В Сердобске чиновница подделала документ за бутылку вина

В Сердобске чиновница подделала документ за бутылку вина

В Сердобске чиновница подделала документ за бутылку вина

«В сентябре 2015 года жительница Сердобского района обратилась к своей знакомой, работающей специалистом в администрации одного из сельских советов, с которой у нее сложились дружеские отношения, с просьбой внести в справку о составе семьи на имя сына-студента сведения о том, что членом его семьи является только она. При этом требовалось не отображать информацию о том, что в состав его семьи также, согласно записям в по хозяйственной книге, входит бабушка. Сыну — первокурснику многопрофильного техникума — это нужно для того, чтобы приобрести право на получение государственной социальной стипендии, а семья была признана малоимущей», — сообщил  официальный представитель Сердобского районного суда.

По его словам, женщина понимала, что при расчете дохода семьи для оказания социальной помощи учитываются все доходы, полученные каждым ее членом.

«Учитывая, что бабушка получает пенсию, то семья по реальному уровню доходов фактически не являлась малоимущей. Специалист сельского совета внесла в справку ложные сведения и выдала обратившейся к ней знакомой документ, взамен получив за свою услугу бутылку вина», — пояснил собеседник агентства.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
1 Комментарии !!
  • #1 Гость 18.06.16 22:41:30 | IP:95.84.47.165
    вино то хоть хорошее было
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.