Ртищевский район выступил против перевода часов в области

Ртищевский район выступил против перевода часов в области

Ртищевский район выступил против перевода часов в области

Сегодня на семинаре-совещании для избранных депутатов представительных органов власти был поднят вопрос о переводе часов. Губернатор Валерий Радаев поинтересовался у руководителя Общественной палаты Саратовской области его мнением по этой проблеме, сообщает Четвертая власть

«Мы полгода приступали к этой теме. Губернатор нас ориентировал – очень аккуратно надо этим заниматься. Консенсуса достичь не удалось. Но в чем состоит суть демократии? Нужно видеть меньшинство, но решать придется по большинству. Больше 60%, около 67% высказались за перевод стрелок», - сказал руководитель ОПы Александр Ландо.

Он сказал, что против высказались в Ртищевском районе, и объяснил это тем, что там основной контингент работающих – железнодорожники. Им удобнее работать по московскому времени.

Александр Ландо рассказал о своей дискуссии с теми, кто возражал против перевода стрелок. «Я сказал, что Робинзон Крузо жил по солнцу, а мы живем по часам. Сложность будет только для телевидения. Фильмы, которые шли в 9 вечера, будут начинаться в 10».

По словам Ландо, в Госдуме поставили срок перевода с 27 ноября.

Зал встретил его речь аплодисментами.

Валерий Радаев спросил у зала, если другие точки зрения. Но возражающих против перевода стрелок не нашлось.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
27 Комментарии !!
  • #1 Гость 12.10.16 19:07:46 | IP:88.147.153.165
    Очередная шизофрения с этим временем. Все устаканилось. Оставьте как есть.
  • #2 Гость 12.10.16 21:11:31 | IP:88.147.243.166
    Да переведите уже быстрее это время. темно становится. еще летом надо было перевести. у кого мнение то спрашивали???? только у железнодорожников???
  • #3 Гость 12.10.16 21:17:04 | IP:178.45.222.17
    А в Саратове нет ж.д дороги что ли на дальнем востоке на 6 часав разница работает ж.д нечего не случилось и с нами нечего не произойдет
  • #4 Гость 13.10.16 0:22:10 | IP:95.31.115.190
    Ландо уже не знает, что ещё выдать,прямо непотопляемый крейсер, а не мужик...вот кому покой только снится...страдает хе...нёй уже второй десяток лет,про телевидение подумал, Робинзона приплёл, уже не знают, какую пакость народу придумать...надо ему напомнить, как он ратовал за открытие публичных домов, может от перевода стрелок отвлечётся...
  • #5 Гость 13.10.16 9:32:41 | IP:93.124.62.245
    главное конечно взрослые
     а о детях никто не подумал.их маленьких как в
      садик тащить. им бы поспать этот час- да нееее всем же надо быстрей на работу. а на детей мы как заорем -хочешь не хочешь проснешься и впотьмах попрем в сад и школу. и на партах они свой час доспят
  • #6 Гость 13.10.16 12:45:50 | IP:176.59.106.70
    А вечером из садика попреш ребенка по темноте хоть глаз коли по этому времени будет темно уже в 16 часов а переведем будет порядок и зимой и летом а не как в этом году в 2.30 уже светало
  • #7 Гость 13.10.16 15:29:04 | IP:88.147.152.60
    Да пошла ты на йух Саратовская область со своим долбанным временем!
  • #8 Гость 13.10.16 16:16:46 | IP:95.84.34.72
    №6 это вам старперам только выгодно один хрен не спите, а детей в садик итак не добудешься, а теперь еще и на час раньше вставать. Старперам делать нехрин они и днем выдрыхнутся, а нам одни неудобства.
  • #9 Гость 13.10.16 16:53:08 | IP:88.147.190.159
    Да всегда был перевод времени и ничего. Детки привыкали. взрослые тяжелее переносят.Давайте уже последний раз переведем, чтобы летом можно было с ними погулять подольше.
  • #10 Гость 13.10.16 17:04:40 | IP:188.43.0.21
    Дебилы, б...ть! (Лавров С.В., министр иностранных дел РФ)
  • #11 Гость 14.10.16 16:29:44 | IP:217.118.90.227
    Если переводить, то переводить по всей стране
  • #12 Гость 14.10.16 18:42:22 | IP:85.140.7.111
    Прям бегу покупать часы 2 штуки, повешу на стену, одни московские, другие саратовские...Дебилизм полный.
  • #13 Гость 14.10.16 21:45:02 | IP:88.147.243.85
    Для сторонников самарского времени (+1 к московскому). Посмотрите на карту часовых поясов https://commons.wikimedia.org/wiki/File:Map_of_Russia_-_Time_Zones_(2016).svg?uselang=ru Голубым цветом отмечены регионы, принявшие самарское время. А теперь найдите там Саратовскую область и посмотрите, где Ртищевский район, а где самарское время. Идиоты.
  • #14 Гость 15.10.16 8:31:13 | IP:178.45.223.230
    Если не переводите часы, тогда хоть освещение уличное сделайте. Дети идут со школы и с садов темень, а если дети одни вечером идут, страх да и только. Взрослому то уже по нашим улицам вечером страшно ходить(не знай за углом кто встретит или в яму какую ни будь провалишься)
    .
  • #15 Гость 15.10.16 10:35:25 | IP:194.67.40.173
    Как нам 80 процентам мужского населения города на вахту в кормилицу Москву ездить как поезда будут ходить ?по какому времени прибывать и приходить в белокаменную?
  • #16 Гость 15.10.16 11:52:43 | IP:85.26.234.243
    лучше бы дороги делали..да и других более важных дел полно  чем этой хернёй страдать..а вообще  если уж и переводить то везде уже  что в соседних регионах темнеет что ли подругому
  • #17 Гость 15.10.16 20:41:03 | IP:85.140.4.105
  • #18 Гость 17.10.16 16:05:04 | IP:88.147.152.24
    пусть переводят  время  все равно  не спрашивают
  • #19 Гость 20.12.16 12:15:34 | IP:79.126.70.75
    А детей утром в сад тащить по темноте значит нормально. То что тёмно вечером-это нормально,на то он и вечер. А утром встать невозможно и ребёнок засыпает на каждом шагу. Я сейчас в декрете так у дочки весь режим сбился. Она встаёт-темно и дальше спать ложится, а потом в обед уложить ее не возможно. И если вас так напрягает рассвет в 3 утра летом,то закрывайте окна.
  • #20 Гость 20.12.16 23:16:01 | IP:85.26.165.148
    верните московское время
  • #21 Гость 04.01.17 17:22:00 | IP:217.118.90.243
    Ртищевцы,не слушайте никого,давайте требовать вернутб наше время,по которлму мы жили во
  • #22 Гость 04.01.17 20:25:28 | IP:193.200.150.125
    саламоныч рулит за вас бараны!вы будите как тупое быдло соберать питиции и песать их валерке и другим. Вы чо думаете вас ктото услышет? О предурки.
  • #23 Гость 09.01.17 19:03:27 | IP:217.118.90.252
    А это ты предурок,молчание знак согласия,а мы Ртищевцы,категорически против переведенного времени,пусть тогда переведут нас в пензенскую или тамбовскую обл,мы ближе к ним,зачем нам саратовское время,мы во все времена жили по московскому,это наше время
  • #24 Гость 09.01.17 19:09:57 | IP:217.118.90.252
    Облдума нашла занятие,важное дело решили,стрелки перевели,обсурд и дебелизм,мы вас для этого выбирали,квовопийцы и мучители народа
  • #25 Гость 09.01.17 19:30:40 | IP:78.29.67.178
    В сентябре этого года грядут выборы в Саратовскую областную думу. Вот и подумаем, кого же нам выбрать? А может тех, кто вернет нам время наше?
  • #26 Гость 09.01.17 19:33:24 | IP:193.200.150.82
    а нашим л@ндократам больше нечево делать кроме перевода стрелок. Саратов ваще другая часовая зона! Ландо надо отправить вязять носки на печку. Вот сто лет там этот мелкий пакосник сидит. То в едресне в Саратове обитает. оттуда турнули в ОПу. Непотопляемое Ландо!
  • #27 Гость 09.01.17 19:41:23 | IP:78.29.67.178
    Ландо уже соскочить пытается, типа я не я и инициатива была не моя, а я в стороне стоял и хата моя крайняя.