В Саратовской колбасе нашли вирус африканской чумы свиней

В Саратовской колбасе нашли вирус африканской чумы свиней

В Саратовской колбасе нашли вирус африканской чумы свиней

В Саратовской области на мясоперерабатывающем предприятии обнаружили генетический материал вируса африканской чумы свиней. Об этом сообщает региональное управление ветеринарии. В пресс-службе ведомства корреспонденту ИА "Версия-Саратов" сообщили, что речь идет о комбинате "Юбилейный". В настоящее время там ведутся ветеринарные мероприятия. До их окончания производство будет закрыто

По данным управления, результаты экспертиз, которые помогли обнаружить вирус АЧС, были подтверждены в исследовательском центре Россельхозакадемии в городе Покрове. "В настоящее время вся партия колбасы, содержащая геном вируса, изъята из оборота и уничтожена безопасным способом, предусмотренным ветеринарным законодательством. Продукция не допущена до потребителей", - подчеркнули в ведомстве.

Информацию о нарушениях передали в правоохранительные органы. Специалисты установят происхождения сырья. В управлении также заверили, что заболевание не представляет угрозы для людей.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.