Хирург Бердников брал взятки не только курами, но и царской камбалой

Хирург Бердников брал взятки не только курами, но и царской камбалой

Хирург Бердников брал взятки не только курами, но и царской камбалой

Пожилой хирург из Ртищева Саратовской области Борис Бердников вновь подозревается в мелком взяточничестве. 73-летнему медику теперь инкриминируют получение "подарка" в виде рыбы Царская камбала. Об этом сегодня сообщает региональное СУ СКР.

По данным следствия, 27 апреля хирург одной из больниц получил "рыбную взятку" от 34- летнего местного жителя. Незаконное вознаграждение в этот раз также предназначалось за выдачу листа нетрудоспособности без законных оснований.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Пожилому медику инкриминируют часть 1 статьи 291.2 УК РФ (получение взятки, дача взятки лично или через посредника в размере, не превышающем десяти тысяч рублей).

"Не вызывает сомнения тот факт, что за многолетнюю профессиональную деятельность у врача немало благодарных пациентов, спасенных жизней, заслуженных наград. Но закон обязаны соблюдать все. Взятка – вид преступления, который дискредитирует государственные институты в глазах населения, поэтому законодатель определил, что за совершение данного преступления уголовная ответственности наступает вне зависимости от размера взятки или стоимости имущества, являющегося предметом взятки, вне зависимости от обстоятельств совершения преступления, характеристик, наград и возраста", - отметили в пресс-службе регионального СУ СКР.

Напомним, ранее 73-летний Бердников был осужден за получение взятки в виде семи упаковок тушек бройлерных цыплят. Суд приговорил медика к штрафу в размере 50 тысяч рублей с лишением права заниматься врачебной деятельностью, связанной с выдачей листков нетрудоспособности, сроком на 1 год.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
42 Комментарии !!
  • #1 Гость 24.10.16 18:29:29 | IP:85.140.7.37
    Да когда он угомонится, отправите его на пенсию. В таком возрасте уже не разрешают машину водить, а заниматься врачебной деятельностью это пожалуйста, убиенных не жалко.  
  • #2 Гость 24.10.16 19:08:03 | IP:31.40.65.241
    Скоро пенсия будет с 70 а вы     машину нельзя водить ....
  • #3 Гость 24.10.16 20:37:48 | IP:217.118.90.224
    Да оставьте человека в покое. Он, что крайней. Все берут.
  • #4 Гость 24.10.16 20:53:38 | IP:109.229.36.87
    Опять. Блин да накормите его досыта чтоль.
  • #5 Гость 24.10.16 21:41:44 | IP:85.26.233.241
    когда ж он нажрется на халяву то? во у кого желудок то безразмерный!
  • #6 Бурдюк 24.10.16 22:06:24 | IP:88.147.209.229
    я ещё не наелся...
  • #7 Гость 24.10.16 22:41:06 | IP:88.147.242.19
    Так ведь мы сами всех приучили к взяткам. Все, кто возмущаются, 100% кого нибудь, где нибудь, чем нибудь да благодарил! Сначала шоколадка, потом коробочка конфет, потом коньячок, и пошло поехало! Так что не надо удивляться, все "жрать" хотят! И все вы тоже не отказались бы от "халявы"! Даже можете не оспаривать, все равно не поверю!
  • #8 Гость 24.10.16 23:25:56 | IP:79.126.104.17
    ДА В ЖД СХОДИТЕ! ? БЕРДНИКОВ! РЫБОЙ! А У НАС ПОТПИСЬ! ОТ 5000Т ДО 15000 ЕСЛИ ХОЧЕШ РАБОТАТЬ! а вы говорите!!!! бердников!!!! ОН ХОРОШИЙ МУЖИК И ЧЕЛОВЕК!!!!!! И ВРАЧ ТОЖЕ!  
  • #9 Гость 25.10.16 0:38:00 | IP:85.140.7.43
    Да я бы лучше пятнаху заплатил бы. А так как к врачу сходить, беру билет и до Владика. Через восемь дней я уже стою у Японского моря! Пилять, только прилег на верхнюю полку отдохнуть, а уже толкают в бочину...выходить надо. Дальше беру на прокат лодку и снасти и с песней ухожу в море. Всегда беру с собой хлеба кормить знакомых дельфинов и никогда не забываю свисток! Акул глухих мне еще не попадалось.

     Королевскую камбалу ловить проще пареной репы. Одеваешь хим защиту, берешь совковую лопату и делаешь из нее друшлаг. Че не въехали? Просто морской червь живет в иле, который от берега в метре, двух, как раз примерно по пояс. А дырявая лопата  для того что бы ил носить на берег. Его не смоет волной, потому как вода стекает во множество дырок, проделанных в лопате! Морской червяк длинный, бывает и до 15 см доходит, но тонкий. Накопаешь их неполную банку, закусишь парочкой после фронтовых 100 грамм и в море. Все зависит от сезона. Иногда отплываешь от берега метров на 100 -150 и стоишь на якоре, а иногда дрейфуешь. Летом можно поймать и напротив пляжа, где низменность, а ближе к осени напротив скал.

    К 5 ти утрам бодришь себя крепким кофе. Качаясь в лодке быстренько пробивает на сон. А как не уснуть если камбала вообще не клюет. Ее же называют морской курицей. Заглотит наживку и на дно батонится, так что и сама не понимает, что уже писец ей пришел. Через определенные интервалы проверяешь снасти. на одной леске по 5-6 крючков. Бывает поднимешь леску, а там гирлянда! Сразу шесть рыбешек. Ну так для врачей выбираешь только королевских. Ну или желтоперку берешь. Такая желтая камбала с хорошим жирком.  
  • #10 Гость 25.10.16 0:44:11 | IP:85.140.7.43
    Прощаешься с дельфинами и обратно в дорогу. С корабля на бал! Сразу в нашу поликлинику, к бердянке. Это я! Почтальон Печкин, принес посылку для вашего удовольствия! Вот так вот по жизни. Заболел, значит прямая дорога тебе до Владивостока! Не жизнь, а песня! А вы говорите, что в железке хуже, за подпись 15 штук! Да вы там просто в раю живете! Заплатил, и спи спокойно. Ни тебе дельфинов, ни червей, ни вокзала! Везет же людям!
  • #11 Гость 25.10.16 7:44:54 | IP:95.84.61.9
    ни какой политики , ВСЕ КОЗЛЫ.
  • #12 Гость 25.10.16 8:27:40 | IP:85.140.7.223
    Во как! Спасибо за теплое слово!
  • #13 Гость 25.10.16 13:08:28 | IP:88.147.242.177
    ПОЗОР.НЕ МЕСТО ТАКИМ В МЕДИЦИНЕ.
  • #14 Гость 25.10.16 13:14:47 | IP:85.140.7.47
    Сами вы позор! Просто отстали от жизни! Раньше брали коньяком и икрой, а сейчас в цене окорочка и камбала.
  • #15 Гость 25.10.16 13:25:00 | IP:95.31.83.154
    Так ещё великий вождь когда говорил, что хорошего врача народ прокормит, а плохому и давать нечего...как завещал, так и претворяется в жизнь...и это ещё цветочки,раньше людей лечили, а теперь оказывают услугу, стандарты придумали,финансирование урезают, о каком благополучии можно говорить...
  • #16 Гость 25.10.16 13:32:22 | IP:95.31.83.154
    Если на фото и есть царская камбала в бородавках, так пусть хирург её ест, страхолюдину такую, а мы карасиков пожарим...


  • #17 Гость 25.10.16 15:16:54 | IP:217.118.90.58
    какой позор ГОРОДУ!!!!! каких больница держит врачей--рвачей???у него давно рассеянный склероз,а Вы к нему на прием???? он окормил свое брюхо задорма...растянул желудок,а управиться с таким брюхом только ОДНО--НАБИТЬ!!!да хоть чем.....или курочкой   или камбалой.....---лишь-бы набить!!!! пинка под зад давно надо дать.....
  • #18 Гость 25.10.16 15:33:02 | IP:85.140.7.94
    Опять же, мыслить надо не тривиально. Сейчас такое время, что все услуги оценивают и оплачивают в денежном эквиваленте. А тут, сука нашелся чел, который берет натуралом, да еще совсем не эксклюзивным. Ведь тот же коньяк и икра, та же денежная взятка, замаскированная под элитарный продукт. Камбала - не самая дорогая рыба, в окорочках вообще большой разброс цен, а если учесть, что можно и курицей, то для многих, особенно людей проживающих в сельской местности, разговор не о чем. С другой стороны жизнь не сахар, особенно врачей, особенно людей старой закалки, у которых взгляды советских времен, не всех конечно, но многих. Пилять, многие подумают, что я оправдываю взятки. Нисколько. Представьте человека, который вынужден жить и работать в коллективе, где все берут. В таком коллективе нельзя выделяться, сожрут на луй. И вот чувачек вышел из положения, да еще как вышел. О нем заговорили, как о великом взяточнике, тут он всех переплюнул самым экстравагантным способом. Но с другой стороны его норма не обременительна для народа, по форме является так же народной. Это плата не является эксклюзивной и большой, стимулирующая еще большей взяткой. Ведь кур не съешь больше определенного максимума, а раздавать родственникам, по меньшей мере было бы странным. Получается на самом деле это всего лишь выполнение одного из условий нашего паскудного времени. Но быдло, сука, оно и в Африке быдло. В место того, что бы разобраться в проблеме, оно готово рвать, топтать и закидывать гавном. Вас, сука, жалеют, а вы пилять готовы зарубить курицу, несущие золотые яйца. Так вот Бердников луярь с них по полной программе. А тебя я не сужу и судить не в праве. Если, не дай бог попаду к тебе в руки, достану лучшую ртищевскую курицу и отдам тебе от чистого сердца.
    Позор той власти, где врачи вынуждены брать за свой нелегкий, почетный труд!
    Саня, это я тебе, пилять, обращаюсь!
  • #19 Гость 25.10.16 22:19:38 | IP:31.40.94.193
    Да давайте расстреляем его..вы что все прицепились к врачу?! Сколько жизней он спас!!Забыто?!да неизвестно будут ли такие врачи ещё...все берут взятки деньгами,никто не жалуется,в ди- центр идут за деньги,опять тишина,все ок..а тут...ну просто свет клином сошелся..нельзя так..СК заняться больше нечем?!прекратить третировать доктора,он это не заслужил..да,бывает груб..но ни одного поцика без лечения не оставил...пусть бросит в него камень тот,кто без греха!!!
  • #20 Гость 25.10.16 22:51:51 | IP:31.40.94.193
    "Чаевые"доктору-взятка.Чаевые официанту-хороший тон.Один спас жизнь...Другой-принёс кофе...И вот всё у нас в стране так...через "нетуда"...
  • #21 Гость 26.10.16 12:07:03 | IP:79.126.84.49
    сколько живу-ни разу о нем ничего хорошего не слышала.тем более о спасенных им людях.вот например пожарные сколько жизней спасают.а никто им ничего не носит,да и они не с кого не требуют и не просят,а машинист,что составы ведет.да и много других профессий столь же ответственных.а этот обнаглел уже до мозга костей-позор главврачу,не может порядок у себя навести
  • #22 Гость 26.10.16 13:28:50 | IP:95.31.83.154
    Гость21,правду говорите, давайте всем куры, камбалу и т.д. носить,почему только врачу? Трудно с Вами не согласиться...
  • #23 Гость 26.10.16 14:42:28 | IP:31.40.93.174
    Зря Вы так..вот уйдёт старая гвардия на пенсию, тогда и вспомните о хороших докторах..вот где геноцид начнётся..а Бердников  очень многим жизни спасал.. И ни разу больного без внимания не оставил просто потому,что устал или рабочее время вышло..
  • #24 Гость 26.10.16 19:05:16 | IP:31.40.93.139
    Зря наговариваете на человека. Как Врач, он специалист высококвалифицированный. Какие он делал операции!  Теперь, почти  никто  из действующих врачей,  не сможет с ним сравнится. Взятки нашли!
  • #25 Гость 27.10.16 9:03:19 | IP:79.126.84.49
    это точно.в плане взяток он чемпион,с ним вряд ли кто сравнится,а нас чет квалификации не знаю как у врачей она трактуется.по наличию судимости наверное.он там уже не первый за взятки судимый.позорище!!!!!! ни в одной больнице такого беспредела нет.
  • #26 Гость 27.10.16 9:11:33 | IP:79.126.84.49
    ХОРОШЕМУ ВРАЧУ САМИ ПРИНЕСУТ БЛАГОДАРНЫЕ ПАЦИЕНТЫ И ВЫПРАШИВАТЬ ОН НЕ ЧЕГО НЕ БУДЕТ.А ЭТОТ ВСЕХ НАПРЯГАЛ НА ЧТО ТО.КСТАТИ МОЛОДЫЕ СПЕЦИАЛИСТЫ ПОДОБНОГО СЕБЕ НЕ ПОЗВОЛЯЮТ.А ПЕНСИОНЕРАМ ВСЕ ПОФИГ.ЧЕГО ИМ БОЯТЬСЯ.
  • #27 Гость 27.10.16 16:16:43 | IP:31.40.64.171
    А с меня лет 10 назад Бердников требовал кильки ему купить.
  • #28 Гость 28.10.16 12:37:24 | IP:79.126.84.49
    а борзыми щенками он не берет?
  • #29 Гость 28.10.16 14:59:24 | IP:85.26.234.134
    Вы что читать не умеете он взятки то брал не за лечение, а за выписанные здоровым людям больничные листы а это уже статья покруче  взятки будет.Но он то на работе хоть не пьет.А вот есть такой хирург по фамилии Лисунов кажется так тот на работе пьяный дежурит и за то что бы человека на выходные отпустить домой требует плату коньяком.Вот каких гнать надо из больницы и на пушечный выстрел не подпускать к больным!!!!!
  • #30 Гость 28.10.16 16:24:07 | IP:85.140.5.52
    Гость 23. Да эта, так называемая "старая гвардия" - типа невропатолог, окулист- годами весь район обирают
  • #31 Гость 28.10.16 20:04:47 | IP:88.147.153.165
    Это вы о ком? Поподробнее, пожалуйста - факты, суммы, фамилии.
  • #32 Гость 28.10.16 20:27:10 | IP:95.31.83.154
    Гость31,сделайте,, контрольную закупку,, и будут Вам факты, суммы, фамилии, при себе иметь полис, паспорт, а сумму узнаете по ходу пьесы...
  • #33 №33 30.10.16 14:13:27 | IP:78.29.65.98
    Браво следакам-важнякам!Еще раз доказали,что не зря свой хлеб едят!Заловить доктора-рецидивиста через 6 месяцев после того, как он эту неприглядную в пупырях рыбеху уже съел!Это ж каким профессионализмом обладает следственная группа, какими криминалистическими возможностями, ночами не смыкая глаз, доказывая преступную деятельность эскулапа.Снимаю шапку,ребята,правда.
  • #34 Гость 30.10.16 16:34:40 | IP:95.84.38.222
    Бери Бердников пошли они все на х..!
  • #35 Гость 30.10.16 19:03:30 | IP:79.126.84.49
    на зоне тоже врачи нужны
  • #36 Гость 30.10.16 23:00:40 | IP:95.31.83.154
    Прочитано в тырнете:малец спрашивает у отца, а как правильно писать хирург или херург, отец отвечает, что хороший пишется с буквой и....недаром анекдоты из нашей жизни появляются...


  • #37 Гость 31.10.16 11:28:11 | IP:85.140.6.28
    Ну, что оторвались на хирурге, на его птичках и рыбках? а куда же от себя деваться, от нашего с вами менталитета? Брать и давать- наше всё. Без благодарностей ни больничный, когда надо ( а иногда так надо!), ни бизнес приличный не замутить. Не обеднеем. А Бердников такой же, как и мы с вами, не хуже, не лучше. Все земские доктора подкармливались народом, не помню, чья картина, но там в очереди сидят крестьяне и все с натурпродуктом, а что изменилось за 100 лет? Это только идеалист доктор Астров у Чехова надеялся, что потомки увидят небо в алмазах.
  • #38 Гость 31.10.16 12:40:27 | IP:31.40.94.206
    Бердников-это ртищевский Паниковский!
  • #39 Гость 31.10.16 13:11:19 | IP:79.126.84.49
    тюрьма по нему давно плачет.
  • #40 Гость 04.11.16 11:19:12 | IP:83.149.21.119
    Когда же они вместе с женой нажрутся?!
  • #41 Гость 04.11.16 21:43:00 | IP:178.16.93.104
    СЕРГЕЕВА вернуть! Хоть и орал Лёха,но порядок был ,как в Бухенвальде! Сторож на входе при его приближении каждое утро готов был зиги кидать и орать с выпученными глазами "Хайль Сергеев!"
  • #42 Гость 07.11.16 10:12:08 | IP:176.59.116.223
    #25 по поводу откатов  в ЖД там вообще ужас