Путин попросил правительство «не морочить людям голову»

Путин попросил правительство «не морочить людям голову»

Путин попросил правительство «не морочить людям голову»

Президент Владимир Путин, выступая на заседании Совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам, заявил, что граждане хотят слышать не «перечисление законов, мер, поручений», а результаты деятельности правительства, которые должны «измеряться позитивными, понятными вещами». По его словам, кабинет министров должен «глубоко, содержательно подойти к формулированию конечных результатов». «От этого, без преувеличения, зависит весь ход дальнейшей работы и ее успех», — подчеркнул Путин.

«Надо максимально четко и ясно сказать обществу, чего мы хотим добиться. И, конечно, ни в коем случае нельзя людям морочить голову подробным перечислением законов, мер, поручений. Граждане не это хотят услышать», — заявил Путин (цитата по «РИА Новости»).

В качестве примера президент привел сокращение очередей в поликлиниках, скорость оказания медицинской помощи для живущих в труднодоступных районах, условия ипотеки, возможность для каждого проверить и понять, как формируются коммунальные платежи.

«Конечно, не все результаты можно оцифровать, но эту работу нужно сделать по максимуму прозрачной и понятной рядовому гражданину», — заявил президент.

В ходе своего выступления Путин также перечислил основные подходы к формированию приоритетных проектов. Он призвал правительство «не распылять усилия, браться за пусть важные, но локальные проблемы». По его словам, «каждый проект должен быть нацелен на ограниченный круг наиболее острых задач». Кроме того, он потребовал при реализации стратегических проектов избавиться от изматывающего людей бюрократизма. «Нужно выстроить слаженную работу не только между руководителями, но и на уровне коллективов министерств, ведомств, регионов, избавиться от изматывающего людей бюрократизма, обеспечить быстрое принятие и исполнение решений», — сказал Путин (цитата по ТАСС).

Источник: РБК

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
4 Комментарии !!
  • #1 Гость 16.07.16 12:03:10 | IP:193.200.150.82
    скажите,а зачем наш нацлидер рассказывает .ЧТО НАДО СДЕЛАТЬ? Выше его уже только бог.КОМУ ОН ЭТО ГОВОРИТ? Правительство Путина не слушает! К КОМУ ОН ОБРАЩАЕТСЯ?
  • #2 Гость 16.07.16 16:58:03 | IP:85.140.6.115
    Да ни к кому он не обращается. Он давно сам с собой разговаривает, сам себе отвечает. Так и хочеться спросить - -Господин президент, а ничего, что мы, ваш народ еще здесь? Мы вам не мешаем?
  • #3 Гость 16.07.16 22:51:42 | IP:193.200.150.152
    вообще  все это театр абсурда.Если бы не одно "но"! Но скажите,почему за эти все выдумки и приколы ,должны отвечать своей жизнью и благополучием-мы? Или мы не работаем? Или может быть воруем, как они? Может быть ьнас одолевают проблемы потребления "распиленных" миллионов? Нет! Мы просто обычные люди! Не те которые хотят сидеть с вами в одном кабинете,а те,кто просто вынужден жить в этой стране.В стране,которую вы разорили,поставили раком и пихаете весело уже третье десятилетие! Скажите тогда,нам нужны такие правители? Зачем мне бредни этого вождя.если ничего нового он не говорит.Зачем мне прислушиваться к его умным речам,если они не ведут никуда? Вообще,зачем он мне? Я что не могу без него? Могу! Так что же делать то? Что делать мне,человеку рожденному в СССР и вынужденному жить в новой стране,которую предал мишка меченая тварь? Я за эту мразь не голосовал! Так же,как не голосовал за борьку-алкаша.Скажите,ну почему нашу жизнь решают эти уроды? Почему пришедший им на смену вова сделал её не хорошей,а сказочной? и почему этими сказками ведает наш САП? Он ведь тоже из этой обоймы?Почему депутаты,которых мы не выбирали,принимают законы,а нацлидер их подписывает,и эти законы лишь ухудшают жизнь моих детей? Они депутаты от меня или от дьявола? Почему они всегда добры ко мне перед выборами и не видят меня в упор после выборов? Зачем мы сделали такую ублюдочную страну?мы что изначачально себя готовы убить?
  • #4 Гость 16.07.16 23:33:44 | IP:85.140.4.142
    Чувачек! У тебя слишком много вопросов! А знаешь почему? Пилять! Ты раньше не хотел ни о чем думать, а сейчас думать слишком поздно! Если бы ты раньше задавал хотя бы по одному вопросу, у тебя сегодня не накопилось бы столько! Но раньше тебе было по луй, а сейчас луй положили на тебя. Логика брат мой. Так что теперь тебе делать? Прими валидол, и не парься. Да, забыл сказать, пристегни ремень, наш самолет садиться в большую жопу!
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.