Бывшему главе турковской администрации грозит до 4х лет тюрьмы

Бывшему главе турковской администрации грозит до 4х лет тюрьмы

Бывшему главе турковской администрации грозит до 4х лет тюрьмы

По данным следствия, в декабре 2013 года между администрацией Турковского муниципального района Саратовской области и фирмами из Самары и Саратова заключены муниципальные контракты на строительно-монтажные и пусконаладочные работы на объекте «Очистные сооружения в р.п. Турки Саратовской области». Несмотря на то, что работы подрядчики в соответствии с контрактами  выполнили не в полном объеме, бывшим главой администрации Турковского муниципального района Саратовской области подписаны акты о приеме выполненных работ, на основании которых, денежные средства в сумме более 7,5 миллионов рублей были перечислены на расчетные счета фирм-подрядчиков.

Указанные действия повлекли за собой существенное нарушение прав и законных интересов администрации Турковского муниципального района Саратовской области, выразившееся в необоснованном расходовании бюджетных средств, а также охраняемых законов интересов общества и государства.

Ртищевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего главы администрации Турковского муниципального района Саратовской области в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Следственными органами собрана достаточная доказательственная база, и после утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Отметим, в октябре 2013 года главой администрации Турковского района был переназначен Дмитрий Кудряшов. В апреле 2016 года он подал заявлении о досрочном сложении полномочий и был отправлен в отставку.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.