Дефицит федерального бюджета вырос на треть

Дефицит федерального бюджета вырос на треть

Дефицит федерального бюджета вырос на треть

Дефицит федерального бюджета России составил по итогам пяти месяцев 2016 года 1,393 триллиона рублей, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на данные Казначейства. Доходы были равны 4,635 триллиона рублей, расходы — 6,039 триллиона. По сравнению с аналогичным показателем прошлого года разница между расходами и доходами выросла почти на треть.

Дефицит консолидированного бюджета России в январе-мае составил 893,6 миллиарда рублей. Доходы по состоянию на 1 июня исполнены в сумме 10,21 триллиона рублей, расходы — 11,1 триллиона.

Бюджеты государственных внебюджетных фондов исполнены с профицитом 10,539 миллиарда рублей при доходах 3,885 триллиона рублей и расходах 3,875 триллиона. Также с профицитом отработали первые пять месяцев бюджеты субъектов Федерации.

С января по апрель 2016 года дефицит федерального бюджета России составил 1,23 триллиона рублей.

Бюджет на 2016 год принят с дефицитом в 2,36 триллиона рублей (3 процента ВВП). В него заложена среднегодовая стоимость нефти Urals в 50 долларов за баррель. Ожидаемые доходы казны при такой стоимости углеводородов составят 13,74 триллиона рублей, расходы — 16,1 триллиона. Из-за падения нефтяных котировок параметры бюджета могут быть пересмотрены, пишет Лента.ру

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.