Ртищевский район оказался в лидерах по урожайности озимой пшеницы

Ртищевский район оказался в лидерах по урожайности озимой пшеницы

Ртищевский район оказался в лидерах по урожайности озимой пшеницы

В Саратовской области уборка зерновых культур набирает темп. Из плана 2103 тысячи га убрано 393 тысяч га (19%). При средней урожайности 27,2 ц/га валовой сбор зерновых культур составил 1 млн. 051 тыс. тонн. По валовому сбору зерна лидируют хозяйства Краснокутского более 100 тыс. тонн, Пугачевского 76 тыс. тонн, Перелюбского 65 тыс. тонн, Энгельсского 64 тыс. тонн районов.

Озимые культуры обмолочены на 374 тыс. га или 40% от плана уборки, при средней урожайности 27,6 ц/га, намолочено 1034,7 тыс. тонн.

В Балашовском районе урожайность озимой пшеницы 47,4 ц/га, в Ртищевском районе 44 ц/га, в Татищевском районе 40 ц/га. В Калининском и Советском районах по 35 ц/га.

Наивысшая урожайность ржи в Балашовском и Пугачевском районах 36 ц/га.

Хозяйства ведут заготовку кормов, вспашку зяби, засыпку семян озимых культур, подготовку паровых полей.

Источник: Министерство сельского хозяйства Саратовской области

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
37 Комментарии !!
  • #1 Гость 22.07.16 10:40:02 | IP:95.84.23.151
    Ртищевский район, как всегда, на первом месте, как и по благоустройству
  • #2 Гость 22.07.16 14:07:30 | IP:88.147.190.50
    А где же дешевый хлеб?
  • #3 Гость 22.07.16 17:16:58 | IP:88.147.153.135
    Дешевый хлеб в Советском Союзе весь остался.
  • #4 Гость 25.07.16 6:02:31 | IP:217.118.90.251
    В совхозе Ульяновский у  Кондрашкина . Вечного САПовского конкурента.
  • #5 Гость 25.07.16 7:28:48 | IP:88.147.242.126
    А водки нет у Кандрашкина по 3.65?
  • #6 Гость 25.07.16 7:33:13 | IP:88.147.242.126
    И ни какой  Кандрашкин САПУ не конкурент. Ему до САПа  как до Китая на сеялке. Просто это его мечта со времен Громова БЫТЬ МЭРОМ!!!  А все ни как не получается. Кишка тонка.
  • #7 Гость 25.07.16 8:25:57 | IP:85.140.5.86
    Конечно, Кондрашкин ему не конкурент. Кондрашкин - альтернатива, причем, очень достойная. Хозяйство на плаву, на хорошем плаву. Человек глубоко местный, знающий подводные камни. В городе должен быть достойный лидер, и почему не Кондрашкин? Будем ждать, пока из губернии какого-нибудь проштрафишку пришлют?
  • #8 Гость 25.07.16 9:22:08 | IP:193.200.150.152
    ну что старт разговоров о замене произошел? поздравляю! Кондрашкин конечно же альтернатива,но сдаст ли САП спокойно свои позиции?И потом ,откуда разговоры о том,что САП уйдет? Вы сначала проголосуйте как надо,а потом уже будете делить......
  • #9 Гость 25.07.16 11:45:13 | IP:79.126.94.94
    Конечно, САП не уйдет сам, хоть и грозился после 9 Мая уйти в отставку. Вот у кого кишка тонка, а не у Кондрашкина. Хозяин слова. САП слово уйди дал. И снова взял назад. Ждет, когда его в наручниках из кресла выведут.
  • #10 Гость 25.07.16 14:02:27 | IP:88.147.153.63
    №9 а кому он слово-то давал тебе что ль? Странные люди крестьянские дети, полнейший наивняк!
  • #11 Гость 25.07.16 14:48:29 | IP:109.229.36.87
    А чем Контракт-Кондрат лучше чем САПА? Не  вижу разницы. Возраст одинаков,  в голове тоже бардачок. И тоже с Елани. Засилье какое-то Еланских,  может там больница какая нибудь была?  Например для душевнобольных
  • #12 Гость 25.07.16 22:39:48 | IP:193.200.150.152
    Да такой же красный директор,но может быть у людей будет пользоваться авторитетом-деловой мужик.А то САПа откровенно ненавидят. А по мне так все в принципе одинаковы-гребут под себя. Но по моему Кондрашкин не такой! Был бы дураком,так у него никто бы не работал! А так у него все работают! кого вы предложите еще? Бисерова? Или Сертакова? Может Кудасова? Давайте Болована! Всех затрахает поучениями! Все будут знать четверостишия,но ходить голышом! И еще его низя пускать до кормушки-весь бюджет района сдаст под проценты в рост!Будем мерзнуть при его деньгах-наши внуки долны будут! Он и так весь район выставил!Сын его хоть и бухал,но порядочней жил!Царство ему небесное!Так кого? И этот вроде не ушел? Но говорят ,что написал уже заявление.....
  • #13 Гость 26.07.16 7:39:41 | IP:85.140.5.106
    Гость 12. Кондрашкин много лет делает свое дело, и сам он в этом деле, и можно видеть результаты этого дела. Нашему городку не до жиру теперь.. Как бы выжить. А вот людей Вы называли, так это ж просто фамилии,  за ними пустота. При всех должностях, которые они занимали и занимают - везде сплошной облом, одни нарекания и раздражение населения. Такое ощущение, что делать они ничего не умеют, даже дома лампочку ввернуть не могут. Одним словом, чиновники из колоды, которую можно тасовать, как хочешь. Хотя, может, люди они и неплохие, но слабые, как шестерки, прошу прощения. Нужен хозяин. И с мозгами, чтоб не наступать на грабли Санинского
  • #14 Гость 26.07.16 10:29:09 | IP:85.140.5.43
    Пилять! А я уверен, что никаких мозгов не нужно, нужна совесть...
  • #15 Гость 26.07.16 10:30:04 | IP:88.147.243.137
    10-й. Уже психуешь? Это хорошо! Значит задело. Если и народ говорит что САП заявлял о своей отставке, значит так ему очень хочется. Вот Вам и антирейтинг Вашему Санинскому А.П.

    Пора бы прислушаться к мнению большинства.
     
  • #16 Гость 26.07.16 11:56:02 | IP:79.126.97.201
    Ни кто не собирался психовать. Нам как надо, так мы и поступим с вами, быдлом. И на мнение нам на ваше плевать с большой колокольни.То что здесь вы пишете писаки, то тут и остается, а еще мы посмотрим кто это писал. Заявление уже есть и большинство те кто пишет нам известны.И про выборы вы тут пишете)) Как нам надо, так мы и сделаем выборы. Можете не фантазировать, все у нас будет хорошо. И Александр Петрович ни куда уходить не собирается, как вам этого хочется. Пусть правит нами столько сколько ему хочется. Лучшего правителя Ртищево еще не видело.А вас всех писак пересажать уже надо.Фантазеры.
  • #17 Гость 26.07.16 12:19:53 | IP:85.140.5.106
    Нервы сдают? Понятное дело. Ваш лучший правитель все-равно ведь уйдет. Чтоб Вас немного успокоить, добавлю - когда-нибудь. А выша личная проблема останется - вам-то придеться среди быдла жить, так вы нас называете? И поэтому хорошо у вас - не будет. Вы тоже, чай, не дворянских кровей. А дворняжнам при любых правителях несладко живется. Много хвостом приходиться крутить
  • #18 Гость 26.07.16 13:07:35 | IP:78.29.79.73
    Гость 16 ну ты и сука я тебе скажу это вас скоро всех пересажают во главе с САПОМ ВАШИ ДОЛЖНОСТЯ НЕ ВЕЧНЫЕ
  • #19 Гость 26.07.16 13:39:59 | IP:88.147.243.136
    Как Вы себя ведете, холопы Санинского А.П., это Вы у него быдло. А называть народ быдлом, это уже перебор...
  • #20 Гость 26.07.16 13:49:54 | IP:85.140.7.9
    Кратко, можно сказать тезисно, пройдемся по 16 комментарию.
    Если все, что пишется останется на сайте, то зачем писать заяву? Значит не все так, как вы говорите.
    Если кого то из писак возьмут за жабры, то остальные затихаряться. Не означает ли это, что писать перестанут, но гнев свой будут выливать непосредственно в быту и жизни? Я не угрожаю, я предполагаю. Ведь если закрыть клапан, то обязательно срывает крышку.
    От имени Александра Петровича назвал нас быдлом, на которое плевать с большой колокольни. Очень замечательно! А Александр Петрович в курсе?
    Нас пересажают. Раньше сядем, раньше выйдем...а что потом? Не думали?
    Все это писал человек, который весьма далек от реальности, или наоборот реальность подкралась к нему слишком близко?
    Не играйте с огнем....
  • #21 Гость 26.07.16 15:45:21 | IP:88.147.243.136
    Да он, Сап так, наверное, и считает, что все быдло, включая и своих холопов.
  • #22 Гость 26.07.16 16:29:02 | IP:88.147.242.93
    Вот дуболомы! Неужели не ясно, что  №16 обычный провокатор!А вы ведетесь, никто из администрации такую хрень писать не будет, мозги включите!Кому-то надо, чтобы все здесь перегрызлись!
  • #23 Гость 26.07.16 17:02:31 | IP:193.200.150.152
    ну не скажи! то что провокатор это точно. Я не соглашаюсь с тем,что из администрации никто писать не будет. Писак там достаточно.Взять Сергея Борисыча или ту же Скрябину. Больше не имеет смысла писать,там много готовых подсобить САПу в трудную минуту.Ведь от его благополучия и их счастье зависит.
       Но то ,что здесть пишут,что всех переловят и за выборы они не боятся-это как раз и есть проявление их страха. Пытаясь здесь запугать пишущих они выдали себя с головой. Чтож это не плохо. Значит если боятся,затевают провокации грозятся и вааще нервничают-значит страх сковал их моск. А отсюда вывод-бросить все силы на агитацию,на ошалелую пропаганду и тупое зомбирование людей голосовать за кого угодно но не за их ставленников. Везде поставить своих наблюдателей. Их сейчас с выборов не удаляют. Внимательно следить за тем,чтобы голоса не воровали при подсчете. Ну и ждать....
  • #24 Гость 26.07.16 17:55:44 | IP:88.147.243.126
    А вы ведетесь, никто из администрации такую хрень писать не будет, мозги включите!  Пишет 22-й.

    Да ладно!  В администрации только и способны на хрень. Потому что включать нечего.
  • #25 Гость 26.07.16 18:22:04 | IP:88.147.242.104
    Ребята, как же смешно вас читать!  Как пресловутый Леха, сами с собой общаетесь! Как только дискуссия затихает, так кто-то типа №16-го, вбрасывает провокационную реплику и понеслось...Это что-то типа "тупые козлы мы вас так, а потом эдак, всех посадим,а Петровичу респект!" Сколько злобных комментов после такой реплики будет, трудно представить...
  • #26 Гость 26.07.16 19:19:48 | IP:79.126.97.201
    Как смешно вас читать. Какое вы тупое быдло! Что вы сделаете на выборы? Кого агитировать будете? У вас не хватит денег на агитацию) Из всех вас ни кто копейки не потратит. Вы только все балаболить языками готовы. И в чем вас всех не устраивает Александр Петрович? Он церковь построил,дороги делает,благоустройством занимается,фонтан,детские площадки,площадь перед дворцом вся в порядке. Самый лучший глава! А вы все злопыхатели ни как слюной не подавитесь. Глупые люди.Тупое быдло.
  • #27 Гость 26.07.16 20:24:37 | IP:193.200.150.82
    где деньги взять? А всех тех кому САП насолил так или иначе вот тебе и кубышка! Но по моему совсем не будут нужны деньги если просто клич по городу бросить-все кто хочет смены режима надо сброситься. Технологию можно придумать. Ведь не боялись палатки ставить возле весны подписи собирать. Какой нибудь электронный кошелек....Мне кажется смены хотят все даже канализационные люки. А насчет есть ли в администрации желающие пописать сюда-вечером постойте возле выхода оттуда и послушайте что и как они говорят....
  • #28 Гость 26.07.16 20:29:46 | IP:85.140.6.94
    Смешно тебя читать. Суетишься под клиентом, дружок. Чего так переживать, если у вас лучший глава? С фонтаном. И с чего ты взял, что кто-то выборы собираеться проплачивать? Кому эта липа приболела? Это тут, на Ольшанке ребята так шутят, играются. Не все же волейбол любят, да? Да сходим на выборы, проголосуем, мы ж законопослушные граждане. ну, быдло по-твоему. У нас вся страна такая- глупые люди, тупое быдло. Мы на тебя даже не обижаемся, ты же сценарий не знаешь, ты просто статист. Все уже решено, а ты и не знаешь
  • #29 Гость 26.07.16 20:59:44 | IP:193.200.150.82
    насчет выборов ты  конечно загнул.Я недавно в Москве был там клич бросили и ставки сделали будет ЕР или нет в ГД.Так вот ставки 1:150 что не дадут мухлевать.Зае..ал уже ваш парапарат. Одна Светка пропартию вашу печется. Сколько можно-пора на отдых.Дай другим поработать.
  • #30 Гость 26.07.16 21:15:46 | IP:88.147.242.104
    Вот я не работник администрации, даже не сочувствующий, ну сагитируйте меня голосовать против действующей власти! У меня есть нормальная работа, мои дети учатся не скажу в престижном,но в приличном вузе, причем на бюджете,и пофиг на все, что вы говорите, у меня свое мнение!И не надо тут писать "клич по городу бросим", да кричите громче, насколько здоровья хватит!Только вот кто послушает,сейчас это модно обсирать все, предложите лучше, может я к вам и прислушаюсь, а так языком звиздить не мешки таскать.Предвижу,сейчас вы всей стаей на меня наброситесь, только поймите, таких как я-большинство!И мне тоже много чего не нравится, но я знаю, что бывает и хуже, мне есть с чем сравнить...
  • #31 Гость 26.07.16 21:22:25 | IP:88.147.242.104
    Кстати №16 и №26 самый настоящий провокатор, я не думаю, что он за САПа, как раз наоборот, спецом лодку расшатывает, чтоб еще больше людей обозлить!
  • #32 Гость 26.07.16 22:19:43 | IP:85.140.6.207
    Пилять! И где это вы слов таких понабрались, "тупое быдло". Читаю такие фразы, а сам радуюсь! Это школа! А по мне так уж лучше , что бы Александр Петрович правил до скончания веков. Ну посудите сами. Щас движуха начнется, рубль того и гляди вот вот и подпрыгнет. Последние копеечки на улицы потратят, на асфальтик, а дальше амба! Приплыли! Инфляция, голодуха, в этом году еще дома делают, евро ремонты, а на следующий все пипец голимый, вообще все в жопе будут. А кто при этом козел отпущения будет? Правильно мыслите, товарищи! А вот еже ли вы на выборах победите, да еще чел. какой порядочный придет, все коньки на него. А он то не приделах, сделать уже ничего не сможет...А быдлоте этой с белого дома только того и нужно. Начнет во все горло драть, что дескать наш царь батька был нам как отец родной, а ушел и покатилось все к чертовой матери. Братцы! Не лишайте меня такого удовольствия, дайте насладиться зрелищем как Санек обосранным ходить будет....Поверьте, это не надолго. Он пилять спит и видит как свалить ему от сель, да грешки ему старые не дают. А тут вы ему на руку сыграете....
  • #33 Гость 26.07.16 22:29:46 | IP:85.140.6.94
    Ну, да, ртищевский поп Гапон...Кстати, соглашусь с№№30. Бывает и хуже. Нет никакого смысла ввязываться в эту псевдополитичускую свару, ис деньгами, и без денег. Тухлое дело. Одно мыло на другое менять - получишьшило в ж.. у. Выборы, Санинский, депутаты =  вдруг понимаешь, что к нормальной жизни, к нам лично они не имеют никакого отношения. Это их сериал, пусть они в нем и кувыркаются. Люди, берегите себя, свою психику, держитесь от этого подальше.
  • #34 Гость 26.07.16 23:35:37 | IP:88.147.242.104
    А самое противное, что все эти местечковые разборки всего лишь мелкое сведение счетов старой власти и новой и на мнение простого народа, от имени которого здесь пишут, им глубоко начихать.
  • #35 Гость 27.07.16 11:56:39 | IP:193.200.150.152
    ребята! Выборы в ГД это самый реальный способ повлиять на барабанные перепонки и старой и новой номенклатуры. Если мы просрем эту ситуацию, старая власть отыграется на всех по полной. новая,если конечно ей повезет и будет призвана,тоже нас добрым словом не помянет,но есть надежда,что придут люди поумней и поделовитей. ВЫБОРЫ ДОЛЖНЫ ВЫИГРАТЬ ПРЕДСТАВИТЕЛИ КОГО УГОДНО,но не существующей власти. Для нынешних-это полный провал-губернатор точно не потерпит,если его лучшийрайон проголосует к примеру за лдпр! Ну тогда и радоваться можно!А пока за работу.
  • #36 Гость 28.07.16 7:29:10 | IP:79.126.78.30
    Это что-то типа "тупые козлы мы вас так, а потом эдак, всех посадим,а Петровичу респект!"

    25-й, не рой другому яму.....козел безрогий
  • #37 Гость 28.07.16 11:48:47 | IP:88.147.152.129
    И Стуй и КИСКИ У СОБАКЕ И МНОГИЕ МНОГИЕ ДРУГИЕ СТУЙ А ТЫ РАССКАЖИ НАРОДУ ЗА ЧТО ТЫ ЧУТЬ НЕ СЕЛ ЗА РЕШЕТКИ КОВАНЫЕ РАССКАЖИ А ПОТОМ ХЛЕБАЛО СВОЕ РАЗЕВАЙ