Из-за бешеного кота в Ртищеве губернатор ввел карантин по бешенству

Из-за бешеного кота в Ртищеве губернатор ввел карантин по бешенству

Из-за бешеного кота в Ртищеве губернатор ввел карантин по бешенству

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев установил карантин по бешенству в Ртищеве. Соответствующее постановление главы региона опубликовано сегодня на официальном портале правовой информации.

Согласно документу, карантин установлен в личном подсобном хозяйстве в доме № 29 по улице Радищева. Причиной ввода ограничений стал павший кот, у которого было диагностировано бешенство.

Губернатор установил эпизоотический очаг бешенства в пределах личного подсобного хозяйства, неблагополучный пункт в пределах улицы Радищева и угрожаемую зону в пределах 1 км от нее.

Контроль за исполнением глава региона возложил на зампреда правительства области Александра Соловьева.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
15 Комментарии !!
  • #1 Гость 29.11.16 11:23:30 | IP:85.140.6.90
    Админ! Адрес перепутал, переправь на Красную 6...
  • #2 Гость 29.11.16 11:32:04 | IP:95.31.54.226
    Губернатор установил очаг бешенства...умора, однако, не там граница очага фактически находятся, да какой с него спрос, ему, что принесли на подпись чиновники, то и утвердил...
  • #3 Гость 29.11.16 11:41:23 | IP:85.140.6.90
    Кот какой то интересный...на нашего Буншу похож!
  • #4 Гость 29.11.16 12:03:20 | IP:31.40.94.62
    Как достали с этим "в Ртищеве"журналисты ,редакторы вы русский язык учили!?
  • #5 Гость 29.11.16 12:59:35 | IP:178.219.186.222
    гость 4, не учили их в школе, у них как слышЫтся, так и пишЭтся)) Сейчас начнут объяснять, что В ГОРОДЕ РтищевО, а просто - в РтищевЕ.
     По правилам да, допускается и то, и то написание. Но админ , видимо, назло пишет. Ну или   хочет переучить коренных ртищевцев с того, что им с рождения знакомо - РТИЩЕВО несклоняемо, на то, что сегодня можно по-всякому. Даже в СМИ (а Ольшанку он наверняка к  ним относит)можно  с опечатками писать : в первой же новости опечатка. Неужто трудно проверить?  
  • #6 Ольшанка.ру 29.11.16 13:12:46 |
    Есть правила русского языка, а есть чьи-то привычки. Ольшанка ориентируется на правила. И всем того же советует.
  • #7 Гость 29.11.16 14:14:06 | IP:88.147.242.80
    А что с хозяевами кота?
  • #8 Гость 29.11.16 14:25:58 | IP:178.219.186.222
    Не будем пререкаться. В очередной раз все остаются при своем мнении. А читатели, в очередной же раз, советуют: прежде,чем опубликовать напечатанное, проверить правильность написания и опечатки.
    "За 10 месяцв в администрацию поступило 243 обращения граждан"
  • #9 Гость 29.11.16 16:08:29 | IP:88.147.244.10
    теперь перепись котов похоже начнется, с последующим их геноцидом...
  • #10 Гость 29.11.16 20:10:16 | IP:217.118.90.248
    ртищевка она и есть ртищевка, а точнее дрищевка
  • #11 Гость 30.11.16 18:21:42 | IP:176.59.104.23
    Кот укусил хозяина за палец и умер хозяин в больнице работает на здоровье у нас слились эту историю
  • #12 Гость 30.11.16 18:42:26 | IP:85.140.4.76
    Если кот укусил хозяина и умер, то кто из них бешеный?
    Если хозяин укусил кота и умер?
    Если оба друг-друга покусали?
  • #13 Гость 30.11.16 21:25:27 | IP:85.26.165.223
    Ртищевцы активно бредят, наверное, входят в очаг бешенства.
  • #14 Гость 07.12.16 21:47:04 | IP:88.147.223.153
    Вот скажи мне, губернатор, какой бешеный зверь твоего Ландо укусил? И почему ты его в карантин не поместил?
  • #15 Гость 19.12.18 22:02:59 | IP:217.118.90.141
    Хорош губернатор!!уже делами бешеных котов занимается.а что?других дел нет для губернатора?