МУП Водозабор реконструировал фонтан в парке

МУП Водозабор реконструировал фонтан в парке

МУП Водозабор реконструировал фонтан в парке

Городской парк, одно из любимых мест отдыха ртищевцев, в этом году заметно преобразился. Радуют глаз новые современные светильники, дети, а порой и взрослые, с удовольствием катаются на роликах и велосипедах по новому асфальту, уложенному на центральной аллее. Самые маленькие ртищевцы сразу облюбовали детские площадки, и они практически никогда не пустуют. Теперь в центре парка вновь заработал фонтан. Долгое время он не функционировал, и, наверное, сейчас далеко не каждый житель нашего города помнит его в действии.

- Внешний вид фонтана практически не изменился, но так как его инженерные сети устарели, специалистами МУП «Водозабор» были выполнены работы по реконструкции механизма подачи и распределения воды. Были установлены новые разбрызгиватели, и вот фонтан ожил, зазвенел прозрачными струями воды и радует посетителей парка – отметил начальник управления ЖКХ и промышленности администрации РМР Владимир Милевский.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
59 Комментарии !!
  • #1 Гость 29.06.16 12:20:42 | IP:178.45.216.41
    Позор.Пишут о том что и так должно быть.В парке не одного аттракциона,даже не одних качелей нет.Последние качели на чермет разобрали,какое любимое место отдыха, самим не смешно.Парком это место язык не поворачивается назвать.Позор администрации нигде такого нет беспредела как в Ртищево,все себе в карман.
  • #2 Гость 29.06.16 13:17:47 | IP:79.126.65.227
    Сделали фонтан на один раз.

    И одну центральную дорожку, остальные развалились.

    Скамейки - смотреть страшно, не то чтобы сесть.

    газоны все в ямах, неужели трудно сравнять и засеять культурной травой.

    Культуры нет в самом белом доме, что уж до парка....
  • #3 Гость 29.06.16 14:30:50 | IP:88.147.244.26
    Это Радаев приказал отремонтировать фонтан и дорожку, когда молчком приезжал в Рттщево, а так фонтан уже давно никому не нужен!
  • #4 Гость 29.06.16 15:44:32 | IP:85.140.7.86
    а где голуби на пике фонтана? сп@здили?
  • #5 Гость 29.06.16 20:39:10 | IP:31.40.65.1
    Асфальт только на центральной аллее и то кое -как положили падлы , совести нет совсем,если делать то делать а не позориться ,не парк а хуйня которую используют для того чтобы пройти в такую же псевдо поликлинику
  • #6 Гость 29.06.16 22:03:05 | IP:217.118.90.61
    Парк...???парк.....как громко звучит для ртищево....как не стыдно нашей администрации от народа??от детей??которым некуда и никуда сходить.   Фонтан реконструировали....ВАУ!!!!!!достижение для С--ого    галочку поставит опять--ВСЕ  ДЛЯ НАРОДА!!!ВСЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ!!!!!!
  • #7 Гость 29.06.16 22:23:59 | IP:78.29.123.47
    Нет, нашей администрации не стыдно. Вот увидите в скором времени получение очередной "заслуженной" грамотки за благоустройство города. Двух лиц знаю в городе коллекционирующих "заслуженные" награды. Один юрист, другой чиновник. И ведь верят сами в свою исключительность. Вот с такими "героями" для нас не светлое будущее, а полный бесперспективняк...
  • #8 Гость 30.06.16 6:13:58 | IP:88.147.176.205
    Парк без аттракционов,кинотеатра нет,детских кафе тоже нет.Только пивнушки и "Бристоли" на каждом шагу,барахолка в центре города на тротуаре.И это самый благоустроенный город?Для кого такое БЛАГО???
  • #9 Гость 30.06.16 8:14:04 | IP:109.229.36.87
    Можно подумать вы ходили в кинотеатр им . Калинина. Так его по этому и закрыли.Вас там ждали а вы не пришли.
  • #10 Гость 30.06.16 9:18:13 | IP:88.147.176.205
    Это был сарай,а не кинотеатр,поэтому туда и не ходили.Современный надо строить,тогда и люди пойдут.В плане города он был,но на уровне плана и остался.
  • #11 Гость 30.06.16 10:20:20 | IP:31.40.93.212
     В 70 ГОДА И ПАРК  БЫЛ И КАЧЕЛИ БЫЛИ И ФАНТАН  РАБОТАЛ И ДВОРЕЦ КУЛЬТУРЫ ПРИГЛОШАЛ ГОСТЕЙ  ЗАМОРСКИХ ВСЁ БЫЛО  И ВСЁ РАЗО ИСЧЕЗЛО  ---КАКИЕ РУКОВОДИТЕЛИ   ТАКОЕ И ХОЗЯЙСТВО
  • #12 Гость 30.06.16 10:34:59 | IP:85.140.4.140
    И в 90 работал. До 2006 все было хорошо.
  • #13 Гость 30.06.16 13:35:30 | IP:88.147.153.212
    Какой кинотеатр? Туалет построили, и то развалился. Больше ни на что не способны.
  • #14 Гость 30.06.16 13:50:34 | IP:178.219.186.222
    А в кафе Летнем есть что-нибудь? Ну там, мороженое - пирожное - лимонад?
  • #15 Гость 30.06.16 14:25:59 | IP:85.140.4.140
    В Летнем кафе распологаются бомжи и менты. Когда ментам нужы показатели они берут бомжей и делают себе премию.
  • #16 Гость 30.06.16 18:51:31 | IP:83.220.238.84
    Парк вообще снести надо...нечего на кладбище пляски устраивать...
  • #17 Гость 30.06.16 22:07:28 | IP:217.118.78.94
    )))Весело у вас....
  • #18 Гость 01.07.16 9:20:02 | IP:85.140.5.17
    Вчера  с  коллегами  обсуждали  эту  тему  -  как  летний  выходной  в  городе  провести,  несколько  часов  культурной  программы. Чего  хотелось  бы?  Современной  кинотеатр, пусть  небольшой,  но  удобный,  хороший  фильм,  кондишен.  попкорн, кока.  Какое-нибудь  уютное  кафе,  с  хорошей  едой,  с  натуральным  питьем   -  морс,  домашний  квас, компот  из  местных  ягод. Сейчас  такие  кафе  в  Москве,  да  и  в  Саратове  стали  бешено  популярны.В  Москве  в  районе  Ордынке  такое  кафе  всего  на  10  столиков,  так  туда  в  начале  недели  надо  записываться.  И  это  совсем  недорого  и  для  хозяев,  и  для  посетителей. летом  детям  нужна  хорошо  заасф.  площадка  для  роликов,  и  не  одна,  а  во  всех  районах  города. А  не  одна  дорожка  в  парке. В  городе  есть  активный  пласт  населения,  от  30 до  45  лет.   И  не  все  они  дебилы  и  инертная  масса,  как  кажется  некоторым.  Людям  нужно  общение,  нужна  культурная  площадка  для  этого. Например,  выставки,  типа  пати,  куда  людей  организаторы  приглашают  лично,  поименно,  а  выставка  может  быть  любая,  главное  -  общение.  А  у  нас  обычно  культурная  программа  -  это  чтение  лекции  менторским  тоном.  И  детям  и  взрослым. А  вот  отдых  за  городом  вообще  больная  тема.  в  жару  негде  купаться,  все  пляжики  забиты  народом. В  городе  водоёмы  заброшены. Конечно,  главный  аргумент  -  денег  нет. В  такой  стране  нету  денег  ни  на  что,  куда  не  посмотри! Да,  у  плохого  хозяина,  всегда  кошелёк  пустой.  А  вот  для  себя,  любимого,  всегда  заначка  есть
  • #19 Гость 01.07.16 15:36:48 | IP:88.147.176.205
    Замечательный план работы для зама по социалке!
  • #20 Гость 02.07.16 15:25:56 | IP:95.84.12.7
    КАКИЕ ФОНТАНЫ СТРАСТЬ СМОТРЕТЬ ЧТО ЖЕ ТЫ МИЛЕВСКИЙ МУДАК СЕБЕ ТАК НЕ СДЕЛАЕШЬ ДОМА СДЕЛАЙТЕ КАК ОН БЫЛ КРАСИВЫЙ
  • #21 Гость 03.07.16 0:14:34 | IP:95.84.22.236
    Не реконструировали,а отремонтировал!!! Слишком громко заголовок звучит
  • #22 Гость 03.07.16 12:06:14 | IP:88.147.253.184
    А у нас все громко. Зенитку реставрировали, а не изуродовали. В фонтане трубу кривую проложили и даже не спрятали, так и торчит безобразная на виду. Туалет просто разобрали и бросили и т.д и т.п....
  • #23 Гость 03.07.16 12:26:16 | IP:217.118.90.241
    Каков поп такой и приход
  • #24 Гость 03.07.16 14:10:23 | IP:95.84.36.5
    Отдельное спасибо всем сотрудникам по благоустройству парка за "шикарные" клумбы. Давно нужно было так сделать - засеять сорняками и не мучиться)
  • #25 Гость 03.07.16 14:52:25 | IP:95.84.34.94
    А поп, это А.П. Санинский? Скоро в попы на самом деле подастся.
  • #26 Гость 03.07.16 21:18:24 | IP:37.140.189.205
    18 му! Для того,чтобы так было,как вы говорите,надо всю эту быдлоту извести,которая срет в подъездах и бычки бросаетна улице пополам с банками от пива. Надо сделать так,чтобы люди пили пиво в кафе,а не нажирались на стойке у Андрюшки пива пополам с ослиной мочой.Надо,чтобы те,кто ,как вы высказались,активный пласт населения от 30-45 лет понимали,что это их город и в нем жить их детям.Но при этом не сидели бы тупо лупясь в телек или напиваясь в подворотне. А милиция просто обязана не вышибать из людей желание поделиться последним,а следить за порядком.Но все это возможно не в городе,где учителя ненавидят и завидуют ученикам ,а врачи берут взятки за уколы, а чиновники нагло врут людям .Все это возможно только в цивилизованном городе. А ведь цивилизация - это все мы!
         Вы тут часто пишете про оппозицию.А чем она вам мешает или помогает? Зачем сайт использовать для безнаказанного поливания всех говном? Возьмите и предложите жителям флеш-моб,чтобы все пришли и с удовольствием сделали какую нибудь полезную для других работу.А то все время САП или Не САП. Да ему мы не нужны.Он свою жизнь живет! Причем я полагаю не такую уж и сладкую. Что вы все на него пеняете? Давайте сами что нибудь сделаем для города!
  • #27 Гость 03.07.16 22:03:51 | IP:85.140.5.0
    Не претендую на истину, но все же. Возможно вы в чем то правы, но ...но если бы в этом городе теплилась жизнь. Тенденция такая, что скоро этот город станет большой деревней. Все оптимизируется, сокращается, население уезжает. Родители не хотят, что бы их дети связали свою жизнь с городом. Здесь нет будущего, и к сожалению от нас НАВЕРНОЕ, это не зависит. А раз нет будущего, о чем речь? Какой флешмоб. От САПа наверное то же многое не зависит, но он капитан, ешкин кот, какой бы там не был. А ведет он так, что бы корабль этот как можно быстрее затонул, а мог хоть как то облегчить последние минуты утопающих. Вот за это мы его ненавидим. Помните в Титанике? Одни спасали других, а другие спасались сами...Кто вам милее? Вот тото и оно...
  • #28 Гость 04.07.16 9:28:29 | IP:88.147.153.245
    # 26 вы не правильно понимаете понятия флеш моб.Прочитайте в гугл что это такое потом нас организовывайте. С таким выражением меняется весь смысл вашего сообщения.
  • #29 Гость 04.07.16 9:46:24 | IP:88.147.153.245
    26 конечно ему не сладко! Какой бедненький!! Давайте его пожалеем и ещё одну зенитку ему дадим. Скинемся, купим и дадим. На Саша, продай.
    Трудно? Иди домой, не хрен выйеьыватся. Сядь на лавочке и сиди, семечки поплёвывай.
    Пенсия уже. Тем более у него всё для этого есть. И пенсия, и лавочка, и семечки, и даже старухи чтоб не скучно было.
  • #30 Гость 04.07.16 11:13:02 | IP:95.84.9.208
    Спасибо 26-му. За флешмоб можно и загреметь на нары за организацию несанкционированного массового мероприятия.
  • #31 Гость 04.07.16 14:40:17 | IP:37.140.189.227
    ну здесь крыть матом власть это можно? А сделать доброе дело для всего города и нельзя? Бред!Флешмоб друзья,это не по названию-это по душе! У всех уже есть понимание того,что нельзя так жить!Назовите этот поступок хоть чьим то именем,главное сделать что то!я же не предлагаю власть свергать! Давайте через этот сайт бросим клич-чтобы такого то числа каждый вышел и убрал свой подъезд,или еще что то! разговор ведь был не о том,чтобы собираться на площади и с лозунгами долой царя идти на зимний! Флеш моб этот можно у себя дома,в подъезде сделать-главное что всем вместе в один день по всему городу! И не надо сюда никакой политики или массовых сборищ! Все равно САП не позволит нам это делать!Да и не надо это! Что,для того,чтобы помыть подъезд или урну выкинуть надо САПа в известность митингом ставить что ли? Бред какой то!
  • #32 Гость 04.07.16 15:16:16 | IP:85.140.7.142
    Гость31. Флешмоб  к  душе  имеет  опосредованное  отношение. Скорее  всего,  это  просто  странные  игры  странных  людей. Или  захотевших  на  некоторое  время  выпасть  из  нормальной  жизни. А  то,  что  Вы  предлагаете  -  убрать  в  подъезде, больше  похоже  на  субботник. От  субботников  всех  уже  тошнит. В  подъездах  должны  уборщицы  ЖКХ  убирать, а  дворы -  дворники. Вам-то  зачем  это  надо? Люди  ведь  совсем  по  другим  причинам  объединяются,  и  часто  не  для  добрых  дел. А  Вы, я  думаю,  в  своем  подъезде   и  без  нашего  участия  приберетесь?
  • #33 Гость 04.07.16 20:11:21 | IP:178.45.143.119
    №31 Ну не надо призывать к чистоте, мы уже привыкли жить как свиньи, как №32 говорит, не для этого мы объединяемся!А объединяемся мы тут на Ольшанке для того, чтоб лишний раз обосрать власть, так не отклоняйтесь от темы...А убирать за нами будут уборщицы ЖКХ, а мы будем гадить, причем везде! Сегодня гуляю у фонтана с ребенком, а там курица какая-то розы ломает, я ей говорю, мадам не для вас их сажали, а она в ответ послала меня далеко и надолго, вот он наш ртищевский менталитет! А все власть, суки насажали цветов, понимаешь, и провоцируют нас тружеников почем зря!Вот ты № 32 пишешь, что у тебя в подъезде уборщицы должны убирать, а ты в курсе сколько человек там работают? Давай и трусы у тебя ЖКХ-уйцы постирают, готовся они уже идут!
  • #34 Гость 04.07.16 21:56:37 | IP:85.140.7.142
    Пошло.
  • #35 Гость 04.07.16 22:56:15 | IP:79.126.98.29
    Очень пошло.
  • #36 Гость 04.07.16 23:16:43 | IP:95.108.225.200
    а что?Правильно пишет! Пошло вам видите ли! Сколько же вас носом то тыкать,чтобы не срали себе на порог? Вы все власть ругаете, а в данном случае розы то чем виноваты были!Это все говорит о нашем менталитете.Быдло,его хоть в золотое кресло помести,все равно в него насрет! А вот если бы эту овцу,которая рвала розы на 15 суток посадили,а потом заставили в нерабочее время посадить в 10 раз больше ,да за свой счет... Вот тогда был бы порядок! Вот тут то и вспоминается ,что у нас еще милиция существует!
  • #37 Гость 04.07.16 23:55:55 | IP:79.126.98.29
    ну взял бы и ткнул это быдло носом в куст роз который оно сорвало,  что тут то скулить про милицию. Милиция должна вас уберечь от того что розы с клумбы рвут?  Вы совсем чтоль охауейли? А жопу вам милиция не должна подтереть? А то вам самим то до отходов дотрагиватся как то не по интелегентски.
    Вы просто для себя усвойте. Мусор бросают, банки из под пива,  ссут и срут в подьездах,пьют  у Андрюши в пивнушке  - это жизнь. И ни куда от неё вам не дется.
    Идите пойте песни у костра, или летите в космос  - дело  ваше.Но тут так поставлено и так всегда было и так всегда будет
    И не скулите,  молодыми сами такими были. А на пенсию пошли расскулились. Купите пакет семечек и успокойтесь.
    Кстати вы знаете что семечки в пакетах теперь продают? Ай Ай какой моветон!! В ваше время такого не было. Их носили в ссаном кармане возле пениса и вам насыпали горстями.
  • #38 Гость 05.07.16 0:01:13 | IP:217.118.90.232
    Блять а где розы то на площади посадили?  Ни как не найду,  все кусты облазил. Один сорняк.
  • #39 Гость 05.07.16 0:09:58 | IP:79.126.98.29
    По поводу быдла, согласен полностью с 36. 😀 Посадили быдло  в золотое кресло...дальше как 36 сказал так оно и вышло.
  • #40 Гость 05.07.16 1:40:28 | IP:217.118.90.180
    СЕМОЧКИ ПОНРАВИЛИСЬ ИЗ КАРМАНА ВОТ ОНИ И НОСТАЛЬГИРУЮТ. ВСЕ ТАКИ ХРЕНА ЗАПАХ НЕОТОБЬЕШЬ. ПРИВЛЕКАЕТ
  • #41 Гость 05.07.16 1:40:50 | IP:217.118.90.180
    СЕМОЧКИ ПОНРАВИЛИСЬ ИЗ КАРМАНА ВОТ ОНИ И НОСТАЛЬГИРУЮТ. ВСЕ ТАКИ ХРЕНА ЗАПАХ НЕОТОБЬЕШЬ
  • #42 Гость 05.07.16 7:15:17 | IP:88.147.243.109
    31-й говорит: «..чтобы такого то числа каждый вышел и убрал свой подъезд».

    33 –й ему вторит: «Вот ты № 32 пишешь, что у тебя в подъезде уборщицы должны убирать, а ты в курсе, сколько человек там работают»?

    Правильно говорит 32-й: «В  подъездах  должны  уборщицы  ЖКХ  убирать, а  дворы -  дворники».

    Согласен и с 33-м. Только вот Вы, наверное, не в курсе, что жители платят в ЖКХ за уборку подъездов и уборку двора. На эти деньги должны работать столько уборщиц и столько дворников, чтобы объекты были чистыми, а не столько, сколько думает 33-й. Если работает один на 10 домов, значит воруют денежки.
    Представьте себе, что САП заплатил зарплату уборщице, а полы помыл сам в белом доме.

    Можно подумать, что 31-й сам убирает подъезды и дворы.А САП с тряпкой моет полы в белом доме.

    37-й: «И не скулите,  молодыми сами такими были. А на пенсию пошли расскулились. Купите пакет семечек и успокойтесь».                                   Это Вы Санинскому А.П. пенсионеру советуете?.
  • #43 Гость 05.07.16 8:17:00 | IP:79.126.74.166
    а у Андрюши пивнуха не стоит вблизи образовательного учреждения на громова куда стуй смотрит что же он в полицию не звонит а как сердобчане приехали с мясом на ярмарку так сразу спасите помогите в полицию сразу позвонил да не один раз сразу обосрался мужики говорят что должность твоя сереженька не вечная
  • #44 Гость 05.07.16 8:28:29 | IP:88.147.228.241
    Шиловжопцев, ты вот тут все обличаешь всех подряд, а когда мы в твою управкомпанию бабки платили, хренли ты в наших подъездах полы не мыл,а?
  • #45 Гость 05.07.16 10:37:17 | IP:217.118.90.155
    Кстати чтобы вам попусту не орать скажу сразу. В тариф на содержание жилья не заложена уборка подъездов и замена лампочек. А если человек не платит,  значит ему эту услугу не оказывают. Все вопросы по тарифам и подьездам к Садовниковой.  т. 4 20 10
  • #46 Гость 05.07.16 10:43:21 | IP:85.140.7.110
    Помнится,  при Шеломенцеве в  подъезде  у  нас  было  чисто.
  • #47 Гость 05.07.16 10:43:32 | IP:5.45.255.74
    а что с уборкой то? что с кафешками ,которые в Саратове, Питере и Москве такие востребованные? Андрюшка то в шоколаде.А все так и останется? Что все при своих остались? То есть выгода главных возмутителей спокойствия соблюдена? Покричали,поматерились САПа облили говном, все на ЖКХ спихнули? Остались у всех на слуху? Отлично! Любой КОНСТРУКТИВНЫЙ диалог всегда полезен,когда выводы сделав,меры принимают. Мы получается -кипучие бездельники? Чисто так попи..деть и разойтись? Предлагайте, мы готовы к диалогу!
  • #48 Гость 05.07.16 11:02:53 | IP:79.126.98.29
    А ноги вам  пид@расам помыть не надо?И ногти постричь. И не распинайся 45. Не чего перед свиньями бисер метать.
  • #49 Гость 05.07.16 11:17:00 | IP:5.45.255.74
    http://sevastopol.su/news.php?id=88329 опять про Саньку  написали! Андрюшка ты готов с Лехой по пляжам кукурузу да пивко твое с ослиной мочой продавать? Крыша ваша сползла!
  • #50 Гость 05.07.16 14:45:28 | IP:85.140.7.192
    Может,  выкрутится. Вообще-то,  элементарная  жадность  людей  губит. Этому  деляге  надо  было  с  новороссийскими  дружками  когти  рвать, нет,  в  Севастополе  пристроился. Чувство  самосохранения  что ли  отключается. Так  и  кажется,  наверное, - ну,  ещё  один  миллиончик и  всё
  • #51 Гость 05.07.16 15:28:40 | IP:88.147.153.43
    45-й. "Кстати чтобы вам попусту не орать скажу сразу. В тариф на содержание жилья не заложена уборка подъездов и замена лампочек. А если человек не платит,  значит ему эту услугу не оказывают".

    А если человек платит, а ему эту услугу не оказывают, это нормально?

    Вам особенно одаренным 45-тым: уборка подъездов и замена лампочек обязательна по постановлению № 290.А тариф устанавливается самими жильцами, они решают, что входит, а что не входит
  • #52 Гость 05.07.16 16:12:15 | IP:5.45.255.80
    ТАК ЧТО ЖЕ ВЫ МОЛЧИТЕ ОБ ЭТОМ!
  • #53 Гость 05.07.16 17:17:38 | IP:79.126.98.29
    А что нужно сказать?  Хоть один дом в городе проголосовал за тарифы?  Покажите
  • #54 Гость 09.07.16 14:04:33 | IP:141.0.13.214
    Гость 18 это вам в сердобск надо если захотелось культурно провести выходные конечно не так помпезно как в больших городах ,но можно отдохнуть и самим и детям. Казалось бы деревня похлеще нашей ,а все для людей даже поражает тот же парк советских времен а в каком состоянии идеал,и кинотеатр и кафе пусть не большой но все же и центры развлекательные , так что уже не один год выходные проводим там а уж если хочется чего то большего то обласные города в помощь, а у нас ловить не чего
  • #55 Гость 09.07.16 14:12:59 | IP:141.0.13.214
    Гость 26 вот я из той гпупаы которым 30 и более и я думаю о своем ребенке но что я должна за свои деньги карусели качели строить помоему они только и ждут что кто то придет сделает флеш моб или что то типо того аукцион мы так всем миром храм строили а они будут на сейшелы летать с семьями а я лавочки для парка именные покупать хер им большой
  • #56 Гость 09.07.16 20:27:37 | IP:88.147.243.202
    №55 Ржунимагу! Кто у тебя просит деньги на аттракционы, да еще на лавочки именные? Ты, хотя б для начала, писать без ошибок научись, чтобы твое дите не стыдилось мамаши!"Мы всем миром храм строили"...Сама-то сколько дала? На Сейшелы тебя не пускают, там своих дураков и наших из Дома-2 хватает. А лавочки и без тебя поставят.
  • #57 Гость 09.07.16 23:21:45 | IP:217.118.90.157
    Боюсь представить сколько на фонтанчике бабла отмыли ,,наши,, ,,переживающие за народ,, чиновники !!!!!!
  • #58 Гость 10.07.16 14:06:04 | IP:88.147.153.149
    Фонтан то соорудили но его никто не включает никому он не нужен отчитался милевский из сбережений сапа отремонтировали фонтан и все мертвым грузом он стоит как памятник прошлых лет детишки подбегают и кричат фонтан не включили дяди включайте будь те добры а то к фонтану санинского не подойдешь он тухлятиной и тиной воняет пожалуйста ГОРЕ ПРАВИТЕЛИ вы наши