Сегодня ночью Саратовская область перешла на новое время

Сегодня ночью Саратовская область перешла на новое время

Сегодня ночью Саратовская область перешла на новое время

Вчера вечером жители Саратовской области легли спать в одном часовом поясе, а сегодня утром проснулись в другом. В ночь с субботы на воскресенье, с 3 на 4 декабря в 2:00 ночи, наш регион перевёл стрелки часов на один час вперед.

Законопроект о переводе часов был внесен в Государственную Думу региональным парламентом по инициативе Общественной палаты Саратовской области во главе с Александром Ландо.

16 ноября Совет Федерации одобрил перевод часов в Саратовской области (+1 c Москвой). Соответствующее решение было принято на 400-м заседании верхней палаты парламента. Ранее данный документ был одобрен в трех чтениях Государственной думой РФ.

22 ноября президент РФ Владимир Путин подписал закон о переводе часов в Саратовской области.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
45 Комментарии !!
  • #1 Гость 04.12.16 9:38:38 | IP:5.153.234.146
    Ртищевцы, предлагаю всем бойкотировать перевод стрелок! Остаемся всем районом в Московском времени!
  • #2 Гость 04.12.16 9:47:27 | IP:88.147.242.183
    А как это сделать я бы двумя руками согласился  ну нельзя нас оставлять на  новом времени вот бы нашелся человек кто знает куда обратится Ртищево всегда было по Москве
  • #4 Гость 04.12.16 10:52:21 | IP:31.40.93.249
    С сегодняшнего дня Ртищево не относится к ебанутой саратовской области а переходит в новую адекватную область и регион Пензенскую ,Да здравствует новая жизнь Ртищево в Пензенской области .Ура,Ура,Ура
  • #5 Гость 04.12.16 12:39:37 | IP:176.59.104.1
    Вы глупые что на ваше письмо скажут то их так не устраивает и эдак тоже сами не знаете что надо жд сделать на Саратовскому чтоб на работу ходили и все будет хорошо
  • #6 Гость 04.12.16 12:47:49 | IP:95.31.54.226
    Дядька на фотографии такой суровый, наверное,он бы разрулил ситуацию...почему во многих юмористических и около юмористческих передачах прикалываются и упоминают Саратов? У Шифрина, квн, сра....ый камеди клаб и всё с негативным подтекстом, то ли слово звучит, то ли фиг его знает, а, оказывается, обижаться не на что, слуги народа способствуют этому с большим задором, вот этот,например, прости господи, Ландо, человек-легенда...
  • #7 Гость 04.12.16 13:27:44 | IP:88.147.242.168
    ктоже просил вменить местное время???  зачем это надо?
  • #8 Гость 04.12.16 13:27:45 | IP:88.147.242.168
    ктоже просил вменить местное время???  зачем это надо?
  • #9 Гость 04.12.16 14:03:24 | IP:88.147.242.110
    Кто, кто? Г-н Ландо, который интервью признался, что в 80-х годах был ярым сторонником перехода Саратовской области на московское время из-за того, что смотрел футбол, Лигу чемпионов, а она шла по московскому времени и ему смотреть было неудобно. Сейчас же он футболом не интересуется. Поэтому можно переводить назад.
  • #10 Гость 04.12.16 14:56:24 | IP:85.140.6.92
    Бугага! Ну на самом деле не так все было. Как то раз, возвращаясь из командировки из экваториальной Гвинеи я взял с собой в Россию новогвинейских поющих собак. Если вы думаете, что это прикол, то вам срочно в википедию. В тот момент я подумал, что у всех собаки будут лаять, а у меня петь. Репертуар был выбран самый разнообразный - от Льва Лещенко до Модерн Токинг. Усилий было приложено изрядное количество, и мои собачки запели, на английском правда не очень, но русский освоили на пятерку! Но случилось одна неприятность. Собаки научились петь, но никак не могли привыкнуть к местному времени! Вам не надо объяснять какое это доставляет неудобство, когда собаки утром начинают петь не по Московскому времени, а по зональному. Проблему устранил написав письмо в ЦК КПСС.
    Ну и Ленька Брежнев, мой закадычный друг, пошел мне навстречу. Жизнь, как говорится наладилась. Собаки пели, я аккомпанировал, хомячки приплясывали. И все бы ничего, но собаки в прошлом году у меня сдохли, о чем я и сообщил Димке Медведеву, который решил немного со временем поприкалываться. Вот собственно и все, вот такое вот ландо....
  • #11 Гость 04.12.16 15:18:43 | IP:88.147.242.110
    А, ну так это все меняет. Скорбь по собакам дело такое.
  • #12 Гость 04.12.16 15:21:47 | IP:31.40.95.237
    Саратовская область самая дерьмовая большая но бестолковая в этой сраной области нет ни хуя хорошего и не будет никогда ,область колхозников а они на хуй  не нужны и не будут нужны никогда ,москвич любит овощи и фрукты из-за бугра ,Да и колхозники скоро вымрет весь ,молодежь идёт в айти сферу и тех же юристов на хуй им ебашить на земле ,лучше теплый офис
  • #13 Гость 04.12.16 15:42:54 | IP:82.145.221.194
    Кто знает: как идет завтра пробный автобус от СМП вечером?
  • #14 Гость 04.12.16 15:56:03 | IP:88.147.242.183
    Дурдом надо что то делать
  • #15 Гость 04.12.16 16:02:08 | IP:85.140.5.229
    Дурдом, ну что делать?
  • #16 Гость 04.12.16 16:02:30 | IP:85.140.5.229
    Дурдом, делать нечего.
  • #17 Гость 04.12.16 16:02:51 | IP:85.140.5.229
    Нечего делать дурдом
  • #18 Гость 04.12.16 16:03:32 | IP:85.140.5.229
    Надо дурдом делать, больше нечего.
  • #19 Гость 04.12.16 16:04:08 | IP:85.140.5.229
    Нечего делать, надо дуродом.
  • #20 Гость 04.12.16 16:04:43 | IP:85.140.5.229
    ландо в дурдом, больше нечего делать
  • #21 Гость 04.12.16 16:10:44 | IP:31.40.95.237
    Дожили блять,жителей области имеют как хотят .половина ртищево по московскому времени половина по лондоновскому ,вот это дурдом
  • #22 Гость 04.12.16 16:18:29 | IP:88.147.242.110
    Кстати, Ландоновское время, хорошее название для этого бреда.
  • #23 Гость 04.12.16 17:07:45 | IP:217.118.90.174
    Да перевод на час -это хорошо,но то,что на работу по москве ходить -это не совсем понятно...другие регионы,которые по местному времени живут,и на работу по местному ходят.а у нас все как не у людей.
  • #24 Гость 04.12.16 18:04:07 | IP:217.118.90.55
    Бурлаки на Волге...--так истинно.Вот и время..У старика склероз.....но что--то надо изменить--вот Вам и итог!!!вперед!!на час............
  • #25 Гость 04.12.16 18:24:32 | IP:85.26.165.71
    идиотизм полнейший!!!!!!!!! вокруг нашей области  в любом направлении все живут по мск времени..нууу самара ещё тоже выделилась идиотизмом..а так вплоть до урала мск время..все соседние обл по мск времени живут ..хоть в северном направлении в южном в западном и восточном время московское.....а тут какой то кружочек на карте под названием саратовская обл отличиться захотела.... ДЕБИЛИЗМ!!!!!!
  • #26 Гость 04.12.16 18:55:03 | IP:217.118.90.137
    Дауны!
  • #27 Гость 04.12.16 19:05:49 | IP:85.140.5.97
    Точно - дебилизм. И это неимоверно раздражает, жд осталась на мск времени, самолеты из Саратова вылетают теперь по-местному -зачем? Вся окружающая нас инфраструктура живет по Москве, и только Саратов сСамарой выделились в островки идиотизма со своим+1час. Тем кто это организовал реально не хрена делать во власти, они бурную деятельность не там замутили, убогие
  • #28 Гость 04.12.16 19:10:33 | IP:217.118.90.248
    юродивые!:)))))))
  • #29 Гость 04.12.16 20:52:57 | IP:88.147.152.219
    Надо написать Володину или прямо Путину,я так делала получала ответ,один даже до администрации Ртищево дошло,что письмо прислали,но от одного человека часы не поменяют хотя бы в Ртищево.Нужны подписи людей кто за возвращения Ртищево на мск время.
  • #30 Гость 04.12.16 21:51:22 | IP:85.140.6.178
    Идиоты! Ржунимагу! Вы че сука заскулили? Проснулись. То ли еще будет! Сидели, языки в жопу засунули. На меня наезжали, Путин с Володиным для вас в ништяках. Единая Россия - партия мечты. Вот теперь хлебайте щи лаптем. Вот бы они еще чего нибудь учудили, что бы пилять все хуже и хуже. Пусть сильнее грянет буря! Так вам и надо позорные терпилы...
  • #31 Гость 04.12.16 22:21:19 | IP:88.147.243.174
    О, придурок-бугага высунул из ... язык. Как то редко стал себя проявлять. Что ни делай, люди всё равно будут недовольны. А с другим руководством вообще гарантии лучшей жизни нет!
  • #32 Гость 05.12.16 7:56:08 | IP:88.147.153.208
    Гость 23 согласен с вами
  • #33 Гость 05.12.16 8:03:52 | IP:88.147.153.208
    А где гарантии что через некоторое время и пензенская или любая другая область не будут переводить,все для вас вам же удобно лето в 3 утра просыпаться ,а зимой в 18 спать ложиться,сейчас единственное не удобно с работы приходить железнодорожникам приходишь и уходишь по москве
  • #34 Гость 05.12.16 9:16:23 | IP:85.26.234.222
    хотя бы под петицией приведённой выше нужно подписываться
  • #35 Гость 05.12.16 9:17:19 | IP:95.84.59.235
    Сегодня исполняется 80 лет Саратовской области. В этот торжественный день хочется пожелать юбилярше не дожить до 81 дня рождения.
  • #36 Гость 05.12.16 10:32:54 | IP:217.23.91.26
    Радует, что мы не одни:
    3-я часовая зона (МСК+1, московское время плюс 1 час, UTC+4): Астраханская обл., Удмуртская Республика, Ульяновская область, Самарская обл., Саратовская область;
  • #37 Гость 05.12.16 11:03:13 | IP:85.26.234.128
    ну вот и мы походу удмурты )))))))))
  • #38 Гость 05.12.16 12:00:47 | IP:88.147.153.98
    ВЕРНИТЕ НАМ МОСКОВСКОЕ ВРЕМЯ!!!
  • #39 Гость 05.12.16 12:13:48 | IP:78.29.120.136
    http://voshod-solnca.ru:
    05 декабря 2016, в понедельник, Восход солнца в г. Москва наступит в 08:43:27. Закат произойдет в 16:00:56. Долгота дня составит 07:17:29.
    05 декабря 2016, в понедельник, Восход солнца в г.Ртищево наступит в 07:59:04. Закат произойдет в 15:55:04. Долгота дня составит 07:56:00.
    Вопрос- если у нас закат одновременно, а долгота дня даже больше, то КАКОГО ЧЕРТА пенсионеру ЛАНДО все это надо было??????? Ну работайте не с 9 до 18, а с 8 до 17, и все!
  • #40 Гость 05.12.16 12:24:28 | IP:85.26.165.105
    ландо ушлёпок
  • #41 Гость 05.12.16 15:06:38 | IP:82.145.220.234
    можно ругаться, но выход есть, так как все новое - хорошо забытое старое. Саратов всю жизнь ходил на работу к 9 часам (мест. время), а Ртищево к 8 часам по моск. времени. Можно изменить правила внутреннего трудового распорядка, где написать приход на работу не к 8, а к 9, изменить время начала занятий в школе  на час, это ничего не стоит. Нужно просто взять ответственность на себя и быть мудрым руководителем
  • #42 Гость 05.12.16 15:28:12 | IP:37.235.178.127
    Гостю 41. Тогда какой смысл двигать стрелки, если по факту время работы и учебы не изменится? И зачем путаница нужна. Ртищево всегда жило по Москве. Я против самарского времени. Кстати, в Саратове тоже в ах..е от нового времени. Петицию подписали больше 4000 человек за день. Кто хочет подписать, набирайте в яндексе(или другом поисковике:      ПетицияВернуть Саратовскую область в часовой пояс UTC +3 (московское время).
  • #43 Гость 05.12.16 16:00:33 | IP:37.235.178.127
     www.change.org/p/вернуть-саратовскую-область-в-часовой-пояс-utc-3-московское-время
  • #44 Гость 05.12.16 16:02:39 | IP:37.235.178.127
    копируте всю ссылку , которая выше в поисковик. (№ 43) Будет петиция за московское время
  • #45 Гость 05.12.16 19:55:31 | IP:88.147.242.233
    Ландо и те кто "одобрям" не будят по утрам детей в д.сад и школу. Мне по барабану по какому времени работает ж.д. и во сколько мне вставать. Сегодня младшего сонного одевали,так и не накормили, в машине около д.сада еле разбудил. Надо же додуматься в декабре перевести время вперёд, нокаут б.я Тут какая то афёра или с банками или ещё с чем то. А так с какого перепугу.