Общественники проконтролируют ремонт дорог в городе Ртищево

Общественники проконтролируют ремонт дорог в городе Ртищево

Общественники проконтролируют ремонт дорог в городе Ртищево

В Ртищеве начался масштабный ремонт дорог. Всего планируется произвести работы на 47 улицах, на шести из которых будет уложено новое сплошное асфальтовое покрытие, на остальных планируется ямочный ремонт. За ходом выполнения работ помимо специалистов следит группа общественного контроля, куда вошли представители общественных организаций города, депутаты городского Совета и жители домов, расположенных на ремонтируемых улицах.

Группа общественного контроля побывала на ул. Пушкина, где подрядная организация ООО «Мик-Строй» ведет укладку асфальта. Общественники побеседовали с дорожными строителями, жителями улицы, представителями администрации района. Жительница улицы Пушкина Алевтина Метёлкина отметила, что ремонт здесь производится впервые за последние 30 лет, и хорошо, что уделено внимание именно этой улице, носящей имя великого поэта, что она наконец-то приводится в порядок.

Общественники и жители улицы отметили хорошее качество работ, поинтересовались гарантийным сроком (он составляет 2 года) и порекомендовали районной администрации поставить знаки ограничения скорости для автомобилей с целью безопасности дорожного движения, а также знаки ограничения по весу тяжелых автомобилей для сохранения дорожного полотна.

На необходимости усиленного общественного контроля за ремонтными работами акцентировал внимание жителей один из общественников «Факты некачественного ремонта дорог выявляются достаточно часто. Поэтому жесткий контроль, как со стороны администраций, так и со стороны жителей крайне важен. Недопустимо, чтобы средства, выделенные в таких непростых финансовых условиях на решение дорожной проблемы региона, были потрачены неэффективно».

Общественный контроль за ходом ремонтных работ будет продолжен.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
19 Комментарии !!
  • #1 Гость 28.07.16 16:53:41 | IP:217.118.90.214
    А улица Горная будет ремонтироваться. Асфальтный завод рядом, а нормальную дорогу сделать не могут. За асфальтировали только начало улицы и то давно, а в низу одна грязь и ямы.
  • #2 Гость 28.07.16 20:59:11 | IP:79.126.71.139
    ул Пушкина делают. Прошло всего с последнего ремонта около 30 лет
  • #3 Гость 28.07.16 21:28:52 | IP:193.200.150.82
    а володарского будут делать?
  • #4 Гость 28.07.16 21:54:53 | IP:85.140.4.10
    Может, и сделают. Выборы же скоро. Волшебным образом и деньги нашлись
  • #5 Гость 28.07.16 22:30:54 | IP:128.72.50.16
    Засранинское чмо на заднице все волосы выдернул и кипятком ссать устал...это ж надо какие деньги мимо кармана утекли...
  • #6 Гость 29.07.16 0:52:34 | IP:88.147.243.203
    Да гарантия сильная 2 года в других регионах дают 5 лет а у нас 2 года  езду наверное разрешат только на велосипеде.
  • #7 Гость 29.07.16 6:38:56 | IP:31.40.95.98
    А во дворах жилых домов будут ложить асфальтозаменитель?а тротуары делать будут и ложить там асфальтозаменитель?а то всё для гнилого дешевого металлолома дорожки делают ,пешком надо больше ходить,а то автомобилисты больше похожи на сумоистов,тем более ,куда тут ездить-то по деревне,люди она же 5 километров вся,её пройти две песни спеть
  • #8 Гость 29.07.16 8:27:05 | IP:217.118.90.205
    Причём Пушкина, а про Горную говорила. Осенью из дома выйти нельзя! Грязища. В этом году отять плавать в грязи?
  • #9 Гость 29.07.16 8:29:54 | IP:217.118.90.205
    А какие улицы будут ремонтировать?
  • #10 Гость 29.07.16 10:08:07 | IP:217.118.90.231
    Живи где люди живут. Залезли в грязищу на Горную и начали орать асфальт им подавай. Сожгите там дома все и идите на Пушкина,  там асфальт новый. И орать прекратите!  В поле ещё бы дома понастроили.
  • #11 Гость 29.07.16 12:00:18 | IP:31.40.95.98
    Да всю деревню асфальтировать нужно,а не кусками ,асфальта нет 30 лет ,к домам  не подъехать не подойти ,во дворах Хаус и клумбы из покрышек - это пиздец как красиво как на свалке,не асфальта не скамеек человеческих не детских площадок,а они дороги якобы хотят ,вы пока из своих домов к своим тазам дешёвым идёте как асфальт то нормальный?
  • #12 Гость 29.07.16 13:49:54 | IP:88.147.243.125
    2 Гость 28.07.16 20:59:11 | IP:79.126.71.139
    ул Пушкина делают. Прошло всего с последнего ремонта около 30 лет
    Для сведения гостю № 2:
    Дело №2-311(1)/2016
    РЕШЕНИЕ
    именем Российской Федерации
    26 апреля 2016 года                                     г. Ртищево
    Ртищевский районный суд Саратовской области
    с участием помощника Ртищевского межрайонного прокурора Саратовской области ,
    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску заместителя Ртищевского межрайонного прокурора Саратовской области в интересах неопределенного круга лиц к администрации Ртищевского муниципального района Саратовской области о возложении обязанности по ремонту дорог,
    Руководствуясь статьями 194-199 ГПК РФ, суд
    решил:
    исковые требования заместителя Ртищевского межрайонного прокурора Саратовской области в интересах неопределенного круга лиц к администрации Ртищевского муниципального района Саратовской области о возложении обязанности по ремонту дорог удовлетворить.
    Обязать администрацию Ртищевского муниципального района Саратовской области привести дорожное покрытие по улице Пушкина города Ртищево Саратовской области в соответствие с требованиями Государственный стандарта РФ - ГОСТ Р 50597-93 «Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения», утвержденным постановлением Госстандарта РФ 11 октября 1993 года № 221, в срок до 01 октября 2016 года.
  • #13 Гость 03.08.16 23:46:06 | IP:85.140.7.228
    кто нить знает Красный луч будут делать , дам дорога так разбита что ехать невозможно
  • #14 Гость 03.08.16 23:57:55 | IP:85.140.7.254
    Красный луч эвакуируют...сказали название не подходит для асфальта...
  • #15 Гость 04.08.16 9:09:49 | IP:217.118.90.59
    КОГДА ЖЕ     СДЕЛАЮТ НОРМАЛЬНЫЕ ТРОТУАРЫ НА УЛИЦЕ РЯБОВОЙ????????????????
  • #16 Гость 04.08.16 9:31:01 | IP:85.140.4.96
    Бугага! Это вы меня спрашиваете?...Тротуары на Рябовой появятся, когда введут смертную казнь...Приехал я такое в город, иду, смотрю, пилять, а тротуаров на Рябовой и нет. Ну все суки...вставайте к стенке....А вы говорите...тротуары...тротуары...
  • #17 Гость 04.08.16 9:40:48 | IP:88.147.152.65
    Гость 16 ты обдолбаный в хлам что ли бугага ты что несешь то дурень
  • #18 Гость 04.08.16 10:06:43 | IP:85.140.4.96
    Пилять! Что страшно стало? Тогда пилять иди делай тротуар на Рябовой..
  • #19 Гость 01.09.16 13:39:04 | IP:78.29.74.27
    Да тут по Советской то по тротуару не пройдешь, ноги переломаешь)))) А вы на Рябова хотите)))