Губернатор пообещал перевести главу саратовского минстроя в каменщики

Губернатор пообещал перевести главу саратовского минстроя в каменщики

Губернатор пообещал перевести главу саратовского минстроя в каменщики

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев 6 июля с рабочим визитом побывал в Красноармейском районе, где проверил, как строятся дома, предназначенные для переселения из ветхого и аварийного жилья. Стоит отметить, что в июне во время селекторного совещания глава региона остался недоволен темпами реализации соответствующей программы.

В Красноармейске Радаев осмотрел 3 дома, которые должны сдать в течение ближайших месяцев. Во время беседы с руководством района и строителями губернатор не раз акцентировал их внимание на том, что необходимо наращивать скорость возведения объектов.

«Вот, есть подрядчик, что он так долго строит, ведь деньги-то ему все до копейки выдали, - возмутился Валерий Радаев. - Делать надо не за 16 месяцев, а быстрее, учитывая, что мы почти на год с программой запоздали».

Подрядчики, ссылаясь на технологии, пытались объяснить, почему затянули. Однако их словам глава региона не поверил.

«Сейчас технологии позволяют строить с опережением, а вы опять какие-то лазейки ищете. Всех накажем, а с подрядчиком будем думать, строить ли дальше. Министру и главе зададим вопросы. 1 августа дом вводим в эксплуатацию. Если не получается - все билеты сдаете - и министр, и глава, и строитель. Пойдете, вон, каменщиками или разнорабочими», - безапелляционно заявил Радаев.

В Красноармейске в рамках 2-го этапа программы по переселению из ветхого и аварийного жилья намерены выдать квартиры 269 гражданам. Стоимость переселения составляет 137,4 млн рублей.

Руководство районной администрации уже заключило договор на покупку 141 помещения в строящихся домах. Они оборудованы по самым современным стандартам, есть пандусы для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
20 Комментарии !!
  • #1 Гость 06.07.16 16:47:04 | IP:178.219.186.222
    Везде темпы...темпы..., технологии, позволяющие строить с опережением... А про дома для детей сирот на Летней что-нибудь слышно?
  • #2 Гость 08.07.16 9:29:02 | IP:95.84.51.66
    Интересно, а когда губернатор приезжал в Ртищево он не пообещал перевести главу администрации Санинского А.П. в свекловоды? Поводов хоть отбавляй.
  • #3 Гость 08.07.16 10:15:19 | IP:217.118.90.214
     он и так свекловод зачем его переводить.
  • #4 Гость 08.07.16 11:50:38 | IP:95.84.51.66
    Ништяк! Скоро в парке свеклу САП будет выращивать. Больше то он ничего не умеет.
  • #5 Гость 08.07.16 12:06:51 | IP:217.118.90.50
    или коров пасти
  • #6 Гость 08.07.16 12:52:07 | IP:217.118.90.222
    С его то деньгами?  Скорее ты побежишь к нему ежиков пасти. Думай что пишешь дятел.
  • #7 Гость 08.07.16 13:04:54 | IP:217.118.90.196
    игра на публику, не более
  • #8 Гость 08.07.16 17:44:32 | IP:217.118.90.50
    а ты видно уже пасёшь или лижешь .баран
  • #9 Гость 13.07.16 11:58:06 | IP:78.29.113.99
    Вот вообще не понимаю- у нас в городе мест для торговли нет??? За каким фигом на Советской опять палаточный городок? И так к овощному рынку не подъедешь, парковки вообще нет, еще эта торговля. Не город, а один большой базар...
  • #10 Гость 14.07.16 16:06:37 | IP:85.140.4.85
    Что же действительно происходит с домами детей-сирот на Рахова? Статью в КИС читали? Кстати, без подписи. По версии газеты, которая приводит письмо детей-сирот - ДепутатЕрмолаев хочет эти дома у них отнять, разрушить, а сирот с семействами выбросить на улицу. Дома прекрасные, пригодные для жизни, они их столько лет ждали, и вот Левин их, наконец, построил. А все мелкие недочеты устраняет чуть ли ни сам лично. И все комиссии признали, что дома отличные.А дома эти и сироты, оказывается, мешают кому-то, кто вроде в соседях живет. Вот к этому-то как относиться, что тут правда, или одна большая ложь?
  • #11 Гость 14.07.16 16:11:06 | IP:85.26.164.159
    А вы сходите посмотрите на эти дома. И сами всё поймёте. Кто хочет отнять и печатает ли Киска правду. Лучше один раз увидеть. Стонут сироты, стонут. То что им дали и землянками с трудом можно назвать.
  • #12 Гость 14.07.16 16:15:59 | IP:178.219.186.222
    Туда еще вот именно ДОЙТИ надо! Если идти, то пока лето и сухо. Были фото в интернете, поищите.
  • #13 Гость 14.07.16 16:27:56 | IP:85.26.164.159
    Ртищевские халупы для детей -сирот

    http://compromatsaratov.ru/2016/04/08/rtishhevskie-xalupy-dlya-detej-sirot/
  • #14 Гость 14.07.16 16:30:12 | IP:85.140.4.85
    Да, я же помню, весной этиже дети-сироты точно обращались к Ермолаеву за помощью. И сами писали в каких ужасных условиях  они живут. А теперь пишут другое. Что ж их под пистолетом заставили? Подловато это как-то
  • #15 Гость 14.07.16 16:33:20 | IP:85.26.164.159
  • #16 Гость 14.07.16 17:50:16 | IP:95.84.24.168
    КИСу скоро, вероятно, ждут очередные судебные процессы за клевету. А не надо заказные статейки писать. Про жилье, про жулье, про дома, про сирот. Хочешь написать статью- изучи все документы, поговори с людьми, которых грязью полила, потом пиши. А так- попахивает как-то...
  • #17 Гость 14.07.16 19:36:25 | IP:88.147.137.85
    Про жилье, про жулье, про дома, про сирот.

    Скоро прочитаем про жулье при строительстве жилья для детей-сирот, уголовное дело не  за горами. Скрябина напишет об этом? Санинский разрешал строить дома? Санинский подрисовывал акты приема домов в эксплуатацию? Или опять "козел отпущения" подписал разрешение на строительство и акты ввода?
  • #18 Гость 14.07.16 20:38:24 | IP:85.26.232.151
    конечно "козёл отпущения". подписывал Жуковский, Бисеров младший. Строил Левин. Вобщем одна куета собралась с которой спросить не чего.
  • #19 Гость 15.07.16 6:49:03 | IP:95.84.20.40
    Пускай сидят тогда за своего Санинского