В Красноармейске разгорелся скандал с "сиротскими" аварийными новостройками

В Красноармейске разгорелся скандал с "сиротскими" аварийными новостройками

В Красноармейске разгорелся скандал с "сиротскими" аварийными новостройками

В редакцию ИА "Версия-Саратов" обратились жители новостройки в Красноармейске. Они рассказали, что спустя год после вселения их дом стал аварийным.

"Я являюсь сиротой. Получил квартиру по соцнайму, - рассказал журналисту ИА "Версия-Саратов" житель дома № 22 Первого микрорайона Красноармейска Денис Гаврилов. - В 2013 году я закончил школу. Через месяц-два после совершеннолетия получил квартиру, в которой текут потолки".

По словам жильцов, их обманули, заявив, что будущее жильё будет из кирпича, пишет ВерсияСаратов

"Вот, пожалуйста, вы можете увидеть, что он (дом - прим. ред.) построен из пеноблоков, - рассказала Екатерина Минаева, также жилец проблемной новостройки. - Потолки деревянные. Текут".

Также Екатерина рассказала о том, что её ванная установлена на книгах из-за того, что рабочие неправильно её смонтировали. К тому же в ванной комнате отсутствует вытяжка, а из стены торчит непонятный провод. Стены, как и потолок, деревянные.

"Нам предлагают квартиру в городе Красноармейске. Дом построен из газобетонных блоков, - рассказал отказывающийся переезжать из квартиры в его доме, признанным аварийным, в заселяемую в этом году новостройку Николай Шитов. - При строительстве дома были большие щели, цемента много не клали. Это вело к удешевлению и некачественному строительству. Я обращался и доказывал свою точку зрения министру строительства и ЖКХ Саратовской области Тепину Дмитрию Валентиновичу, я обращался и к губернатору, и к депутатам... Но никто не хочет принимать каких-то кардинальных решений".

"Всё дело в том, что переселенцы из ветхого жилья отказываются переселяться в такое, и тогда объявляются аукционы и закупаются эти отказные квартиры уже для детей-сирот. И если торги выигрывают рядовые граждане, предлагавшие свои квартиры к продаже, то у них, видимо, находят несуществующие недостатки и, скорее всего, не подписывают акты приёма-передачи. Мотивированных отказов при этом не дают. Предлагают добровольно расторгнуть контракты, ссылаясь на то, что аукционы были организованы под застройщика", - пояснил один из участников аукциона балашовский предприниматель Евгений Карташов, к слову, сам бывший воспитанник школы-интерната.

Напомним, в Ртищеве скандал с бараками для детей-сирот разгорелся в прошлом году. Подробнее можно прочитать здесь

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=n_f9mEs2o1M" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=n_f9mEs2o1M</a>

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
10 Комментарии !!
  • #1 Гость 29.11.16 11:20:37 | IP:85.140.6.90
    Бугага! Ржунимагу! Собираются главы районов на посиделки бухают, чешут яйца и хвалятся друг перед другом. Один другому

     А я в прошлом году столько бабла поднял на асфальте улиц, что купил себе недвижимость в Швейцарии.
     А я не только купил особняк в Швейцарии, но и получил грамоту за самый, самый город!

    А я зато танк замутил!
    Ты танк замутил, а я зенитку, да мне еще за это спасибо сказали.

    Зато ты лоханулся с домами для детей сирот. Там всего ничего, а мы пяти этажными домами крутанались.

    Зато я бабосы поднял на дороге до Уруссити, и Сердбскйорка.

    Нашел чем крыть! Мы, сука несколько больниц и школ закрыли и просто от этого тащимся.

    А я, А я, А я, а я головка от куя!

    О))), это ты круто придумал!

    Пилять! Так скучно! Все одно и то же. Круговорот говна в природе. Бесит, что ничего новенького. Нет сука, креатива. Все только копируют друг у друга. А так хочется праздника!
  • #2 Гость 29.11.16 12:26:36 | IP:85.140.6.90
    Продолжаем...Все занимаются плагиатом! Один придумал бабло сделать на детях сиротах, и все стали делать, один придумал ноу-хау в асфальтировании улиц, и все стали за ним повторять, ни какой выдумки, никакой оригинальности. Все очень уныло и печально.
    Ну поставьте меня хотя бы на месяц главой района и я вам докажу, что пилить бабло - это не рутинная обязаловка, а творческая работа, доставляющая огромное наслаждение. Вы увидите неординарный подход, выдумку, огонек, высоту полета задуманного. Вы убедитесь, что такая должность позволяет не только быть лучшим свекловодом среди свекловодов неудачников, но и быть в десятке лидеров журнала Форбс!Вдохновение и только вдохновение. Вы удивитесь продуманным схемам не только умелого отката, но и увода денег за бугор. Вы поймете, что наша жизнь это не унылые серые будни, а сплошной праздник! Прозябая, не получая достойных зарплат и пенсий вы будете в месте со мной искренно получать удовольствие от того, что удовольствие получаю я! Жить нужно в кайф, и вы будете вместе со мной отдыхать. Жалкое ремесло отката приобретет форму свободного творчества. Нам все будут завидовать в том, что мы никому не завидуем. ...
  • #3 Гость 29.11.16 17:18:14 | IP:85.140.5.83
    Кто только про бедных сироток слово не замолвил. А может им самим пора лапами шевелить? Все им должны и обязаны, только потому, что не в той семье родились. Дали вам квартиры. вот и доводите их до нормального состояния -работайте, вкалывайте, как все нормальные люди, которые всего своим трудом добиваются.
  • #4 Гость 29.11.16 23:02:49 | IP:88.147.242.0
    А почему у нас в Ртищево не снимут? У нас похлеще бараки из картона!
  • #5 Гость 30.11.16 8:24:05 | IP:95.31.54.226
    Гость3, лучше помолать, чем писать пакости...
  • #6 Гость 30.11.16 8:25:56 | IP:95.31.54.226
    Пакости не надо писать, имелось ввиду
  • #7 Гость 30.11.16 8:40:19 | IP:178.219.186.222
    Гостю 3. Не приведи Господь никому оказаться сиротой в любом возрасте! А те сироты, которым , как ты говоришь, все должны и обязаны, и так жизнью обделены. Ни от тебя, ни от меня они не ждут помощи. А если от государства положено хоть что-то, путь дает! И дает не в таком виде. Почему-то переселенцы из ветхого жилья в Красноармейске, обычные люди, отказались, а сиротам пойдет! Они не будут выступать. А если и вякнут, ничего от этого не изменится, как здесь, на Летней. Что-то изменилось? Кто-то нажился, а сироты  "доводите их до нормального состояния". Мы своим детям можем помочь, не материально, так хоть моральной  поддержкой, а им кто?

    А "лапами шевелить" им приходится с самого того момента, как без родительской поддержки остались и похлеще, чем детям из обычных семей!
    И квартиру эту еще дождаться надо! Поэтому радуются любому жилью.
  • #8 Гость 30.11.16 9:02:45 | IP:85.140.5.189
    Вот пусть и радуются любому жилью. А государство наше относится по-хамски не только к сиротам,но и ко всем нам, особо гордиться нечем. Что касается сиротства и брошенных в детдом детей - это вообще становится глобальной проблемой. Асоциальное размножение, 3-4 и более детей бросаются на государство, а мамашка болтается по жизни, ни за что не отвечая, не зарабатывая ни копейки на содержание отпрысков. Про отцов нечего и говорить, их будто и не было. Жалостно причитать, конечно, можно, добрые вы мои, но вы наверное, с этими сиротами рядом не жили, не общались. Желаю поближе пообщаться.
  • #9 Гость 30.11.16 10:57:13 | IP:95.31.54.226
    И гость7 , и гость8, имеют право на своё мнение, только вопрос в качестве самого жилья, как можно так убивать государственные деньги,прикиньте, сколько стырили, вот такое на выходе убожество получилось.., и деньги потрачены, и жить невозможно...
  • #10 Гость 30.11.16 17:33:24 | IP:85.140.4.76
    Вот и я о том же! Никуя по-настоящему свистнуть не могут. Везде провал, амба! Ну казалось бы чего проще? Дети сироты - лохи настоящие, ни сказать, ни возмутиться не могут. Пили по крупному. Не ленись, наклонись собери бабло! Нет же! Все через жопу! Сделай так, что бы они виноваты стали. Стали бы исправлять косяки строительные и обвалилось бы пол дома, или где утечка газа, проводка там замкнула. Все! Считай дело сделано! Зачем полез туда? Сам же и виноват. Вот как надо! А так лоханулись все. И в Ртищеве и в Красноармейске. Нет, сука талантливого человека, кто бы смог так виртуозно подставить! Перевились настоящие универсалы своего дела! (меня не считаем). Вот что обидно. А теперь еще проблемы могут возникнуть. Хорошо если отмажутся, а если нет? Вот где засада!
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.