Ртищевские следователи завершили расследование убийства почтальона в Аркадаке

Ртищевские следователи завершили расследование убийства почтальона в Аркадаке

Ртищевские следователи завершили расследование убийства почтальона в Аркадаке

В Аркадакском районе Саратовской области перед судом предстанет 23-летний житель с. Молоденки, обвиняемый в разбое и убийстве почтальона. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР. Напомним, как сообщил  следователь Ртищевского МСО СУ СКР Богдан Рошко, 13 февраля текущего года злоумышленник в отсутствие дома родителей употреблял спиртное, а когда алкоголь закончился, вспомнил, что в этот день проживающая в селе почтальон разносит пенсию, и решил совершить на нее нападение. Взяв в гараже возле дома металлический прут, он подкараулил женщину на окраине населенного пункта, поздоровался с ней и, когда она прошла вперед, нанес ей удар прутом по голове, затащив тело в находившийся рядом заброшенный сарай. После этого он похитил имеющиеся у почтальона 125 тысяч рублей, предназначенные для выплат пенсионерам, положил купюры в карманы и отправился к давним друзьям в Балашов.

Приятелям он рассказал, что получил большую зарплату, и за эти дни вместе с ними потратил все деньги в саунах и кафе.

«На след подозреваемого удалось выйти после опроса жителей села. Один из товарищей злоумышленника признался, что тот неожиданно для всех уехал в Балашов. В районном центре было установлено место нахождения молодого человека, его задержали во время застолья в одном из кафе города», - рассказал подробности представитель следствия.

Действия злоумышленника квалифицировали по 2 статьям УК РФ «убийство, сопряженное с разбоем» и «разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего».

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
2 Комментарии !!
  • #1 Гость 17.06.16 10:27:35 | IP:217.23.91.26
    20 лет строгача
  • #2 Гость 18.06.16 23:31:17 | IP:178.45.219.204
    Угу, мечтай. Убийц в нашей стране строго не наказывают. Это вам не проклятая америка.
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.