправе путем допсоглашений, либо приказов поменять  условия трудового договора.
  • #35 Гость 08.12.16 18:44:19 | IP:82.145.222.70
     гостю №34 Согласно приказу Вакуленко о переходе на местное время рабочие имеют право выбора как им работать при переводе на местное время(ясно указано, что давление в выборе исключено, приказом предусмотрено сделать максимально удобным рабочий день для работающих), все пишут заявление по какому времени работать. многие добровольно не заботясь о семьях написали о переходе на моск. время, мотивируя тем, что Воронеж работает по Москве, а все приказы идут после обеда. но это их выбор. не надо парить мозг другим. как все не осуждали ТМХ у них местное время, да и многих других.то, что отдельные индивидуумы предлагают еще раз перевести время назад, не заботясь о повторном стрессе для всего населения, по крайней мере эгоистично и не обдумано.
  • #36 Гость 08.12.16 19:07:26 | IP:194.67.40.173
    Один хуй скоро назад переведут
  • #37 Гость 08.12.16 21:03:45 | IP:83.149.21.160
    Гостю №23. Читайте лучше,там написано:рано встаем и позно ложимся.И все живы и здоровы,чего и всем желаю, и я не из Красной Звезды. Все правильно,жизнь продолжается,не надо злится на всех и вся,это сокращает жизнь.Всего доброго!
  • #38 Гость 08.12.16 21:11:52 | IP:93.81.133.220
    только местное время. а может и не местное. есть другие более важные проблемы,и не надо их забалтывать.
  • #39 Гость 08.12.16 23:49:19 | IP:217.118.90.52
    всё нормально сделали и нечего слушать этих грёбаных железнодорожников
  • #40 Гость 09.12.16 0:07:51 | IP:95.84.5.173
    Верните московское время! У нас город железнодорожников,очень трудно по времени ориентироваться!!!! А сельским оставьте местное время!!!
  • #41 Гость 09.12.16 0:12:19 | IP:95.84.5.173
    В Саратове хорошо работать с 9-00,а нам к 8-00 а кому к 7 уже на работу,детей куда девать? Если и надо бы перевести на летнее время то умные люди это делали всегда весной, но не зимой!!!! Дебилы просто!!!
  • #42 Гость 09.12.16 6:48:04 | IP:79.126.106.252
    а как вам нынешний график железнодорожников после перевода времени? Рабочий день подстроили под московское время :с 9.11. до 18.00. Детские сады работают до 18.00, с работы не отпускают пораньше, куда детей- на улицу? У нас как всегда - все против людей.
  • #43 Гость 09.12.16 11:41:41 | IP:178.45.133.209
    Уважаемые жители города, если вас не устраивает перевод Саратовской области в целом и Ртищевского района в частности в Самарскую часовую зону (+1 к Москве), то не стоит молчать, выплёскивание эмоции в социальных сетях и на форумах также не поможет. Напишите жалобу в администрацию Президента http://letters.kremlin.ru/ , где опишите все трудности, с которыми вы столкнулись при переводе времени, все негативные последствия этого. По действующему законодательству вам обязаны ответить. Не слушайте тех, кто вам скажет, что это ничего не изменит и, что "из-за 300 человек" никто ничего исправлять не будет. Перевод времени был инициирован небольшой группой людей, подтасовавших факты. Недовольных переводом в разы больше, не только в Ртищево, вся область стоит на ушах. Если каждый из недовольных напишет письмо, наверху поймут, что это не акция протеста единиц, а всеобщее недовольство сложившимся положением. И главное, не бойтесь писать, жаловаться, это ВАШЕ КОНСТИТУЦИОННОЕ ПРАВО!
  • #44 Гость 09.12.16 13:24:32 | IP:88.147.152.160
    О чём Вы говорите? За неделю дети и мы привыкнем? Да не привыкнем! Ребёнка очень трудно разбудить в школу, а в садик малышек ? Ещё труднее,да и нам то трудно....Что касается города Ртищево, так он город железнодорожников..Ж.Д -работает по Москве, поезда идут по Москве.Надо вернуть время,НАЗАД!!! ...Сегодня в школе среди родителей не было ни одного мнения,кого бы устраивало сегодняшнее время....только НАЗАД на час и как можно быстрее..
  • #45 Гость 09.12.16 13:24:57 | IP:78.29.67.49
    Как надоело читать, на всех сайтах одни "бедные железнодорожники". А как раньше и сейчас забирают детей работники налоговой, прокуратуры, суда и многих других организаций где рабочий день с 9-00 до 18-00 был, есть и будет. И там есть мамы одиночки. Что же они не ноют? Надоели бесконечные опросы, где люди выражают свое мнение и следом получают оскорбления от инакомыслящих.
  • #46 Гость 09.12.16 14:11:36 | IP:194.67.40.173
    Легче закрыть локомотивное депо которое и так наладом дышит ,чем перевести время назад
  • #47 Гость 09.12.16 20:11:00 | IP:95.84.36.88
    Уважаемые жители города, если вас не устраивает перевод Саратовской области в целом и Ртищевского района в частности в Самарскую часовую зону (+1 к Москве), то не стоит молчать, выплёскивание эмоции в социальных сетях и на форумах также не поможет. Напишите жалобу в администрацию Президента http://letters.kremlin.ru/ , где опишите все трудности, с которыми вы столкнулись при переводе времени, все негативные последствия этого. По действующему законодательству вам обязаны ответить. Не слушайте тех, кто вам скажет, что это ничего не изменит и, что "из-за 300 человек" никто ничего исправлять не будет. Перевод времени был инициирован небольшой группой людей, подтасовавших факты. Недовольных переводом в разы больше, не только в Ртищево, вся область стоит на ушах. Если каждый из недовольных напишет письмо, наверху поймут, что это не акция протеста единиц, а всеобщее недовольство сложившимся положением. И главное, не бойтесь писать, жаловаться, это ВАШЕ КОНСТИТУЦИОННОЕ ПРАВО!
  • #48 Гость 09.12.16 20:35:43 | IP:217.118.90.59
    В городе 3 % железнодорожников осталось и те пред пенсионного возраста . А разговор ведёте будто каждый второй работает в этой сфере .
  • #49 Гость 09.12.16 23:08:11 | IP:109.163.234.8
    3% в городе таких долбо@бов, как ты 48-й.
  • #50 Гость 09.12.16 23:13:47 | IP:85.26.233.224
    Верните Московское время,в Ртищевский район.Либо не мешайте нам присоеденится к Пензенской или Тамбовской области .Я сельский житель ,и просто человек разумный и хочу жить в одном часовом поясе с Москвой и по Московскому времени.
    Написал и буду писать письма ,на эл.почту в администрацию президента ,по возврату времени Московского,надеюсь разум восторжествует .
  • #51 Гость 10.12.16 1:42:18 | IP:95.84.5.173
    Да гость 48!!!!- 3 процента железнодорожников и всего 0,5% процентов  доярок,но это надо было переводить в весну или лето! А у нас руководители просто против нас! (им то на работу к 9 или 10)
  • #52 Гость 12.12.16 12:58:34 | IP:95.213.218.61
    Необходимо вернуть перевод часов на летние и зимнее время тогда все встанет на свои места. Отмена летнего и зимнего времени взято с европы.
  • #53 товарищ МАУЗЕР 12.12.16 13:13:18 | IP:178.45.212.98
    НЕОБХОДИМО  вернуть смертную казнь и конфискацию
  • #54 Гость 12.12.16 13:27:35 | IP:217.23.88.37
    По поводу того, что якобы большинство было за переход на местное время  http://www.vzsar.ru/news/2016/12/12/golosa-storonnikov-i-protivnikov-novogo-vremeni-razdelilis-porovny.html
  • #55 пулемет Максим 12.12.16 16:51:52 | IP:85.140.5.171
    Необходимо вернуть расстрелы и конфискацию
  • #56 Гость 12.12.16 19:43:27 | IP:79.126.99.197
    В садиках существуют дежурные группы. Управление образования за этим строго следит.
  • #57 Е.И. Войтехова 12.12.16 23:38:41 | IP:178.16.93.104
    Открытое письмо простолюдинки жене Ельцина Наине.

    Наина Иосифовна, решила написать Вам именно сейчас, потому что Вы стали выходить из тени Вашего мужа и делать заявления.

    При жизни Бориса Николаевича Вы мне нравились. Мне представлялась верная жена, скромная, умеющая с достоинством и скромностью себя держать. Вы именно такой и были, поэтому о Вас народ анекдотов не сочинял и не рассказывал. Вы были противоположностью жены Горбачева, это в её адрес было постоянно направлено острое словцо.

    Вы были правильной женой, поддерживавшей мужа. Сейчас Вы пытаетесь поддержать Ельцин-центр. А это не одно и то же, это уже политика, значит Вы готовы принимать на себя критику по поводу этого центра.

    Ну так слушайте, моя хорошая.

    Ваш муж был пьяница. Ладно бы он пил дома под Вашим контролем, он позорил страну и в этом виде подписывал государственные документы. Вредные для отечества.

    Ваш муж умудрился собрать в руководство русскоговорящих деятелей, ненавидящих русскую страну. Они так присосались, что до сих пор не отодрать.

    При Вашем муже разрушены армия и производство. Уничтожено огромное количество деревень.

    Ваш муж совершил государственный антиконституционный переворот. Людей тогда погибло много, просто мы не всё знаем.

    Ваш муж развязал внутри страны войну, в которой погибло минимум двадцать тысяч русских мужчин. Это двадцать тысяч разломанных или несостоявшихся семей. Без учета погибших с другой стороны. Сейчас мы расплачиваемся за мир и деньгами в том числе. Опять недополучают наши дети.

    При Вашем муже смертность превысила рождаемость, люди голодали и теряли работу. Бастовали.

    Он – организатор соучастник развала СССР. Он об этом сразу доложил американскому президенту по телефону.


    Если Вы не знаете, то знайте, русский народ считает его преступником, которого следовало бы судить.

    Если он не ведал, что творил, то он сумасшедший. Если знал, что делает – он Иуда. В любом случае Ваш муж на сегодня – самый плохой президент России. И Ельцин- центр – это ППППР – памятник плохому первому президенту России.

    Центр построили дорогой и красивый. Вот и пусть он будет местом, где молодежь будет узнавать, каким нельзя быть главе государства. И каким быть надо.

    Два слова про Вас, Наина Иосифовна. Если Вы – патриотка страны, а не просто хорошая жена, Вам стоит отказаться от всех получаемых из бюджета средств от растерзанного вашим мужем государства. Можно, конечно, ради справедливости оставить пенсию, например, как у меня – двенадцать тысяч рублей.

    Е.И. Войтехова,  вот так.
  • #58 Гость 13.12.16 7:35:49 | IP:85.26.235.183
    #56 Гость ага именно для этого дежурные группы..что бы по разным часам жить.)))))))
  • #59 Гость 13.12.16 8:37:19 | IP:85.140.5.4
    Ну что принялись обсуждать Ельцина...впереди приватизация и конфискация!
  • #60 Гость 13.12.16 13:14:46 | IP:95.31.54.226
    Гость58, Вас тоже ,, дежурные группы,,тронули до глубины души? Управление образования с управлением здравоохранения, лучше доложите на верх, как местное население ,, плющит,, от перевода стрелок, группы они создали,сами догадались или ,, стрелочники ландо,, настоятельно рекомендовали...

  • #61 Гость 13.12.16 20:05:29 | IP:85.140.5.152
    Кстати, сейчас косяком, друг за другом несколько знакомых позвонили по поводу перевода снова на московское время. Вроде Радаев дал добро, перевод с 28 на 29 декабря. Вот такая информация.
  • #62 Илья 14.12.16 19:46:36 | IP:31.40.93.102
    Я за то, чтобы вернул Московское время. Хотя бы потому что, непривычно
  • #63 гость 14.12.16 21:53:03 | IP:95.29.43.177
    Я за Саратовское время! Мне не нужен летом закат в 7-8 вечера. Тем более врачи подтверждают, что для здоровья лучше Саратовское время а не Московское.
  • #64 Гость 15.12.16 16:39:02 | IP:217.118.90.185
    Саратовское время низвергли в ад
  • #65 Гость 16.12.16 10:32:01 | IP:79.126.109.55
    63-й, какие врачи? Ваш личный психиатр на Алтынке?
  • #66 Гость 16.12.16 11:03:56 | IP:88.147.243.51
    В России много часовых поясов. Живут по местному времени. Я за местное!Не хочется спать при солнце утром(летом оно выходит в 3), а вечером заходить домой раньше. Наш час-й пояс М+1 !!!Просто кое-что кое-где нужно пересмотреть.
  • #67 Гость 16.12.16 11:56:37 | IP:79.126.109.55
    66-й, эти ваши бредни про "наш часовой пояс" уже не катят, наш часовой пояс UTC +3, но не UTC +4, как сейчас, это уже не раз обсуждалось на многих форумах. Так что не надо тут рассказывать сказки про "наше время". В Ртищево его никогда не было и не должно быть.
  • #68 Гость 16.12.16 19:19:14 | IP:95.84.52.147
    Вы одурели что перевели время Вам нечем больше заняться ? лучше бы уважаемый ГУБЕРНАТОР Саратовской области за порядком и чистотой в городе занимались и дороги ремонтировали ПОЗОРНИКИ !!!!!
  • #69 Гость 16.12.16 19:54:51 | IP:78.29.109.157
    Ртищеву Московское время вернуть!
  • #70 Гость 18.12.16 0:04:26 | IP:217.118.90.230
    Нашли о чем переживать, привыкним. А проблемы ЖКХ вас наверное меньше тревожут. Дали повод поболтать.
  • #71 Гость 18.12.16 5:55:34 | IP:85.26.164.115
    #70 Гость.привыкнем...)))) рассуждение быдла
  • #72 Гость 18.12.16 7:20:12 | IP:217.118.90.253
    Бог вас накажет за время
  • #73 Гость 18.12.16 22:46:09 | IP:79.126.65.6
    Отклик на открытие мемориала "Ельцин - Центр"
     
    Семь миллиардов из бюджета
    На алкаша потратили.
    А надо ль было делать это
    Выскочке - предателю?
     Он с Горби развалил Союз,
     Разрушил фабрики, заводы.
     Назвать героем я боюсь
     Его, предателя народа.
    Вот так Россию он любил -
    Ее Америке пропил.
    Теперь же памятник ему
    Скажи: "За что и почему
     Такую сумму отвалили
     На подлеца, народа-то спросили?
     Ведь деньги взяли из казны народа
     Страны разрушенной, голодной?"
    ......................
    А вы, простолюдина,
    Ельцина Наина
    И дочь его Татьяна?
    Вы добивались очень рьяно
     Поставить памятник отцу и мужу.
     И если этот памятник вам нужен
     Платите деньги из своей казны.
     А нас не троньте,мы вам не козлы.
                                                                                               
    Грех жар чужой рукою загребать.
    Об этом нужно помнить, знать!


     


  • #74 Гость 19.12.16 5:19:27 | IP:217.118.90.225
    Молитесь Николаю Чудотворцу за время
  • #75 Гость 21.12.16 9:52:13 | IP:83.149.21.202
    За московское время!!!
  • #76 Гость 21.12.16 14:30:59 | IP:217.118.90.237
    Святое московское время! за упокой саратовского времени ставьте свечи
  • #77 Гость 21.12.16 22:11:10 | IP:78.29.73.112
    В Советские времена г. Ртищево являлся КРУПНЫМ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫМ УЗЛОМ, более 50% работающих, так или иначе, были связаны с железной дорогой. поэтому для удобства большинства в г.Ртищево было разрешено применять московское время. В настоящее время г. Ртищево МАЛЕНЬКАЯ БАЗАРНАЯ ДЕРЕВУШКА. Соотношение работников ж/дорожного транспорта  с  работниками базара (рынка), не в пользу первых. Так что в угоду  3,5  тысячам, более 50 тысяч не должны жить по искусственному времени. Вот когда в Ртищево будет вновь возрождено Отделение дороги, вырастут грузоперевозки до такой степени, что перейти через ж/дорожный переезд на 22 П/Съезде, не подлазив под вагоны, будет невозможно, возродятся; вагонное депо, СУ-1, и многие другие ж/д организации.Я буду согласен вновь жить по московскому времени. А сейчас нужно прекратить истерику и жить по времени соответствующему часовому поясу. Через 2-3 месяца организмы привыкнут и всё будет нормально.
  • #78 Гость 22.12.16 18:56:03 | IP:95.84.57.30
    ВЕРНИТЕ МСК ВРЕМЯ!!!!!!!!!!!!!
  • #79 гБалашов 22.12.16 18:57:12 | IP:95.84.57.30
    ВЕРНИТЕ МСК ВРЕМЯ!!!!!!!!!!
  • #80 Гость 22.12.16 19:56:22 | IP:217.118.90.207
    Молитесь больше! всем Святым
  • #81 Вячеслав 23.12.16 11:38:12 | IP:79.126.111.181
    очень неудобно с местным временем
  • #82 Гость 24.12.16 9:09:20 | IP:217.118.90.217
    Борец за права проституток Ландо решил помочь своим любимым шмарам. добился перевода часов чтобы ему было удобно их посещать. А теперь еще выступил с инициативой чтобы наши дети помойки убирали
  • #83 Гость 03.01.17 16:29:45 | IP:95.29.246.156
    верните московское время.это спешащее время не нужно и не удобное.
  • #84 Гость 03.01.17 16:41:58 | IP:95.29.246.156
    что за бес предел.всякие там не коренные костюки будут нам свои порядки устанавливать.и сектанты всякие.у нас должно быть московское время.
  • #85 Гость 04.01.17 17:21:08 | IP:93.81.133.220
    одна осталась проблема-перебросить туда-суда 60 минут, и все заживут счастливыми,одумайтесь наконец!
  • #86 Гость 03.11.17 22:30:23 | IP:217.118.90.197
    Верните московское время чем быстрее тем лучше
  • #87 Гость 04.11.17 4:04:53 | IP:88.147.249.201
    Наше Ртищево,всегда жило по московскому времени! В Саратове было местное время в 60 годах. Я,как старожил,рожденный в городе Ртищево и проживший всю жизнь,без малого 70 лет,очень хочется,чтобы в нашем любимом городе,было московское время! Чтобы не было путаницы со временем,когда приезжают и уезжают дети! Когда еще учились в школе,даже тогда в зимнее время,в 6.00 часов было темно,не хотелось вставать в школу,а представляю,каково теперь детишкам вставать в садик,в школу! В 80 годах переводили на летнее время,но всю страну и тогда,не очень хотелось вставать на 1 час раньше,но деваться было некуда,тогда было советское время,работали фабрики,заводы,мы были молоды,надо было работать. Мне все равно,я на пенсии,и то чувствуется этот час перевода часов! Вот пусть Саратов и живет по местному времени,а не трогают всю Саратовскую область!
  • #88 Марат 19.11.17 7:34:18 | IP:217.118.90.226
    Верните Саратову московское время