Вице-премьера Шувалова рассмешили покупатели квартир по 20 квадратных метров

Вице-премьера Шувалова рассмешили покупатели квартир по 20 квадратных метров

Вице-премьера Шувалова рассмешили покупатели квартир по 20 квадратных метров

Вице-премьеру России Игорю Шувалову показалось смешным, что россияне покупают квартиры по 20 квадратных метров. Такое жилье ему показали во время поездки в Казань. «Нам показали сегодня квартиры 20 квадратных метров, кажется смешным, но люди приобретают такое жилье, и оно очень популярно и на рынке есть ниша такого жилья», — сказал Шувалов.

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=hA8D3B5QvH0" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=hA8D3B5QvH0</a>

По его словам проекты, по которым дома строятся сейчас устарели и люди вынуждены жить не в самых комфортных условиях. Вопросам планировки квартир необходимо уделять особое внимание.

Согласно декларации Игоря Шувалова, у него есть четыре квартиры в России площадью от 73,8 до 175,7 квадратных метров. Кроме того, он арендует дом в Австрии (площадью 1480 квадратных метров), а также снимает квартиру в Великобритании, площадь которой составляет 483 квадратных метра. Шувалов признавал, что поместье в Австрии он арендует у фирмы, которая принадлежит его жене. Фонд борьбы с коррупцией также представлял документы, свидетельствующие, что лондонская квартира также принадлежит семье вице-премьера.

В 2014 году средняя площадь жилья в российских новостройках составляла 56 квадратных метров. В 2005 году этот показатель составлял 69 квадратных метров, пишет Медуза

Первую реакцию соцсетей на высказывание можно посмотреть ЗДЕСЬ

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.